Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio de Batuco

Se corre el tercer selectivo en el camino al 71° Campeonato Nacional de Rodeo.

Viernes 8 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 9 de marzo

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 10 de marzo

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0NORTE GRANDE 0 0JAVIER NUÑEZ

EDUARDO OLIVARES
0AMISTOSO

DON GERONIMO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
22 0ATACAMA 0 0MANUEL CAIMANQUE

WILLIAM CARVAJAL
0RANCO

TIMBAL
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
33 0MAIPO 0 0SERGIO VIAL

JUAN IGNACIO MEZA
0RANCO

TIMBAL
33 33 66 0x 0 0 0 0 0
44 0VALPARAISO 0 0JORGE GONZALEZ

JUAN LUIS GODOY
0ACACIO

COMBINAO
-4-4 0x 0 0 0 0 0 0 0
55 0CUYO 0 0FACUNDO ROSAS

FABIAN GOMEZ
0INVASOR

CHICO BUENO
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
66 0MAIPO 0 0SERGIO FIEGUROA

CARLOS FIGUEROA
0PREFERIDO

REVUELO
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
77 0CUYO 0 0FERNANDO MORENO

JAVIER SALINAS
0PAGA DOBLE

DON CHALO
44 55 99 33 1212 0 0 0 0
88 0ARICA Y TARAPACA

CORDILLERA
0 0KARIM WONG

JESUS YAÑEZ
0VENGADOR

PROMISCUO
44 22 66 0x 0 0 0 0 0
99 0LOS ANDES 0SAN ESTEBAN 0RAFAEL ROMERO

CRISTIAN ROJAS
0MALAS JUNTAS

CAPOTE
33 44 77 0x 0 0 0 0 0
1010 0ATACAMA 0CANTO DE AGUA Y HNOS. 0SEBASTIAN FIGUEROA

PEDRO PABLO FIGUEROA
0RECUERDO

TIMBALERO
88 44 1212 00 1212 0 0 0 0
1111 0COQUIMBO 0 0HECTOR HENRIQUEZ

VICTOR MARTINEZ
0IMPROPIO

CANTO BONITO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
1212 0QUILLOTA 0 0JOSE MIGUEL GROSSI

CRISTOBAL GROSSI
0ESQUIBAZO

CHAÑAR
33 -1-1 22 0x 0 0 0 0 0
1313 0MAIPO

AGUANEGRA
0 0JUAN IGNACIO MEZA

DIEGO MEZA
0LACHO ESTOY

SORPRENDIDO
33 44 77 0x 0 0 0 0 0
1414 0SANTIAGO SUR

SANTIAGO ORIENTE
0 0ALVARO BAEZA

EMILIANO RUIZ
0PLEBEYO

MILCAO
77 88 1515 55 2020 0 0 0 0
1515 0MAIPO 0 0FRANCISCO LAMARCA

JUAN IGNACIO VARGAS
0PUELCHE

NOVATO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1616 0LITORAL CENTRAL 0CASAS DE BUCALEMU 0JUAN PABLO GONZALEZ

FELIPE GONZALEZ
0VOY Y VUELVO

ATREVIO
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
1717 0MAIPO 0SANTA CONSTANZA DE VICHUQUEN 0ALFONSO AVILA

JUAN PABLO AROS
0ENCACHADO

APOLO
66 11 77 0x 0 0 0 0 0
1818 0QUILLOTA 0 0JOSE MIGUEL GROSSI

CRISTOBAL GROSSI
0CON MI TATA

FORANEO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1919 0LOS ANDES 0 0JAIME SANTOS

OSCAR ORDENES
0EL MOLINO

PATRONCITO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
2020 0SANTIAGO ORIENTE 0 0DIEGO NUÑEZ

PABLO PINO
0LAMENTO

NOMINADO
1111 44 1515 11 1616 0 0 0 0
2121 0LITORAL CENTRAL 0 0EMMANUEL SILVA

CESAR PIZARRO
0COMODIN

QUE DIABLO
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
2222 0NORTE GRANDE

COQUIMBO
0 0JORGE ROJO

HUGO FABRES
0COBRADOR

ENCHIRPADO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
2323 0MAIPO 0LAS CALLANAS 0GONZALO VIAL

JOSE TOMAS MEZA
0LAGO RANGO

MI CHATO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
2424 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0FRANCISCO MORENO

LUIS EDUARDO CORTES
0TITERE

CANCILLER
44 55 99 -3-3 66 0 0 0 0
2525 0SANTIAGO SUR 0EL CARMEN DE NILAHUE 0PABLO BARAONA

NICOLAS AREVALO
0COPUCHENTO

CONFIDENTE
77 88 1515 1313 2828 0 0 0 0
2626 0SANTIAGO ORIENTE 0 0PABLO PINO

DIEGO TAMAYO
0CHACARERO

FANTOCHE
-4-4 0x 0 0 0 0 0 0 0
2727 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0JOSE OMAR SANCHEZ

GONZALO ABARCA
0CUENTA CUENTO

TIMBERO
1010 88 1818 44 2222 0 0 0 0

Relato en vivo

20:19 Alvaro Baeza y Emiliano Ruiz son terceros en Plebeyo y Milcao con 20 puntos

20:17 Agua de los Campos y Maquena es segundo con José Omar Sánchez y Gonzalo Abarca en Cuenta Cuento y Timbero con 22 puntos

20:16 El Carmen de Nilahue gana la Serie Potros con Pablo Baraona y Nicolás Arévalo en Copuchento y Confidente con 28 puntos

20:00 Son 7 colleras las que pasan al tercer animal de la Serie Potros, de 9 buenos hacia arriba

19:57 Agua de los Campos y Maquena destacan con 8 buenos para llegar a 18 puntos

19:55 El Carmen de Nilahue también se ubica entre los líderes con una carrera de 8 buenos que deja con 15 a Copuchento y Confidente

19:52 Núñez y Pino marcan 4 buenos y suben a 15 puntos en Lamento y Nominado

19:47 Alvarp Baeza y Emiliano Ruiz se afirman con 7 buenos para quedar con 15 puntos

19:41 Los Figueroa suman 4 buenos y dejan a Canto de Agua y Hermanos con 12 puntos en Recuerdo y Timbalero

19:35 Los cuyanos Moreno y Salinas anotan 5 más y están en la pelea con 9 buenos

19:29 Son 13 colleras las que pasan al segundo animal de 3 buenos hacia arriba

19:26 Agua de los Campos y Maquena saca aplausos con 10 buenos en Cuenta Cuento y Timbero

19:21 El Carmen de Nilahue logra 7 buenos en Copuchento y Confidente con dos atajadas de Pablo Baraona

19:12 Diego Núñez y Pablo Pino pasan a liderar la serie con 11 buenos en Lamento y Nominado

18:58 Alvaro Baeza y Emiliano Ruiz anotan 7 buenos en Plebeyo y Milcao

18:48 Criadero Canto de Agua y Hermanos, con Sebastián y Pedro Pablo Figueroa, marcan 8 buenos en Recuerdo y Timbalero

13:41 Los jinetes de la Asociación Cuyo Fernando Moreno y Javier Salinas le ponen 4 buenos en Paga Doble y Don Chalo

18:24 Se inicia la Serie Potros del Clasificatorio de Batuco con 27 colleras en busca de 3 premios

18:19 Cristián Leiva se dirige al público para decir "Viva la mujer chilena, Viva el rodeo y Viva Chile"

18:16 La Asociación Santiago Sur le entrega un reconocimiento a la alcaldesa Graciela Ortúzar

18:10 Hace su entrada la alcaldesa de Lampa, Gtaciela Ortúzar Novoa y saluda al público de la medialuna

18:09 Pablo Baraona salida a los presentes en la Medialuna de Batuco

18:05 El presidente de la Asociación Santiago Sur, Pablo Baraona, y el vicepresidente de la FDN Víctor Catán izan el pabellón patrio durante el Himno Nacional

18:00 Ingresa el presidente de la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno, Cristián Leiva, el vicepresidente Víctor Catán y el director Adolfo Melo

17:53 Entran las 27 colleras que disputarán la Serie Potros del Clasificatorio Zona Norte de Batuco

17:51 Ingresa la banda instrumental de la Escuela de Suboficiales de Carabineros de Chile.

Desarrolado por Agencia PM Digital