CaballoyRodeo.cl Anuversario 20 AñosFederación Criadores de Caballos Raza Chilena
Caballo y Rodeo
Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación del Rodeo Chileno

Fotos Streaming Resultados

Las planillas del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica

Viernes 3 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Preseleccion Rienda
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 4 de marzo

Serie Mixta
Finalizada
1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Domingo 5 de marzo

2a Libre B
Finalizada
Rienda Menores F.
Finalizada
Rienda Menores M.
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0LLANQUIHUE Y PALENA 0GRAN AVENTURA 0IVAN GALLARDO

CRISTIAN GALLARDO
0CASCADA

BASTILLA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0LLANQUIHUE Y PALENA 0LOS GACHOS 0JORGE CAÑAS J.

JORGE CAÑAS B.
0AURORA

JOVENZUELA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0OSORNO 0 0FELIPE ZUÑIGA

SEBASTIAN RUIZ-TAGLE
0COVADONGA

ILUSION
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0MALLECO 0 0HECTOR LÜHR

JEAN CARLOS SCHNAKE
0CHAMIZA

EMOCION
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0AYSEN

LAGO LLANQUIHUE
0LOS ESTEROS DE FRESIA 0HUMBERTO VIDAL

ALVARO DIEZ
0TAURINA

ROSITA
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0MALLECO 0PELECO 0GUSTAVO VALDEBENITO

CLAUDIO VALDEBENITO
0ASENDOSA

CARTAGENA
66 66 1212 0X 0 0 0 0 0
77 0VALDIVIA 0 0AGUSTIN CASTAÑEDA

RAMON CASTAÑEDA
0TOSCANA

COMENTADA
55 55 1010 0X 0 0 0 0 0
88 0BIO BIO

AYSEN
0LA FRONTERA 0FELIPE VALDES

LUIS CERDA
0TACAÑA

CHISMOSA
55 44 99 0X 0 0 0 0 0
99 0LAGO LLANQUIHUE 0EL ECO 0JUAN ANTONIO REHBEIN

BRUNO REHBEIN
0CAMUFLADA

FANTASIA
55 55 1010 0X 0 0 0 0 0
1010 0MALLECO 0 0HECTOR CASTAGNOLI

CARLOS SCHNAKE
0ODALISCA

PIRILACHA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0CHILOE 0 0CLAUDIO PAREDES

NICOLAS VARGAS
0TIA CHILA

TRAMPOSA
1010 77 1717 44 2121 0 0 0 0
1212 0OSORNO 0CULLAIMA 0JOAQUIN GROB

SERGIO TOBIAS LABBE
0BORRASCA

ACUARELA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0RIO BIO BIO 0ÑA FLORA 0RODRIGO MIRANDA

CRISTOBAL MIRANDA
0CALLANA

COMPOSTURA
77 11 88 0X 0 0 0 0 0
1414 0RIO CAUTIN 0EL IDEAL 0JOSE SANDOVAL

LEONARDO GARCIA
0TENTADA

TENTACION
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0CONCEPCION 0LUZ DE LUNA 0ALFONSO MELGAREJO

DAVID APARICIO
0LAMBADA

TRANQUERA
66 77 1313 55 1818 0 0 0 0
1616 0CAUTIN 0 0ROBERTO HERNAN AGUILERA

ROBERTO AGUILERA
0MORENA

PITUQUILLA
1010 1010 2020 1010 3030 0 0 0 0
1717 0RIO BIO BIO 0 0ANDRES RUIZ-TAGLE

CRISTOBAL RUIZ-TAGLE
0ARMONIOSA

ESTOCADA
55 22 77 0X 0 0 0 0 0
1818 0LLANQUIHUE Y PALENA

LAGO LLANQUIHUE
0EL SOLAR 0NELSON GARCIA

HERNAN LÖBEL
0ESTELITA

CHICA LINDA
77 88 1515 88 2323 0 0 0 0
1919 0OSORNO 0 0FERNANDO GOMEZ

ROBERTO AIACH
0MARIA BONITA

CANDELILLA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0RIO CAUTIN 0 0HECTOR ULLOA

MARCELO CARRASCO
0PIRINOLA

REPARONA
55 44 99 0X 0 0 0 0 0
2121 0VALDIVIA 0LAS VERTIENTES DE RIÑIHUE 0MIGUEL BAS

DIEGO ORDOÑEZ
0MARAVILLA

REINA
88 66 1414 88 2222 0 0 0 0
2222 0CAUTIN 0SANTA ELBA 0SANTIAGO VALENZUELA

JUAN POBLETE
0FOGATA

HORQUETA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0MALLECO 0LAS CANTERAS 0HECTOR LÜHR

JEAN CARLOS SCHNAKE
0PITONISA

ESTAFADORA
99 55 1414 77 2121 0 0 0 0
2424 0LAGO LLANQUIHUE 0 0JAVIER HORNIG

GONZALO HORNIG
0ULTIMA ESPERANZA

ARAUCARIA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
Síguenos:
Facebook: @caballoyrodeocl Twitter: @Caballoyrodeocl Instagram: caballoyrodeo.cl TikTok: @caballoyrodeocl

17:43 Criadero Las Vertientes de Riñihue es tercero en la Serie Yeguas del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica, con Miguel Bas y Diego Ordóñez en Maravilla y Reina con 22 puntos buenos

17:42 Criadero El Solar es segundo en la Serie Yeguas del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica, con Nelson García y Hernán Löbel en Estelita y Chica Linda con 23 puntos buenos

17:41 Roberto Hernán Aguilera y Roberto Aguilera ganan la Serie Yeguas del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica, en Morena y Pituquilla con 30 puntos buenos

17:32 Los Aguilera logran 10 buenos más y se despegan con 30 puntos en Morena y Pituquilla

17:26 Paredes y Vargas marcan 4 buenos más y suben a 21 puntos en Tía Chila y Tramposa

17:17 Criadero Las Vertientes de Riñihue sube a 14 puntos, tras una carrera de 6 buenos en Maravilla y Reina

17:04 Son 10 buenos más para los Aguilera, que acumulan 20 puntos en Morena y Pituquilla

16:57 Paredes y Vargas suman 7 buenos y se elevan a 17 puntos en Tía Chila y Tramposa

16:38 Pasan 13 colleras, de 5 puntos buenos hacia arriba, al segundo animal de la Serie Yeguas del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica

16:31 Criadero Las Canteras, con Héctor Lühr y Jean Carlos Schnake, anota 9 buenos en Pitonisa y Estafadora

16:11 Los locales Roberto Hernán y Roberto Aguilera sacan aplausos con 10 buenos en Morena y Pituquilla

15:59 Carrera de 10 buenos para Claudio Paredes y Nicolás Vargas en Tía Chila y Tramposa

15:40 Luego de unos minutos de espera se reanuda la Serie Yeguas

15:22 Se corre la Serie Yeguas del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica con 24 colleras en busca de 3 premios

Desarrollado por Agencia PM Digital