CaballoyRodeo.cl Anuversario 20 AñosFederación Criadores de Caballos Raza Chilena
Caballo y Rodeo
Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación del Rodeo Chileno

Fotos Streaming Resultados

Las planillas del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica

Viernes 3 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Preseleccion Rienda
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 4 de marzo

Serie Mixta
Finalizada
1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Domingo 5 de marzo

2a Libre B
Finalizada
Rienda Menores F.
Finalizada
Rienda Menores M.
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0ÑUBLE 0PATAGUAL DE SAN IGNACIO 0CRISTIAN GUERRERO

ALFREDO DIAZ
0DEQUIVOCO

PRECISO
99 55 1414 0X 0 0 0 0 0
22 0VALDIVIA 0 0FRANCISCO CHACON

AGUSTIN CASTAÑEDA
0RASTROJO

CONTENTO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0BIO BIO 0 0CARLOS VASQUEZ

FELIPE VASQUEZ
0HUERFANO

REGISTRADO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0LLANQUIHUE Y PALENA 0GRAN AVENTURA 0IVAN GALLARDO

CRISTIAN GALLARDO
0CASCADA

BASTILLA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0MARIO HENSELEIT

ALEXI TRONCOSO
0RUSTICO

ALFEREZ
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0MALLECO 0 0HECTOR LÜHR

JEAN CARLOS SCHNAKE
0CHAMIZA

EMOCION
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0AYSEN

LLANQUIHUE Y PALENA
0 0HUMBERTO VIDAL

ALVARO DIEZ
0TAURINA

ROSITA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0MALLECO 0PELECO 0GUSTAVO VALDEBENITO

CLAUDIO VALDEBENITO
0ASENDOSA

CARTAGENA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0OSORNO 0 0PATRICIO BARRA

JOSE PEDRO KUSCHEL
0DON GONZA

HECHICERO
88 33 1111 0X 0 0 0 0 0
1010 0RIO CAUTIN 0 0CARLOS SALAME

DAVIS HUERTA
0RONALDIÑO

PRESENCIA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0VALDIVIA 0 0FERNANDO ALCALDE

DIEGO ORDOÑEZ
0ROQUETE

AFORTUNADO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0CONCEPCION 0MICHELLITA 0GABRIEL ESPINOZA

FERNANDO ROMAN
0MOHICANO

SOFOREN
88 77 1515 11 1616 0 0 0 0
1313 0CAUTIN 0 0LUIS FELIPE RIVAS

CHRISTIAN POOLEY
0PROTEJIO

RESQUICIO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0MALLECO 0PELECO 0GUSTAVO VALDEBENITO

JOSE MANUEL TOLEDO
0MESSI

RESPETADO
1111 88 1919 1212 3131 0 0 0 0
1515 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0ALEXI FERNANDO TRONCOSO

ALEXI BERNJAMIN TRONCOSO
0CHAHUILCO

REBUENO
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0CHILOE 0 0CLAUDIO PAREDES

JUAN CARLOS OJEDA
0DON FACUNDO

CAPRICHO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0OSORNO 0 0GONZALO SCHWALM

JOAQUIN SCHWALM
0ESTRELLA

AZTECA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0BIO BIO

AYSEN
0LA FRONTERA 0FELIPE VALDES

LUIS CERDA
0TACAÑA

CHISMOSA
77 44 1111 0X 0 0 0 0 0
1919 0BIO BIO 0 0MARIO KUNCAR

VICTOR VILCHES
0PRETIL

CONTRAFUERTE
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0VALDIVIA 0RAI MAPU 0AGUSTIN CASTAÑEDA

RAMON CASTAÑEDA
0PILLAN

CUCUMELO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0OSORNO 0CULLAIMA 0JOAQUIN GROB

SERGIO TOBIAS LABBE
0BORRASCA

ACUARELA
1212 33 1515 44 1919 0 0 0 0
2222 0CHILOE 0 0CLAUDIO PAREDES

NICOLAS VARGAS
0TIA CHILA

TRAMPOSA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0OSORNO 0 0GONZALO SCHWALM

PEDRO GONZALEZ
0CARIÑO MALO

COMISARIO
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0LAGO LLANQUIHUE 0 0TOMAS FELIX HECHENLEITNER

TOMAS ENRIQUE HECHENLEITNER
0JENGIBRE

ROÑOSO
1111 77 1818 55 2323 0 0 0 0
2525 0RIO BIO BIO 0ÑA FLORA 0RODRIGO MIRANDA

CRISTOBAL MIRANDA
0CALLANA

COMPOSTURA
1212 55 1717 99 2626 0 0 0 0
2626 0VALDIVIA 0VISTA VOLCAN 0SEBASTIAN WALKER

JUAN CARLOS LOAIZA
0PONCHO NEGRO

PATA DE PERRO
99 22 1111 0X 0 0 0 0 0
2727 0VALDIVIA 0 0EDUARDO GUILISASTI

VITTORIO CAVALIERI
0PODEROSO

BUEN RECUERDO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0ARAUCO 0 0CRISTIAN MATAMALA

LUIS AREVALO
0ARRAYAN

EL CHATO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0BIO BIO 0 0JAVIER PEZOA

CRISTIAN FLORES
0DISTINGUIDO II

CURIOSO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0CONCEPCION 0LUZ DE LUNA 0ALFONSO MELGAREJO

DAVID APARICIO
0LAMBADA

TRANQUERA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3131 0ÑUBLE 0 0NICOLAS FIGUEROA

JOAQUIN HERRERA
0TRACTORERO

AMIGO FUI
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0BIO BIO 0 0CRISTIAN GARCIA

JOSE MIGUEL ALMENDRAS
0MAJADERO

CHAMULLO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3333 0RIO BIO BIO 0 0ANDRES RUIZ-TAGLE

CRISTOBAL RUIZ-TAGLE
0ARMONIOSA

ESTOCADA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3434 0CHILOE 0 0DANIEL MARIN

MARIO ALVAREZ
0FLORERO

PELUSON
-5-5 0X 0 0 0 0 0 0 0
3535 0CAUTIN 0CASAS DE LOGROÑO 0SEBASTIAN POBLETE

RICARDO LEMUS
0CAMUFLAO

RELOJITO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3636 0RIO CAUTIN 0COLPI 0FERNANDO
DAETTWYLLER

RAUL PINTO
0ROMEO

ROSQUERO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3737 0OSORNO 0 0FERNANDO GOMEZ

ROBERTO AIACH
0MARIA BONITA

CANDELILLA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3838 0CONCEPCION 0 0JUAN BAHAMONDES

CLAUDIO APARICIO
0REVISOR

ENCINO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3939 0BIO BIO 0 0RODRIGO ANANIAS

JUAN LUIS GUZMAN
0VIRTUOSO

CANDELARIO
77 44 1111 0X 0 0 0 0 0
4040 0LAGO LLANQUIHUE 0 0SEBASTIAN RIO

MARTIN RIO
0PIRATEAO

ON GUSTA
88 11 99 0X 0 0 0 0 0
4141 0RIO CAUTIN 0 0HECTOR ULLOA

MARCELO CARRASCO
0PIRINOLA

REPARONA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
4242 0CHILOE 0 0MIGUEL ANGEL BRAVO

CAMILO BRAVO
0CHOROICO

CHI CHI
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4343 0AYSEN 0 0GONZALO LEMA

FRANCO DIAZ
0TRIGAL

ESMEREGILDO
-7-7 0X 0 0 0 0 0 0 0
4444 0CAUTIN 0SANTA ELBA 0SANTIAGO VALENZUELA

JUAN POBLETE
0FOGATA

HORQUETA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
4545 0BIO BIO 0 0SANDRO GUTIERREZ

CRISTOBAL HOFFMANN
0TIRANO

CAPELLAN
77 -1-1 66 0X 0 0 0 0 0
4646 0LAGO LLANQUIHUE 0 0JAVIER HORNIG

GONZALO HORNIG
0ULTIMA ESPERANZA

ARAUCARIA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
4747 0VALDIVIA 0SANTA BARBARA DE LOS GUAICOS 0ALEJANDRO LOAIZA

DIEGO MEZA
0ICONO

HINOJO
99 1212 2121 66 2727 0 0 0 0
4848 0MAGALLANES 0CHABUNCO 0BRAIAN CHAVEZ

FRANCISCO MANSILLA
0ESTOFADO

BILLETON
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4949 0BIO BIO 0 0MAURICIO FRANZANI

SERGIO MENA
0TEVEZ

TIROLAZO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
Síguenos:
Facebook: @caballoyrodeocl Twitter: @Caballoyrodeocl Instagram: caballoyrodeo.cl TikTok: @caballoyrodeocl

23:51 Criadero Ña Flora es tercero en la Segunda Libre A del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica, con Rodrigo Miranda y Cristóbal Miranda en Callana y Compostura con 26 puntos buenos

23:50 Criadero Santa Bárbara de los Guaicos es segundo en la Segunda Libre A del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica, con Alejandro Loaiza y Diego Meza en Icono e Hinojo con 27 puntos buenos

23:49 Criadero Peleco gana la Segunda Libre A del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica, con Gustavo Valdebenito y José Manuel Toledo en Messi y Respetado con 31 puntos buenos

23:33 Son 6 colleras, de 15 puntos buenos hacia arriba, las que corren el tercer animal de la Segunda Libre A del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica

23:22 Ña Flora logra una carrera de 5 y sube a 17 puntos en Callana y Compostura

23:20 Los Hechenleitner le ponen 7 más para llegar a 18 puntos en Jengibre y Roñoso

23:18 Cullaima agrega 3 buenos y queda con 15 puntos en Borrasca y Acuarela

23:13 Peleco suma 8 buenos y deja con 19 puntos a Messi y Respetado

22:58 Pasan 13 colleras, de 7 puntos buenos hacia arriba, al segundo animal de la Segunda Libre A del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica

21:59 Y otra de 12, la hace el Criadero Ña Flora, con Rodrigo y Cristóbal Miranda en Callana y Compostura

21:57 Otra carrera de 11 buenos, ahora protagonizada por Tomás y Tomás Hechenleitner en Jengibre y Roñoso

21:49 Criadero Cullaima justo supera esa cifra con los 12 buenos de Joaquín Grob y Sergio Tobías Labbé en Borrasca y Acuarela

21:47 La mejor carrera hasta ahora son los 11 buenos de Peleco, con Gustavo Valdebenito y José Manuel Toledo en Messi y Respetado

21:02 Se corre la Segunda Libre A del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica, con 49 colleras en busca de 3 premios

Desarrollado por Agencia PM Digital