CaballoyRodeo.cl Anuversario 20 AñosFederación Criadores de Caballos Raza Chilena
Caballo y Rodeo
Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación del Rodeo Chileno

Fotos Streaming Resultados

Las planillas del 74° Campeonato Nacional de Rodeo

Jueves 13 de abril

Serie Menores
Finalizada
Caballitos de Palo
Finalizada
Serie Femenina
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Viernes 14 de abril

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 15 de abril

1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Domingo 16 de abril

2a Libre B
Finalizada
Rienda Menores F.
Finalizada
Rienda Menores M.
Finalizada
Rienda Amazona
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0TALAGANTE 0 0CRISTIAN MORENO

CRISTIAN MORENO
0LLOVIZNA

CANELA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0SANTIAGO PONIENTE 0LAS CALLANAS 0JOSE TOMAS MEZA

GONZALO VIAL
0ROTO NIÑO

SARTEN
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0ÑUBLE 0 0NICOLAS FIGUEROA

JOAQUIN HERRERA
0TRACTORERO

AMIGO FUI
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0LLANQUIHUE Y PALENA

LAGO LLANQUIHUE
0EL SOLAR 0NELSON GARCIA

HERNAN LÖBEL
0ESTELITA

CHICA LINDA
0NO 0CORRE 0POR 0LESION 0DE 0CHICA 0LINDA 0 0
55 0LAGO LLANQUIHUE 0 0TOMAS FELIX HECHENLEITNER

TOMAS ENRIQUE HECHENLEITNER
0JUGUETON

REVUELO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0LAGO LLANQUIHUE 0LAS NIEVES 0ANDRES JARAMILLO

ERNESTO JARAMILLO
0TRANQUERO

DON VITO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0SANTIAGO SUR 0 0JUAN PABLO STAMBUK

JOAQUIN MALLEA
0INDIA

PRETENCIOSA
77 88 1515 1111 2626 77 3333 0 0
88 0MAIPO 0PEGUAL NUEVO 0MARIO MORALES

ALVARO OLGUIN
0TENTACION

PITUCA
88 55 1313 55 1818 0X 0 0 0
99 0ARICA Y TARAPACA 0 0KARIM WONG

ANDRES BU-ANTUN
0RELINDA

VIEJA LOCA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0LITORAL CENTRAL 0 0JAIME MARURI

PEDRO PABLO VERGARA
0PINTADO

LIBRO GRANDE
77 -1-1 66 0X 0 0 0 0 0
1111 0BIO BIO 0 0RODRIGO ANANIAS

JUAN LUIS GUZMAN
0VIRTUOSO

CANDELARIO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0LOS ANDES 0PACHACAMA 0MOISES RAMIREZ

JOSE LUIS ORTEGA
0DIVORCIO

PUÑAL
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0TALAGANTE 0LA TRILLA 0VICENTE PEREZ

GUILLERMO OLAVE
0ESTACAZO

DECANTADO
1212 22 1414 44 1818 0X 0 0 0
1414 0MAIPO 0PEGUAL NUEVO 0SERGIO OLGUIN

ALVARO OLGUIN
0RANCHITO

REFUERZO
88 99 1717 1111 2828 66 3434 0 0
1515 0COLCHAGUA 0 0DIEGO PACHECO

RICARDO ALVAREZ
0RELEVO

FERMENTO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0QUILLOTA 0CHILICAUQUEN VIEJO 0SEBASTIAN BERTELSEN

PABLO ANINAT
0PLEBEYO

RESCOLDO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0AGUANEGRA 0SANTA ELBA 0ALBERTO HERRERA

JOSE ABARCA
0CAPOTILLO

BUENO ESTA
0NO 0CORRE 0POR 0LESION 0DE 0BUENO 0ESTA 0 0
1818 0RIO BIO BIO 0 0NICOLAS SALGADO

JAIME RAMIREZ
0CURITA

ENCANTO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0CAUTIN 0 0ROBERTO HERNAN AGUILERA

ROBERTO AGUILERA
0MORENA

PITUQUILLA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0LITORAL CENTRAL 0 0FRANCISCO OLIVOS

JUAN PABLO GONZALEZ
0ABOCHORNADO

CADEJILLO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0RIO CACHAPOAL 0AMANCAY 0GUSTAVO CORNEJO

JOSE DOMINGO CORNEJO
0GANADERO

META Y PONGA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0MAIPO 0 0MANUEL ORREGO

ALVARO CASTRO
0MALDITO ENANO

CALICANTO
99 55 1414 77 2121 77 2828 0 0
2323 0ÑUBLE 0 0MATIAS MARDONES

BENJAMIN RAMIREZ
0PEMUCO

COMO NIÑO
99 44 1313 77 2020 1111 3131 0 0
2424 0TALCA ORIENTE 0MILLALONCO 0RUFINO HERNANDEZ

JOSE FRANCISCO HERNANDEZ
0ESTRUENDOSO

AGRANDAITO
88 44 1212 11 1313 0X 0 0 0
2525 0MALLECO 0 0EDUARDO CASADO

ROLANDO CASADO
0CIZAÑERO

HAY QUE TIERNO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0LAGO LLANQUIHUE 0 0JUAN ANTONIO REHBEIN

BRUNO REHBEIN
0ESCONDIDO

ASUSTAO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0OSORNO 0 0JOSE JOAQUIN GROB

CAMILO PADILLA
0GUANTE

PONCHE
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0QUILLOTA 0 0HECTOR BORQUEZ

ANGELO CATALAN
0FORJADO

ORILLAO T.E.
77 33 1010 0SE 0RETIRA 0POR 0LESION 0 0
2929 0TALAGANTE 0 0CRISTIAN ARRAÑO

CRISTOBAL BARROS
0CARANCHO

FANATICO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0LITORAL CENTRAL 0 0JUAN PABLO CORREA

OMAR LOPEZ
0GALUCHA

LOCURA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3131 0EL LIBERTADOR 0 0MIGUEL UGALDE

JUAN MARTINEZ
0DOÑA CELI

NOCHE MALA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0SANTIAGO ORIENTE 0LAS PEÑAS 0FRANCISCO BECERRA

ROBERTO CORREA
0DESDENA

DESCORCHADA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3333 0BIO BIO 0 0HERMANN SPERBERG

ERNESTO ARREDONDO
0ROMANTICO

HALCON
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3434 0CHILOE 0 0CLAUDIO PAREDES

JUAN CARLOS OJEDA
0DON FACUNDO

CAPRICHO
-5-5 0X 0 0 0 0 0 0 0
3535 0MALLECO 0PELECO 0GUSTAVO VALDEBENITO

JOSE MANUEL TOLEDO
0MESSI

RESPETADO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3636 0SANTIAGO ORIENTE 0 0PABLO PINO

MARIO TAMAYO
0FANTOCHE

CHACARERO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3737 0TALCA 0PANGUILEMO II 0GASTON SALAZAR

PEDRO JAVIER SALAZAR
0TAN FIRME

HUERFANO
88 -1-1 77 0X 0 0 0 0 0
3838 0VALDIVIA 0ALUCARPA 0RAFAEL MELO

SEBASTIAN IBAÑEZ
0TIMBALERO

JUSTICIERO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
3939 0LAGO LLANQUIHUE 0JUNCAL 0TOMAS FELIX HECHENLEITNER

TOMAS ENRIQUE HECHENLEITNER
0MOSITA LINDA

ABOLENGO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
4040 0OHIGGINS 0 0JOSE TOMAS GARCIA

JOSE OMAR SANCHEZ
0DECENDIENTE

JORNALERO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
4141 0LITORAL CENTRAL

MAIPO
0CARIMALLIN 0SERGIO ABARCA

PEDRO ESPINOZA
0ALCAHUETE

REFRAN
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
4242 0CAUQUENES 0 0PEDRO ANGEL URRUTIA

IÑAKI GAZMURI
0MUÑECO

ÑILQUE
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
4343 0VALLE SANTA CRUZ 0SANTA TERESA DE CULENCO 0NICOLAS GARAY

ALEXIS GALVEZ
0REMOLINO

ACHAQUE
77 44 1111 99 2020 66 2626 0 0
4444 0VALDIVIA 0SANTA BARBARA DE LOS GUAICOS 0ALEJANDRO LOAIZA

DIEGO MEZA
0ICONO

HINOJO
1010 -1-1 99 0X 0 0 0 0 0
4545 0BIO BIO 0 0CRISTIAN GARCIA

FELIPE VALDES
0FIADOR

CAMPERO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4646 0ÑUBLE 0 0JOSE ASTABURUAGA

JOSE MARIA MARTINEZ
0HONRADO

RELAJADO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
4747 0VALDIVIA 0ALTO DEL LAGO 0JENARO BARRIENTOS

MAXIMILIANO BARRIENTOS
0BANDOLERO

CONDENAO
77 -1-1 66 0X 0 0 0 0 0
4848 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0CRISTOBAL CORTINA

GONZALO ABARCA
0TIMBERO

ABUNDANTE
99 88 1717 77 2424 77 3131 0 0
4949 0CAUQUENES 0 0PEDRO ANGEL URRUTIA

IÑAKI GAZMURI
0MENTIROSO

PICARON
77 1212 1919 55 2424 -1-1 2323 0 0
5050 0EL LIBERTADOR 0 0JULIO REYES

LEONARDO ESPINOZA
0PINTOSO

TIRO AL AIRE
77 11 88 0X 0 0 0 0 0
5151 0VALDIVIA 0LAS VERTIENTES DE RIÑIHUE 0MIGUEL BAS

DIEGO ORDOÑEZ
0MARAVILLA

REINA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
5252 0CURICO 0LAS PUÑAS 0SEBASTIAN CARO

ROBERTO PAVEZ
0PICADOR

CHIRCA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
5353 0COLCHAGUA 0TAITAO II 0DIEGO PACHECO

RICARDO ALVAREZ
0JUGADORA

SALUD COMPADRE
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
5454 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0CLAUDIO KRAUSE

MIGUEL ZUNINO
0CARRETEADO

SOY SECO
99 11 1010 -4-4 66 0X 0 0 0
5555 0CAUTIN
0SANTA ELBA 0SEBASTIAN POBLETE

JUAN POBLETE
0CALICANTO

CHAPEADO
1010 44 1414 1010 2424 11 2525 0 0
Síguenos:
Facebook: @caballoyrodeocl Twitter: @Caballoyrodeocl Instagram: caballoyrodeo.cl TikTok: @caballoyrodeocl

11:48 Criadero Agua de los Campos y Maquena es cuarto en la Segunda Libre B del 74° Campeonato Nacional de Rodeo, con Cristóbal Cortina y Gonzalo Abarca en Timbero y Abundante con 31 puntos buenos #ChampiondeChile

11:47 Matías Mardones y Benjamín Ramírez son terceros en la Segunda Libre B del 74° Campeonato Nacional de Rodeo, en Pemuco y Como Niño con 31 puntos buenos #ChampiondeChile

11:45 Juan Pablo Stambuk y Joaquín Mallea son segundos en la Segunda Libre B del 74° Campeonato Nacional de Rodeo, en India y Pretenciosa con 33 puntos buenos #ChampiondeChile

11:44 Criadero El Pegual Nuevo gana la Segunda Libre B del 74° Campeonato Nacional de Rodeo, con Sergio Olguín y Alvaro Olguín en Ranchito y Refuerzo con 34 puntos buenos #ChampiondeChile

11:24 Con 8 colleras, de 20 puntos buenos hacia arriba, se corre el cuarto animal de la Segunda Libre B #ChampiondeChile

11:23 Santa Elba suma 10 buenos y está con 24 puntos en Calicanto y Chapeado

11:18 Urrutia y Gazmuri también quedan con 24 puntos, luego de sumar 5 buenos en Mentiroso y Picarón

11:16 Agua de los Campos y Maquena acumula 24 puntos en Timbero y Abundante, tras anotar 7 buenos en el tercer toro

11:03 Pegual Nuevo también ataja en grande y con 11 buenos salta a 28 puntos en Ranchito y Refuerzo

10:57 Juan Pablo Stambuk y Joaquín Mallea abren el tercer toro con 11 buenos que los hace despegar a 26 puntos en India y Pretenciosa

10:53 Son 13 colleras, de 10 puntos buenos hacia arriba, las que avanzan al tercer animal de la Segunda Libre B #ChampiondeChile

10:51 Santa Elba marca 4 buenos y sube a 14 puntos en Calicanto y Chapeado

10:46 Carrera de 12 buenos para Pedro Angel Urrutia e Iñaki Gazmuri, que los eleva a 19 puntos en Mentiroso y Picarón

10:44 Agua de los Campos y Maquena agrega 8 buenos y está con 17 puntos en Timbero y Abundante

10:39 Santa Bárbara de los Guaicos hace 1 punto malo y baja a 9 buenos en Icono e Hinojo

10:30 Sólo 4 buenos más para Millalonco y los Hernández que llegan a 12 puntos en Estruendoso y Agrandaíto

10:27 Orrego y Castro apuntan 5 buenos para avanzar a 14 puntos en Maldito Enano y Calicanto

10:25 Nueve buenos marca Pegual Nuevo y trepa a 17 puntos en Ranchito y Refuerzo

10:23 La Trilla anota 2 buenos más para quedar con 14 puntos en Estacazo y Decantado

10:19 Pegual Nuevo suma 5 buenos y deja con 13 puntos a Tentación y Pituca

10:09 Pasan 18 colleras, de 7 puntos buenos hacia arriba, al segundo animal de la Segunda Libre B #ChampiondeChile

10:08 Santa Elba, con Sebastián y Juan Poblete, cierra el primer toro con 10 buenos en Calicanto y Chapeado

10:06 Agua de los Campos y Maquena se inscribe en el segundo toro con 9 buenos en Carreteado y Soy Seco, montados por Claudio Krause y Miguel Zunino

09:48 Agua de los Campos y Maquena anota 9 buenos, con Cristóbal Cortina y Gonzalo Abarca en Timbero y Abundante

09:40 Tres atajadas y 10 buenos para Santa Bárbara de los Guaicos, con Alejandro Loaiza y Diego Meza en Icono e Hinojo

09:23 Panguilemo II se lleva 8 buenos, con Gastón y Pedro Javier Salazar en Tan Firme y Huérfano

08:48 Muchos aplausos para la carrera de 8 buenos de Rufino Hernández y su hijo José Francisco en Estruendoso y Agrandaíto

08:46 Nueve buenos marcan también Matías Mardones y Benjamín Ramírez en Pemuco y Como Niño

08:38 Manuel Orrego y Alvaro Castro le ponen 9 buenos en Maldito Enano y Calicanto

08:22 Pegual Nuevo logra otros 8 buenos, pero ahora con Sergio y Alvaro Olguín en Ranchito y Refuerzo

08:20 Criadero La Trilla protagoniza una linda carrera de 12 buenos, con Vicente Pérez y Guillermo Olave en Estacazo y Decantado

08:09 Pegual Nuevo hace la mejor carrera hasta ahora, con los 8 buenos marcados por Mario Morales y Alvaro Olguín en Tentación y Pituca

07:54 Se corre la Segunda Libre B del 74° Campeonato Nacional de Rodeo, con 55 colleras y 4 premios en disputa #ChampiondeChile

Desarrollado por Agencia PM Digital