Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación del Rodeo Chileno

Rodeos - Calendario

FECHA CLUB CATEGORIA CARACTERISTICAS DEL RODEO DELEGADO JURADO VALOR
INSCRIPCION
INVITACION
COLLERAS
ELIMINACION
EN SERIES
HORA
INICIO
SERIE INICIO RUP
ASOCIACION
01/10/2022 PEMUCO RIO PAL - PAL Provincial Series Sexo 10 2 07:30 Criadero 9 - 56225500 -933378752
08.4.10.9041
arodeonuble@gmail.com - POSTULA A RODEO DE EXCELENCIA
PEDRO PABLO AGURTO FUENTES  CRISTIAN CARMINE SEPULVEDA  $70.000
ASOCIACION: ÑUBLE MEDIALUNA: Julio Guiñez V. Pemuco
01/10/2022 TALAGANTE Provincial 3 series Especial 6 2 10:30 1ra. Libre 56 - 991960646
13.4.04.0135
JOSE TOMAS PEREZ LYON  SERGIO SALINAS MALLEA  $80.000
ASOCIACION: TALAGANTE MEDIALUNA: Hospital
01/10/2022 EL MELON Provincial Especial Series Libres 0 2 09:00 Criadero -
05.5.03.0085
asociacionderodeoquillota@gmail.com
MIGUEL ARNAU SAAVEDRA  ANDRES SARAVIA RAMIREZ  $75.000
ASOCIACION: QUILLOTA MEDIALUNA: Medialuna Rabuco
01/10/2022 MACHALI Provincial 3 series Especial 5 2 12:00 1ra. Libre +56 - 966080271
06.1.08.0133
horaciovaldivia2@gmail.com
LUIS ORLANDO HERMOSILLA TOBAR  FERNANDO URRUTIA MUNIZAGA  $90.000
ASOCIACION: RIO CACHAPOAL MEDIALUNA: CHACAYES
01/10/2022 MOLINA Provincial 3 series 10 2 08:30 Criadero 9 - 87231975
07.3.06.0089
ASOCIACIONAGUANEGRA@GMAIL.COM
JULIO DANTE ALEGRIA REYES  FELIPE ORDOÑEZ SAAVEDRA  $70.000
ASOCIACION: AGUANEGRA MEDIALUNA: FUNDO EL CALABOZO LA UNION DE ROMERAL
01/10/2022 LLANQUIHUE Provincial - Un Día 0 2 08:30 Criadero +569 - 89223072
10.1.09.0718
asoclagollanquihue@gmail.com
MAURICIO JOAQUIN HECHENLEITNER WINKLER  PABLO PONCE TOLEDO  $40.000
ASOCIACION: LAGO LLANQUIHUE MEDIALUNA: Club Llanquihue
01/10/2022 ROCAS DE SANTO DOMINGO Provincial 3 series 8 2 10:00 1ra. Libre - 93193873
05.01.02.0270
cristobal@tlaslomas.cl
SERGIO ANDRÉS BRAVO TRONCOSO  RAUL DAVID FLORIN NEIRA  $70.000
ASOCIACION: LITORAL CENTRAL MEDIALUNA: Puro Caballo
01/10/2022 LOS LLANOS DE PELARCO Para Criadores 10 2 08:30 1ra. Libre +569 - 67899662
07.1.06.0300
asociaciontalcaoriente@gmail.com
RAIMUNDO POZO MARQUEZ  MARCELO PATRICIO MONSALVE GUARDA  $70.000
ASOCIACION: TALCA ORIENTE MEDIALUNA: Municipal de Pelarco 1 COLLERA POR EQUIPO
01/10/2022 QUINTA DE TILCOCO Interclubes 3 series Especial 8 2 09:00 1ra. Libre 9 - 76682786
6.1.15.0332
josearayacruz@gmail.com
MICHELE VICENZO LOMUSCIO QUINTANILLA  NICOLAS SAGUEZ SAAVEDRA  $70.000
ASOCIACION: EL LIBERTADOR MEDIALUNA: Esmeralda
01/10/2022 MAILE SAN PABLO Provincial 3 series 10 2 09:00 Criadero 64 - 2233934
10.3.01.1465
asocrodeosorno@gmail.com
DANIEL GUSTAVO REY SILVA  ANDRES AMOR ALFARO  $70.000
ASOCIACION: OSORNO MEDIALUNA: OSORNO
01/10/2022 SAN BERNARDO Provincial 3 series Especial 8 2 10:00 1ra. Libre -

felixgalvezc@gmail.com
MARCO ANTONIO ABARCA MALDONADO  JOSE ANDRES GIULIUCCI SANCHEZ  $105.000
ASOCIACION: MAIPO MEDIALUNA: Aculeo
01/10/2022 Provincial 3 series Especial 10 2 09:00 Criadero 9 - 59041057
08.3.01.3325
asociacionderodeoriobiobio@gmail.com
ANDRES RUIZ-TAGLE MIDDLETON  CRISTIAN ENRIQUEZ MACHUCA  $70.000
ASOCIACION: RIO BIO-BIO MEDIALUNA: SOCABIO
01/10/2022 CURACAVI Interclubes 3 series 1 2 12:30 1ra. Libre 9 - 98204275
13.5.03.0251
dimovajurado@gmail.com
JOSE FRANCISCO CORREA CORREA  FRANCISCO VERDUGO CORREA  $60.000
ASOCIACION: MELIPILLA MEDIALUNA: Puntilla de Salazar Curacavi
01/10/2022 LAS CONDES Provincial Especial - Un Día 3 2 09:00 1ra. Libre +569 - 98205651
13.4.01.0058
ftoumaaguad@gmail.com
LEONARDO ALONSO OJEDA PINO  ALBERTO ESTEBAN SARAVIA RETAMAL  $70.000
ASOCIACION: SANTIAGO CUMBRE MEDIALUNA: La Espuelita
01/10/2022 SANTA CRUZ Interclubes 3 series 8 2 10:30 1ra. Libre 9 - 95257913
06.3.10.0145
carlosurrutiamontes@gmail.com
CARLOS SEGUEL CELIS  FERNANDO CARDEMIL PORCILE  $50.000
ASOCIACION: VALLE SANTA CRUZ MEDIALUNA: Santa Cruz
08/10/2022 CHONCHI Provincial Series Sexo 4 2 09:00 Criadero - 65961408
10.2.03.1692
ARODEOCHILOE@GMAIL.COM
CIRO EUGENIN CARDENAS  ANDRES AMOR ALFARO  $70.000
ASOCIACION: CHILOE MEDIALUNA: CHONCHI
08/10/2022 SAN FRANCISCO DE MOSTAZAL Interclubes 3 series Especial 10 2 10:30 1ra. Libre 9 - 942781978
06.1.01.0069
Rigigio@gmail.com
ALEJANDRO VIAL BUDGE  FRANCISCO VERDUGO CORREA  $90.000
ASOCIACION: O'HIGGINS MEDIALUNA: Monumental de Rancagua
08/10/2022 SAN PABLO Provincial 3 series 0 2 10:00 1ra. Libre 64 - 2233934
10.3.01.1465
asocrodeosorno@gmail.com
NICOLAS AGUSTIN FROHLICH DE LA FUENTE  CLAUDIO VENEGAS LILLO  $70.000
ASOCIACION: OSORNO MEDIALUNA: OSORNO
08/10/2022 SAN CARLOS DE ITIHUE Provincial 3 series 10 2 10:00 1ra. Libre 9 - 98898446
08.4.16.2072
arodeonuble@gmail.com
JOSE HERRERA PARRA  CRISTIAN GREENHILL SCHIFFERLI  $62.000
ASOCIACION: ÑUBLE MEDIALUNA: San Carlos
08/10/2022 INDEPENDENCIA Provincial 3 series Especial 10 2 09:00 Criadero 9 - 83620962
13.5.03.0251
asociacionsantiago@gmail.com
PABLO CAMPOS FRINGS  JORGE PATRICIO MORALES GONZALEZ  $70.000
ASOCIACION: SANTIAGO MEDIALUNA: PUNTILLA DE SALAZAR
08/10/2022 VITACURA Provincial 3 series Especial 2 2 10:00 1ra. Libre +569 - 92371019
13.2.02.0250
rb@slbz.cl
CLAUDIO GERMAN VEGA CAMPOS  FELIPE CARRASCO GALLARDO  $70.000
ASOCIACION: SANTIAGO ORIENTE MEDIALUNA: Parque Vicente Huidobro Pirque
08/10/2022 PITRUFQUEN Provincial 3 series 10 2 09:00 Criadero 45 - 2318093
09.1.14.1224
asocrodeocautin@gmail.com
CLAUDIO MONSALVE BERTIN  NELSON MEDINA VALDERRAMA  $70.000
ASOCIACION: CAUTÍN MEDIALUNA: PITRUFQUEN
08/10/2022 1ra. con puntos LIMITADO a 25 Colleras 10 2 08:00 Criadero 569 - 96994121
05.1020281
rodeovalparaiso2022@gmail.com
JULIO CESAR LOPEZ PEÑALOZA  FELIPE ORDOÑEZ SAAVEDRA  $70.000
ASOCIACION: VALPARAÍSO MEDIALUNA: club casablanca
08/10/2022 ALBORADA DE LINARES Provincial 3 series 10 2 08:30 Criadero - +569 62187409
07.4.08.0523
felipe.rath@gmail.com
LUIS RENATO ALARCON HERNANDEZ  ALBERTO ESTEBAN SARAVIA RETAMAL  $70.000
ASOCIACION: LINARES MEDIALUNA: YERBAS BUENAS
08/10/2022 COMBARBALA Provincial Especial Series Libres 10 2 09:30 1ra. Libre +56 - 978037515
04.3.02.0111
sercor.sergio@gmail.com
ELISEO BARRAZA CASTRO  PEDRO CASTRO ROJAS  $105.000
ASOCIACION: LIMARÍ MEDIALUNA: Combarbalá
08/10/2022 SAN CLEMENTE 1ra. con puntos LIMITADO a 25 Colleras 10 2 08:30 Criadero +569 - 67899662
07.1.09.0800
asociaciontalcaoriente@gmail.com
FERNANDO GUILLERMO GUZMAN RUIZ  SERGIO SALINAS MALLEA  $70.000
ASOCIACION: TALCA ORIENTE MEDIALUNA: Club de rodeo Chileno San Clemente
08/10/2022 CURACAUTIN Interclubes 3 series 10 2 09:30 Criadero 9 - 66751909
09.2.03.0835
asociacionrodeomalleco@gmail.com
GUSTAVO ROBERTO VALDEBENITO EWERT  MARCELO PATRICIO MONSALVE GUARDA  $50.000
ASOCIACION: MALLECO MEDIALUNA: Curacautin
08/10/2022 CAUQUENES Provincial 3 series 10 2 08:30 Criadero 9 - 82326005
07-2-01-0832
asoc.rodeo.cauquenes@gmail.com / delegado Fernando Bustos Gana
  RAUL DAVID FLORIN NEIRA  $70.000
ASOCIACION: CAUQUENES MEDIALUNA: Club Cauquenes
08/10/2022 PLACILLA Interclubes 3 series 8 2 10:30 1ra. Libre 9 - 89528185
06.3.080029
cseguelcelis@gmail.com
GASTON FERNANDO GOMEZ SANCHEZ  SIXTO MUÑOZ CAÑETE  $70.000
ASOCIACION: VALLE SANTA CRUZ MEDIALUNA: Las Canchillas
08/10/2022 SANTA BARBARA Provincial 3 series Especial 10 2 09:00 Criadero 9 - 82485146
08.3.01.3325
asociacionderodeoriobiobio@gmail.com
NICOLAS AUGUSTO SALGADO VILLAR  HECTOR IGNACIO NAVARRO SEPULVEDA  $70.000
ASOCIACION: RIO BIO-BIO MEDIALUNA: SOCABIO
08/10/2022 POCHOLO Y PIRUCHA Libre 0 0 08:00 1ra. Libre 11 - 58250863

lfaguinaga@hotmail.com
  CAMILO SILVA GONZÁLEZ  $0
ASOCIACION: CUYO MEDIALUNA: Nelson Lopez
09/10/2022 HUEMUL Interclubes Series Libres 10 2 08:30 1ra. Libre 569 - 77908416
07.3.08.0599
asociacionrodeocolchagua@gmail.com
FELIPE RAMIREZ ROBINSON  MARCELO RAUL MOLINA FRITZ  $70.000
ASOCIACION: COLCHAGUA MEDIALUNA: La Montaña de Teno
09/10/2022 EL BOSQUE PONIENTE Interclubes 3 series 10 2 08:00 Criadero - 89910246
13.4.04.04.60
crodrigoolivares@gmail.com
JUAN PABLO WOLLETER GONZALEZ    $70.000
ASOCIACION: SANTIAGO PONIENTE MEDIALUNA: MEDIALUNA LAS CALLANAS
15/10/2022 LA GRANJA Provincial 3 series 10 2 09:00 Criadero 56 - 929405900
13.3.02.0275
jguzman@salmonesaysen.cl
ISMAEL CORREA VIGNEAUX    $70.000
ASOCIACION: SANTIAGO SUR MEDIALUNA: BATUCO
15/10/2022 OLMUE Provincial Especial Series Libres 0 2 09:00 1ra. Libre - 993341442
05.5.01.0226
asociacionderodeoquillota@gmail.com
JAIME RUIZ GAMBOA    $75.000
ASOCIACION: QUILLOTA MEDIALUNA: Rauten
15/10/2022 EL BLANCO Provincial Series Sexo 0 2 08:00 Criadero 9 - 77985029
11.1.01.2124
najibsilvaperez@gmail.com
CARLOS TROMMER ALMONACID    $50.000
ASOCIACION: AYSÉN MEDIALUNA: el blanco
15/10/2022 EL SAUCE Provincial Series Libres 8 2 09:00 1ra. Libre 9 - 89411719
05.3.03.0382
jfranciscomunoz@gmail.com
JUAN ALBERTO GALDAMES BUCAREY    $70.000
ASOCIACION: LOS ANDES MEDIALUNA: RINCONADA
Desarrolado por Agencia PM Digital