CaballoyRodeo.cl Anuversario 20 AñosFederación Criadores de Caballos Raza Chilena
Caballo y Rodeo
Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación del Rodeo Chileno

Fotos Streaming Resultados

Las planillas del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica

Viernes 3 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Preseleccion Rienda
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 4 de marzo

Serie Mixta
Finalizada
1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Domingo 5 de marzo

2a Libre B
Finalizada
Rienda Menores F.
Finalizada
Rienda Menores M.
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0MALLECO 0 0EDUARDO CASADO

ROLANDO CASADO
0CIZAÑERO

HAY QUE TIERNO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0CONCEPCION 0 0CLAUDIO APARICIO

CLAUDIO CORTEZ
0FREGATINA

ALTANERO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0AYSEN

LOS ANDES
0EL PANGAL 0MIGUEL MARIPILLAN

ALFONSO FIGUEROA
0MOLINERO

ENTALLADO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
04 0VALDIVIA 0 0RAFAEL MELO

PATRICIO CARRASCO
0ALABASTRO

CHAMBORIA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0RIO CAUTIN 0LA TENTACION 0CARLOS IOOHS

CRISTIAN ULLOA
0ESCARCHILLA

TARQUINO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0LAGO LLANQUIHUE 0 0ANDRES JARAMILLO

ERNESTO JARAMILLO
0LINDA PICA

PELLIN
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0LLANQUIHUE Y PALENA 0LOS GACHOS 0JORGE CAÑAS

JORGE CAÑAS
0AURORA

JOVENZUELA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0CONCEPCION 0 0CAMILO GONZALEZ

JORGE NAVARRETE
0RABANITO

RAULI
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0CAUTIN 0 0GUILLERMO CARDEMIL

FRANCISCO AMPUERO
0CANDILEJA

ENGREÍDO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0CONCEPCION 0TRAPA 0JUAN BAHAMONDES

ROBERTO ORTIZ
0FIGURONA

GRAN AMIGO
77 11 88 0X 0 0 0 0 0
1111 0CONCEPCION 0RIO RAQUI 0HOMERO GONZALEZ

MARCELO GUZMAN
0AÑO NUEVO

ESPERADA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0CHILOE 0CASAS DE LINAO 0JONATHAN MANSO

MARCO ANTONIO AGUILAR
0JUANAZO

LOLOLINO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0ÑUBLE 0 0FERNANDO GUIÑEZ

BENJAMIN CARRASCO
0MADRIGAL

REPUNTE
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0OSORNO 0 0GONZALO SCHWALM

JOAQUIN SCHWALM
0FUMAROLA

CACHUREO
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0OSORNO 0 0MARIO MATZNER

GERMAN VARELA
0MARIACHI

TIO LALO
1010 55 1515 1212 2727 0 0 +8+8 0
1616 0CONCEPCION 0 0CRISTIAN MATTHEWS

MAURICIO TOLOZA
0LINDA RUBIA

CARDONAL
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0ARAUCO 0 0CRISTOBAL SOLAR

VICENTE SOLAR
0ROMANCE

PICHANGUERA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0MALLECO 0 0BASTIAN MESIAS

YURI PERALTA
0IMPRUDENTE

MUÑEQUITA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
019 0VALDIVIA 0 0AGUSTIN CASTAÑEDA

RAMON CASTAÑEDA

0TOSCANA

COMENTADA
88 11 99 0X 0 0 0 0 0
2020 0VALDIVIA 0SANTA BARBARA DE LOS GUAICOS 0ALEJANDRO LOAIZA

DIEGO MEZA
0GROSELLA

ENQUINCHADO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0OSORNO 0 0GONZALO SCHWALM

PEDRO GONZALEZ
0FACUNDO

ROTO REBELDE
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0CHILOE 0LOS RADALES 0HECTOR ULLOA

JAVIER ULLOA
0RELAMPAGO

ERRE QUINCE
88 66 1414 -2-2 1212 0 0 0 0
2323 0BIO BIO 0 0JAVIER GUZMAN

SERGIO GUZMAN
0FRISCA

ESPECTRO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0MARIO HENSELEIT

ALEXI TRONCOSO
0TORPEDO

QUE PAMPITA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0BIO BIO 0 0MARIO KUNCAR

SERGIO GUZMAN
0HEREDERO

CAMPERA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0EDUARDO VILCHES

SANTIAGO VILCHES
0PERVERTIDO

SEPARA II
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0RIO CAUTIN 0 0CARLOS SALAME

DAVIS HUERTA
0PINTORESCO

CALLEJERA
88 55 1313 22 1515 0 0 0 0
2828 0BIO BIO 0 0MIGUEL RODRIGUEZ

SERGIO MARIN
0ROMASA

PORAI NO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0LAGO LLANQUIHUE 0 0JUAN ANTONIO REHBEIN

BRUNO REHBEIN
0CAMUFLADA

FANTASIA
88 22 1010 0X 0 0 0 0 0
3030 0RÍO BÍO-BÍO 0 0JOSE M. MIDDLETON

HERNAN CRUZ
0ACEITADO

ZURDO
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
3131 0MALLECO 0 0HECTOR CASTAGNOLI

JEAN CARLOS SCHNAKE
0ODALISCA

PIRILACHA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0OSORNO 0 0RODRIGO WILLER

STEFANO CAVALIERI
0SANTELMO

SALADO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3333 0RIO BIO BIO 0TRUMAOS NEGROS 0CLAUDIO SANDOVAL

JUAN LLEBUL
0SUSPIRO

PUESTERO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3434 0RIO CAUTIN 0 0LUIS REY

JOSE MANUEL REY
0FAMA

ESTIVAL
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3535 0LAGO LLANQUIHUE 0 0ESTEBAN TRONCOSO

RAMON PALACIOS
0PELLIN

RUN RUN II
77 1111 1818 22 2020 0 0 0 0
3636 0MAGALLANES 0 0MARIO MANSILLA

FRANCISCO MANSILLA
0DON PANCHO

VILLANO
0NO 0CORRE 0POR 0LESION 0DE 0UN 0JINETE 0 0
3737 0CHILOE 0 0DANIEL MARIN

MARIO ALVAREZ
0ORDENANZA

FARAON
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
038 0BIO BIO 0SANTA ELIANA 0JAVIER PEZOA

CRISTIAN FLORES
0PAPURRI

CAMINANTE
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3939 0MALLECO 0 0CLAUDIO VALDEBENITO

JOSE MANUEL TOLEDO
0MULTICAMPEON

DELE COMPADRE
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4040 0RIO CAUTIN 0EL IDEAL 0LEONARDO GARCIA

JOSE SANDOVAL
0TENTADA

TENTACION
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4141 0LAGO LLANQUIHUE 0 0JUAN ANTONIO REHBEIN

BRUNO REHBEIN
0ESCONDIDO

ASUSTAO
88 55 1313 0 0 0 0 0 0
4242 0BIO BIO 0 0ERNESTO ARREDONDO

HERMANN SPERBERG
0ROTO TACAÑO

MARRASQUINO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
4343 0ARAUCO 0 0LUIS AREVALO

EDGAR PAINEPAN
0BOLICHE

LA TOSTADITA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
4444 0CAUTIN 0 0DIONISIO ULLOA

CHRISTOPHER VALDÉS
0VERDADERO

CAMINANTE
77 33 1010 0X 0 0 0 0 0
4545 0MALLECO 0PELECO 0GUSTAVO VALDEBENITO

JOSÉ M. TOLEDO
0MAMO

HIDALGO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
4646 0CAUTIN 0 0LUIS FELIPE RIVAS

CHRISTIAN POOLEY
0BUEN AMIGO

BUEN CAMINO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
4747 0ARAUCO 0 0ALVARO GONZALEZ

ALVARO FERNANDEZ
0PREDILECTO

INDECISA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4848 0AYSEN 0SAN SEBASTIAN 0JAIME MARTINEZ

CLAUDIO ORELLANA
0TALENTOSO

MI NIETO
88 -2-2 66 0X 0 0 0 0 0
4949 0LAGO LLANQUIHUE 0 0MARCO ESPINOSA

LUIS GALVEZ
0REGALON

REFALADO
99 11 1010 0X 0 0 0 0 0
5050 0OSORNO 0MUTICAO 0JOSE JOAQUIN GROB

CAMILO PADILLA
0MASAZO

OCICON
1212 88 2020 77 2727 0 0 +6+6 0
5151 0MALLECO 0 0HECTOR LÜHR

JEAN CARLOS SCHNAKE
0PITONISA

ESTAFADOR
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
5252 0OSORNO 0QUISQUELELFUN 0RENE LOPEZ

JOSE GAMBOA
0PORTERO

ARROYITO
77 55 1212 0X 0 0 0 0 0
5353 0AYSEN 0 0HUMBERTO VIDAL

FRANCO DIAZ
0MAMBO

QUINCHAZO

22 0X 0 0 0 0 0 0 0
5454 0BIO BIO 0MONTAHUE 0RODRIGO ANANIAS

SERGIO MENA
0GUERRILLERO

DOÑA JAVIERA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
5555 0BIO BIO 0 0CRISTIAN GARCIA

FELIPE VALDES
0FIADOR

CAMPERO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
Síguenos:
Facebook: @caballoyrodeocl Twitter: @Caballoyrodeocl Instagram: caballoyrodeo.cl TikTok: @caballoyrodeocl

20:22 Criadero Muticao es segundo en la Primera Libre B del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica, con José Joaquín Grob y Camilo Padilla en Masazo y Ocicón con 27+6

20:21 Mario Matzner y Germán Varela ganan la Primera Libre B del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica, en Mariachi y Tío Lalo con 27+8

20:15 Esteban Troncoso y Ramón Palacios son terceros en la Primera Libre B del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica, en Pellín y Run Run II con 20 puntos buenos

20:14 Desempatan el primer lugar Matzner y Varela contra el Criadero Muticao, ambas colleras con 27 puntos

19:55 Son 6 colleras, de 13 puntos buenos hacia arriba, las que corren el tercer animal de la Primera Libre B del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica

19:52 Muticao ya tiene 20 puntos en Masazo y Ocicón, luego de anotar 8 buenos en el segundo toro

19:43 Los Rehbein suben a 13 puntos tras una carrera de 5 buenos en Escondido y Asustao

19:38 Se agigantan Troncoso y Palacios, marcan 11 buenos y se elevan a 18 puntos en Pellín y Run Run II

19:34 Salamé y Huerta anotan 5 buenos más para avanzar a 13 puntos en Pintoresco y Callejera

19:31 Los Radales suma 6 buenos y llega a 14 puntos en Relámpago y Erré Quince

19:24 Matzner y Varela agregan 5 buenos y quedan con 15 puntos en Mariachi y Tío Lalo

19:15 Pasan 13 colleras, de 7 puntos buenos hacia arriba, al segundo animal de la Primera Libre B del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica

19:04 Son 12 puntos buenos para el Criadero Muticao, con José Joaquín Grob y Camilo Padilla en Masazo y Ocicón

19:02 Marco Espinoza y Luis Gálvez hacen 9 buenos en Regalón y Refalado

19:00 Criadero San Sebastián, con Jaime Martínez y Claudio Orellana, marca 8 buenos en Talentoso y Mi Nieto

18:46 Los Rehbein, ahora en Escondido y Asutao, también le ponen 8 buenos

18:23 Son 8 buenos también para Juan Antonio y Bruno Rehbein en Camuflada y Fantasía

18:18 Carlos Salame y Davis Huerta anotan 8 buenos en Pintoresco y Callejera

18:06 Criadero Los Radales se lleva 8 buenos, con Héctor y Javier Ulloa en Relámpago y Erré Quince

17:59 Agustín y Ramón Castañeda logran 8 buenos en Toscana y Comentada

17:49 Una aplaudida carrera de 10 buenos protagonizan Mario Matzner y Germán Varela en Mariachi y Tío Lalo

17:37 Criadero Trapa, con Juan Bahamondes y Roberto Ortiz, marca 7 buenos en Figurona y Buen Amigo

17:10 Se corre la Primera Libre B del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica, con 55 colleras en busca de 3 premios

Desarrollado por Agencia PM Digital