Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio Repechaje Centro Sur de Pemuco

El selectivo se desarrolló en la Medialuna "Julio Guíñez Vallejos" desde el 15 al 17 de marzo.

Viernes 15 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 16 de marzo

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 17 de marzo

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Menores
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Serie de Campeones
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0ÑUBLE 0 0CESAR RAMIREZ

JUAN M. BAHAMONDES
0SOÑADOR

RALEO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0JOSE D. GAMBOA

JOSE D. GAMBOA
0CANELILLO

BARTOLO
99 88 1717 33 2020 0 0 0 0
33 0VALDIVIA 0VISTA VOLCAN 0JAVIER ULLOA

JOSE ROJAS
0EL CANTADOR

POLEMICO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0OSORNO 0 0JORGE GOMEZ

JORGE GOMEZ
0EL JEFE

ESPONTANEO
55 11 66 0X 0 0 0 0 0
55 0BIO-BIO 0EL DIVINO 0GONZALO OJEDA

NICOLAS BRUN
0ESTRIBITO

RENCOR
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0OSORNO 0PUYEHUE-ÑILQUE 0SERGIO LABBE

ROBERTO SANDOVAL
0PUYEHUE

OPORTO
55 00 55 0X 0 0 0 0 0
77 0AGUANEGRA 0 0TOMAS FRIAS

DIEGO MEZA
0DESASTRE

PICARO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0CURICO 0 0CLAUDIO SOLIS

MARCO A. FLORES
0CONTRABANDO

PEREGRINO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0MALLECO 0 0ROLANDO CASADO

EDUARDO CASADO
0HAY QUE TIERNO

VINO BLANCO
55 44 99 00 99 0 0 0 0
1010 0ÑUBLE 0MUTICURA 0GALO BUSTOS

RODOLFO BUSTOS
0ELEGANTE

ESPECIAL
77 00 77 0X 0 0 0 0 0
1111 0RIO CAUTIN 0SANTA TOÑITA Y DOÑA JOSEFA 0JESUS RODRIGUEZ

JOSE M. TOLEDO
0ESPECTADOR II

AÑO NUEVO
55 -1-1 44 0X 0 0 0 0 0
1212 0VALDIVIA 0SANTA BARBARA DE LOS GUAICOS 0PEDRO GONZALEZ

FRANCISCO CARDEMIL
0ENQUINCHADO

CANALLA
88 11 99 1313 2222 0 0 0 0
1313 0TALCA 0PRINCIPIO 0JOSE M. POZO

JOSE M. POZO
0COMPROMISO

PODEROSO
44 55 99 11 1010 0 0 0 0
1414 0BIO-BIO 0SANTA HERTA 0ANGEL ESPINOZA

FRANCISCO ESPINOZA
0MINISTRO

PRETOR
55 11 66 0X 0 0 0 0 0
1515 0LINARES 0 0ALBERTO RIQUELME

CRISTIAN FLORES
0IMPRUDENTE

PRIVADO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0AYSEN 0 0CRISTIAN BARRIENTOS

HUMBERTO VIDAL
0TAIMADO

MERQUEN
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0CAUTIN 0 0MANUEL MERA

AGUSTIN CASTAÑEDA
0CUENTO VIEJO

ENGUINDAO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0CAUTIN 0SANTA ELBA 0SEBASTIAN POBLETE

JUAN A. POBLETE
0CALICANTO

CHAPEADO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0TALCA 0 0MARTIN BARTALOME

RAUL CONTESSE
0FARANDULERO

ENTARIMAO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0OSORNO 0 0GERMAN VARELA

MARIO MATZNER
0TIO LALO

MARIACHI
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0RIO CAUTIN

MELIPILLA
0 0JORGE A. ARDURA

CRISTIAN ARRAÑO
0FIRPO

DON PIRULA
1212 44 1616 77 2323 0 0 0 0
2222 0CAUTIN 0CODINHUE 0GUILLERMO CARDEMIL

MARCELO RIVAS
0ENGREIDO

RELACHO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0AYSEN 0 0SAMUEL VILCHES

HUMBERTO VIDAL
0QUE GAUCHITO

CACHINBO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0VALDIVIA 0ALUCARPA 0RAFAEL MELO

RICARDO ALVAREZ
0TIMBALERO

ELEMENTO
77 88 1515 -3-3 1212 0 0 0 0
2525 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0CLAUDIO BARRIA

EDWARD GALVEZ
0EMBUSTERO

COMBINAO
88 -1-1 77 0X 0 0 0 0 0
2626 0RIO CAUTIN 0 0HECTOR P. PALMA

RENE FERNANDEZ
0BARTOLO

GRATUITO
44 55 99 33 1212 0 0 0 0

Relato en vivo

20:35 Serie Potros: Segundos, con 22 puntos, fueron González y Cardemil en Santa Bárbara de los Guaicos Enquinchado y Canalla, mientras terceros finalizaron los Gamboa con 20 puntos en Canelillo y Bartolo

20:26 El triunfo de la Serie Potros en Pemuco es para Jorge Ardura y Cristian Arraño en Firpo y Don Pirula en virtud de 23 puntos buenos #CaballoyRodeo

20:24 Rafael Melo y Ricardo Alvarez registran tres puntos malos en Alucarpa Timbalero y Elemento por lo que se quedan con 12 #CaballoyRodeo

20:21 Jorge Ardura y Cristian Arraño dejan el toro con 7 buenos en Firpo y Don Pirula y llegan a los 23 puntos, tomando la delantera #CaballoyRodeo

20:20 José Manuel y José Manuel Pozo llegan a 10 tras marcar solo uno bueno en el último toro en Principio Compromiso y Poderoso #CaballoyRodeo

20:17 Rolando y Eduardo Casado entregan al toro con 0 puntos y por ello quedan prácticamente fuera de los premios de la Serie Potros #CaballoyRodeo bit.ly/2TE6qcN

20:14 Los Gamboa llegan a 20 puntos tras el tercer animal montando a Canelillo y Bartolo y se ilusionan con premiar #CaballoyRodeo

20:09 Al tercer toro de la Serie Potros en Pemuco pasan 7 colleras con 9 puntos buenos y más #CaballoyRodeo

19:38 Los Gamboa aumentan a 17 la cosecha en el segundo toro en los lomos de Canelillo y Bartolo #CaballoyRodeo

19:33 El segundo animal de la Serie Potros de Pemuco lo correrán 13 colleras de 4 puntos buenos hacia arriba #Caballoyrodeo

19:32 Claudio Barría y Edwarda Gálvez también se meten en la lucha, sumando 8 buenos en Embustero y Combinao #Caballoyrodeo

19:27 Alucarpa cosecha 7 buenos con Rafael Melo y Ricardo Alvarez en Timbalero y Elemento #Caballoyrodeo

19:24 ¡Notables Jorge Ardura y Cristián Arraño! Marcaron 12 buenos en Firpo y Don Pirula #Caballoyrodeo

19:03 Santa Bárbara suma 8 buenos gracias a la buena actuación en las quinchas de Pedro González y Francisco Cardemil en Enquinchado y Canalla #Caballoyrodeo

19:00 Muticura marca 7 puntos buenos gracias a la destreza de Galo y Rodolfo Bustos en Elegante y Especial #Caballoyrodeo

18:42 José y José Gamboa marcan 9 en los potros Canelillo y Bartolo #CaballoyRodeo

18:37 Empieza la Serie Potros en el Clasificatorio Repechaje Centro Sur de Pemuco #CaballoyRodeo

18:28 Los campeones chilenos de cueca y los campeones regionales aparecen en escena #CaballoyRodeo

18:28 Los campeones chilenos de cueca y los campeones regionales aparecen en escena #CaballoyRodeo

18:00 Víctor Hugo Manzanares, presidente de la Asociación Ñuble, toma la palabra en la medialuna de Pemuco #CaballoyRodeo

18:20 El directorio de la FDN ahora le realiza un reconocimiento al alcalde de Pemuco, Johnson Guíñez #CaballoyRodeo

18:16 El directorio de la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno recibe un reconocimiento en Pemuco #CaballoyRodeo

18:11 Cristián Leiva Castillo se dirige al público en la previa a la Serie Potros de Pemuco

18:05 El Himno Patrio lo interpreta la banda de la Octava Zona de Carabineros y el Pabellón lo izan Cristián Leiva y Víctor Hugo Manzanares, acompañados por Johnson Guíñez y Alfonso Bobadilla #CaballoyRodeo

18:03 El alcalde local, Johnson Guíñez, el presidente de la Asociación Ñuble, Víctor Hugo Manzanares, y el presidente del club Pemuco Río Pal-Pal Adolfo Bobadila también se encuentran en la medialuna.

18:03 Ingresaron los directores de la Federación Adolfo Melo, Juan Alberto Carrasco, Ives Richasse, Juan Carlos Bugmann, además del gerente general, Félix Ortiz y el presidente, Cristián Leiva

18:02 También están en la medialuna los presidentes de las asociaciones del Cono Sur y su presidente, Cristián García.

18:01 Matías Rivera ingresa a la pista en representación de las colleras del Cono Norte #CaballoyRodeo

18:00 Ahora ingresan las candidatas a reina a la medialuna de Pemuco, a bordo de un carruaje

17:52 Comienzan a ingresar a la pista las 26 colleras que participarán en la Serie Potros de Pemuco #Caballoyrodeo

17:51 Ingresa la Banda Instrumental de Carabineros de Chile

17:45 ¡Se viene la Serie Potros del Repechaje Centro-Sur de Pemuco! Corren 26 colleras en busca de los tres lugares para Rancagua #Caballoyrodeo