CaballoyRodeo.cl Anuversario 20 AñosFederación Criadores de Caballos Raza Chilena
Caballo y Rodeo
Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación del Rodeo Chileno

Fotos Streaming Resultados

Las planillas del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica

Viernes 3 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Preseleccion Rienda
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 4 de marzo

Serie Mixta
Finalizada
1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Domingo 5 de marzo

2a Libre B
Finalizada
Rienda Menores F.
Finalizada
Rienda Menores M.
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0ÑUBLE 0PATAGUAL DE
SAN IGNACIO
0CRISTIAN GUERRERO

ALFREDO DIAZ
0PRECISO

DEQUIVOCO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0AYSEN

LOS ANDES
0EL PANGAL
0MIGUEL MARIPILLAN

ALFONSO FIGUEROA
0MOLINERO

ENTALLADO
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0VALDIVIA 0ALUCARPA 0RAFAEL MELO

PATRICIO CARRASCO
0CHAMBORIA

ALABASTRO
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0RIO CAUTIN 0LA TENTACION
0CARLOS IOOHS

CRISTIAN ULLOA
0ESCARCHILLA

TARQUINO
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0LLANQUIHUE Y PALENA 0GRAN AVENTURA 0IVAN GALLARDO

CRISTIAN GALLARDO
0CASCADA

BASTILLA
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0LLANQUIHUE Y PALENA 0LOS GACHOS 0JORGE CAÑAS J.

JORGE CAÑAS B.
0AURORA

JOVENZUELA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0CAUTIN 0CODINHUE 0GUILLERMO CARDEMIL

FRANCISCO AMPUERO
0CANDILEJA

ENGREIDO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0CONCEPCION
0TRAPA 0JUAN BAHAMONDES

ROBERTO ORTIZ
0FIGURONA

GRAN AMIGO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0MALLECO 0PELECO 0GUSTAVO VALDEBENITO

CLAUDIO VALDEBENITO
0ASENDOSA

CARTAGENA
77 44 1111 0X 0 0 0 0 0
1010 0AYSEN

LAGO LLANQUIHUE
0LOS ESTEROS DE FRESIA 0HUMBERTO VIDAL

ALVARO DIEZ
0TAURINA

ROSITA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0LLANQUIHUE Y PALENA

LAGO LLANQUIHUE
0LOS ALERCES 0NELSON GARCIA

HERNAN LÖBEL
0REGALON

ESCARCHADA
1010 33 1313 88 2121 0 0 0 0
1212 0CONCEPCION 0RIO RAQUI 0HOMERO GONZALEZ

MARCELO GUZMAN
0AÑO NUEVO

ESPERADA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0VALDIVIA 0ALTO DEL LAGO 0JENARO BARRIENTOS

MAXIMILIANO BARRIENTOS
0CONDENAO

BANDOLERO
88 11 99 0X 0 0 0 0 0
1414 0CHILOE 0CASAS DE LINAO 0JONATHAN MANSO

MARCO ANTONIO AGUILAR
0JUANAZO

LOLOLINO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0MALLECO 0PELECO 0GUSTAVO VALDEBENITO

JOSE MANUEL TOLEDO
0MESSI

RESPETADO
77 33 1010 0X 0 0 0 0 0
1616 0CONCEPCION 0MICHELITA 0GABRIEL ESPINOZA

FERNANDO ROMAN
0MOHICANO

SOFOREN
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0VALDIVIA 0SANTA BARBARA DE LOS GUAICOS 0ALEJANDRO LOAIZA

DIEGO MEZA
0GROSELLA

ENQUINCHADO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0CHILOE 0LOS RADALES 0HECTOR ULLOA

JAVIER ULLOA
0RELAMPAGO

ERRE QUINCE
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0AYSEN 0LA FRONTERA 0FEDERICO PEEDE

LUIS CERDA
0TACAÑA

CHISMOSA
0SE 0RETIRA 0 0 0 0 0 0 0
2020 0VALDIVIA 0RAI MAPU 0AGUSTIN CASTAÑEDA

RAMON CASTAÑEDA
0PILLAN

CUCUMELO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0CAUTIN 0SANTA ELBA 0SEBASTIAN POBLETE

JUAN POBLETE
0CALICANTO

CHAPEADO
99 77 1616 77 2323 0 0 0 0
2222 0BIO BIO 0EL CHIRIO 0MIGUEL RODRIGUEZ

SERGIO MARIN
0ROMASA

PORAI NO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0RIO BIO BIO 0TRUMAOS NEGROS 0CLAUDIO SANDOVAL

JUAN LLEBUL
0SUSPIRO

PUESTERO
-4-4 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0LAGO LLANQUIHUE 0EL ECO 0JUAN ANTONIO REHBEIN

BRUNO REHBEIN
0CAMUFLADA

FANTASIA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0VALDIVIA 0ALUCARPA 0RAFAEL MELO

SEBASTIAN IBAÑEZ
0TIMBALERO

JUSTICIERO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0OSORNO 0CULLAIMA 0JOAQUIN GROB

SERGIO TOBIAS LABBE
0BORRASCA

ACUARELA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0LAGO LLANQUIHUE 0TRUPAL 0ESTEBAN TRONCOSO

RAMON PALACIOS
0PELLIN

RUN RUN II
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0MAGALLANES
0CHABUNCO 0MARIO MANSILLA

FRANCISCO MANSILLA
0DON PANCHO

VILLANO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0RIO BIO BIO 0ÑA FLORA 0RODRIGO MIRANDA

CRISTOBAL MIRANDA
0CALLANA

COMPOSTURA
88 11 99 0X 0 0 0 0 0
3030 0VALDIVIA 0VISTA VOLCAN 0SEBASTIAN WALKER

JUAN CARLOS LOAIZA
0PONCHO NEGRO

PATA DE PERRO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
3131 0BIO BIO 0SANTA ELIANA 0JAVIER PEZOA

CRISTIAN FLORES
0PAPURRI

CAMINANTE
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0RIO CAUTIN 0EL IDEAL 0JOSE SANDOVAL

LEONARDO GARCIA
0TENTADA

TENTACION
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3333 0MALLECO 0PELECO 0CLAUDIO VALDEBENITO

JOSE MANUEL TOLEDO
0MULTICAMPEON

DELE COMPADRE
1111 11 1212 44 1616 0 0 0 0
3434 0CONCEPCION 0LUZ DE LUNA 0ALFONSO MELGAREJO

DAVID APARICIO
0LAMBADA

TRANQUERA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3535 0CAUTIN 0CASAS DE LOGROÑO 0CRISTIAN ANGULO

RICARDO LEMUS
0CAMUFLAO

RELOJITO
88 11 99 0X 0 0 0 0 0
3636 0LLANQUIHUE Y PALENA

LAGO LLANQUIHUE
0EL SOLAR
0NELSON GARCIA

HERNAN LÖBEL
0ESTELITA

CHICA LINDA
77 55 1212 33 1515 0 0 0 0
3737 0ARAUCO 0DON JUANCHO 0LUIS AREVALO

EDGAR PAINEPAN
0BOLICHE

LA TOSTADITA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
3838 0RIO CAUTIN 0COLPI 0FERNANDO DAETTWYLER

RAUL PINTO
0ROMEO

ROSQUERO
77 00 77 0X 0 0 0 0 0
3939 0MALLECO 0PELECO 0GUSTAVO VALDEBENITO

JOSE MANUEL TOLEDO
0MAMO

HIDALGO
77 66 1313 33 1616 0 0 0 0
4040 0VALDIVIA 0LAS VERTIENTES 0MIGUEL BAS

DIEGO ORDOÑEZ
0MARAVILLA

REINA
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
4141 0AYSEN 0SAN SEBASTIAN 0JAIME MARTINEZ

CLAUDIO ORELLANA
0TALENTOSO

MI NIETO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
4242 0OSORNO 0MUTICAO 0JOSE JOAQUIN GROB

CAMILO PADILLA
0MASAZO

OCICON
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
4343 0CAUTIN
0SANTA ELBA 0SANTIAGO VALENZUELA

JUAN POBLETE
0FOGATA

HORQUETA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
4444 0MALLECO 0LAS CANTERAS 0HECTOR LÜHR

JEAN CARLOS SCHNAKE
0PITONISA

ESTAFADORA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
4545 0OSORNO
0QUISQUELELFUN 0RENE LOPEZ

JOSE GAMBOA
0PORTERO

ARROYITO
88 33 1111 0X 0 0 0 0 0
4646 0BIO BIO 0MONTAHUE 0RODRIGO ANANIAS

SERGIO MENA
0GUERRILLERO

DOÑA JAVIERA
77 -1-1 66 0X 0 0 0 0 0
4747 0VALDIVIA 0SANTA BARBARA DE LOS GUAICOS 0ALEJANDRO LOAIZA

DIEGO MEZA
0ICONO

HINOJO
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
4848 0VALDIVIA 0ALUCARPA 0RAFAEL MELO

SEBASTIAN IBAÑEZ
0ELEMENTO

ENCAPUCHAO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
4949 0MAGALLANES
0CHABUNCO 0MARIO MANSILLA

FRANCISCO MANSILLA
0ESTOFADO

BILLETON
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
5050 0LAGO LLANQUIHUE 0 JUNCAL 0TOMAS FELIX HECHENLEITNER

TOMAS ENRIQUE HECHENLEITNER
0MOSITA LINDA

ABOLENGO
77 77 1414 88 2222 0 0 0 0
Síguenos:
Facebook: @caballoyrodeocl Twitter: @Caballoyrodeocl Instagram: caballoyrodeo.cl TikTok: @caballoyrodeocl

11:14 Criadero Los Alerces es tercero en la Serie Criaderos del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica, con Nelson García y Hernán Löbel en Regalón y Escarchada con 21 puntos buenos

11:13 Criadero Juncal es segundo en la Serie Criaderos Serie Criaderos del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica, con Tomás y Tomás Hechenleitner en Mosita Linda y Abolengo con 22 puntos buenos

11:11 Criadero Santa Elba gana la Serie Criaderos del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica, con Sebastián y Juan Poblete en Calicanto y Chapeado con 23 puntos buenos

11:11 Juncal marca 8 buenos y premia con 22 puntos en Mosita Linda y Abolengo

11:08 Peleco también llega a 16 en su otra collera, la de Mamo e Hidalgo que hace 3 buenos en el tercer toro

11:05 El Solar termina con 15 puntos tras anotar 3 buenos en Estelita y Chica Linda

11:02 Peleco suma 4 buenos y deja con 16 puntos a Multicampeón y Dele Compadre

11:00 Santa Elba lidera por ahora con 23 puntos, tras anotar 7 buenos en Calicanto y Chapeado

10:58 Los Alerces marca 8 buenos y despega a 21 puntos en Regalón y Escarchada

10:50 Son 6 colleras, de 12 puntos buenos hacia arriba, las que corren el tercer animal de la Serie Criaderos del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica

10:49 Juncal repite sus 7 buenos y se eleva a 14 puntos en Mosita Linda y Abolengo

10:47 Montahue hace 1 punto malo y baja a 6 buenos en Guerrillero y Doña Javiera

10:45 Quisquelelfún consigue 3 buenos más y está con 11 puntos en Portero y Arroyito

10:42 Carrera de 6 buenos para Peleco en Mamo e Hidalgo, collera que sube a 13 puntos

10:40 Colpi no suma y conserva sus 7 buenos en Romeo y Rosquero

10:38 Cinco buenos más para El Solar, que con eso avanza a 12 puntos en Estelita y Chica Linda

10:36 Casas de Logroño también anota solo 1 bueno para llegar a 9 puntos en Camuflao y Relojito

10:33 Peleco suma 1 punto en Multicampeón y Dele Compadre, que ahora tienen 12 buenos

10:28 Ña Flora sólo consigue 1 punto bueno para quedar con 9 en Callana y Compostura

10:26 Santa Elba sigue firme en Calicanto y Chapeado, que con 7 buenos suben a 16 puntos

10:24 Peleco, ahora en Messi y Respetado, agrega 3 buenos y llega a 10 puntos

10:23 Solo 1 punto bueno para Alto del Lago con lo que llega a 9 en Condenao y Bandolero

10:19 Los Alerces marca 3 buenos más para quedar con 13 puntos en Regalón y Escarchada

10:17 Peleco suma 4 buenos y deja con 11 puntos a Asendosa y Cartagena

10:08 Pasan 14 colleras, de 7 puntos buenos hacia arriba, al segundo animal de la Serie Criaderos del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica

09:57 Siete buenos para el Criadero Montahue, con Rodrigo Ananías y Sergio Mena en Guerrillero y Doña Javiera

09:55 Criadero Quisquelelfún marca 8 buenos, con René López y José Gamboa en Portero y Arroyito

09:30 Criadero Casas de Logroño, con Cristian Angulo y Ricardo Lemus, se apunta con 8 buenos en Camuflao y Relojito

09:25 Gran carrera de 11 buenos para Peleco, con Claudio Valdebenito y José Manuel Toledo en Multicampeón y Dele Compadre

09:20 El jinete Federico Peede, del Criadero La Frontera, que sufrió una caída durante la serie, se encuentra en buen estado, estable, y será trasladado a Temuco para una mayor evaluación

09:15 Carrera de 8 puntos para el Criadero Ña Flora, con Rodrigo y Cristóbal Miranda en Callana y Compostura

08:56 Criadero Santa Elba, con Sebastián y Juan Poblete, le pone 9 buenos en Calicanto y Chapeado

08:35 Peleco, ahora con Gustavo Valdebenito y José Manuel Toledo, logra 7 buenos también en Messi y Respetado

08:30 Son 8 buenos para el Criadero Alto del Lago, con Jenaro y Maximiliano Barrientos en Condenao y Bandolero

08:27 Criadero Los Alerces supera esa cantidad con una carrera de 10 buenos protagonizada por Nelson García y Hernán Löbel en Ragelón y Escarchada

08:22 Criadero Peleco, con Gustavo y Claudio Valdebenito, hace la carrera más alta hasta el momento con 7 buenos en Asendosa y Cartagena

08:00 Se corre la Serie Criaderos del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica, con 50 colleras en busca de 3 premios

Desarrollado por Agencia PM Digital