CaballoyRodeo.cl Anuversario 20 AñosFederación Criadores de Caballos Raza Chilena
Caballo y Rodeo
Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación del Rodeo Chileno

Fotos Streaming Resultados

Las planillas del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica

Viernes 3 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Preseleccion Rienda
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 4 de marzo

Serie Mixta
Finalizada
1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Domingo 5 de marzo

2a Libre B
Finalizada
Rienda Menores F.
Finalizada
Rienda Menores M.
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0ÑUBLE 0PATAGUAL DE SAN IGNACIO 0CRISTIAN GUERRERO

ALFREDO DIAZ
0DEQUIVOCO

PRECISO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0VALDIVIA 0 0FRANCISCO CHACON

AGUSTIN CASTAÑEDA
0RASTROJO

CONTENTO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0RIO CAUTIN 0 0HECTOR ULLOA

ALEJANDRO CARRASCO
0GERARDITO

CAREPALO
99 1010 1919 22 2121 0 0 0 0
44 0BIO BIO 0 0CARLOS VASQUEZ

FELIPE VASQUEZ
0HUERFANO

REGISTRADO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0MARIO HENSELEIT

ALEXI TRONCOSO
0RUSTICO

ALFEREZ
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0MALLECO 0PELECO 0GUSTAVO VALDEBENITO

JOSE MANUEL TOLEDO
0MESSI

RESPETADO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0OSORNO 0 0PATRICIO BARRA

JOSE PEDRO KUSCHEL
0DON GONZA

HECHICERO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0LAGO LLANQUIHUE 0 0TOMAS FELIX HECHENLEITNER

TOMAS ENRIQUE HECHENLEITNER
0JUEGUETON

REVUELO
88 1111 1919 88 2727 0 0 +5+5 0
99 0CONCEPCION 0MICHELLITA 0GABRIEL ESPINOZA

FERNANDO ROMAN
0MOHICANO

SOFOREN
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0OSORNO 0 0GONZALO SCHWALM

PEDRO GONZALEZ
0FACUNDO

ROTO REBELDE
1010 44 1414 0X 0 0 0 0 0
1111 0CAUTIN 0 0LUIS RIVAS

CHRISTIAN POOLEY
0PROTEJIO

RESQUICIO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0ALEXI FERNANDO TRONCOSO

ALEXI BENJAMIN TRONCOSO
0CHAHUILCO

REBUENO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0LAGO LLANQUIHUE 0 0ANDRES JARAMILLO

ERNESTO JARAMILLO
0TRANQUERO

DON VITO
1111 55 1616 1111 2727 0 0 +7+7 0
1414 0BIO BIO 0 0MARIO KUNCAR

VICTOR VILCHES
0PRETIL

CONTRAFUERTE
77 44 1111 0X 0 0 0 0 0
1515 0VALDIVIA 0RAI MAPU
0AGUSTIN CASTAÑEDA

RAMON CASTAÑEDA
0PILLAN

CUCUMELO
77 1212 1919 88 2727 0 0 -1-1 0
1616 0OSORNO 0 0GONZALO SCHWALM

PEDRO GONZALEZ
0CARIÑO MALO

COMISARIO
77 77 1414 0X 0 0 0 0 0
1717 0OSORNO
0 0RODRIGO WILLER

STEFANO CAVALIERI
0SANTELMO

SALADO
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0MAGALLANES
0CHABUNCO 0MARIO MANSILLA

FRANCISCO MANSILLA
0DON PANCHO

VILLANO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0RIO BIO BIO 0 0NICOLAS SALGADO

JAIME RAMIREZ
0CURITA

ENCANTO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0LAGO LLANQUIHUE 0 0TOMAS FELIX HECHENLEITNER

TOMAS ENRIQUE HECHENLEITNER
0JENGIBRE

ROÑOSO
1010 88 1818 44 2222 0 0 0 0
2121 0CHILOE 0 0DANIEL MARIN

MARIO ALVAREZ
0ORDENANZA

FARAON
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0VALDIVIA 0 0EDUARDO GUILISASTI

VITTORIO CAVALIERI
0PODEROSO

BUEN RECUERDO
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0MALLECO 0PELECO 0CLAUDIO VALDEBENITO

JOSE MANUEL TOLEDO
0MULTICAMPEON

DELE COMPADRE
99 44 1313 0X 0 0 0 0 0
2424 0ARAUCO 0 0CRISTIAN MATAMALA

LUIS AREVALO
0ARRAYAN

EL CHATO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0BIO BIO 0 0JAVIER PEZOA

CRISTIAN FLORES
0DISTINGUIDO II

CURIOSO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0LAGO LLANQUIHUE 0 0JUAN ANTONIO REHBEIN

BRUNO REHBEIN
0FANATICO

BUEN TIPO
88 55 1313 0X 0 0 0 0 0
2727 0ÑUBLE 0 0NICOLAS FIGUEROA

JOAQUIN HERRERA
0TRACTORERO

AMIGO FUI
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0AYSEN 0 0GONZALO LEMA

FRANCO DIAZ
0TRIGAL

ESMEREGILDO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0BIO BIO 0 0CRISTIAN GARCIA

JOSE MIGUEL ALMENDRAS
0MAJADERO

CHAMULLO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0MALLECO 0PELECO 0GUSTAVO VALDEBENITO

JOSE MANUEL TOLEDO
0MAMO

HIDALGO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
3131 0AYSEN 0SAN SEBASTIAN 0JAIME MARTINEZ

CLAUDIO ORELLANA
0TALENTOSO

MI NIETO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0OSORNO
0MUTICAO 0JOSE GROB

CAMILO PADILLA
0MASAZO

OCICON
88 66 1414 0X 0 0 0 0 0
3333 0BIO BIO 0 0SANDRO GUTIERREZ

CRISTOBAL HOFFMANN
0TIRANO

CAPELLAN
88 44 1212 0X 0 0 0 0 0
3434 0AYSEN 0 0HUMBERTO VIDAL

FRANCO DIAZ
0MAMBO

QUINCHAZO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3535 0VALDIVIA 0ALUCARPA 0RAFAEL MELO

SEBASTIAN IBAÑEZ
0ELEMENTO

ENCAPUCHAO
77 1010 1717 1111 2828 0 0 0 0
3636 0MAGALLANES 0CHABUNCO 0MARIO MANSILLA

FRANCISCO MANSILLA
0ESTOFADO

BILLETON
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3737 0BIO BIO 0 0MAURICIO FRANZANI

SERGIO MENA
0TEVEZ

TIROLAZO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
Síguenos:
Facebook: @caballoyrodeocl Twitter: @Caballoyrodeocl Instagram: caballoyrodeo.cl TikTok: @caballoyrodeocl

14:36 Tomás Félix Hechenleitner y Tomás Enrique Hechenleitner son terceros en la Serie Caballos del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica, en Juguetón y Revuelo con 27+5

14:35 Andrés Jaramillo y Ernesto Jaramillo son segundos en la Serie Caballos del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica, en Tranquero y Don Vito con 27+7

14:26 Hay desempate del segundo y tercer lugar entre tres colleras, todas con 27 puntos: Los Hechenleitner, los Jaramillo y los Castañeda

14:25 Criadero Alucarpa gana la Serie Caballos del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica, con Rafael Melo y Sebastián Ibáñez en Elemento y Encapuchao con 28 puntos buenos

14:10 Son 6 colleras, de 16 puntos buenos hacia arriba, las que corren el tercer animal de la Serie Caballos del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica

13:59 Los Hechenleitner, en Jengibre y Roñoso, también se meten en la pelea con 18 puntos, tras agregar 8 buenos

13:54 Gran Carrera de 12 buenos para Criadero Rai Mapu, que también queda con 19 puntos en Pillán y Cucumelo

13:45 Los Hechneleitner hacen 11 buenos y también acumulan 19 puntos en Juguetón y Revuelo

13:42 Ulloa y Carrasco suman 10 buenos y llegan a 19 puntos en Gerardito y Carepalo

13:37 Pasan 13 colleras, de 7 puntos buenos hacia arriba, al segundo animal de la Serie Caballos del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica

13:25 Otra collera con 8 buenos es la de Sandro Gutiérrez y Cristóbal Hoffmann en Mambo y Quinchazo

13:19 Ocho buenos también para Criadero Muticao, con José Grob y Camilo Padilla en Masazo y Ocicón

13:00 Juan Antonio y Bruno Rehbein logran 8 buenos en Fanático y Buen Tipo

12:55 Peleco, con Claudio Valdebenito y José Manuel Toledo, anota 9 buenos en Multicampeón y Dele Compadre

12:48 Los Hechenleitner siguen encendidos, ahora le ponen 10 buenos en Jengibre y Roñoso

11:33 Andrés y Ernesto Jaramillo sacan aplausos con 11 buenos en Tranquero y Don Vito

12:24 Carrera de 10 buenos para Gonzalo Schwalm y Pedro González en Facundo y Roto Rebelde

12:21 Tomás y Tomás Hechenleitner le ponen 8 buenos en Juguetón y Revuelo

12:10 Héctor Ulloa y Alejandro Carrasco marcan 9 buenos en Gerardito y Carepalo

12:04 Se corre la Serie Caballos del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica con 37 colleras en busca de 3 premios

Desarrollado por Agencia PM Digital