Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio de Batuco

Se corre el tercer selectivo en el camino al 71° Campeonato Nacional de Rodeo.

Viernes 8 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 9 de marzo

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 10 de marzo

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0ARICA Y TARAPACA 0 0HECTOR MORAGA

BASTIAN MORAGA
0EL PALETA

PLATERO
0 NO 0 CORRE 0 0 0 0 0 0 0
22 0NORTE GRANDE 0 0JAVIER NUÑEZ

EDUARDO OLIVARES
0AMISTOSO

DON GERONIMO
0NO 0CORRE 0 0 0 0 0 0 0
33 0MAIPO 0 0SERGIO VIAL

JUAN IGNACIO MEZA
0RANCO

TIMBAL
-5-5 0x 0 0 0 0 0 0 0
44 0VALPARAISO 0 0JORGE GONZALEZ

JUAN LUIS GODOY
0ACACIO

COMBINAO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0NORTE GRANDE 0 0AGUSTIN PEREZ

DANIEL NADEAU
0ESCURRIO

BUEN AMIGO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0SAN FELIPE 0 0PATRICIO GALAZ

FABIAN GALAZ
0MALULA

MOSTACILLA
55 99 1414 44 1818 0 0 0 0
77 0CUYO 0 0ANA SOL DI BATISTA

ARIEL SCBILIA
0MAPUCHE

BIEN LINDA
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
88 0SAN FELIPE 0 0JUAN JAMETT

RICARDO OLIVARES
0FOGONERA

ARREMANGADA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0SANTIAGO ORIENTE 0 0CARLOS UGALDE

RODRIGO DEL RIO
0ENTONADA

AGRADECIDA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1111 0VALPARAISO 0 0JORGE ALVARADO

MARIO VALENCIA
0CHUCOCA

PASCUALA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0VALPARAISO 0 0MATIAS ARANCIBIA

CESAR FERNANDEZ
0ÑUNGO

LUJURIOSA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0LITORAL CENTRAL 0OÑA LAURA 0RAFAEL TORO

PEDRO GONZALEZ
0TRANCAZO

PESTAÑAZO
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
1414 0CUYO 0 0FACUNDO ROSAS

FABIAN GOMEZ
0INVASOR

CHICO BUENO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1515 0LOS ANDES 0SAN ESTEBAN 0RAFAEL ROMERO

CRISTIAN ROJAS
0MALAS JUNTAS

CAPOTE
55 55 1010 0x 0 0 0 0 0
1616 0CHOAPA 0 0CHRISTIAN MATTHEWS

LEN NUÑEZ
0CHOCOLATE

MISTERIO
44 33 77 0x 0 0 0 0 0
1717 0COQUIMBO 0 0HECTOR HENRIQUEZ

VICTOR MARTINEZ
0IMPROPIO

CANTO BONITO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0SANTIAGO ORIENTE 0 0MANUEL PINTO

VICTOR DIAZ
0REGIDOR

PANDILLERO II
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1919 0LITORAL CENTRAL 0 0SERGIO BRAVO

SEBASTIAN BRAVO
0PURISIMO

JULERO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
2020 0CUYO 0 0FERNANDO MORENO

ARIEL SCIBILIA
0PAGA DOBLE

DON CHALO
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
2121 0COQUIMBO 0 0FRANCISCO SAGUEZ

PABLO MORALES
0NUBARRON

AMANCAY
44 -3-3 11 0x 0 0 0 0 0
2222 0MAIPO 0 0FRANCISCO LAMARCA

JUAN IGNACIO VARGAS
0PUELCHE

NOVATO
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
2323 0LITORAL CENTRAL 0CASAS DE BUCALEMU 0JUAN PABLO GONZALEZ

FELIPE GONZALEZ
0VOY Y VUELVO

ATREVIO
99 44 1313 77 2020 0 0 0 0
2424 0SANTIAGO ORIENTE 0 0EMILIANO RUIZ

SEBASTIAN IBAÑEZ
0COMPAÑIA

ARTILLERA EN DOMINGO
77 55 1212 55 1717 0 0 0 0
2525 0LOS ANDES 0 0JOSE MANUEL RAMIREZ

OSCAR ORDENES
0JERARCA

VILLANO
44 -1-1 33 0x 0 0 0 0 0
2626 0SANTIAGO SUR 0 0JOSE MARTINEZ

PEDRO PINTO
0CUREÑA

PEHUEN
-2-2 0x 0 0 0 0 0 0 0
2727 0MAIPO 0 0GONZALO VELASCO

EDUARDO LOPEZ
0MORTERO

AUDAZ
-3-3 0x 0 0 0 0 0 0 0
2828 0LOS ANDES 0 0CHRISTIAN RODRIGUEZ

LUIS PARRA
0ALEGRIA

ESTUPENDA
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
2929 0LITORAL CENTRAL 0 0CLEMENTE MARURI

FABIAN MILLAR
0CAMPESINO

PINTADO
99 66 1515 99 2424 0 0 0 0
3030 0QUILLOTA 0 0FELIPE NUÑEZ

CESAR NUÑEZ
0HERENCIA

HISTORIA
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
3131 0LOS ANDES 0 0JUAN GALDAMES

JUAN ALBERTO GALDAMES
0POCOA

PINTOSO
88 -1-1 77 0x 0 0 0 0 0
3232 0COQUIMBO 0 0RODRIGO AGUIRRE

LEONARDO COLLAO
0ESPUELIN

INTOCABLE
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
3333 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

LUIS EDUARDO CORTES
0CONDESA

PORTENTO
66 33 99 0x 0 0 0 0 0
3434 0QUILLOTA 0 0JOSE MIGUEL GROSSI

CRISTOBAL GROSSI
0CON MI TATA

FORANEO
44 88 1212 44 1616 0 0 0 0
3535 0COQUIMBO 0 0CHARLES JUAREZ

MAURICIO MONDACA
0PARRANDERO

PARRANDERO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
3636 0LOS ANDES 0 0JAIME SANTOS

OSCAR ORDENES
0EL MOLINO

PATRONCITO
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
3737 0SAN FELIPE 0 0JORGE ORTEGA

RODRIGO ORTEGA
0SEDICIOSA

CHIQUITITA
44 4 4 8 8 0 x 0 0 0 0 0
3838 0MAIPO 0 0JOSE TOMAS MEZA

GONZALO VIAL
0JACINTA

RISUEÑA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
3939 0SANTIAGO SUR 0 0AGUSTIN MARTINEZ

JOSE MAURICIO ORDOÑEZ
0ESPECTACULO

VIEJO DIABLO
44 -2-2 22 0x 0 0 0 0 0
4040 0SANTIAGO 0 0LUIS CORDOVEZ

JORGE GUTIERREZ
0TALENTITO

PIÑONERA
55 33 88 0x 0 0 0 0 0
4141 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

VITTORIO CAVALIERI
0TALONERA

PROTEGIDA
55 55 1010 0x 0 0 0 0 0
4242 0SAN FELIPE 0VICHICULEN 0JERRY TAPIA

RICARDO OLIVARES
0ENGREIDA

REPENTINO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
4343 0MAIPO 0 0DIEGO VIAL

GONZALO RODOLFO VIAL
0AMANECIDA

LEGIONARIO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
4444 0LOS ANDES 0ALHAMBRA 0SEBASTIAN DABED

JOSE LUIS ORTEGA
0LLANO NEGRO

BERBERIZCO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
4545 0SAN FELIPE 0 0RODOLFO FIGUEROA

MAURICIO VILLARROEL
0PRETENCIOSA

DISCRETA
88 77 1515 44 1919 0 0 0 0
4646 0NORTE GRANDE

LOS ANDES
0 0DOMINGO AEDO

ENRIQUE ZAMORA
0CANELO

CELOSO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
4747 0MAIPO 0 0ALEJANDRO SABUGAL

CLAUDIO MEZA
0CORTESIA

MILAGROSA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
4848 0SANTIAGO 0 0JAVIER MARTINEZ

BRAYAN MARTINEZ
0PRESUMIDA

ESTOY AQUI
1111 77 1818 44 2222 0 0 0 0
4949 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0FRANCISCO MORENO

LUIS EDUARDO CORTES
0TITERE

CANCILLER
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
5050 0MAIPO 0CARIMALLIN 0PEDRO ESPINOZA

ARTURO RIOS
0ESTOCAZO

ESCRIBANO
44 66 1010 0x 0 0 0 0 0
5151 0SANTIAGO ORIENTE 0RAMAHUEICO 0JUAN DURAN

FELIPE GARCES
0RENOLQIUE

RAMUNCHO
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
5252 0ATACAMA 0 0MAURICIO CAIMANQUE

MANUEL MONROY
0CHACOTERA SEGUNDA

CHAMICERA
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
5353 0LOS ANDES 0 0VICTOR CATAN

JORGE ORTEGA
0ROTO

OÑA PILI
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
5454 0MAIPO 0 0SERGIO FIGUEROA

CARLOS FIGUEROA
0JARCHA

CAPRICHOSA
22 0x 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

23:54 Casas de Bucalemu, con Juan Pablo González y Felipe González son terceros en Atrevío y Voy y Vuelvo con 20 puntos

23:53 Javier Martínez y Brayan Martínez son segundos en Presumida y Estoy aquí con 22 puntos

23:52 Clemente Maruri y Fabián Millar ganan la Segunda Libre A del Clasificatorio de Batuco en Campesino y Pintado con 24 puntos

23:30 Pasan 7 colleras al tercer animal de la Segunda Libre A, de 12 buenos hacia arriba

23:09 Maruri y Millat le ponen 6 buenos y lideran con 15 en Campesino y Pintado

23:04 Ruiz e Ibáñez marcan 5 más y suben a 12 puntos en Compañía y Artillera en Domingo

23:02 Los González suman 4 buenos para Casas de Bucalemu que sigue en la pelea con 13 puntos

22:53 Patricio y Fabián Galaz se elevan a 14 puntos, con una aplaudida carrera de 9 buenos en Malula y Mostacilla

21:59 Pasan 18 colleras al segundo animal de la Segunda Libre A, de 4 buenos hacia arriba

21:37 Juan Galdames y Juan Alberto Galdames le ponen 8 buenos en Pocoa y Pintoso

21:31 Clemente Maruri y Fabián Millar sacan aplausos con 9 buenos en Campesino y Pintado

21:19 Emiliano Ruiz y Sebastián Ibáñez también destacan con 7 buenos en Compañía y Artillera en Domingo

21:17 Casas de Bucalemu irrumpe con fuerza en la serie con 9 buenos en Atrevío y Voy y Vuelvo

20:29 Se corre la Segunda Libre A del Clasificatorio Zona Norte de Batuco con 54 colleras en busca de 3 premios

Desarrolado por Agencia PM Digital