CaballoyRodeo.cl Anuversario 20 AñosFederación Criadores de Caballos Raza Chilena
Caballo y Rodeo
Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación del Rodeo Chileno

Fotos Streaming Resultados

Las planillas del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica

Viernes 3 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Preseleccion Rienda
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 4 de marzo

Serie Mixta
Finalizada
1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Domingo 5 de marzo

2a Libre B
Finalizada
Rienda Menores F.
Finalizada
Rienda Menores M.
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0ÑUBLE 0PATAGUAL DE SAN IGNACIO 0CRISTIAN GUERRERO

ALFREDO DIAZ
0DEQUIVOCO

PRECISO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0VALDIVIA 0 0FRANCISCO CHACON

AGUSTIN CASTAÑEDA
0RASTROJO

CONTENTO
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0RIO CAUTIN 0 0HECTOR ULLOA

MARCELO CARRASCO
0GERARDITO

CAREPALO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0BIO BIO 0 0CARLOS VASQUEZ

FELIPE VASQUEZ
0HUERFANO

REGISTRADO
88 44 1212 0X 0 0 0 0 0
55 0LLANQUIHUE Y PALENA 0GRAN AVENTURA 0IVAN GALLARDO

CRISTIAN GALLARDO
0CASCADA

BASTILLA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0OSORNO 0 0FELIPE ZUÑIGA

SEBASTIAN RUIZ-TAGLE
0COVADONGA

ILUSION
0ELIMINADA 0 0 0 0 0 0 0 0
77 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0MARIO HENSELEIT

ALEXI TRONCOSO
0RUSTICO

ALFEREZ
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0MALLECO 0 0HECTOR LÜHR

JEAN CARLOS SCHNAKE
0CHAMIZA

EMOCION
77 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0AYSEN

LAGO LLANQUIHUE
0LOS ESTEROS DE FRESIA 0HUMBERTO VIDAL

ALVARO DIEZ
0TAURINA

ROSITA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0MALLECO 0PELECO 0GUSTAVO VALDEBENITO

CLAUDIO VALDEBENITO
0ASENDOSA

CARTAGENA
99 22 1111 0X 0 0 0 0 0
1111 0OSORNO 0 0PATRICIO BARRA

JOSE PEDRO KUSCHEL
0HECHICERO

DON GONZA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0RIO CAUTIN 0 0CARLOS SALAME

DAVIS HUERTA
0RONALDIÑO

PRESENCIA
88 55 1313 0X 0 0 0 0 0
1313 0VALDIVIA 0 0FERNANDO ALCALDE

DIEGO ORDOÑEZ
0ROQUETE

AFORTUNADO
77 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0CONCEPCION 0MICHELLITA 0GABRIEL ESPINOZA

FERNANDO ROMAN
0MOHICANO

SOFOREN
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0CAUTIN 0 0LUIS RIVAS

CHRISTIAN POOLEY
0PROTEJIO

RESQUICIO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0ALEXI FERNANDO TRONCOSO

ALEXI BENJAMIN TRONCOSO
0CHAHUILCO

REBUENO
77 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0CHILOE 0 0CLAUDIO PAREDES

JUAN CARLOS OJEDA
0DON FACUNDO

CAPRICHO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0MALLECO 0PELECO 0JOSE MANUEL TOLEDO

GUSTAVO VALDEBENITO
0RESPETADO

MESSI
1212 33 1515 55 2020 0 0 0 0
1919 0OSORNO 0 0GONZALO SCHWALM

JOAQUIN SCHWALM
0ESTRELLA

AZTECA
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0BIO BIO

AYSEN
0LA FRONTERA 0FELIPE VALDES

LUIS CERDA
0TACAÑA

CHISMOSA
1010 44 1414 88 2222 0 0 0 0
2121 0BIO BIO 0 0MARIO KUNCAR

VICTOR VILCHES
0PRETIL

CONTRAFUERTE
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0VALDIVIA 0RAI MAPU 0AGUSTIN CASTAÑEDA

RAMON CASTAÑEDA
0PILLAN

CUCUMELO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0OSORNO 0 0GONZALO SCHWALM

PEDRO GONZALEZ
0CARIÑO MALO

COMISARIO
88 11 99 0X 0 0 0 0 0
2424 0CHILOE 0 0CLAUDIO PAREDES

NICOLAS VARGAS
0TIA CHILA

TRAMPOSA
99 22 1111 0X 0 0 0 0 0
2525 0OSORNO 0CULLAIMA 0JOAQUIN GROB

SERGIO TOBIAS LABBE
0BORRASCA

ACUARELA
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0RIO BIO BIO 0 0NICOLAS SALGADO

JAIME RAMIREZ
0CURITA

ENCANTO
1212 88 2020 55 2525 0 0 0 0
2727 0LAGO LLANQUIHUE 0 0TOMAS FELIX HECHENLEITNER

TOMAS ENRIQUE HECHENLEITNER
0JENGIBRE

ROÑOSO
99 -3-3 66 0X 0 0 0 0 0
2828 0RIO BIO BIO 0ÑA FLORA 0RODRIGO MIRANDA

CRISTOBAL MIRANDA
0CALLANA

COMPOSTURA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0VALDIVIA 0VISTA VOLCAN 0SEBASTIAN WALKER

JUAN CARLOS LOAIZA
0PONCHO NEGRO

PATA DE PERRO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0VALDIVIA 0 0EDUARDO GUILISASTI

VITTORIO CAVALIERI
0PODEROSO

BUEN RECUERDO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3131 0ARAUCO 0 0CRSTIAN MATAMALA

LUIS AREVALO
0ARRAYAN

EL CHATO
-4-4 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0BIO BIO 0SANTA ELIANA 0JAVIER PEZOA

CRISTIAN FLORES
0DISTINGUIDO II

CURIOSO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3333 0LAGO LLANQUIHUE 0 0JUAN ANTONIO REHBEIN

BRUNO REHBEIN
0FANATICO

BUEN TIPO
1010 77 1717 77 2424 0 0 0 0
3434 0CONCEPCION 0 0ALFONSO MELGAREJO

DAVID APARICIO
0LAMBADA

TRANQUERA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3535 0ÑUBLE 0 0NICOLAS FIGUEROA

JOAQUIN HERRERA
0TRACTORERO

AMIGO FUI
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
3636 0BIO BIO 0 0CRISTIAN GARCIA

JOSE MIGUEL ALMENDRAS
0MAJADERO

CHAMULLO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
3737 0RIO BIO BIO 0 0ANDRES RUIZ-TAGLE

CRISTOBAL RUIZ-TAGLE
0ARMONIOSA

ESTOCADA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
3838 0CHILOE 0 0DANIEL MARIN

MARIO ALVAREZ
0FLORERO

PELUSON
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
3939 0CAUTIN 0CASAS DE LOGROÑO 0CRISTIAN ANGULO

RICARDO LEMUS
0CAMUFLAO

RELOJITO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
4040 0RIO CAUTIN 0COLPI 0FERNANDO DAETTWYLER

RAUL PINTO
0ROMERO

ROSQUERO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
4141 0OSORNO 0 0FERNANDO GOMEZ

ROBERTO AIACH
0MARIA BONITA

CANDELILLA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
4242 0CONCEPCION 0 0JUAN BAHAMONDES

CLAUDIO APARICIO
0REVISOR

ENCINO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4343 0BIO BIO 0 0RODRIGO ANANIAS

JUAN LUIS GUZMAN
0VIRTUOSO

CANDELARIO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4444 0LAGO LLANQUIHUE 0 0SEBASTIAN RIO

MARTIN RIO
0PIRATEO

ON GUSTA
77 0X 0 0 0 0 0 0 0
4545 0RIO CAUTIN 0 0HECTOR ULLOA

MARCELO CARRASCO
0PIRINOLA

REPARONA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4646 0ÑUBLE 0 0JUAN ARREDONDO

CRISTIAN GUERRERO
0EXPRESO

CASTIZO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
4747 0CHILOE 0 0MIGUEL ANGEL BRAVO

CAMILO BRAVO
0CHOROICO

CHI CHI
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
4848 0AYSEN 0 0GONZALO LEMA

FRANCO DIAZ
0TRIGAL

ESMEREGILDO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4949 0CAUTIN 0SANTA ELBA 0SANTIAGO VALENZUELA

JUAN POBLETE
0FOGATA

HORQUETA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
5050 0BIO BIO 0 0HERMANN SPERBERG

ERNESTO ARREDONDO
0ROMANTICO

HALCON
88 66 1414 1010 2424 0 0 0 0
5151 0BIO BIO 0 0SANDRO GUTIERREZ

CRISTOBAL HOFFMANN
0TIRANO

CAPELLAN
99 88 1717 66 2323 0 0 0 0
5252 0LAGO LLANQUIHUE 0 0JAVIER HORNIG

GONZALO HORNIG
0ULTIMA ESPERANZA

ARAUCARIA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
5353 0VALDIVIA 0SANTA BARBARA DE LOS GUAICOS 0ALEJANDRO LOAIZA

DIEGO MEZA
0ICONO

HINOJO
77 0X 0 0 0 0 0 0 0
5454 0MAGALLANES 0CHABUNCO 0MARIO MANSILLA

FRANCISCO MANSILLA
0ESTOFADO

BILLETON
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
5555 0BIO BIO 0 0MAURICIO FRANZANI

SERGIO MENA
0TEVEZ

TIROLAZO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
Síguenos:
Facebook: @caballoyrodeocl Twitter: @Caballoyrodeocl Instagram: caballoyrodeo.cl TikTok: @caballoyrodeocl

16:05 Hermann Sperberg y Ernesto Arredondo son terceros en la Primera Libre A del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica, en Romántico y Halcón con 24 puntos buenos

16:03 Juan Antonio Rehbein y Bruno Rehbein son segundos en la Primera Libre A del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica en Fanático y Buen Tipo con 24

16:02 Nicolás Salgado y Jaime Ramírez ganan la Primera Libre A del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica en Curita y Encanto con 25 puntos buenos

15:46 Son 6 colleras, de 14 puntos buenos hacia arriba, las que corren el tercer animal de la Primera Libre A del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica

15:39 Sperberg y Arredondo suman 6 buenos y dejan con 14 puntos a Romántico y Halcón

15:36 Siete buenos más para los Rehbein, que avanzan a 17 puntos en Fanático y Buen Tipo

15:32 Buena carrera de 8 puntos para Salgado y Ramírez, que les permite escalar a 20 puntos en Curita y Encanto

15:24 La Frontera anota 4 buenos y acumula 14 puntos en Tacaña y Chismosa

15:22 Peleco hace 3 buenos en Respetado y Messi para llegar a 15 puntos

15:20 Son 5 más para Salamé y Huerta, que ahora tienen 13 puntos en Ronaldiño y Presencia

15:18 Peleco agrega 2 buenos en Asendosa y Cartagena, que suben a 11 puntos

15:16 Los Vásquez suman 4 buenos para quedar con 12 puntos en Huérfano y Registrado

15:10 Pasan 12 colleras, de 8 puntos buenos hacia arriba, al segundo animal de la Primera Libre A del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica

14:55 Y son 9 buenos para Sandro Gutiérrez y Cristóbal Hoffmann en Tirano y Capellán

14:52 Carrera de 8 buenos para Hermann Sperberg y Ernesto Arredondo en Romántico y Halcón

14:11 Juan Antonio y Bruno Rehbein destacan también con 10 buenos en Fanático y Buen Tipo

13:59 Tomás y Tomás Hechenleitner se apuntan con 9 buenos en Jengibre y Roñoso

13:57 Nicolás Salgado y Jaime Ramírez se lucen con 12 buenos en Curita y Encanto

13:52 Claudio Paredes y Nicolás Vargas se matriculan con 9 buenos en Tía Chila y Tramposa

13:49 Son 8 buenos para Gonzalo Schwalm y Pedro González en Cariño Malo y Comisario

13:42 Criadero La Frontera logra 10 buenos, con Felipe Valdés y Luis Cerda en Tacaña y Chismosa

13:38 Gran carrera de 12 buenos para Peleco, con José Manuel Toledo y Gustavo Valdebenito en Respetado y Messi

13:24 Carlos Salamé y Davis Huerta marcan 8 buenos en Ronaldiño y Presencia

13:18 Peleco, con Gustavo y Claudio Valdebenito, le pone 9 buenos en Asendosa y Cartagena

13:02 Carlos y Felipe Vásquez anotan 8 buenos en Huérfano y Registrado

12:56 Se corre la Primera Libre A del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica, con 55 colleras en busca de 3 premios

12:52 Están ingresando las colleras para el comienzo de la Primera Libre A

12:22 La Serie Primera Libre A del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica comenzará pronto. Se está confeccionando la planilla vía sorteo

Desarrollado por Agencia PM Digital