Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio Repechaje Centro Sur de Pemuco

El selectivo se desarrolló en la Medialuna "Julio Guíñez Vallejos" desde el 15 al 17 de marzo.

Viernes 15 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 16 de marzo

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 17 de marzo

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Menores
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Serie de Campeones
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Ver galería Ver streaming Resultados
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0VALDIVIA 0LA ESPUELITA 0EGUISTO ZANETTI

FRANCISCO CHACON
0RECLUSO

PICANTE
-4-4 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0CONCEPCION 0 0ROBERTO ORTIZ

HOMERO GONZALEZ
0CAPAO BONITO

GRAN AMIGO
44 33 77 0X 0 0 0 0 0
33 0AGUANEGRA 0 0JOSE REYES

PAULO REYES
0RAMONEO

TRANQUERO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0MAGALLANES 0 0MATIAS MUÑOZ

JORGE PRIETO
0CHOCOTROCO

FARAON
66 00 66 0X 0 0 0 0 0
55 0ÑUBLE 0 0TOMAS PRADENA

MATIAS MARDONES
0AMANECIDO

EL PARCHAO
44 11 55 0X 0 0 0 0 0
66 0ARAUCO 0MERKATA 0CARLOS BELMAR

PABLO BELMAR
0ESTRUENDO

DON NICO
55 11 66 0X 0 0 0 0 0
77 0AGUANEGRA 0AMPURDAN 0FELIPE QUERA

ALEJANDRO DEL RIO
0ON CLEME

BUEN AMIGO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0BIO-BIO 0 0CRISTOBAL HOFFMANN

MARIO KUNCAR
0OJALERO

DIECIOCHERO
44 11 55 0X 0 0 0 0 0
99 0ÑUBLE 0LARAPINTA ALTO 0FERNANDO PEREZ

JAIME CHAVEZ
0FAVORITO

FESTIN
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0LINARES 0 0JUAN P. HERNANDEZ

LUCIANO TAPIA
0TAQUILLERO

ATREVIDO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0VALDIVIA 0CULLAIMA 0JOAQUIN GROB

JOSE J. GROB
0OVILLO

AZOTE
77 11 88 66 1414 0 0 0 0
1212 0RIO CAUTIN 0 0MANUEL QUINTANILLA

MANUEL YAÑEZ
0COMANCHE

MAFIOSO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0AGUANEGRA 0 0RODRIGO PINO

ROBERTO PAVEZ
0EMBRUJO

SUNAMI
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0MAGALLANES 0 0LUIS ANDRADE

MANUEL ANDRADE
0VIENTO NORTE

ÑATO CHORO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0BIO-BIO 0 0JOSE M. MIDDLETON

SEBASTIAN RUIZ-TAGLE
0IMPOSIBLE

PORSIACA
99 88 1717 44 2121 0 0 -3-3 0
1616 0BIO-BIO 0 0JUAN L. GUZMAN

RODRIGO ANANIAS
0BIENVENIDO

DECRETO
77 7 7 1414 44 1818 0 0 0 0
1717 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0CLAUDIO BARRIA

EDWARD GALVEZ
0CAMPANARIO

RELAMPAGO
44 44 88 11 99 0 0 0 0
1818 0CHILOE 0 0SERGIO MARIN

CLAUDIO PAREDES
0CALUGAZO

MELONERO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0OSORNO 0 0GERMAN VARELA

MARIO MATZNER
0TANINO

CURIOSO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0CAUQUENES 0 0MARCOS ACEVEDO

RICARDO PEREIRA
0AMIGO

TOÑITO
99 44 1313 88 2121 0 0 -1-1 0
2121 0RIO CAUTIN 0SANTA TOÑITA Y DOÑA JOSEFA 0JESUS L. RODRIGUEZ

JOSE M. TOLEDO
0RECLUTA

BOTELLERO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0LLANQUIHUE Y PALENA 0JUNCAL 0TOMAS F. HECHENLEITNER

TOMAS E. HECHENLEITNER
0ATINAO

TALENTOSO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0BIO-BIO 0 0CLAUDIO NAVARRETE

ALEJANDRO NAVARRETE
0VIEJO TRAMPERO

ENFISTAO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0CONCEPCION 0 0AUGUSTO FERNANDEZ

GABRIEL URIBE
0RABANITO

SALVAJE
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0CHILOE 0 0WILLY TOLEDO

MARIO ALVAREZ
0FARAON

ORDENANZA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0AYSEN 0 0CLAUDIO OYARZUN

CLAUDIO SANDOVAL
0TIEMPO BUENO

PONCHO ROTO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0MAGALLANES 0 0JOSE LATORRE

JUAN J. CARDENAS
0PREGON

EL CALDEADO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0ÑUBLE 0 0NICOLAS GREZ

ALEXIS OROSTICA
0FESTIVAL

ARAGON
44 11 55 0X 0 0 0 0 0
2929 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0ANDRES JARAMILLO

ERNESTO JARAMILLO
0SEMBRADOR

TABAQUERO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0CURICO 0 0MATIAS GUERRA

GONZALO SANTA MARIA
0ESTOY CONTENTO

BUEN AMIGO
88 33 1111 -1-1 1010 0 0 0 0
3131 0AYSEN 0 0FRANCO DIAZ

JUAN A. ORELLANA
0TAQUILLAZO

TIO MARIO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0TALCA 0PANGUILEMO II 0GASTON SALAZAR

PEDRO J. SALAZAR
0TRAGO AMARGO

FIRMAMENTO III
55 33 88 44 1212 0 0 0 0
3333 0CONCEPCION 0 0MARCELO BANCALARI

MARCELO GUZMAN
0CORRENTOSO

RISUEÑO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
3434 0BIO-BIO 0 0NICOLAS BRUN

LEONCIO MARTIN
0TAIMAO II

REGISTRADO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

13:22 Segundos fueron José Manuel Middleton y Sebastián Ruiz-Tagle en Imposible y Porsiaca con 21-3 #Caballoyrodeo

13:21 Marcos Acevedo y Ricardo Pereira ganan la Serie Caballos con uno malo en desempate en Amigo y Toñito #Caballoyrodeo

13:15 Terceros de la Serie Caballos fueron Juan Luis Guzmán y Rodrigo Ananías en Bienvenido y Decreto con 18 puntos buenos #Caballoyrodeo

13:14 Hay desempate por el primer lugar, ya que Middleton y Ruiz-Tagle igualó con Acevedo y Pereira con 21 buenos #Caballoyrodeo

13:10 Acevedo y Pereira alcanzan la punta en Amigo y Toñito, luego que sumaron 8 y quedaron con 21 #Caballoyrodeo

13:02 Guzmán y Ananías logran cuatro grandes y terminan con 18 en Bienvenito y Decreto #Caballoyrodeo

13:02 Middleton y Ruiz-Tagle cosechan cuatro puntos en Imposible y Porsiaca, llegando a 21 #Caballoyrodeo

12:59 Los Grob suman seis en el tercer animal y concluyen con 14 en los criados de Cullaima, Ovillo y Azote #Caballoyrodeo

12:50 Siete colleras correrán el tercer toro de la Serie Caballos de Pemuco, todas de 8 buenos hacia arriba #Caballoyrodeo

12:39 Guzmán y Ananías suman 7 buenos y quedan con 14 en Bienvenido y Decreto #Caballoyrodeo

12:38 Middleton y Ruiz-Tagle suman 8 buenos y llegan a 17 en Imposible y Porsiaca #Caballoyrodeo

12:13 El segundo animal de la Serie Caballos del Clasificatorio de Pemuco lo corren 13 colleras de 4 buenos hacia arriba #Caballoyrodeo

12:04 Matías Guerra y Gonzalo Santa María obtuvieron ocho puntos en Estoy Contento y Buen Amigo #Caballoyrodeo

11:41 Marcos Acevedo y Ricardo Pereira le ponen 9 buenos con dos atajadas de cuatro en Amigo y Toñito #Caballoyrodeo

11:34 Juan Luis Guzmán y Rodrigo Ananías también entran en la pelea y dejan con 7 a Bienvenido y Decreto #Caballoyrodeo

11:31 José Manuel Middleton y Sebastián Ruiz-Tagle lideran la Serie Caballos tras cosechar 9 buenos en Imposible y Porsiaca #Caballoyrodeo

11:28 Cullaima toma el liderato de la Serie Caballos con una carrera de 7 buenos de Joaquín y José Grob en Ovillo y Azote #Caballoyrodeo

11:00 A esta hora comienza la Serie Caballos en el Clasificatorio Repechaje Centro Sur de Pemuco, con 34 colleras peleando por tres premios #CaballoyRodeo