CaballoyRodeo.cl Anuversario 20 AñosFederación Criadores de Caballos Raza Chilena
Caballo y Rodeo
Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación del Rodeo Chileno

Fotos Streaming Resultados

Las planillas del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica

Viernes 3 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Preseleccion Rienda
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 4 de marzo

Serie Mixta
Finalizada
1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Domingo 5 de marzo

2a Libre B
Finalizada
Rienda Menores F.
Finalizada
Rienda Menores M.
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0CONCEPCION 0 0CLAUDIO APARICIO

CLAUDIO CORTEZ
0FREGATINA

ALTANERO
1010 55 1515 88 2323 0 0 0 0
22 0AYSEN

LOS ANDES
0EL PANGAL 0MIGUEL MARIPILLAN

ALFONSO FIGUEROA
0MOLINERO

ENTALLADO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0VALDIVIA 0ALUCARPA 0RAFAEL MELO

PATRICIO CARRASCO
0ALABASTRO

CHAMBORIA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0RIO CAUTIN 0LA TENTACION 0CARLOS IOOHS

CRISTIAN ULLOA
0ESCARCHILLA

TARQUINO
99 55 1414 0X 0 0 0 0 0
55 0LAGO LLANQUIHUE 0 0ANDRES JARAMILLO

ERNESTO JARAMILLO
0LINDA PICA

PELLIN
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0CONCEPCION 0 0CAMILO GONZALEZ

JORGE NAVARRTE
0RABANITO

RAULI
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0CAUTIN 0CODINHUE 0GUILLERMO CARDEMIL

FRANCISCO AMPUERO
0CANDILEJA

ENGREIDO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0CONCEPCION 0TRAPA 0JUAN BAHAMONDES

ROBERTO ORTIZ
0FIGURONA

GRAN AMIGO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0CONCEPCION 0RIO RAQUI 0HOMERO GONZALEZ

MARCELO GUZMAN
0AÑO NUEVO

ESPERADA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0VALDIVIA 0ALTO DEL LAGO 0JENARO BARRIENTOS

MAXIMILIANO BARRIENTOS
0CONDENAO

BANDOLERO
1111 1111 2222 88 3030 0 0 0 0
1111 0CHILOE 0CASAS DE LINAO 0JONATHAN MANSO

MARCO ANTONIO AGUILAR
0JUANAZO

LOLOLINO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0RIO CAUTIN 0 0CARLOS SALAME

DAVIS HUERTA
0RONALDIÑO

PRESENCIA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0ÑUBLE 0 0FERNANDO GUIÑEZ

BENJAMIN CARRASCO
0MADRIGAL

REPUNTE
99 11 1010 0X 0 0 0 0 0
1414 0OSORNO 0 0GONZALO SCHWALM

JOAQUIN SCHWALM
0FUMAROLA

CACHUREO
77 88 1515 44 1919 0 0 0 0
1515 0CONCEPCION 0 0CRISTIAN MATTHEWS

MAURICIO TOLOZA
0LINDA RUBIA

CARDONAL
88 33 1111 0X 0 0 0 0 0
1616 0ARAUCO 0 0CRISTOBAL SOLAR

VICENTE SOLAR
0ROMANCE

PICHANGUERA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0MALLECO 0 0BASTIAN MESIAS

YURI PERALTA
0IMPRUDENTE

MUÑEQUITA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0VALDIVIA 0SANTA BARBARA DE LOS GUAICOS 0ALEJANDRO LOAIZA

DIEGO MEZA
0GROSELLA

ENQUINCHADO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0BIO BIO 0 0JAVIER GUZMAN

SERGIO GUZMAN
0FRISCA

ESPECTRO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0MARIO HENSELEIT

ALEXI TRONCOSO
0TORPEDO

QUE PAMPITA
1212 55 1717 -1-1 1616 0 0 0 0
2121 0BIO BIO 0 0MARIO KUNCAR

SERGIO GUZMAN
0HEREDERO

CAMPERA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0OSORNO 0 0GONZALO SCHWALM

JOAQUIN SCHWALM
0ESTRELLA

AZTECA
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0EDUARDO VILCHES

SANTIAGO VILCHES
0PERVERTIDO

SEPARA II
77 55 1212 0X 0 0 0 0 0
2424 0RIO CAUTIN 0 0CARLOS SALAME

DAVIS HUERTA
0PINTORESCO

CALLEJERA
77 11 88 0X 0 0 0 0 0
2525 0BIO BIO 0EL CHIRIO 0MIGUEL RODRIGUEZ

SERGIO MARIN
0ROMASA

POR AI NO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0RIO BIO BIO 0TRUMAOS NEGROS 0CLAUDIO SANDOVAL

JUAN LLEBUL
0SUSPIRO

PUESTERO
99 22 1111 0X 0 0 0 0 0
2727 0RIO CAUTIN 0 0LUIS ALBERTO REY

JOSE MANUEL REY
0FAMA

ESTIVAL
88 55 1313 0X 0 0 0 0 0
2828 0LAGO LLANQUIHUE 0TRUPAL 0ESTEBAN TRONCOSO

RAMON PALACIOS
0PELLIN

RUN RUN II
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0BIO BIO 0 0ERNESTO ARREDONDO

HERMANN SPERBERG
0ROTO TACAÑO

MARRASQUINO
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0ARAUCO 0DON JUANCHO 0LUIS AREVALO

EDGAR PAINEPAN
0BOLICHE

LA TOSTADITA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3131 0CAUTIN 0 0DIONISIO ULLOA

CHRISTOPHER VALDES
0VERDADERO

CAMINANTE
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0LLANQUIHUE Y PALENA

LAGO LLANQUIHUE
0 0NELSON GARCIA

HERNAN LÖBEL
0ESCANDALOSO

ARTESANO
77 1010 1717 77 2424 0 0 0 0
3333 0CAUTIN 0 0LUIS RIVAS

CHRISTIAN POOLEY
0BUEN AMIGO

BUEN CAMINO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3434 0ARAUCO 0 0ALVARO GONZALEZ

ALVARO FERNANDEZ
0PREDILECTO

INDECISA
88 33 1111 0X 0 0 0 0 0
3535 0LAGO LLANQUIHUE 0 0MARCO ANTONIO ESPINOZA

LUIS GALVEZ
0RAGALON

REFALADO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
3636 0OSORNO 0QUISQUELELFUN 0RENE LOPEZ

JOSE GAMBOA
0PORTERO

ARROYITO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3737 0BIO BIO 0MONTAHUE 0RODRIGO ANANIAS

SERGIO MENA
0GUERRILLERO

DOÑA JAVIERA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3838 0VALDIVIA 0 0FERNANDO ALCALDE

DIEGO ORDOÑEZ
0ASI ES LA VIDA

PONCHO AL HOMBRO
99 88 1717 88 2525 0 0 0 0
Síguenos:
Facebook: @caballoyrodeocl Twitter: @Caballoyrodeocl Instagram: caballoyrodeo.cl TikTok: @caballoyrodeocl

10:39 Nelson García y Hernán Löbel son terceros en la Serie Mixta del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica, en Escandaloso y Artesano con 24 puntos buenos

10:38 Fernando Alcalde y Diego Ordóñez son segundos en la Serie Mixta del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica, en Así es la Vida y Poncho al Hombro con 25 puntos buenos

10:37 Criadero Alto del Lago gana la Serie Mixta del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica, con Jenaro Barrientos y Maximiliano Barrientos en Condenao y Bandolero con 30 puntos buenos

10:18 Son 6 colleras, de 15 puntos buenos hacia arriba, las que corren el tercer animal de la Serie Mixta del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica

10:17 Alcalde y Ordóñez marcan 8 buenos y trepan a 17 puntos en Así es la Vida y Poncho al Hombro

10:15 González y Fernández añaden 3 buenos a su cuenta en Predilecto e Indecisa, que los deja con 11 puntos

10:11 Nelson García y Hernán Löbel mejoran en este segundo toro y con 10 buenos dejan con 17 puntos a Escandaloso y Artesano

10:08 Cinco buenos para los Rey, que ahora tienen 13 puntos en Fama y Estival

10:06 Trumaos Negros suma 2 buenos y queda con 11 puntos en Suspiro y Puestero

09:55 Henseleit y Troncoso marcan 5 buenos y avanzan a 17 puntos en Torpedo y Que Pampita

09:53 Son 3 más para Matthews y Toloza, con lo que suben a 11 puntos en Linda Rubia y Cardonal

09:48 Guiñez y Carrasco sólo logran 1 bueno y están con 10 puntos en Madrigal y Repunte

09:46 Los Barrientos siguen inspirados para Alto del Lago, hacen otra carrera de 11 y son los holgados líderes con 22 puntos en Condenao y Bandolero

09:44 Criadero La Tentación agrega 5 buenos también y llega a 14 puntos en Escarchilla y Tarquino

09:42 Aparicio y Cortez suman 5 buenos para quedar con 15 puntos en Fregatina y Altanero

09:38 Pasan 14 colleras, de 7 puntos buenos hacia arriba, al asegundo animal de la Serie Mixta del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica

09:29 Alvaro González y Alvaro Fernández también anotan 8 buenos en Predilecto e Indecisa

09:13 Luis Alberto y José Manuel Rey se inscriben con 8 buenos en Fama y Estival

09:10 Son 9 buenos para el Criadero Trumaos Negros, con Claudio Sandoval y Juan Llebul en Suspiro y Puestero

08:53 Tremenda carrera de 12 buenos para Mario Henseleit y Alexi Troncoso en Torpedo y Que Pampita

08:35 Cristian Matthews y Mauricio Toloza se apuntan con 8 buenos en Linda Rubia y Cardonal

08:30 Fernando Guiñez y Benajmín Carrasco anotan 9 buenos en Madrigal y Repunte

08:22 Carrera de 11 buenos para el Criadero Alto del Lago, con Jenaro y Maximiliano Barrientos en Condenao y Bandolero

08:08 Criadero La Tentación, con Carlos Ioohs y Cristian Ulloa, marca 9 buenos en Escarchilla y Tarquino

08:02 Claudio Aparicio y Claudio Cortez despiertan atajadores y abren la serie con 10 buenos en Fregatina y Altanero

08:00 Se corre la Serie Mixta del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica, con 38 colleras en busca de 3 premios

Desarrollado por Agencia PM Digital