Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio de Batuco

Se corre el tercer selectivo en el camino al 71° Campeonato Nacional de Rodeo.

Viernes 8 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 9 de marzo

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 10 de marzo

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0LITORAL CENTRAL 0LA CABAÑA DE BUCALEMU 0RICARDO GONZALEZ

FELIPE GONZALEZ
0REGAÑONA

OJALERA
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
22 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0GONZALO ZUNINO

JOSE OMAR SANCHEZ
0ABUNDANTE

NIÑA MALA
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
33 0SANTIAGO SUR 0LA TRILLA 0JOSE TOMAS PEREZ

GERMAN LYON
0CAMORRERO

VETERANA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
44 0MAIPO 0LAS CALLANAS 0GONZALO VIAL

JOSE TOMAS MEZA
0JAHUEL

LANCHERO
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
55 0SANTIAGO 0SANTO TOMAS 0DAMASO MUÑOZ

STEFANO CAVALIERI
0PATRAÑAS

TOLETOLE
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
66 0LITORAL CENTRAL 0OÑA LAURA 0RAFAEL TORO

PEDRO GONZALEZ
0TRANCAZO

PESTAÑAZO
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
77 0LOS ANDES 0ALHAMBRA 0JOSE LUIS ORTEGA

SEBASTIAN DABED
0EL CAIRO

EGIPCIO
44 -1-1 33 0x 0 0 0 0 0
88 0LOS ANDES 0SAN ESTEBAN 0RAFAEL ROMERO

CRISTIAN ROJAS
0MALAS JUNTAS

CAPOTE
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
99 0LITORAL CENTRAL 0CASAS DE BUCALEMU 0JUAN PABLO GONZALEZ

FELIPE GONZALEZ
0VOY Y VUELVO

ATREVIO
77 0-1 66 0x 0 0 0 0 0
1010 0ATACAMA 0CANTO DE AGUA Y HNOS. 0SEBASTIAN FIGUEROA

PEDRO PABLO FIGUEROA
0RECUERDO

TIMBALERO
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
1111 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

VITTORIO CAVALIERI
0TACAÑO

RETINTO
44 99 1313 22 1515 0 0 0 0
1212 0SANTIAGO ORIENTE

QUILLOTA
0EL PEÑASCO DE SANTA SYLVIA 0ALFREDO DIAZ

PABLO ANINAT
0PEUMO MARCADO

DOÑA INES
55 88 1313 1212 2525 0 0 0 0
1313 0MAIPO 0LAS CALLANAS 0GONZALO VIAL

JUAN IGNACIO MEZA
0DERROCHE

MENDIGO
-4-4 0x 0 0 0 0 0 0 0
1414 0LOS ANDES 0ALHAMBRA 0JORGE ORTEGA

JOSE LUIS ORTEGA
0SARADIN

MESQUITA
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
1515 0MAIPO 0SANTA CONSTANZA DE VICHUQUEN 0ALFONSO AVILA

JUAN PABLO AROS
0ENCACHADO

APOLO
66 11 77 0x 0 0 0 0 0
1616 0LITORAL CENTRAL 0CASAS DE BUCALEMU 0JUAN PABLO GONZALEZ

ALBERTO VALENZUELA
0PRETIL

LIMAHUINA
66 -1-1 55 0x 0 0 0 0 0
1717 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

LUIS EDUARDO CORTES
0CONDESA

PORTENTO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1818 0SAN FELIPE 0VICHICULEN 0ANDRES ERRAZURIZ

JUAN JAMETT
0AHORA SI

CONTRANA
77 22 99 0x 0 0 0 0 0
1919 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0FRANCISCO MORENO

HECTOR NAVARRO
0PROMOVIDO

PINTOSO
-3-3 0x 0 0 0 0 0 0 0
2020 0SANTIAGO 0MANANTIAL BONITO 0NELSON ORTEGA

RUBEN PALACIOS
0MAIZAL

AGUA CLARA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
2121 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0GONZALO ABARCA

JOSE OMAR SANCHEZ
0MALIGNA II

CACHATIVA
77 88 1515 77 2222 0 0 0 0
2222 0MAIPO 0LAS CALLANAS 0GONZALO VIAL

JOSE TOMAS MEZA
0LAGO RANCO

MI CHATO
55 88 1313 55 1818 0 0 0 0
2323 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

VITTORIO CAVALIERI
0TALONERA

PROTEGIDA
44 44 88 0x 0 0 0 0 0
2424 0SAN FELIPE 0VICHICULEN 0ANDRES ERRAZURIZ

RICARDO OLIVARES
0ENGREIDA

REPENTINO
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
2525 0MAIPO 0CARIMALLIN 0ARTURO RIOS

PEDRO ESPINOZA
0ALCAHUETE

LABORIOSA
1111 44 1515 44 1919 0 0 0 0
2626 0LOS ANDES 0ALHAMBRA 0SEBASTIAN DABED

JOSE LUIS ORTEGA
0LLANO NEGRO

BERBERISCO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
2828 0SANTIAGO ORIENTE 0RAMAHUEICO 0JUAN DURAN

FELIPE GARCES
0REMOLQUE

RAMUNCHO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
2929 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0FRANCISCO MORENO

LUIS EDUARDO CORTES
0TITERE

CANCILLER
44 44 88 0x 0 0 0 0 0
3030 0SANTIAGO SUR 0EL CARMEN DE NILAHUE 0PABLO BARAONA

NICOLAS AREVALO
0COPUCHENTO

CONFIDENTE
-2-2 0x 0 0 0 0 0 0 0
3131 0SANTIAGO ORIENTE 0DOÑA ANGELES 0DIEGO TAMAYO

PABLO PINO
0ESTANCIERO

CULISUELTA
66 66 1212 11 1313 0 0 0 0
3232 0MAIPO 0CARIMALLIN 0ARTURO RIOS

PEDRO ESPINOZA
0ESTOCAZO

ESCRIBANO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
3333 0LOS ANDES 0BATALLA DE CHACABUCO 0JOSE LUIS RAMIREZ

OSCAR ORDENES
0DISCORDIA

BATALLA
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
3434 0SANTIAGO ORIENTE 0RAMAHUEICO 0JUAN DURAN

FELIPE GARCES
0RISUEÑA

TAQUILLERO
88 11 99 0x 0 0 0 0 0
3535 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0JOSE OMAR SANCHEZ

GONZALO ABARCA
0CUENTA CUENTO

TIMBERO
33 0x 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

10:12 Carimallín es tercero con Arturo Ríos y Pedro Espinoza en Alcahuete y Laboriosa con 19 puntos

10:11 Agua de los Campos y Maquena ocupa el segundo lugar con Gonzalo Abarca y José Omar Sánchez en Maligna II y Cachativa con 22

10:10 El Peñasco de Santa Sylvia gana la Serie Criaderos con Alfredo Díaz y Pablo Aninat en Peumo Marcado y Doña Inés con 25 puntos

09:52 Son 6 colleras de 12 buenos hacia arriba las que corren el tercer animal de la Serie Criaderos

09:30 El Peñasco de Santa Sylvia también llega a 13 buenos en Peumo Marcado y Doña Inés

09:27 Palmas de Peñaflor repunta con 9 buenos en el segundo toro para llegar a 13 puntos en Tacaño y Retinto

09:20 Son 14 colleras que pasan al segundo animal de la Serie Criaderos, de 4 buenos hacia arriba

09:15 Ramahueico le pone 8 buenos en Risueño y Taquillero

08:53 Carimallín hace la primera carrera grande de la serie con los 11 buenos de Arturo Ríos y Pedro Espinoza en Alcahuete y Laboriosa

08:45 Agua de los Campos y Maquena marca 7 buenos también con Gonzalo Abarca y José Omar Sánchez en Maligna II y Cachativa

08:38 Vichiculén parte con 7 puntos con Andrés Errázuriz y Juan Jamett en Ahora sí y Contraná

08:34 Casas de Bucalemu ahora anota 6 buenos con Juan Pablo González y Alberto Valenzuela en Pretil y Limahuina

08:32 Santa Constanza de Vichuquén marca 6 buenos con Alfonso Avila y Juan Pablo Aros en Encachado y Apolo

08:26 El Peñasco de Santa Sylvia logra 5 buenos, con una atajada de 4 de Alfredo Díaz que corre junto a Pablo Aninat en Peumo Marcado y Doña Inés

08:20 Criadero Casas de Bucalemu le pone 7 buenos con los hermanos Juan Pablo y Felipe González en Atrevío y Voy y Vuelvo, los campeones del año pasado en Batuco

08:00 Se corre la Serie Criaderos en el Clasificatorio Zona Norte de Batuco, con 35 colleras en busca de tres premios

Desarrolado por Agencia PM Digital