Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Colleras Completas

Resumen reporte
TOTAL DE COLLERAS COMPLETAS: 48
TOTAL DE COLLERAS ZONA NORTE: 21 COLLERAS CENTRO NORTE: 32
TOTAL DE COLLERAS ZONA CENTRO: 17 COLLERAS CENTRO SUR: 16
TOTAL DE COLLERAS ZONA SUR: 10
CABALLO 1 CABALLO 2 SEXO
(CRIADERO)
PTJ R C JINETES ZONA ASOCIACIÓN ZONA CLASIF.
245801-VINAGRILLO229234-FIELPOTROS
()
25SISIFERNANDO GOMEZ ANDRADE
JORGE ALEX GOMEZ ANDRADE 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
231422-TRASNOCHADA210936-HERENCIAYEGUAS
()
19SISIFELIPE EDUARDO NUÑEZ MONTINO
JORGE EDUARDO OLIVA OLIVA 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
209650-TOLETOLE212289-OSITAYEGUAS
19SISIALVARO BAEZA GUIÑEZ
EMILIANO A. RUIZ LOBOS 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
264574-SOQUETE246307-ArmoniosoCABALLOS
18SISIGUILLERMO H. DIAZ PEÑA
SEBASTIAN I. ARRIAGADA MORI 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
217742-MENTIROSO217010-CAMPERITAMIXTA
18SISIIÑAKI GAZMURI SIVORI
PEDRO ANGEL URRUTIA GUTIERREZ 
CENTRO CAUQUENES CENTRO-SUR 
242543-DETALLE237681-NOTABLECABALLOS
()
18SISIHECTOR ANDRES SANTOS MULCHI
MANUEL POBLETE AGUILERA 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
188243-CATURRA182882-INGRATOMIXTA
18SISIJUAN IGNACIO VARGAS GUTIERREZ
NICOLAS EUGENIO SEPULVEDA ZUÑIGA 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
224547-ELOGIADA224548-CESTERAYEGUAS
(HUINGANAL)
18SISICRISTIAN RAUL ARRAÑO GONZALEZ
CRISTOBAL BARROS DONOSO
GABRIEL BARROS SOLAR 
NORTE TALAGANTE CENTRO-NORTE 
210272-MENDIGO220007-NOBLE PADRECABALLOS
18SISIDIEGO MEZA ABARCA
DIEGO VIAL LIRA 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
209564-REFLEJO208602-RETAFIAOCABALLOS
18SISIJULIO CESAR FREDES VILCHES
NICOLAS TOUMA CORREA 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
226300-NAVIDENO245010-EL COLEROMIXTA
()
17SISIFRANCISCO MATAS OBREQUE
RAUL GUSTAVO SILVA CHALA 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
225445-FACHOSO203129-portezueloPOTROS
17SISIAGUSTIN IGNACIO MARTINEZ BUSTAMANTE
JORGE ANTONIO ORTEGA BRAVO 
NORTE COQUIMBO CENTRO-NORTE 
229347-NOBLE229346-HIDALGOPOTROS
(PELECO)
17SISICRISTOBAL CORTINA MENDEZ
GUSTAVO ROBERTO VALDEBENITO EWERT 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
247109-ROTO TACAÃ???O238405-MARRASQUINOMIXTA
17SISICRISTIAN IVAN FLORES FIGUEROA
HERMANN SPERBERG CABRERA 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
225260-BORRACHITA209123-AFORTUNADAYEGUAS
17SISICRISTIAN MORENO BENAVENTE
SEBASTIAN MORENO BASCUR 
NORTE TALAGANTE CENTRO-NORTE 
219819-COSCACHO215753-TAPA BOCAMIXTA
16SISICLAUDIO ANDRES LOPEZ ASTUDILLO
NICOLAS ABEL SANTANA OJEDA 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
210131-ELEMENTO213880-TIMBALEROPOTROS
(ALUCARPA)
16SISIRAFAEL MELO CIFUENTES
SEBASTIAN IBAÑEZ BORIC 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
209540-REPUNTE204804-BODEGUEROPOTROS
16SISIFERNANDO GUIÑEZ SALDIAS
JUAN ALBERTO DELGADO VALVERDE 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
190115-FORANEO187806-CHAÃ?????ARPOTROS
16SISICRISTOBAL GROSSI ACHA
JOSE MIGUEL GROSSI ACHA 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
213873-PACHUCO218854-ENSAMBLAJEMIXTA
()
16SISIJULIO CESAR FREDES VILCHES
NICOLAS TOUMA CORREA 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
206267-CUMBEON214553-MESTIZOCABALLOS
16SISIHUGO LISBOA DONOSO
OSCAR HUMBERTO ORTIZ VELIZ 
CENTRO CARDENAL CARO CENTRO-NORTE 
210626-ESCONDIDO211589-ASUSTAOPOTROS
16SISIBRUNO ANTONIO REHBEIN NANNIG
JUAN ANTONIO REHBEIN MONSALVE 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
226966-LISTO NO MAS210201-PETAQUITAMIXTA
16SISIARTURO RIOS MOLL
PEDRO ESPINOZA BALTIERRA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
220330-NIETO REGALON220328-NO VOLVERECABALLOS
(LAS CALLANAS)
16SISIGONZALO VIAL CONCHA
JOSE TOMAS MEZA ABARCA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
236234-Facinante236235-FogataMIXTA
(CARMEN DE NILAHUE)
16SISINICOLAS ENRIQUE AREVALO ESPINA
PABLO BARAONA UNDURRAGA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
201989-chosa230567-CHICHARRAMIXTA
(PACHACAMA)
15SISIJOSE LUIS ORTEGA NARANJO
MOISES DEL TRANSITO RAMIREZ HUERTA
VICTOR JAVIER CATAN DABIKE 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
231614-CATANGO254027-GUERRERO MIXTA
15SISIENRIQUE ISAIAS ZAMORA SILVA
PATRICIO RICARDO ESTAY VALENCIA 
NORTE PETORCA CENTRO-NORTE 
214608-CAMPAÃ???AZO228518-MandatarioMIXTA
15SISICRISTIAN HERMOSILLA PIZARRO
FRANCISCO JAVIER GONZALEZ MANZO
ROBERTO BOZZO PODESTA 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
209809-FIRPO209038-DON PIRULAPOTROS
15SISI JORGE ANDRES ARDURA FUENTES
PEDRO GONZALEZ SILVA 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
206956-Depravado206971-LUMINOSOMIXTA
()
15SISISERGIO ABARCA ALVAREZ
TORIBIO LARRAIN IBARRA 
CENTRO LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
220805-PICANTE220812-PISTOLONCABALLOS
(LA ESPUELITA)
15SISIHECTOR SEBASTIAN GUAJARDO REYES
SEBASTIAN ANDRES VARELA COLVIN 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
236376-COSTURERA232167-ROSALINDAYEGUAS
15SISIFRANCISCO CARDEMIL PORCILE
JUAN IGNACIO MEZA ABARCA 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
219922-CATETE213116-REBENQUE CABALLOS
15SISIJUAN CARLOS VILLARROEL QUIROGA
MAURICIO VILLARROEL QUIROGA 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
210934.1-DIGUILLINA231459-PACHORRAYEGUAS
15SISIAGUSTIN IGNACIO MARTINEZ BUSTAMANTE
JORGE ANTONIO ORTEGA BRAVO 
NORTE COQUIMBO CENTRO-NORTE 
218470-ODRE215120-FADOCABALLOS
15SISICARLOS NICOLAS FIGUEROA CARREÑO
JOSE MIGUEL NUÑEZ GALVEZ
SERGIO ALONSO FIGUEROA CARREÑO 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
231034-ALCAHUATE226958-REFRANPOTROS
(CARIMALLIN)
15SISIARTURO RIOS MOLL
PEDRO ESPINOZA BALTIERRA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
255337-REVOLTOSA193588-ALAMEDAYEGUAS
()
15SISIARTURO RIOS MOLL
PEDRO ESPINOZA BALTIERRA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
208412-FILO210979-VENTISQUEROMIXTA
()
15SISIFELIPE EDUARDO NUÑEZ MONTINO
JORGE EDUARDO OLIVA OLIVA 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
226467-RESCOLDO192547-TRAVIESOPOTROS
15SISI(CENTRO) FRANCISCO INFANTE ROGERS
(CENTRO) JOHNNY LEONEL ARAVENA ESPINOZA
(NORTE) MARIO TAMAYO ORDENES 
CENTRO MELIPILLA
SANTIAGO ORIENTE 
CENTRO-NORTE 
244045-RECLUSO228669-ALBORADAMIXTA
()
15SISIGUILLERMO I. DIAZ JARA
JUAN ANDRES ARRIAGADA MORI 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
220186-JEQUE236624-NAUFRAGIOPOTROS
15SISICESAR MIRANDA RIOS
MAURICIO TOLOZA AMIGO 
CENTRO CONCEPCIÓN CENTRO-SUR 
223025-COMPROMISO 234632-CANDIDATOPOTROS
(PRINCIPIO)
15SISIJOSE MANUEL POZO LUCO
PABLO ANTONIO QUERA DEL CAMPO 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
208389-LITRIAO231373-CUIDADOSAMIXTA
15SISIDAVID DANILO AGUILERA VENENCIANO
RICARDO ANDRES LEMUS VALENCIA 
NORTE CHOAPA CENTRO-NORTE 
219921-LUNATICA256700-Bien PagadaYEGUAS
15SISIALFREDO MORENO ECHEVERRIA
LUIS EDUARDO CORTES LANDAETA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
229617-PORDIOSERO229613-TRAGO FUERTEMIXTA
(LAS CANTERAS)
15SISIHÉCTOR DANIEL LÜHR QUINTANA
JEAN CARLOS SCHNAKE SCHNEIDER 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
237992-TIO RICO244782-NAHUELCABALLOS
15SISIALFREDO L. DIAZ GONZALEZ
JOSE ANTONIO MORALES MIRANDA 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
238815-COMO TU238812-Ã??????????????A FERNANDAMIXTA
15SISIPABLO ANINAT FERNANDEZ
SCHAWKY ERNESTO ELTIT MAGGI 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
198028-CONSENTIDA198029-CURIOSOMIXTA
15SISIGERMAN VARELA LARRAIN
MARIO ARTURO MATZNER FEHRING 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 

Federación del Rodeo Chileno

Nueva de Lyon 72, Of. 1602 Providencia · Tel. (2) 481 0990 · Fax (2) 371 4522

contacto@ferochi.cl

Desarrolado por Agencia PM Digital