Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio de Batuco

Se corre el tercer selectivo en el camino al 71° Campeonato Nacional de Rodeo.

Viernes 8 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 9 de marzo

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 10 de marzo

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0NORTE GRANDE 0 0MATIAS SAAVEDRA

JUAN ALBERTO CALLEJAS
0VOY CHICO

NALCA
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
22 0ATACAMA 0 0MANUEL CAIMANQUE

WILLIAM CARVAJAL
0BUEN AMIGO

VOLCAN
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
33 0MAIPO 0 0JOSE MANUEL ABARCA

RICARDO ALLENDES
0ESPERANZA

TINAJON
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
44 0LITORAL CENTRAL 0LA CABAÑA DE BUCALEMU 0RICARDO GONZALEZ

FELIPE GONZALEZ
0REGAÑONA

OJALERA
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
55 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0GONZALO ZUNINO

JOSE OMAR SANCHEZ
0ABUNDANTE

NIÑA MALA
55 0x 0 0 0 0 0 0 0
66 0CUYO 0 0ARIEL SCIBILIA

JOSE ANTONIO CONCHA
0LINDO BAILE

GAUCHO
-3-3 0x 0x 0 0 0 0 0 0
77 0MAIPO 0 0SERGIO FIGUEROA

CARLOS FIGUEROA
0PREFERIDO

REVUELO
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
88 0LOS ANDES 0 0ARTURO RAMIREZ

CHRISTOPHER SALAZAR
0MARQUESA

HUASAMACO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
99 0SANTIAGO SUR 0LA TRILLA 0JOSE TOMAS PEREZ

GERMAN LYON
0CAMORRERO

VETERANA
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
1010 0QUILLOTA 0 0SCHAWKY ELTIT

PABLO ANINAT
0INTREPIDO

DON RORO
99 00 99 0x 0 0 0 0 0
1111 0CUYO 0 0ARIEL SCIBILIA

FACUNDO SCIBILIA
0MAPUCHE

ESTRELLERA
66 22 88 0x 0 0 0 0 0
1212 0MAIPO 0LAS CALLANAS 0GONZALO RODOLFO VIAL

JOSE TOMAS MEZA
0JAHUEL

LANCHERO
55 0x 0 0 0 0 0 0 0
1313 0SANTIAGO ORIENTE 0 0JUAN ALBERTO DELGADO

FERNANDO GUZMAN
0FORTUNA

AMIGOTE
66 11 77 0x 0 0 0 0 0
1414 0SANTIAGO 0SANTO TOMAS 0DAMASO MUÑOZ

STEFANO CAVALIERI
0PATRAÑAS

TOLETOLE
66 00 66 0x 0 0 0 0 0
1515 0SAN FELIPE 0 0JORGE ORTEGA

RODRIGO ORTEGA
0TORMENTA

AGRAVIO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1616 0SANTIAGO 0 0LUIS GIAGNONI

JOSE MANUEL PALACIOS
0CANTINERO

RICO SOLTERON
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
1717 0VALPARAISO 0 0ESTEBAN FERNANDEZ

CESA FERNANDEZ
0MEMBRILLO

ENTONADO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1818 0LOS ANDES 0ALHAMBRA 0JOSE LUIS ORTEGA

SEBASTIAN DABED
0EL CAIRO

EGIPCIO
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
1919 0CHOAPA 0 0JORGE OLIVA

MAURICIO TOLOZA
0FILO

ENTANCIERO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
2020 0MAIPO

AGUANEGRA
0 0JUAN IGNACIO MEZA

DIEGO MEZA
0LACHO ESTOY

SORPRENDIDO
-2-2 0x 0 0 0 0 0 0 0
2121 0ARICA Y TARAPACA

CORDILLERA
0 0KARIM WONG

JESUS YAÑEZ
0VENGADOR

PROMISCUO
55 0x 0 0 0 0 0 0 0
2222 0LOS ANDES 0 0JAIME SANTOS

JUAN ALBERTO GALDAMES
0FORTUNA

VIEJO ENTONAO
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
2323 0ATACAMA 0CANTO DE AGUA Y HNOS. 0SEBASTIAN FIGUEROA

PEDRO PABLO FIGUEROA
0RECUERDO

TIMBALERO
0NO 0CORRE 0POR 0LESION 0DE 0UN 0CABALLO 0 0
2424 0LITORAL CENTRAL 0 0CLEMENTE MARURI

IGNACIO MARURI
0LUNA

FORTUNA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0COQUIMBO 0 0LUIS PACHECO

RAIMUNDO VALDIVIA
0INJURIA

TRAPIO II
88 11 99 0x 0 0 0 0 0
2626 0QUILLOTA 0 0JOSE MIGUEL GROSSI

CRISTOBAL GROSSI
0ESQUIBAZO

CHAÑAR
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
2727 0LAS CALLANAS 0 0GONZALO VIAL

JUAN IGNACIO MEZA
0LACHO LA ENANA

MENDIGO
-3-3 0x 0 0 0 0 0 0 0
2828 0LITORAL CENTRAL 0CASAS DE BUCALEMU 0JUAN PABLO GONZALEZ

ALBERTO VALENZUELA
0ALMA MIA

LIMAHUINA
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
2929 0LOS ANDES 0ALHAMBRA 0JORGE ORTEGA

JOSE LUIS ORTEGA
0SARADIN

MESQUITA
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
3030 0CHOAPA 0 0SERGIO VENENCIANO

RICARDO LEMUS
0MOLINERO

HEROICA
77 55 1212 66 1818 0 0 0 0
3131 0MAIPO 0SANTA CONSTANZA DE VICHUQUEN 0JUAN PABLO AROS

ALFONSO AVILA
0ENCACHADO

APOLO
88 33 1111 33 1414 0 0 0 0
3232 0SANTIAGO 0 0JEREMY JAIME

JORGE GUTIERREZ
0QUE TENTADO

COSTURERO
77 11 88 0x 0 0 0 0 0
3333 0QUILLOTA 0 0JORGE ARECCO

JAVIER RUIZ
0CHAPLIN

BOTONCITO
-3-3 0x 0 0 0 0 0 0 0
3434 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0FRANCISCO MORENO

HECTOR NAVARRO
0PROMOVIDO

PINTOSO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
3535 0SANTIAGO 0MANANTIAL BONITO 0NELSON ORTEGA

RUBEN PALACIOS
0AGUA CLARA

MAIZAL
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
3636 0QUILLOTA 0 0BRUNO CALTAGIRONE

CRISTOBAL GROSSI
0INGRATA

ROTO SOY
-3-3 0x 0 0 0 0 0 0 0
3737 0LITORAL CENTRAL 0 0JERONIMO VALDES

JOAQUIN VALDES
0PIONERO

TORMENTOSA
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
3838 0VALPARAISO 0 0CARLOS ALVARADO

MARIO VALENCIA
0CACHAZA IV

REJONEO
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
3939 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

VITTORIO CAVALIERI
0TACAÑO

RETINTO
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
4040 0SAN FELIPE 0VICHICULEN 0ANDRES ERRAZURIZ

JUAN JAMETT
0AHORA SI2

CONTRANA
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
4141 0SAN FELIPE 0 0ARTURO MANZUR

MARIO MORALES
0CORRENTOSO

ROSQUERA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
4242 0QUILLOTA 0 0FRANCISCO MENA

JUAN PABLO STAMBUK
0ANACLETO

ESTIMULADO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
4343 0SAN FELIPE 0 0ENRIQUE DE LA FUENTE

FERNANDO RAFFO
0FUSILERO

RUBIOLA
66 11 77 0x 0 0 0 0 0
4444 0NORTE GRANDE

COQUIMBO
0 0JORGE ROJO

HUGO FABRES
0COBRADOR

ENCHIRPADO
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
4545 0SANTIAGO ORIENTE 0 0EMILIANO RUIZ

SEBASTIAN IBAÑEZ
0MOLINERA

CANTINERA
77 77 1414 88 2222 0 0 0 0
4646 0MAIPO 0LAS CALLANAS 0GONZALO VIAL

JOSE TOMAS MEZA
0LAGO RANGO

MI CHATO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
4747 0VALPARAISO 0 0JUAN CARLOS PEREZ

LUCIANO PEREZ
0COMODIN

MALETERO
77 33 1010 44 1414 0 0 0 0
4848 0SANTIAGO ORIENTE 0 0DIEGO NUÑEZ

PABLO PINO
0LAMENTO

NOMINADO
99 88 1717 44 2121 0 0 0 0
4949 0SANTIAGO SUR 0 0FRANCISCO MORENO

LUIS EDUARDO CORTES
0PINTURITA

ESPEJUELA
-3-3 0x 0 0 0 0 0 0 0
5050 0COQUIMBO 0 0FRANCO CALLEGARI

LEONARDO COLLAO
0RAMAL

LINAJUDA
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
5151 0ARICA Y TARAPACA

CORDILLERA
0 0ANDRES BU-ANTUN

OSCAR YAÑEZ
0GOTERA

YA LA ENCONTRE
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
5252 0MAIPO 0 0DIEGO VIAL

JOSE ABARCA
0TINTORERA

JUANA PELLEJO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
5353 0NORTE GRANDE 0 0DANIEL NADEAU

YORDAN BARRAZA
0CANTINERO

DESCUIDO
55 0x 0 0 0 0 0 0 0
5454 0LOS ANDES 0BATALLA DE CHACABUCO 0JOSE MANUEL RAMIREZ

OSCAR ORDENES
0DISCORDIA

BATALLA
66 44 1212 11 1313 0 0 0 0
5555 0SANTIAGO ORIENTE 0RAMAHUEICO 0JUAN DURAN

FELIPE GARCES
0RISUEÑA

TAQUILLERO
-2-2 0x 0 0 0 0 0 0 0
5656 0SANTIAGO SUR 0 0JOSE MARTINEZ

PEDRO PINTO
0OLVIDAO

RISCO
44 0x 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

17:04 Sergio Venenciano y Ricardo Lemus en Molinero y Heroica con 18 puntos

17:03 Diego Núñez y Pablo Pino son segundos en Lamento y Nominado con 21 puntos

17:02 Emiliano Ruiz y Sebastián Ibáñez ganan la Primera Libre B del Clasificatorio de Batuco en Molinera y Cantinera con 22 puntos

16:40 Seis colleras pasan al tercer animal de la Primera Libre B, de 10 buenos hacia arriba

16:25 Venenciano y Lemus suman 5 buenos para llegar a 12 puntos en Molinero y Heroica

16:04 Pasan 13 colleras de 6 buenos hacia arriba al segundo animal de la Primera Libre B

15:46 Diego Núñez y Pablo Pino se hacen presente con 9 buenos en Lamento y Nominado

15:42 Emiliano Ruiz y Sebastián Ibáñez aseguran paso al segundo animal con 7 buenos en Molinera y Cantinera

15:36 Enrique de la Fuente y Fernando Raffo marcan 6 buenos en Fusilero y Rubieola

15:08 Santa Constanza de Vichuquen se apunta con 8 buenos en Encachado y Apolo

15:05 Sergio Venenciano y Ricardo Lemus anotan 7 buenos en Molinero y Heroica

14:55 Luis Pacheco y Raimundo Valdivia le ponen 8 buenos en Injuria y Trapio II

14:29 Juan ALberto Delgado y Fernando Guzmán también se matriculan con 6 buenos en Fortuna y Amigote

14:24 Los cuyanos Ariel y Facundo Scibilia macan 6 buenos en Mapuche y Estrellera

14:22 Schawky Eltit y Pablo Aninat hacen dos atajadas de 4 y se llevan 9 puntos en Intrépido y Don Roro

14:00 Se corre la Serie Primera Libre B del Clasificatorio de Batuco, con 56 colleras que luchan por 3 premios

Desarrolado por Agencia PM Digital