CaballoyRodeo.cl Anuversario 20 AñosFederación Criadores de Caballos Raza Chilena
Caballo y Rodeo
Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación del Rodeo Chileno

Fotos Streaming Resultados

Las planillas del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica

Viernes 3 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Preseleccion Rienda
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 4 de marzo

Serie Mixta
Finalizada
1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Domingo 5 de marzo

2a Libre B
Finalizada
Rienda Menores F.
Finalizada
Rienda Menores M.
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0MALLECO 0 0EDUARDO CASADO

ROLANDO CASADO
0CIZAÑERO

HAY QUE TIERNO
1111 11 1212 1111 2323 0 0 0 0
22 0CONCEPCION 0 0CLAUDIO APARICIO

CLAUDIO CORTEZ
0FREGATINA

ALTANERO
1212 77 1919 11 2020 0 0 +5+5 0
33 0AYSEN

LOS ANDES
0EL PANGAL 0MIGUEL MARIPILLAN

ALFONSO FIGUEROA
0MOLINERO

ENTALLADO
1111 11 1212 -1-1 1111 0 0 0 0
44 0VALDIVIA 0ALUCARPA 0RAFAEL MELO

PATRICIO CARRASCO
0ALABASTRO

CHAMBORIA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0RIO CAUTIN 0LA TENTACION 0CARLOS IOOHS

CRISTIAN ULLOA
0ESCARCHILLA

TARQUINO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0RIO CAUTIN 0 0HECTOR ULLOA

MARCELO CARRASCO
0GERARDITO

CAREPALO
88 66 1414 66 2020 0 0 +7+7 0
77 0LAGO LLANQUIHUE 0 0ANDRES JARAMILLO

ERNESTO JARAMILLO
0LINDA PICA

PELLIN
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0LLANQUIHUE Y PALENA 0LOS GACHOS 0JORGE CAÑAS

JORGE CAÑAS
0AURORA

JOVENZUELA
77 22 99 0X 0 0 0 0 0
99 0CONCEPCION 0 0CAMILO GONZALEZ

JORGE NAVARRETE
0RABANITO

RAULI
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0CAUTIN 0CODINHUE 0GUILELRMO CARDEMIL

FRANCISCO AMPUERO
0CANDILEJA

ENGREIDO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0CONCEPCION 0TRAPA 0JUAN BAHAMONDES

ROBERTO ORTIZ
0FIGURONA

GRAN AMIGO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0CONCEPCION 0RIO RAQUI 0HOMERO GONZALEZ

MARCELO GUZMAN
0AÑO NUEVO

ESPERADA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0CHILOE 0CASAS DE LINAO 0JONATHAN MANSO

MARCO ANTONIO AGUILAR
0JUANAZO

LOLOLINO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0ÑUBLE 0 0FERNANDO GUIÑEZ

BENJAMIN CARRASCO
0MADRIGAL

REPUNTE
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0OSORNO 0 0GONZALO SCHWALM

JOAQUIN SCHWALM
0FUMAROLA

CACHUREO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0CONCEPCION 0 0CRISTIAN MATTHEWS

MAURICIO TOLOZA
0LINDA RUBIA

CARDONAL
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0ARAUCO 0 0CRISTOBAL SOLAR

VICENTE SOLAR
0ROMANCE

PICHANGUERA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0MALLECO 0 0CARLOS MESIAS

YURI PERALTA
0IMPRUDENTE

MUÑEQUITA
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0VALDIVIA 0 0AGUSTIN CASTAÑEDA

RAMON CASTAÑEDA
0TOSCANA

COMENTADA
88 11 99 0X 0 0 0 0 0
2020 0VALDIVIA 0SANTA BARBARA DE LOS GUAICOS 0ALEJANDRO LOAIZA

DIEGO MEZA
0GROSELLA

ENQUINCHADO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0OSORNO 0 0GONZALO SCHWALM

PEDRO GONZALEZ
0FACUNDO

ROTO REBELDE
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0CHILOE 0LOS RADALES 0HECTOR ULLOA

JAVIER ULLOA
0RELAMPAGO

ERRE QUINCE
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0BIO BIO 0 0JAVIER GUZMAN

SERGIO GUZMAN
0FRISCA

ESPECTRO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0MARIO HENSELEIT

ALEXI TRONCOSO
0QUE PAMPITA

TORPEDO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0BIO BIO 0 0MARIO KUNCAR

SERGIO GUZMAN
0HEREDERO

CAMPERA
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0EDUARDO VILCHES

SANTIAGO VILCHES
0PERVERTIDO

SEPARA II
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0RIO CAUTIN 0 0CARLOS SALAME

DAVIS HUERTA
0PINTORESCO

CALLEJERA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0BIO BIO 0EL CHIRIO 0MIGUEL RODRIGUEZ

SERGIO MARIN
0ROMASA

PORAI NO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0LAGO LLANQUIHUE 0EL ECO 0JUAN ANTONIO REHBEIN

BRUNO REHBEIN
0CAMUFLADA

FANTASIA
88 00 88 0X 0 0 0 0 0
3030 0RIO BIO BIO 0 0JOSE MANUEL MIDDLETON

HERNAN CRUZ
0ACEITADO

ZURCO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3131 0MALLECO 0 0HECTOR CASTAGNOLI

CARLOS ECHNAKE
0ODALISCA

PIRILACHA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0OSORNO 0 0RODRIGO WILLER

STEFANO CAVALIERI
0SANTELMO

SALADO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
3333 0RIO BIO BIO 0TRUMAOS NEGROS 0CLAUDIO SANDOVAL

JUAN LLEBUL
0SUSPIRO

PUESTERO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3434 0RIO CAUTIN 0 0LUIS REY

JOSE MANUEL REY
0FAMA

ESTIVAL
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3535 0MAGALLANES 0CHABUNCO 0BRAIAN CHAVEZ

FRANCISCO MANSILLA
0DON PANCHO

VILLANO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
3636 0CHILOE 0 0DANIEL MARIN

MARIO ALVAREZ
0ORDENANZA

FARAON
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3737 0BIO BIO 0SANTA ELIANA 0JAVIER PEZOA

CRISTIAN FLORES
0PAPURRI

CAMINANTE
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
3838 0MALLECO 0PELECO 0CLAUDIO VALDEBENITO

JOSE MANUEL TOLEDO
0MULTICAMPEON

DELE COMPADRE
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
3939 0RIO CAUTIN 0EL IDEAL 0JOSE SANDOVAL

LEONARDO GARCIA
0TENTADA

TENTACION
77 44 1111 0X 0 0 0 0 0
4040 0LAGO LLANQUIHUE 0 0JUAN ANTONIO REHBEIN

BRUNO REHBEIN
0ESCONDIDO

ASUSTAO
1212 77 1919 66 2525 0 0 0 0
4141 0BIO BIO 0 0ERNESTO ARREDONDO

HERMANN SPERBERG
0ROTO TACAÑO

MARRASQUINO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4242 0ARAUCO 0DON JUANCHO 0LUIS AREVALO

EDGAR PAINEPAN
0BOLICHE

LA TOSTADITA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
4343 0CAUTIN 0 0DIONISIO ULLOA

CHRISTOPHER VALDES
0VERDADERO

CAMINANTE
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4444 0MALLECO 0PELECO 0GUSTAVO VALDEBENITO

JOSE MANUEL TOLEDO
0MAMO

HIDALGO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4545 0CAUTIN 0 0LUIS FELIPE RIVAS

CHRISTIAN POOLEY
0BUEN AMIGO

BUEN CAMINO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
4646 0ÑUBLE 0 0JUAN ARREDONDO

CRISTIAN GUERRERO
0EXPRESO

CASTIZO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
4747 0ARAUCO 0 0ALVARO GONZALEZ

ALVARO FERNANDEZ
0PREDILECTO

INDECISA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4848 0AYSEN 0SAN SEBASTIAN 0JAIME MARTINEZ

CLAUDIO ORELLANA
0TALENTOSO

MI NIETO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
4949 0LAGO LLANQUIHUE 0 0MARCO ESPINOZA

LUIS GALVEZ
0REGALON

REFALADO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
5050 0MALLECO 0LAS CANTERAS 0HECTOR LÜHR

JEAN CARLOS SCHNAKE
0PITONISA

ESTAFADORA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
5151 0OSORNO 0QUISQUELELFUN 0RENE LOPEZ

JOSE GAMBOA
0PORTERO

ARROYITA
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
5252 0AYSEN 0 0HUMBERTO VIDAL

FRANCO DIAZ
0MAMBO

QUINCHAZO
77 44 1111 0X 0 0 0 0 0
5353 0BIO BIO 0MONTAHUE 0RODRIGO ANANIAS

SERGIO MENA
0GUERRILLERO

DOÑA JAVIERA
1010 55 1515 33 1818 0 0 0 0
5454 0BIO BIO 0 0CRISTIAN GARCIA

FELIPE VALDES
0FIADOR

CAMPERO
88 44 1212 77 1919 0 0 0 0
Síguenos:
Facebook: @caballoyrodeocl Twitter: @Caballoyrodeocl Instagram: caballoyrodeo.cl TikTok: @caballoyrodeocl

11:05 Héctor Ulloa y Marcelo Carrasco son terceros en la Segunda Libre B del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica en Gerardito y Carepalo con 20+7

10:58 Eduardo Casado y Rolando Casado son segundos en la Segunda Libre B del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica en Cizañero y Hay Que Tierno con 23 puntos buenos

10:57 Juan Antonio Rehbein y Bruno Rehbein ganan la Segunda Libre B del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica, en Escondido y Asustao con 25 puntos buenos

10:37 Son 7 colleras, de 12 puntos buenos hacia arriba, las que corren el tercer animal de la Segunda Libre B del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica

10:35 Montahue anota 5 buenos para acumular 15 puntos en Guerrillero y Doña Javiera

10:30 Los Rehbein le ponen 7 buenos más, con lo que trepan a 19 puntos en Escondido y Asustao

10:15 El Pangal agrega 1 puntito y queda con 12 en Molinero y Entallado

10:14 Aparicio y Cortez marcan 7 buenos más para elevarse a 19 puntos en Fregatina y Altanero

10:11 Los Casado solo suman el punto de salida y llegan a 12 en Cizañero y Hay Que Tierno

10:04 Pasan 12 colleras, de 7 puntos buenos hacia arriba, al segundo animal de la Segunda Libre B del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica

10:03 Cristian García y Felipe Valdés le ponen 8 buenos al cierre del primer toro en Fiador y Campero

10:01 Carrera de 10 buenos para el Criadero Montahue, con Rodrigo Ananías y Sergio Mena en Guerrillero y Doña Javiera

09:31 Carrera de 12 buenps para Juan Antonio y Bruno Rebhein en Escondido y Asustao

09:08 Ocho buenos para el Criadero El Eco, con Juan Antonio y Bruno Rehbein en Camuflada y Fantasía

08:42 Agustín y Ramón Castañeda se apuntan con 8 buenos en Toscana y Comentada

08:12 Héctor Ulloa y Marcelo Carrasco anotan 8 buenos en Gerardito y Carepalo

08:06 Amanecieron atajadores los viejos, El Pangal marca 11 buenos también en Molinero y Entallado

08:03 Y 12 buenos le ponen Claudio Aparicio y Claudio Cortez en Fregatina y Altanero

08:01 Gran comienzo de la serie con los 11 buenos de Eduardo y Rolando Casado en Cizañero y Hay Que Tierno

07:59 Se corre la Segunda Libre B del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica, con 54 colleras en busca de 3 premios

Desarrollado por Agencia PM Digital