Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio de Batuco

Se corre el tercer selectivo en el camino al 71° Campeonato Nacional de Rodeo.

Viernes 8 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 9 de marzo

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 10 de marzo

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0ARICA Y TARAPACA 0 0HECTOR MORAGA

BASTIAN MORAGA
0EL PALETA

PLATERO
-3-3 0x 0 0 0 0 0 0 0
22 0NORTE GRANDE 0 0AGUSTIN PEREZ

DANIEL NADEU
0ESCURRIO

BUEN AMIGO
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
33 0SANTIAGO ORIENTE 0 0FERNANDO BUSTAMANTE

GABRIEL GONZALEZ
0HALCON

PECADOR
55 -1-1 44 0x 0 0 0 0 0
44 0QUILLOTA 0 0SCHAWKY ELTIT

PABLO ANINAT
0INTREPIDO

DON RORO
88 33 1111 44 1515 0 0 0 0
55 0MAIPO 0LAS CALLANAS 0GONZALO RODOLFO VIAL

JOSE TOMAS MEZA
0JAHUEL

LANCHERO
44 22 66 0x 0 0 0 0 0
66 0CHOAPA 0 0MAURICIO TOLOZA

JORGE OLIVA
0DON CHUCO

VENTISQUERO
44 99 1313 88 2121 0 0 +3+3 0
77 0LITORAL CENTRAL 0OÑA LAURA 0RAFAEL TORO

PEDRO GONZALEZ
0TRANCAZO

PESTAÑAZO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
88 0CHOAPA 0 0CRISTIAN MATTHEWS

LEN NUÑEZ
0CHOCOLATE

MISTERIO
33 11 44 0x 0 0 0 0 0
99 0SANTIAGO ORIENTE 0 0MANUEL PINTO

VICTOR DIAZ
0REGIDOR

PANDILLERO II
44 11 55 0x 0 0 0 0 0
1010 0LITORAL CENTRAL 0 0SERGIO BRAVO

SEBASTIAN BRAVO
0PURISIMO

JULERO
33 88 1111 00 1111 0 0 0 0
1111 0COQUIMBO 0 0FRANCISCO SAGUEZ

PABLO MORALES
0NUBARRON

AMANCAY
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1212 0MAIPO 0LAS CALLANAS 0GONZALO VIAL

JUAN IGNACIO MEZA
0LACHO LA ENANA

MENDIGO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
1313 0SAN FELIPE 0 0JORGE ORTEGA

RODRIGO ORTEGA
0DESAFIO

MADRUGADOR
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
1414 0LOS ANDES 0 0JOSE MANUEL RAMIREZ

OSCAR ORDENES
0JERARCA

VILLANO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1515 0MAIPO 0 0GONZALO VELASCO

EDUARDO LOPEZ
0MORTERO

AUDAZ
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
1616 0SANTIAGO 0 0JEREMY JAIME

JORGE GUTIERREZ
0QUE TENTADO

COSTURERO
55 22 77 0x 0 0 0 0 0
1717 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0FRANCISCO MORENO

HECTOR NAVARRO
0PROMOVIDO

PINTOSO
55 00 55 0x 0 0 0 0 0
1818 0SAN FELIPE 0 0MAURICIO VILLARROEL

JUAN CARLOS VILLARROEL
0CAMINANTE

REBENQUE
33 77 1010 1111 2121 0 0 +4+4 0
1919 0LITORAL CENTRAL 0 0CLEMENTE MARURI

FABIAN MILLAR
0CAMPESINO

PINTADO
55 11 66 0x 0 0 0 0 0
2020 0LOS ANDES 0 0JUAN GALDAMES

JUAN ALBERTO GALDAMES
0POCOA

PINTOSO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0COQUIMBO 0 0RODRIGO AGUIRRE

LEONARDO COLAO
0ESPUELIN

INTOCABLE
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
2222 0MAIPO 0 0SERGIO FIGUEROA

CARLOS FIGUEROA
0FADO

ODRE
88 55 1313 44 1717 0 0 0 0
2323 0COQUIMBO 0 0CHARLES JUAREZ

MAURICIO MONDACA
0PARRANDERO

PARRANDERO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
2424 0SANTIAGO SUR 0 0AGUSTIN MARTINEZ

JOSE MAURICIO ORDOÑEZ
0ESPECTACULO

VIEJO DIABLO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
2525 0SAN FELIPE 0 0ENRIQUE DE LA FUENTE

FERNANDO RAFFO
0FUSILERO

RUBIOLA
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
2626 0LOS ANDES 0ALHAMBRA 0SEBASTIAN DABED

JOSE LUIS ORTEGA
0LLANO NEGRO

BARBERIZCO
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
2727 0SANTIAGO SUR 0 0JOSE MARTINEZ

PEDRO PINTO
0OLVIDAO

RISCO
77 66 1313 11 1414 0 0 0 0

Relato en vivo

13:01 Mauricio Toloza y Jorge Oliva son segundos en Don Chuco y Ventisquero con 21+3

13:00 Juan Carlops y Mauricio Villarroel ganan la Serie Caballos en Caminante y Rebenque con 21+4

12:50 El tercer lugar es para Sergio Figueroa y Carlos Figueroa en Fado y Odre con 17 puntos

12:49 El primer lugar lo definen en desempate Toloza y Oliva con Mauricio y Juan Carlos Villarroel, ambos con 21 puntos

12:33 Seis colleras de 10 puntos buenos pasan al tercer animal de la Serie Caballos

12:22 Sergio y Sebastián Bravo anotan 8 buenos y quedan con 11 en Purísimo y Julero

00:00 Mauricio Toloza y Jorge Oliva marcan 9 buenos y se elevan a 13 puntos en Don Chuco y Ventisquero

12:00 El segundo animal de la Serie Caballos lo corren 13 colleras de 3 buenos hacia arriba

11:48 Sergio y Carlos Figueroa marcan 8 buenos en Fado y Odre

11:10 Schawky Eltit y Pablo Aninat parten con 8 buenos en Intrépido y Don Roro

11:00 Se corre la Serie Caballos del Clasificatorio Zona Norte de Batuco, con 27 colleras en busca de 3 premios

Desarrolado por Agencia PM Digital