Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio de Batuco

Se corre el tercer selectivo en el camino al 71° Campeonato Nacional de Rodeo.

Viernes 8 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 9 de marzo

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 10 de marzo

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0NORTE GRANDE 0 0MATIAS SAAVEDRA

JUAN ALBERTO CALLEJAS
0VOY CHICO

NALCA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
22 0MAIPO 0 0JOSE MANUEL ABARCA

RICARDO ALLENDES
0ESPERANZA

TINAJON
55 0x 0 0 0 0 0 0 0
33 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0GONZALO ZUNINO

JOSE OMAR SANCHEZ
0ABUNDANTE

NIÑA MALA
66 22 88 0X 0 0 0 0 0
44 0LOS ANDES 0 0ARTURO RAMIREZ

CHRISTOFER SALAZAR
0MARQUESA

HUASAMACO
-3-3 0x 0 0 0 0 0 0 0
55 0VALPARAISO 0 0CESAR FERNANDEZ

JOSE MIGUEL PEZO
0ÑUNGO

LUJURIOSA
-3-3 0x 0 0 0 0 0 0 0
66 0SANTIAGO SUR 0LA TRILLA 0JOSE TOMAS PEREZ

GERMAN LYON
0CAMORRERO

VETERANA
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
77 0CUYO 0 0ARIEL SCIBILIA

JOSE ANTONIO CONCHA
0LINDO BAILE

GAUCHO
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
88 0SANTIAGO ORIENTE 0 0JUAN ALBERTO DELGADO

FERNANDO GUZMAN
0FORTUNA

AMIGOTE
77 44 1111 0x 0 0 0 0 0
99 0SANTIAGO 0SANTO TOMAS 0DAMASO MUÑOZ

STEFANO CAVALIERI
0PATRAÑAS

TOLETOLE
88 -3-3 55 0x 0 0 0 0 0
1010 0SAN FELIPE 0 0JORGE ORTEGA

RODRIGO ORTEGA
0TORMENTA

AGRAVIO
55 0x 0 0 0 0 0 0 0
1111 0SANTIAGO 0 0LUIS GIAGNONI

JOSE MANUEL PALACIOS
0CANTINERO

RICO SOLTERON
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1212 0LOS ANDES 0ALHAMBRA 0JOSE LUIS ORTEGA

SEBASTIAN DABED
0EL CAIRO

EGIPCIO
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
1313 0VALPARAISO 0 0ESTEBAN FERNANDEZ

CESAR FERNANDEZ
0MEMBRILLO

ENTONADO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0CHOAPA 0 0JORGE OLIVA

MAURICIO TOLOZA
0FILO

ESTANCIERO
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
1515 0LITORAL CENTRAL 0 0TORIBIO LARRAIN

CRISTOBAL SANTOLAYA
0LUMINOSO

REGUENO
66 88 1414 77 2121 0 0 0 0
1616 0LOS ANDES 0 0JAIME SANTOS

JUAN ALBERTO GALDAMES
0FORTUNA

VIEJO ENTONAO
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
1717 0COQUIMBO 0 0LUIS PACHECO

RAIMUNDO VALDIVIA
0INJURIA

TRAPIO II
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
1818 0LOS ANDES 0ALHAMBRA 0JORGE ORTEGA

JOSE LUIS ORTEGA
0SARADIN

MESQUITA
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0CUYO 0 0ARIEL SCIBILIA

FACUNDO SCIBILIA
0MAPUCHE

ESTRELLERA
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
2020 0CHOAPA 0 0SERGIO VENENCIANO

RICARDO LEMUS
0MOLINERO

HEROICA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
2121 0SANTIAGO SUR 0 0JOSE MARTINEZ

MAURICIO ORDOÑEZ
0CUREÑA

PEHUEN
-3-3 0x 0 0 0 0 0 0 0
2222 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

VITTORIO CAVALIERI
0TACAÑO

RETINTO
66 1111 1717 11 1818 0 0 0 0
2323 0SANTIAGO SUR 0 0NICOLAS BARROS

JOSE ANTONIO DE LA JARA
0ENTONADA

PERTIGUERO
1212 55 1717 55 2222 0 0 0 0
2424 0QUILLOTA 0 0JORGE ARECCO

JAVIER RUIZ
0CHAPLIN

BOTONCITO
66 77 1313 22 1515 0 0 0 0
2525 0SANTIAGO 0MANANTIAL BONITO 0NELSON ORTEGA

RUBEN PALACIOS
0MAIZAL

AGUA CLARA
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
2626 0QUILLOTA 0 0BRUNO CALTAGIRONE

CRISTOBAL GROSSI
0ROTO SOY

INGRATA
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
2727 0LITORAL CENTRAL 0 0JERONIMO VALDES

JOAQUIN VALDES
0PIONERO

TORMENTOSA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
2828 0VALPARAISO 0 0CARLOS ALVARADO

MARIO VALENCIA
0CACHAZA IV

REJONEO
55 0x 0 0 0 0 0 0 0
2929 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

LUIS EDUARDO CORTES
0CONDESA

PORTENTO
88 77 1515 11 1616 0 0 0 0
3030 0SAN FELIPE 0 0ARTURO MANZUR

MARIO MORALES
0CORRENTOSO

ROSQUERA
88 11 99 0x 0 0 0 0 0
3131 0QUILLOTA 0 0FRANCISCO MENA

JUAN PABLO STAMBUK
0ANACLETO

ESTIMULADO
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
3232 0CUYO 0 0ANA SOL DE BATISTA

ARIEL SCIBILIA
0MAPUCHE

BIEN LINDA
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
3333 0SANTIAGO 0 0LUIS CORDOVEZ

JORGE GUTIERREZ
0TALENTITO

PIÑONERA
66 44 1010 0X 0 0 0 0 0
3434 0VALPARAISO 0 0JUAN CARLOS PEREZ

LUCIANO PEREZ
0COMODIN

MALETERO
-2-2 0x 0 0 0 0 0 0 0
3535 0COQUIMBO 0 0FRANCO CALLEGARI

LEONARDO COLLAO
0RAMAL

LINAJUDA
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
3636 0SAN FELIPE 0VICHICULEN 0ANDRES ERRAZURIZ

RICARDO OLIVARES
0ENGREIDA

REPENTINO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
3737 0MAIPO 0 0DIEGO VIAL

GONZALO RODOLFO VIAL
0AMANECIDA

LEGIONARIO
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
3838 0SANTIAGO ORIENTE 0DOÑA ANGELES 0DIEGO TAMAYO

PABLO PINO
0ESTANCIERO

CULISUELTA
1212 66 1818 55 2323 0 0 0 0
3939 0MAIPO 0CARIMALLIN 0ARTURO RIOS

PEDRO ESPINOZA
0ESTOCAZO

ESCRIBANO
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
4040 0NORTE GRANDE 0 0DANIEL NADEAU

YORDAN BARRAZA
0CANTINERO

DESCUIDO
66 66 1212 0x 0 0 0 0 0
4141 0LOS ANDES 0 0VICTOR CATAN

JORGE ORTEGA
0ROTO

OÑA PILI
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
4242 0SANTIAGO ORIENTE 0RAMAHUEICO 0JUAN DURAN

FELIPE GARCES
0RISUEÑA

TAQUILLERO
88 33 1111 0x 0 0 0 0 0
4343 0NORTE GRANDE

LOS ANDES
0 0DOMINGO AEDO

ENRIQUE ZAMORA
0CANELO

CELOSO
77 44 1111 0x 0 0 0 0 0

Relato en vivo

23:36 Toribio Larraín y Cristóbal Santolaya son terceros en Luminoso y Regueno con 21 puntos

23:36 Nicolás Barros y José Antonio de la Jara son segundos en Entonada y Pertiguero con 22 puntos.

23:35 Criadero Doña Angeles, con Diego Tamayo y Pablo Pino gana la Serie Mixta en Estanciero y Culisuelta con 23 puntos

23:14 Seis colleras de 13 buenos hacia arriba pasan al tercer animal de la Serie Mixta

23:08 Doña Angeles lidera con 18 puntos, luego de anotar 6 buenos en Estanciera y Culisuelta

22:54 Con 17 quedan también Barros y De la Jara tras agregar 5 buenos en el segundo toro

22:52 Palmas de Peñaflor, con Moreno y Cavalieri, se afirma con 11 buenos y sube a 17 puntos en Tacaño y Retinto

22:45 Delgado y Guzmán suman 4 buenos y quedan con 11 puntos en Fortuna y Amigote

22:32 Pasan 14 colleras al segundo animal de la Serie Mixta, de 6 buenos hacia arriba

22:29 Ramahueico asegura pasar al segundo toro con 8 buenos en Risueña y Taquillero

22:19 Criadero Doña Angeles también brilla con 12 buenos, con Diego Tamayo y Pablo Pino en Estanciero y Culisuelta

22:03 Arturo Manzur y Mario Morales también anotan 8 puntos en Correntoso y Rosquera

22:00 Palmas de Peñaflor marca 8 buenos en Condesa y Portento

21:45 Nicolás Barros y José Antonio de la Jara iluminan la noche en Batuco con 12 buenos en Entonada y Pertiguero

21:44 Palmas de Peñaflor, con Alfredo Moreno y Vittorio Cavalieri, logra 6 buenos en Tacaño y Retinto

21:18 Criadero Santo Tomás anota 8 puntos en Patrañas y Toletole

21:13 Juan Alberto Delgado y Fernando Guzmán marcan 7 buenos en Fortuna y Amigote

20:53 Se corre la Serie Mixta del Clasificatorio Zona Norte de Batuco, con 43 colleras en busca de 3 premios

Desarrolado por Agencia PM Digital