CaballoyRodeo.cl Anuversario 20 AñosFederación Criadores de Caballos Raza Chilena
Caballo y Rodeo
Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación del Rodeo Chileno

Fotos Streaming Resultados

Las planillas del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica

Viernes 3 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Preseleccion Rienda
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 4 de marzo

Serie Mixta
Finalizada
1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Domingo 5 de marzo

2a Libre B
Finalizada
Rienda Menores F.
Finalizada
Rienda Menores M.
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
N ASOCIACION CRIADERO O CORRAL JINETE CABALLO MORFOLOGIA ANDARES ENTRADA DE PATAS Y PARAR TROYA OCHO VOLAPIE VUELTAS SOBRE PARADO DESMONTAR Y MONTAR RETROCEDER TOTAL DESEMPATE LUGAR
11 0RIO BIO BIO 0 0JOSE MANUEL CABRALES 0LAVANDA 33 66 0X 77 0X 44 77 55 0X 3232 0 0
22 0LINARES 0 0LUIS MARCELO VERA 0NOCHE BUENA 22 66 0X 55 0X 66 33 00 0X 2222 0 0
33 0OSORNO 0 0SEBASTIAN HORMAZABAL 0OSTENTOSA 22 33 0X 22 0X 33 55 00 0X 1515 0 0
44 0CAUQUENES 0 0ATILIO NORAMBUENA 0MALULA 44 66 0X 77 0X 55 44 55 0X 3131 0 0
55 0RIO CAUTIN 0 0RAUL DONOSO 0PATRONCITA 22 77 0X 77 0X 66 77 55 0X 3434 0 0
66 0CAUTIN 0 0ALVARO MUÑOZ 0CASZELY 22 77 0X 77 0X 22 88 55 0X 3131 0 0
77 0RIO CAUTIN 0 0LUIS GERARDO SOTO 0GAVILAN 44 55 0X 77 0X 33 1010 55 0X 3434 0 0
Síguenos:
Facebook: @caballoyrodeocl Twitter: @Caballoyrodeocl Instagram: caballoyrodeo.cl TikTok: @caballoyrodeocl

Relato en vivo

19:07 Gracias por seguir nuestro relato y dejamos a todo el mundo invitado a continuar con nosotros viendo la Serie Potros

19:06 Tercero terminó José Manuel Cabrales en Lavanda con 32

19:05 Segundo queda Luis Gerardo Soto en Gavilán también con 34 unidades

19:05 Raúl Donoso, por orden de planilla, gana la preselección de la rienda en Patroncita con 34 puntos

19:02 Luis Gerardo Soto también logra 34 puntos en Gavilán, empatando a Donoso

18:58 Luis Gerardo Soto montando a Gavilán es el último participante de la competencia

18:57 Alvaro Muñoz suma 31 puntos en Caszely

18:53 Alvaro Muñoz en Caszely comienza a competir

18:52 Raúl Donoso suma 34 puntos montando a Patroncita

18:47 Luego de una pausa para que pasaran la rastra, es el turno de Raúl Donoso en Patroncita

18:40 Atilio Norambuena cosecha 31 puntos en Malula

18:36 Ahora participa Atilio Norambuena en Malula

18:36 Sebastián Hormazábal concretó 15 puntos en Ostentosa

18:30 Sebastián Hormazábal entra a la pista montando a Ostentosa

18:30 Luis Marcelo Vera sumó 22 puntos en la Noche Buena

18:25 Es el turno de Luis Marcelo Vera en la Noche Buena

18:24 José Manuel Cabrales obtuvo 32 puntos montando a Lavanda

18:23 Compite José Manuel Cabrales en Lavanda

18:20 Se realiza la preselección del Movimiento a la Rienda Masculino

Desarrollado por Agencia PM Digital