CaballoyRodeo.cl Anuversario 20 AñosFederación Criadores de Caballos Raza Chilena
Caballo y Rodeo
Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación del Rodeo Chileno

Fotos Streaming Resultados

Las planillas del 74° Campeonato Nacional de Rodeo

Jueves 13 de abril

Serie Menores
Finalizada
Caballitos de Palo
Finalizada
Serie Femenina
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Viernes 14 de abril

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 15 de abril

1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Domingo 16 de abril

2a Libre B
Finalizada
Rienda Menores F.
Finalizada
Rienda Menores M.
Finalizada
Rienda Amazona
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0LITORAL CENTRAL 0 0JUAN PABLO GONZALEZ

FRANCISCO OLIVOS
0CONTRABANDO

CHINGANERO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0COLCHAGUA 0 0FELIPE UNDURRAGA

LUIS HUENCHUL
0RASTROJERO

LINDAS PLUMAS
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0MALLECO 0PELECO 0CLAUDIO VALDEBENITO

JOSE MANUEL TOLEDO
0MULTICAMPEON

DELE COMPADRE
99 22 1111 0X 0 0 0 0 0
44 0PETORCA 0 0ESTEBAN FERNANDEZ

MATIAS ARANCIBIA
0PORFIADITA

ULTIMA CARTA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0ÑUBLE 0LAS ACHIRAS DE SAN CLEMENTE 0JOSE FRANCISCO
ASTABURUAGA

TOMAS PRADENAS
0INDIESITA

PANCHITO
88 66 1414 1111 2525 55 3030 0 0
66 0RIO BIO BIO 0ÑA FLORA 0RODRIGO MIRANDA

CRISTOBAL MIRANDA
0CALLANA

COMPOSTURA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0OSORNO 0MUTICAO
0JOSE JOAQUIN GROB

CAMILO PADILLA
0MASAZO

OCICON
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0CAUTIN
0SANTA ELBA 0SEBASTIAN POBLETE

JUAN POBLETE
0FOGATA

HORQUETA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0CHILOE 0 0DANIEL MARIN

MARIO ALVAREZ
0FLORERO

PELUSON
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0NORTE GRANDE 0 0MARIO BARRAZA

YORDAN BARRAZA
0CANTINERO

CANTINERO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0MAGALLANES 0CHABUNCO 0FRANCISCO MANSILLA

MARIO MANSILLA
0ESTOFADO

BILLETON
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0MAGALLANES 0 0LUIS ANDRADE

LUIS BAES
0VIENTO NORTE

ESTANCIERO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0LOS ANDES 0SAN ESTEBAN 0RAFAEL ROMERO

OSCAR ORDENES
0PATRONCITA

PICARONA
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0TALCA 0 0NICOLAS MUÑOZ

TOMAS RIO
0OLLEJO

ILUSO
88 33 1111 0X 0 0 0 0 0
1515 0MALLECO 0PELECO 0GUSTAVO VALDEBENITO

CLAUDIO VALDEBENITO
0ASENDOSA

CARTAGENA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0AYSEN 0SAN SEBASTIAN 0JAIME MARTINEZ

CLAUDIO ORELLANA
0MI NIETO

TALENTOSO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0CUYO 0 0JAVIER SALINAS

ARIEL SCIBILIA
0MARTINIANO

CHOMBA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0CARDENAL CARO 0 0FERNANDO RODRIGUEZ

SIMON ABARCA
0NUNCA MAS

MORENA MIA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0SANTIAGO CUMBRE 0DON CHITO 0LUIS VILLARROEL

SERGIO VILLARROEL
0COTOTA

OTRA COSA
1010 -5-5 55 0X 0 0 0 0 0
2020 0LAGO LLANQUIHUE 0TRUPAL 0ESTEBAN TRONCOSO

RAMON PALACIOS
0PELLIN

RUN RUN II
-5-5 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0SANTIAGO SUR 0EL CARMEN DE NILAHUE 0ANIBAL BARAONA

NICOLAS AREVALO
0COMENTARISTA

COELEMU
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0LITORAL CENTRAL 0 0JUAN PABLO CORREA

OMAR LOPEZ
0TIO CHEPO

ESTABLO
77 33 1010 0X 0 0 0 0 0
2323 0TALAGANTE 0 0CRISTIAN MORENO

SEBASTIAN MORENO
0SEGUNDO

RECUERDO
77 66 1313 11 1414 0X 0 0 0
2424 0OHIGGINS 0 0JOSE TOMAS GARCIA

JOSE OMAR SANCHEZ
0PINUCA

EMISARIO
99 44 1313 55 1818 88 2626 0 0
2525 0TALAGANTE 0EL PARQUE DE SAN MANUEL 0CRISTIAN ALLENDES

BENJAMIN ALLENDES
0CARBONERO

AGALLAO
77 00 77 0X 0 0 0 0 0
2626 0OHIGGINS 0LO MIRANDA 0LUIS FERNANDO CORVALAN

GONZALO RODOLFO VIAL
0OREGANO

MAITEN
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0MELIPILLA 0 0PEDRO OVIEDO

PEDRO ARAYA
0CASCARRABIA

MAGNIFICO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0TALCA ORIENTE 0 0MATIAS SEPULVEDA

JUAN IGNACIO VARGAS
0DOÑA VALE

CARMELITA
99 11 1010 0X 0 0 0 0 0
2929 0ÑUBLE 0RAMAHUEICO 0JUAN DURAN

MIGUEL PARRA
0MODELO

RELIQUIA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0CURICO 0 0GONZALO SANTA MARIA

OSCAR SAN MARTIN
0TACONEO

ENCUESTA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3131 0CORDILLERA 0LA ESPUELITA 0RAMON RAMIREZ

SEBASTIAN VARELA
0PISTOLON

PADRINO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0SAN FELIPE 0 0JORGE ORTEGA

CLAUDIO BUSTOS
0MORHUILLA

PITUCA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
3333 0CURICO 0 0GONZALO HONOLD

MANUEL HONOLD
0COLIGUE

CORTESIA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3434 0QUILLOTA 0ÑA MARA 0PABLO ANINAT

ANTONIO APABLAZA
0COMO TU

CARIÑO PERDIDO
77 77 1414 44 1818 66 2424 0 0
3535 0CAUQUENES 0 0RODRIGO PEDRO MORALES

RODRIGO NICOLAS MORALES
0ALTANERA

LA CORRALERA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
3636 0TALAGANTE 0 0GABRIEL BARROS

CRISTIAN ARRAÑO
0ELOGIADA

CESTERA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
3737 0SANTIAGO PONIENTE 0LAS CALLANAS
0JOSE TOMAS MEZA

GONZALO VIAL
0NIETO REGALON

NO VOLVERE
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3838 0OHIGGINS 0 0LUIS FELIPE VILLELA

JOSE ANTONIO DE LA JARA
0TIMBERO

MOROCHO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
3939 0RIO CAUTIN 0 0HECTOR ULLOA

MARCELO CARRASCO
0GERARDITO

CAREPALO
88 99 1717 44 2121 44 2525 0 0
4040 0VALDIVIA 0 0EDUARDO GUILISASTI

VITTORIO CAVALIERI
0PODEROSO

BUEN RECUERDO
77 88 1515 44 1919 99 2828 0 0
4141 0LAGO LLANQUIHUE 0 0JUAN ANTONIO REHBEIN

BRUNO REHBEIN
0FANATICO

BUEN TIPO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
4242 0CONCEPCION 0LUZ DE LUNA 0DAVID APARICIO

ALFONSO MELGAREJO
0LAMBADA

TRANQUERA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
4343 0SAN FELIPE 0 0ENRIQUE DE LA FUENTE

JUAN JAMETT
0RUBIOLA

FUSILERO
88 33 1111 0X 0 0 0 0 0
4444 0COQUIMBO 0 0LEONARDO COLLAO

FRANCISCO AGUIRRE
0LINAJUDA

CAPRICHOSA
1212 88 2020 1313 3333 88 4141 0 0
4545 0MAIPO 0PEGUAL NUEVO 0SERGIO OLGUIN

ALVARO OLGUIN
0RECONTENTA

RELIQUIA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
4646 0OHIGGINS 0SAN MANUEL DE LA
PUNTA
0MANUEL MALLEA

GABRIEL GONZALEZ
0MI NEGRA

QUE NEGRA
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
4747 0LAGO LLANQUIHUE 0 0TOMAS FELIX HECHENLEITNER

TOMAS ENRIQUE HECHENLEITNER
0JENGIBRE

ROÑOSO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4848 0RIO CAUTIN 0 0DAVIS HUERTA

CARLOS SALAME
0PRESENCIA

RONALDIÑO
77 77 1414 1010 2424 55 2929 0 0
4949 0CAUTIN
0 0LUIS RIVAS

RICARDO LEMUS
0PROTEJIO

RESQUICIO
99 88 1717 11 1818 11 1919 0 0
5050 0LLANQUIHUE Y PALENA

LAGO LLANQUIHUE
0 0NELSON GARCIA

HERNAN LÖBEL
0ESCANDALOSO

ARTESANO
0NO 0CORRE 0POR 0LESION 0 0 0 0 0
5151 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0CRISTOBAL CORTINA

GONZALO ABARCA
0BONITONA

CRESPONA
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
5252 0VALDIVIA 0LAS VERTIENTES DE RIÑIHUE 0MIGUEL BAS

DIEGO ORDOÑEZ
0MARAVILLA

REINA
77 88 1515 33 1818 88 2626 0 0
5353 0CURICO 0LAS PUÑAS 0SEBASTIAN CARO

ROBERTO PAVEZ
0PICADOR

CHIRCA
77 -3-3 44 0X 0 0 0 0 0
5454 0COLCHAGUA 0TAITAO II 0DIEGO PACHECO

RICARDO ALVAREZ
0JUGADORA

SALUD COMPADRE
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
5555 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0CLAUDIO KRAUSE

MIGUEL ZUNINO
0CARRETEADO

SOY SECO
88 44 1212 1111 2323 -4-4 1919 0 0
5656 0VALLE SANTA CRUZ 0SANTA GRACIELA DE LA CAPELLANIA 0CRISTIAN LEIVA

JORGE GUTIERREZ
0INDIGNADO

MARGARITA
77 99 1616 33 1919 1010 2929 0 0
5757 0CAUTIN 0SANTA ELBA 0SEBASTIAN POBLETE

JUAN POBLETE
0CALICANTO

CHAPEADO
88 -1-1 77 0X 0 0 0 0 0
Síguenos:
Facebook: @caballoyrodeocl Twitter: @Caballoyrodeocl Instagram: caballoyrodeo.cl TikTok: @caballoyrodeocl

23:57 Criadero Santa Graciela de la Capellanía es cuarto en la Segunda Libre A del 74° Campeonato Nacional de Rodeo, con Cristián Leiva y Jorge Gutiérrez en Indignado y Margarita con 29 puntos buenos #ChampiondeChile

23:56 Davis Huerta y Carlos Salamé son terceros en la Segunda Libre A del 74° Campeonato Nacional de Rodeo, en Presencia y Ronaldiño con 29 puntos buenos #ChampiondeChile

23:55 Criadero Las Achiras de San Clemente es segundo en la Segunda Libre A del 74° Campeonato Nacional de Rodeo, con José Francisco Astaburuaga y Tomás Pradenas en Indiesita y Panchito con 30 puntos buenos #ChampiondeChile

23:54 Leonardo Collao y Francisco Aguirre son los ganadores de la Segunda Libre A del 74° Campeonato Nacional de Rodeo, en Linajuda y Caprichosa con 41 puntos buenos #ChampiondeChile

23:22 Con 11 colleras, de 18 puntos buenos hacia arriba, se corre el cuarto animal de la Segunda Libre A #ChampiondeChile

23:08 ¡Carrera perfecta para Collao y Aguirre que ahora tienen 33 puntos en Linajuda y Caprichosa!

22:53 Carrera de 11 buenos para Las Achiras de San Clemente, que se eleva a 25 puntos en Indiesita y Panchito

22:46 Son 12 colleras, de 12 puntos buenos hacia arriba, las que corren el tercer animal de la Segunda Libre A #ChampiondeChile

22:30 Rivas y Lemus anotan 8 buenos más y quedan con 17 puntos en Protejío y Resquicio

22:26 Collao y Aguirre logran 8 buenos y lideran por ahora con 20 puntos en Linajuda y Caprichosa

22:20 Héctor Ulloa y Marcelo Carrasco llegan a 17 puntos tras marcar 9 buenos en Gerardito y Carepalo

22:10 Son 4 buenos más para García y Sánchez, que suben a 13 puntos en Pinuca y Emisario

22:03 Don Chito hace 5 puntos malos y baja a 5 buenos en Cotota y Otra Cosa

21:56 Sólo 2 buenos suma Peleco en Multicampeón y Dele Compadre, que quedan con 11 puntos

21:51 Pasan 21 colleras, de 7 puntos buenos hacia arriba, al segundo animal de la Segunda Libre A #ChampiondeChile

21:33 Son 9 buenos para Luis Rivas y Ricardo Lemus en Protejío y Resquicio

21:22 ¡Tremenda carrera de Leonardo Collao y Francisco Aguirre! Los de la Asociación Coquimbo le ponen 12 buenos en Linajuda y Caprichosa

20:42 También se llevan 9 buenos Matías Sepúlveda y Juan Ignacio Vargas en Doña Vale y Carmelita

20:33 José Tomás García y José Omar Sánchez marcan 9 buenos en Pinuca y Emisario

20:21 Don Chito hace una aplaudida carrera de 10 buenos, con Luis y Sergio Villarroel en Cotota y Otra Cosa

19:41 Peleco, con Claudio Valdebenito y José Manuel Toledo, empieza de buena forma con 9 puntos en Multicampeón y Dele Compadre

19:33 Se corre la Segunda Libre A del 74° Campeonato Nacional de Rodeo, con 57 colleras y 4 premios en disputa #ChampiondeChile

Desarrollado por Agencia PM Digital