Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio de Batuco

Se corre el tercer selectivo en el camino al 71° Campeonato Nacional de Rodeo.

Viernes 8 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 9 de marzo

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 10 de marzo

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0ARICA Y TARAPACA 0 0HECTOR MORAGA

BASTIAN MORAGA
0EL PALETA

PLATERO
0NO CORRE 0 0 0 0 0 0 0 0
22 0NORTE GRANDE 0 0JAVIER NUÑEZ

EDUARDO OLIVARES
0AMISTOSO

DON GERONIMO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0MAIPO 0 0SERGIO VIAL

JUAN IGNACIO MEZA
0RANCO

TIMBAL
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
44 0VALPARAISO 0 0JORGE GONZALEZ

JUAN LUIS GODOY
0ACACIO

COMBINAO
-4-4 0x 0 0 0 0 0 0 0
55 0NORTE GRANDE 0 0AGUSTIN PEREZ

DANIEL NADEAU
0ESCURRIO

BUEN AMIGO
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
66 0SAN FELIPE 0 0PATRICIO GALAZ

FABIAN GALAZ
0MALULA

MOSTACILLA
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
77 0CUYO 0 0ANA SOL DI BATISTA

ARIEL SCIBILIA
0MAPUCHE

BIEN LINDA
55 11 66 0x 0 0 0 0 0
88 0SAN FELIPE 0 0JUAN JAMETT

RICARDO OLIVARES
0FOGONERA

ARREMANGADA
66 -1-1 55 0x 0 0 0 0 0
99 0SANTIAGO ORIENTE 0 0FERNANDO BUSTAMANTE

GABRIEL GONZALEZ
0HALCON

PECADOR
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
1010 0SANTIAGO ORIENTE 0 0CARLOS UGALDE

RODRIGO DEL RIO
0ENTONADA

AGRADECIDA
77 55 1212 11 1313 0 0 0 0
1111 0VALPARAISO 0 0JORGE ALVARADO

MARIO VALENCIA
0CHUCOCA

PASCUALA
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
1212 0CUYO 0 0FACUNDO ROSAS

FABIAN GOMEZ
0INVASOR

CHICO BUENO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1313 0VALPARAISO 0 0CESAR FERNANDEZ

JOSE MIGUEL PEZO
0ÑUNGO

LUJURIOSA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0LITORAL CENTRAL 0OÑA LAURA 0RAFAEL TORO

PEDRO GONZALEZ
0TRANCAZO

PESTAÑAZO
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
1515 0CUYO 0 0FERNANDO MORENO

JAVIER SALINAS
0PAGA DOBLE

DON CHALO
77 33 1010 0x 0 0 0 0 0
1616 0LOS ANDES 0SAN ESTEBAN 0RAFAEL ROMERO

CRISTIAN ROJAS
0MALAS JUNTAS

CAPOTE
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
1717 0CHOAPA 0 0CRISTIAN MATTHEWS

LEN NUÑEZ
0CHOCOLATE

MISTERIO
0NO CORRE 0 0 0 0 0 0 0 0
1818 0COQUIMBO 0 0HECTOR HENRIQUEZ

VICTOR MARTINEZ
0IMPROPIO

CANTO BONITO
88 11 99 0x 0 0 0 0 0
1919 0SANTIAGO ORIENTE 0 0MANUEL PINTO

VICTOR DIAZ
0REGIDOR

PANDILLERO II
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
2020 0LITORAL CENTRAL 0 0SERGIO BRAVO

SEBASTIAN BRAVO
0PURISIMO

JULERO
77 44 1111 0x 0 0 0 0 0
2121 0COQUIMBO 0 0FRANCISCO SAGUEZ

PABLO MORALES
0NUBARRON

AMANCAY
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
2222 0MAIPO 0 0FRANCISCO LAMARCA

JUAN IGNACIO VARGAS
0PUELCHE

NOVATO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
2323 0LITORAL CENTRAL 0CASAS DE BUCALEMU 0JUAN PABLO GONZALEZ

FELIPE GONZALEZ
0ATREVIO

VOY Y VUELVO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
2424 0SAN FELIPE 0 0JORGE ORTEGA

RODRIGO ORTEGA
0DESAFIO

MADRUGADOR
1111 55 1616 44 2020 0 0 0 0
2525 0SANTIAGO ORIENTE 0 0EMILIANO RUIZ

SEBASTIAN IBAÑEZ
0COMPAÑIA

ARTILLERA EN DOMINGO
55 44 99 0x 0 0 0 0 0
2626 0LOS ANDES 0 0JOSE MANUEL RAMIREZ

OSCAR ORDENES
0JERARCA

VILLANO
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
2727 0sANTIAGO SUR 0 0JOSE MARTINEZ

PEDRO PINTO
0CUREÑA

PEHUEN
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
2828 0MAIPO 0 0GONZALO VELASCO

EDUARDO LOPEZ
0MORTERO

AUDAZ
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0LOS ANDES 0 0CHRISTIAN RODRIGUEZ

LUIS PARRA
0ALEGRIA

ESTUPENDA
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
3030 0LITORAL CENTRAL 0 0CLEMENTE MARURI

FABIAN MILLAR
0CAMPESINO

PINTADO
66 88 1414 -1-1 1313 0 0 0 0
3131 0QUILLOTA 0 0FELIPE NUÑEZ

CESAR NUÑEZ
0HERENCIA

HISTORIA
66 99 1616 -1-1 1515 0 0 0 0
3232 0LOS ANDES 0 0JUAN GALDAMES

JUAN ALBERTO GALDAMES
0POCOA

PINTOSO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
3333 0COQUIMBO 0 0RODRIGO AGUIRRE

LEONARDO COLLAO
0ESPUELIN

INTOCABLE
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
3434 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

LUIS EDUARDO CORTES
0CONDESA

PORTENTO
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
3535 0QUILLOTA 0 0JOSE MIGUEL GROSSI

CRISTOBAL GROSSI
0CON MI TATA

FORANEO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
3636 0COQUIMBO 0 0CHARLES JUAREZ

MAURICIO MONDACA
0PARRANDERO

PARRANDERO
55 -2-2 33 0x 0 0 0 0 0
3737 0LOS ANDES 0 0JAIME SANTOS

OSCAR ORDENES
0EL MOLINO

PATRONCITA
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
3838 0LITORAL CENTRAL 0 0EMMANUEL SILVA

CESAR PIZARRO
0COMODIN

QUE DIABLO
1111 55 1616 44 2020 0 0 0 0
3939 0SAN FELIPE 0 0JORGE ORTEGA

RODRIGO ORTEGA
0SEDICIOSA

CHIQUITITA
99 11 1010 0x 0 0 0 0 0
4040 0MAIPO 0 0JOSE TOMAS MEZA

GONZALO VIAL
0JACINTA

RISUEÑA
88 33 1111 0x 0 0 0 0 0
4141 0SANTIAGO SUR 0 0AGUSTIN MARTINEZ

JOSE MAURICIO MARTINEZ
0ESPECTACULO

VIEJO DIABLO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
4242 0SANTIAGO 0 0LUIS CORDOVEZ

JORGE GUTIERREZ
0TALENTITO

PIÑONERA
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
4343 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

VITTORIO CAVALIERI
0TALONERA

PROTEGIDA
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
4444 0SAN FELIPE 0VICHICULEN 0ANDRES ERRAZURIZ

RICARDO OLIVARES
0ENGREIDA

REPENTINO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
4545 0MAIPO 0 0DIEGO VIAL

GONZALO RODOLFO VIAL
0AMANECIDA

LEGIONARIO
55 00 55 0x 0 0 0 0 0
4646 0LOS ANDES 0ALHAMBRA 0SEBASTIAN DABED

JOSE LUIS ORTEGA
0LLANO NEGRO

BERBERIZCO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
4747 0SAN FELIPE 0 0RODOLFO FIGUEROA

MAURICIO VILLARROEL
0PRETENCIOSA

DISCRETA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
4848 0MAIPO 0 0ALEJANDRO SABUGAL

CLAUDIO MEZA
0CORTESIA

MILAGROSA
-2-2 0x 0 0 0 0 0 0 0
4949 0SANTIAGO 0 0JAVIER MARTINEZ

BRAYAN MARTINEZ
0PRESUMIDA

ESTOY AQUI
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
5050 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0FRANCISCO MORENO

LUIS EDUARDO CORTES
0TITERE

CANCILLER
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
5151 0MAIPO 0CARIMALLIN 0PEDRO ESPINOZA

ARTURO RIOS
0ESTOCAZO

ESCRIBANO
33 0 x 0 0 0 0 0 0 0
5252 0SANTIAGO SUR 0RAMAHUEICO 0JUAN DURAN

FELIPE GARCES
0REMOLQUE

RAMUNCHO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
5353 0ATACAMA 0 0MAURICIO CAIMANQUE

MANUEL MONROY
0CHACOTERA SEGUNDA

CHAMICERA
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
5454 0LOS ANDES 0 0VICTOR CATAN

JORGE ORTEGA
0ROTO

OÑA PILI
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
5555 0NORTE GRANDE

LOS ANDES
0 0DOMINGO AEDO

ENRIQUE ZAMORA
0CANELO

CELOSO
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
5656 0MAIPO 0 0SERGIO FIGUEROA

CARLOS FIGUEROA
0JARCHA

CAPRICHOSA
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
5757 0SANTIAGO ORIENTE 0 0PABLO PINO

DIEGO TAMAYO
0CHACARERO

FANTOCHE
1212 1212 2424 44 2828 0 0 0 0

Relato en vivo

12:12 Emmanuel Silva y César Pizarro son terceros en Comodín y Qué Diablo con 20 puntos

12:11 Jorge Ortega y Rodrigo Ortega son segundos en Desafío y Madrugador con 20 puntos

12:09 Pablo Pino y Diego Tamayo ganan la Primera Libre A del Clasificatorio de Batuco en Chacarero y Fantoche con 28 puntos

11:53 Pasan 6 colleras de 12 buenos hacia arriba al tercer animal de la Primera Libre A

11:52 Tamayo y Pino repiten sus 12 buenos y llegan a 24 puntos en Chacarero y Fantoche

11:44 Silva y Pizarro también acumulan 16 puntos tras una carrera de 5 buenos

11:39 Los Núñez marcan 9 más y se elevan a 16 puntos en Herencia e Historia

11:28 Henríquez y Martínez solo suman el punto de salida para llegar a 9 puntos

11:25 Los cuyanos Moreno y Salinas añaden 3 buenos y quedan con 10 puntos

11:23 Ugalde y Del Río suman 5 buenos y suben a 12 puntos en Entonada y Agradecida

11:21 Jamett y Olivares hacen un punto malo y bajan a 5 buenos

11:09 Son 16 colleras las que pasan al segundo animal, de 5 buenos hacia arriba

11:02 Pablo Pino y Diego Tamayo cierran el primer animal con 12 buenos en Chacarero y Fantoche

10:32 José Tomás Meza y Gonzalo Vial le ponen 8 buenos en Jacinta y Risueña

10:27 Jorge y Rodrigo Ortega también atajan bastante en su segunda collera, Sediciosa y Chiquitita, que queda con 9 buenos

10:25 Emmanuel Silva y César Pizarro se inscriben con una carrera de 11 buenos en Comodín y Qué Diablo

09:54 Jorge y Rodrigo Ortega se encachan con 11 buenos en Desafío y Madrugador

09:48 Sergio Bravo y Sebastián Bravo logran 7 buenos en Purísimo y Julero

09:39 Héctor Henríquez y Víctor Martínez se apuntan 8 buenos en Impropio y Canto Bonito

09:35 Los cuyanios Fernando Moreno y Javier Salinas le ponen 7 buenos en Paga Doble y Don Chalo

09:27 Carlos Ugalde y Rodrigo del Río anotan 7 buenos en Entonada y Agradecida

09:21 Juan Jamett y Ricardo Olivares marcan 6 buenos en Fogonera y Arremangada

09:13 Se corre la Primera Libre A del Clasificatorio de Batuco, con 57 colleras en busca de 3 premios

Desarrolado por Agencia PM Digital