Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio de Batuco

Se corre el tercer selectivo en el camino al 71° Campeonato Nacional de Rodeo.

Viernes 8 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 9 de marzo

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 10 de marzo

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0NORTE GRANDE 0 0MATIAS SAAVEDRA

JUAN ALBERTO CALLEJAS
0VOY CHICO

NALCA
-2-2 0x 0 0 0 0 0 0 0
22 0ATACAMA 0 0MANUEL CAIMANQUE

WILLIAM CARVAJAL
0BUEN AMIGO

VOLCAN
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
33 0MAIPO 0 0JOSE MANUEL ABARCA

RICARDO ALLENDES
0ESPERANZA

TINAJON
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
44 0LITORAL CENTRAL 0LA CABAÑA DE BUCALEMU 0RICARDO GONZALEZ

FELIPE GONZALEZ
0REGAÑONA

OJALERA
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
55 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0GONZALO ZUNINO

JOSE OMAR SANCHEZ
0ABUNDANTE

NIÑA MALA
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
66 0CUYO 0 0ARIEL SCIBILIA

JOSE ANTONIO CONCHA
0LINDO BAILE

GAUCHO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
77 0MAIPO 0 0SERGIO FIGUEROA

CARLOS FIGUEROA
0PREFERIDO

REVUELO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
88 0LOS ANDES 0 0ARTURO RAMIREZ

CHRISTOFER SALAZAR
0MARQUESA

HUASAMACO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0SANTIAGO SUR 0LA TRILLA 0JOSE TOMAS PEREZ

GERMAN LYON
0CAMORRERO

VETERANA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0QUILLOTA 0 0SCHAWKY ELTIT

PABLO ANINAT
0INTREPIDO

DON RORO
88 77 1515 77 2222 0 0 0 0
1111 0MAIPO 0LAS CALLANAS 0GONZALO RODOLFO VIAL

JOSE TOMAS MEZA
0JAHUEL

LANCHERO
77 55 1212 0x 0 0 0 0 0
1212 0SANTIAGO ORIENTE 0 0JUAN ALBERTO DELGADO

FERNANDO GUZMAN
0FORTUNA

AMIGOTE
77 33 1010 0x 0 0 0 0 0
1313 0SANTIAGO 0SANTO TOMAS 0DAMASO MUÑOZ

STEFANO CAVALIERI
0PATRAÑAS

TOLETOLE
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0SAN FELIPE 0 0JORGE ORTEGA

RODRIGO ORTEGA
0TORMENTA

AGRAVIO
0NO 0CORRE 0POR 0LESION 0DE 0UN 0JINETE 0 0
1515 0SANTIAGO 0 0LUIS GIAGNONI

JOS EMANUEL PALACIOS
0CANTINERO

RICO SOLTERON
88 55 1313 11 1414 0 0 0 0
1616 0CUYO 0 0ARIEL SCIBILIA

FACUNDO SCIBILIA
0MAPUCHE

ESTRELLERA
66 33 99 0x 0 0 0 0 0
1717 0VALPARAISO 0 0ESTEBAN FERNANDEZ

CESAR FERNANDEZ
0MEMBRILLO

ENTONADO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1818 0LOS ANDES 0ALHAMBRA 0JOSE LUIS ORTEGA

SEBASTIAN DABED
0EL CAIRO

EGIPCIO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
1919 0CHOAPA 0 0JORGE OLIVA

MAURICIO TOLOZA
0FILO

ESTANCIERO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0MAIPO

AGUANEGRA
0 0JUAN IGNACIO MEZA

DIEGO MEZA
0LACHO ESTOY

SORPRENDIDO
99 33 1212 0x 0 0 0 0 0
2121 0ARICA Y TARAPACA

CORDILLERA
0 0KARIM WONG

JESUS YAÑEZ
0VENGADOR

PROMISCUO
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
2222 0LOS ANDES 0 0JAIME SANTOS

JUAN ALBERTO GALDAMES
0FORTUNA

VIEJO ENTONAO
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
2323 0LITORAL CENTRAL 0 0CLEMENTE MARURI

IGNACIO MARURI
0LUNA

FORTUNA
55 44 99 0x 0 0 0 0 0
2424 0COQUIMBO 0 0LUIS PACHECO

RAIMUNDO VALDIVIA
0INJURIA

TRAPIO II
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
2525 0QUILLOTA 0 0JOSE MIGUEL GROSSI

CRISTOBAL GROSSI
0ESQUIBAZO

CHAÑAR
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
2626 0MAIPO 0LAS CALLANAS 0GONZALO VIAL

JUAN IGNACIO MEZA
0LACHO LA ENANA

MENDIGO
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
2727 0LITORAL CENTRAL 0CASAS DE BUCALEMU 0JUAN PABLO GONZALEZ

ALBERTO VALENZUELA
0ALMA MIA

LIMAHUINA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
2828 0LOS ANDES 0ALHAMBRA 0JORGE ORTEGA

JOSE LUIS ORTEGA
0SARADIN

MESQUITA
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
2929 0MAIPO 0SANTA CONSTANZA DE VICHUQUEN 0JUAN PABLO AROS

ALFONSO AVILA
0ENCACHADO

APOLO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
3030 0SANTIAGO 0 0JEREMY JAIME

JORGE GUTIERREZ
0QUE TENTADO

COSTURERO
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
3131 0QUILLOTA 0 0JORGE ARECCO

JAVIER RUIZ
0CHAPLIN

BOTONCITO
55 88 1313 55 1818 0 0 0 0
3232 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0FRANCISCO MORENO

HECTOR NAVARRO
0PROMOVIDO

PINTOSO
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
3333 0SANTIAGO 0MANANTIAL BONITO 0NELSON ORTEGA

RUBEN PALACIOS
0AGUA CLARA

MAIZAL
-2-2 0x 0 0 0 0 0 0 0
3434 0QUILLOTA 0 0BRUNO CALTAGIRONE

CRISTOBAL GROSSI
0INGRATA

ROTO SOY
99 -2-2 77 0x 0 0 0 0 0
3535 0LITORAL CENTRAL 0 0JERONIMO VALDES

JOAQUIN VALDES
0PIONERO

TORMENTOSA
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
3636 0VALPARAISO 0 0CARLOS ALVARADO

MARIO VALENCIA
0CAHAZA IVA

REJONEO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
3737 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

VITTORIO CAVALIERI
0TACAÑO

RETINTO
99 77 1616 55 2121 0 0 0 0
3838 0SAN FELIPE 0VICHICULEN 0ANDRES ERRAZURIZ

JUAN JAMETT
0AHORA SI

CONTRANA
55 11 66 0x 0 0 0 0 0
3939 0SAN FELIPE 0 0ARTURO MANZUR

MARIO MORALES
0CORRENTOSO

ROSQUERO
77 88 1515 55 2020 0 0 0 0
4040 0QUILLOTA 0 0FRANCISCO MENA

JUAN PABLO STAMBUK
0ANACLETO

ESTIMULADO
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
4141 0SAN FELIPE 0 0ENRIQUE DE LA FUENTE

FERNANDO RAFFO
0FUSILERO

RUBIOLA
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
4242 0NORTE GRANDE

COQUIMBO
0 0JORGE ROJO

HUGO FABRES
0COBRADOR

ENCHIRPADO
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
4343 0MAIPO 0LAS CALLANAS 0GONZALO VIAL

JOSE TOMAS MEZA
0LAGO RANCO

MI CHATO
55 8 8 13 13 88 2121 0 0 0 0
4444 0VALPARAISO 0 0JUAN CARLOS PEREZ

LUCIANO PEREZ
0COMODIN

MALETERO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
4545 0SANTIAGO SUR 0 0FRANCISCO MORENO

LUIS EDUARDO CORTES
0PINTURITA

ESPEJUELA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
4646 0COQUIMBO 0 0FRANCO CALLEGARI

LEONARDO COLLAO
0RAMAL

LINAJUDA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
4747 0ARICA Y TARAPACA

CORDILLERA
0 0ANDRES BU-ANTUN

OSCAR YAÑEZ
0GOTERA

YA LA ENCONTRE
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
4848 0MAIPO 0 0DIEGO VIAL

JOSE ABARCA
0TINTORERA

JUANA PELLEJO
55 99 1414 11 1515 0 0 0 0
4949 0NORTE GRANDE 0 0DANIEL NADEAU

YORDAN BARRAZA
0CANTINERO

DESCUIDO
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
5050 0LOS ANDES 0BATALLA DE CHACABUCO 0JOSE MANUEL RAMIREZ

OSCAR ORDENES
0DISCORDIA

BATALLA
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
5151 0SANTIAGO ORIENTE 0RAMAHUEICO 0JUAN DURAN

FELIPE GARCES
0RISUEÑA

TAQUILLERO
77 -2-2 55 0x 0 0 0 0 0
5252 0SANTIAGO SUR 0 0JOSE MARTINEZ

PEDRO PINTO
0OLVIDAO

RISCO
88 00 88 0x 0 0 0 0 0

Relato en vivo

12:04 Las Callanas es tercero con Gonzalo Vial y José Tomás Meza en Lago Rango y Mi Chato con 21 puntos

00:00 Palmas de Peñaflor es segundo con Alfredo Moreno Echeverría y Vittorio Cavalieri en Tacaño y Retinto con 21 puntos

11:59 Schawky Eltit y Pablo Aninat ganan la Segunda Libre B del Clasificatorio de Batuco en Intrépido y Don Roro con 22 puntos

11:43 Siete colleras pasan al tercer animal de la Segunda Libre B, de 13 buenos hacia arriba

11:28 Vuelve la energía eléctrica y se espera la reanudación del rodeo. Las Callanas logra 8 buenos y llega a 13 puntos en Lago Rango y Mi Chato

11:16 Se interrumpe la serie por un corte de luz

11:13 Arturo Manzur y Mario Morales pasan al tercer toro con 15 puntos, luego de sumar 7 en Correntoso y Rosquero

11:08 Palmas de Peñaflor lidera la serie con 16 puntos en Tacaño y Retinto, tras marcar 7 en el segundo toro

11:00 Jorge Arecco y Javier Ruiz se meten en la pelea con una carrera de 8 buenos que los deja con 13 puntos en Chaplin y Botoncito

10:56 Los Meza solo logran 3 buenos en el segundo toro y suben a 12 puntos en Lacho Estoy y Sorprendido

10:51 Giagnoni y Palacios anotan 5 más y quedan con 13 puntos

10:46 Las Callanas suma 5 buenos para subir a 12 en Jahuel y Lanchero

10:44 Eltit y Aninat siguen firmes y con 7 buenos acumulan 15 en dos toros

10:34 Pasan 16 colleras al segundo animal de la Segunda Libre B, de 5 buenos hacia arriba

10:33 Ramahueico asegura su paso al segundo toro con 7 buenos en Risueña y Taquillero

10:00 Palmas de Peñaflor, con Alfredo Moreno y Vittorio Cavalieri, marcan 9 puntos en Tacaño y Retinto

09:52 Bruno Caltagirone y Cristóbal Grossi anotan 9 buenos en Ingrata y Roto Soy

09:24 Juan Ignacio Meza y Diego Meza le ponen buenos en Lacho Estoy y Sorprendido

09:07 Juan Alberto Delgado y Fernando Guzmán también anotan 7 buenos en Fortuna y Amigote

09:05 Las Callanas marca 7 puntos con Gonzalo Rodolfo Vial y José Tomás Meza en Jahuel y Lanchero

09:03 Schawky Eltit y Pablo Aninat parten con 8 buenos en Intrépido y Don Roro

08:42 Se corre la Segunda Libre B del Clasificatorio Zona Norte de Batuco, con 52 colleras en busca de 3 premios

Desarrolado por Agencia PM Digital