Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio de Batuco

Se corre el tercer selectivo en el camino al 71° Campeonato Nacional de Rodeo.

Viernes 8 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 9 de marzo

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 10 de marzo

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0SAN FELIPE 0 0PATRICIO GALAZ

FABIAN GALAZ
0MALULA

MOSTACILLA
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
22 0SAN FELIPE 0 0JUAN JAMETT

RICARDO OLIVARES
0FOGONERA

ARREMANGADA
-3-3 0x 0 0 0 0 0 0 0
33 0LITORAL CENTRAL 0LA CABAÑA DE BUCALEMU 0RICARDO GONZALEZ

FELIPE GONZALEZ
0REGAÑONA

OJALERA
44 22 66 0x 0 0 0 0 0
44 0CHOAPA 0 0JORGE OLIVA

MAURIICO TOLOZA
0RETACA

ROTA TRAVIESA
77 55 1212 33 1515 0 0 0 0
55 0SANTIAGO ORIENTE 0 0CARLOS UGALDE

RODRIGO DEL RIO
0ENTONADA

AGRADECIDA
66 11 77 0x 0 0 0 0 0
66 0VALPARAISO 0 0JORGE ALVARADO

MARIO VALENCIA
0CHUCOCA

PASCUALA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
77 0LITORAL CENTRAL 0 0CLEMENTE MARURI

IGNACIO MARURI
0LUNA

FORTUNA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
88 0LITORAL CENTRAL 0CASAS DE BUCALEMU 0JUAN PABLO GONZALEZ

ALBERTO VALENZUELA
0ALMA MIA

LIMAHUINA
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
99 0SANTIAGO ORIENTE 0 0EMILIANO RUIZ

SEBASTIAN IBAÑEZ
0COMPAÑIA

ARTILLERA EN DOMINGO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1010 0MAIPO 0 0ARTURO RIOS

PEDRO ESPINOZA
0ALAMEDA

ATENTA
77 66 1313 66 1919 0 0 0 0
1111 0LOS ANDES 0 0CHRISTIAN RODRIGUEZ

LUIS PARRA
0ALEGRIA

ESTUPENDA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1212 0QUILLOTA 0 0FELIPE NUÑEZ

CESAR NUÑEZ
0HERENCIA

HISTORIA
44 88 1212 -1-1 1111 0 0 0 0
1313 0SAN FELIPE 0VICHICULEN 0ANDRES ERRAZURIZ

JUAN JAMETT
0AHORA SI

CONTRANA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1414 0SAN FELIPE 0 0ENRIQUE DE LA FUENTE

FERNANDO RAFFO
0TAIMADA

NAUFRAGA
77 99 1616 66 2222 0 0 0 0
1515 0SAN FELIPE 0 0JORGE ORTEGA

RODRIGO ORTEGA
0SEDICIOSA

CHIQUTITA
55 44 99 0x 0 0 0 0 0
1616 0MAIPO 0 0JOSE TOMAS MEZA

GONZALO VIAL
0JACINTA

RISUEÑA
55 1 1 6 6 0 x 0 0 0 0 0
1717 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

VITTORIO CAVALIERI
0TALONERA

PROTEGIDA
55 99 1414 00 1414 0 0 0 0
1818 0SANTIAGO ORIENTE 0 0EMILIANO RUIZ

SEBASTIAN IBAÑEZ
0MOLINERA

CANTINERA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1919 0SANTIAGO SUR 0 0FRANCISCO MORENO

LUIS EDUARDO CORTES
0PINTURITA

ESPEJUELA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
2020 0ARICA Y TARAPACA

CORDILLERA
0 0ANDRES BU-ANTUN

OSCAR YAÑEZ
0GOTERA

YA LA ENCONTRE
-3-3 0x 0 0 0 0 0 0 0
2121 0SAN FELIPE 0 0RODOLFO FIGUEROA

MAURICIO VILLARROEL
0PRETENCIOSA

DISCRETA
1111 00 1111 0x 0 0 0 0 0
2222 0MAIPO 0 0ALEJANDRO SABUGAL

CLAUDIO MEZA
0CORTESIA

MILAGROSA
55 77 1212 11 1313 0 0 0 0
2323 0MAIPO 0 0DIEGO VIAL

JOSE ABARCA
0TINTORERA

JUANA PELLEJO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
2424 0SANTIAGO 0 0JAVIER MARTINEZ

BRAYAN MARTINEZ
0PRESUMIDA

ESTOY AQUI
88 44 1212 11 1313 0 0 0 0
2525 0LOS ANDES 0BATALLA DE CHACABUCO 0JOS EMANUEL RAMIREZ

OSCAR ORDENES
0DISCORDIA

BATALLA
-4-4 0x 0 0 0 0 0 0 0
2626 0ATACAMA 0 0MAURIICO CAIMANQUE

MANUEL MONROY
0CHACOTERA SEGUNDA

CHAMICERA
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
2727 0MAIPO 0 0SERGIO FIGUEROA

CARLOS FIGUEROA
0JARCHA

CAPRICHOSA
77 -1-1 66 0x 0 0 0 0 0

Relato en vivo

15:39 Jorge Oliva y Mauricio Toloza son terceros en Retata y Rota Traviesa con 15 puntos

15:36 Arturo Ríos y Pedro Espinoza son segundos en Alameda y Atenta con 19 puntos

15:35 Enrique de la Fuente y Fernando Raffo ganan la Serie Yeguas en Taimada y Náufraga con 22 puntos.

15:16 Pasan 7 colleras al tercer animal de la Serie Yeguas, de 12 buenos hacia arriba

14:57 Los nuevos líderes son Enrique de la Fuente y Fernando Raffo con 16 puntos, tras marcar 9 buenos en Taimada y Náufraga

14:55 Felipe y César Núñez se meten en la pelea con una carrera de 8 buenos que los deja en 12 puntos

14:52 Ríos y Espinoza siguen firmes y con 13 más llegan a 13 puntos en Alameda y Atenta

14:47 Oliva y Toloza suman 5 buenos y llegan a 12 puntos en Retata y Rota Traviesa

14:37 Pasan 13 colleras de 4 buenos hacia arriba al segundo animal de la Serie Yeguas

14:30 Javier Martínez y Brayan Martínez se apuntan con 8 buenos en Presumida y Estoy Aquí

14:24 Rodolfo Figueroa y Mauricio Villarroel se lucen con 11 buenos en Pretenciosa y Discreta

14:00 Arturo Ríos y Pedro Espinoza también le ponen 7 buenos en Alameda y Atenta

13:40 Jorge Oliva y Mauricio Toloza siguen con su buena racha y marcan 7 puntos en Retata y Rota Traviesa

13:40 Jorge Oliva y Mauricio Toloza marcan 7 buenos en Retata y Rota Traviesa

13:39 Se corre la Serie Yeguas del Clasificatorio Zona Norte de Batuco, con 27 colleras en busca de 3 premios

Desarrolado por Agencia PM Digital