CaballoyRodeo.cl Anuversario 20 AñosFederación Criadores de Caballos Raza Chilena
Caballo y Rodeo
Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación del Rodeo Chileno

Fotos Streaming Resultados

Las planillas del 74° Campeonato Nacional de Rodeo

Jueves 13 de abril

Serie Menores
Finalizada
Caballitos de Palo
Finalizada
Serie Femenina
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Viernes 14 de abril

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 15 de abril

1a Libre A
Finalizada
1a Libre B
Finalizada
2a Libre A
Finalizada

Domingo 16 de abril

2a Libre B
Finalizada
Rienda Menores F.
Finalizada
Rienda Menores M.
Finalizada
Rienda Amazona
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0SANTIAGO 0 0JOSE TOMAS ALVAYAY

SERGIO VICENCIO
0RICO SOLTERON

IMPORTADO
33 33 66 0 0 0 0 0 0
22 0ÑUBLE 0 0CRISTOBAL IRAIRA

JOSE IGNACIO LOYOLA
0FERMIN

EVO
44 -3-3 11 0 0 0 0 0 0
33 0MALLECO 0 0JOSE TOMAS MORALES

BENJAMIN ABARCA
0ANHELO

CHINGAO
44 33 77 0 0 0 0 +4+4 0
44 0MELIPILLA 0 0MAXIMILIANO FUENTES

JOAQUIN FARIAS
0ESCUADRON

COMISARIO
11 -3-3 -2-2 0 0 0 0 0 0
55 0OHIGGINS

SANTIAGO PONIENTE
0 0MATIAS CORVALAN

JOSE FRANCISCO NUÑEZ
0CHICO MATY

DESIGNADA
33 -2-2 11 0 0 0 0 0 0
66 0AYSEN 0 0RUBEN REYES

SEBASTIAN ABARZUA
0PIDIGUEÑA

CATADOR
-1-1 33 22 0 0 0 0 0 0
77 0FENARO 0 0JUAN PABLO VARGAS

JOAQUIN ESPINOZA
0CANUTO

HUAÑIL
-5-5 -6-6 -11-11 0 0 0 0 0 0
88 0TALAGANTE 0 0MARTIN BARROS

TOMAS BARROS
0CAPOTILLO

CORINTO
33 -1-1 22 0 0 0 0 0 0
99 0TALCA 0 0MIGUEL GONZALES

CRISTOBAL ASTORGA
0VELEIDOSA

PARRILLERO
-3-3 -4-4 -7-7 0 0 0 0 0 0
1010 0BIO BIO 0 0JUAN LUIS GUZMAN

JOSE TOMAS RODRIGUEZ
0HILACHA

ROMASA
-4-4 -1-1 -5-5 0 0 0 0 0 0
1111 0MAIPO 0 0MANUEL RUIZ

MARTIN MOYANO
0TORRENTE

ESTRUENDOSO
11 -3-3 -2-2 0 0 0 0 0 0
1212 0CONCEPCION 0 0CESAR ORTEGA

CARLOS MANN
0DON LALO

DON CHOCHE
-1-1 -3-3 -4-4 0 0 0 0 0 0
1313 0CAUTIN 0 0MARTINA SAENZ

CHRISTIAN NAOUR
0QUIRINCA

FACON
-1-1 11 00 0 0 0 0 0 0
1414 0CONFEDERACION DE
RODEO CAMPESINO
0 0MARTIN OROZCO

MARTIN SANTIBAÑEZ
0ENSUEÑO

GITANA
66 11 77 0 0 0 0 +1+1 0
1515 0PETORCA 0 0JOSE ANTONIO CASTRO

EMILIANO ZAMORA
0GUANTES DE ORO

GANOSO
22 22 44 0 0 0 0 0 0
1616 0CAUQUENES 0 0DIEGO URRUTIA

RODRIGO FUENTES
0PENDENCIERO

SEDUCTOR
44 1111 1515 0 0 0 0 0 0
1717 0VALDIVIA 0 0HERNAN ORDOÑEZ

BENJAMIN PAVEZ
0AGUA BRUJA

RANCO
33 11 44 0 0 0 0 0 0
1818 0ATACAMA 0 0AMIR RIFF

EDUARDO SALASI
0RETIRO

VIAJERO II
-1-1 -3-3 -4-4 0 0 0 0 0 0
1919 0AGUANEGRA 0 0CLEMENTE LOPEZ

JUAN BAUER EYZAGUIRRE
0HUIFA

REMOLINO
66 -3-3 33 0 0 0 0 0 0
2020 0RIO BIO BIO 0 0VICENTE KRAUSE

BENJAMIN KRAUSE
0CONTENTO

RECATADA
44 00 44 0 0 0 0 0 0
2121 0FIROCRI 0 0EMILIO VASQUEZ

VICENTE HERNANDEZ
0NIÑO BUENO

INGENIOSO
22 11 33 0 0 0 0 0 0
2222 0SANTIAGO ORIENTE 0 0EMILIANO RUIZ

JOSE AGUSTIN MEZA
0MARISCAL

NOVATO
11 22 33 0 0 0 0 0 0
2323 0TALCA ORIENTE 0 0JOSE HERNANDEZ

CLAUDIO HERNANDEZ
0NEGRITA

ESTRATEGIA
44 22 66 0 0 0 0 0 0
Síguenos:
Facebook: @caballoyrodeocl Twitter: @Caballoyrodeocl Instagram: caballoyrodeo.cl TikTok: @caballoyrodeocl

10:51 Martín Orozco y Martín Santibáñez, de la Confederación de Rodeo Campesino, son Terceros Campeones de la Serie Promocional de Menores del 74° Campeonato Nacional, en Ensueño y Gitana con 7+1 #ChampiondeChile

10:50 José Tomás Morales y Benjamín Abarca son Segundos Campeones de la Serie Promocional de Menores del 74° Campeonato Nacional, en Anhelo y Chingao con 7+4 #ChampiondeChile

10:40 Desempatan por el segundo lugar las colleras Morales-Abarca y Orozco-Santibáñez

10:39 Diego Urrutia y Rodrigo Fuentes son los Campeones de la Serie Promocional de Menores del 74° Campeonato Nacional, en Pendenciero y Seductor con 15 puntos buenos #ChampiondeChile

10:18 Diego Urrutia y Rodrigo Fuentes, de la Asociación Cauquenes, se lucen con 11 buenos que los dejan como líderes en Pendenciero y Seductor con 15 puntos

10:11 Orozco y Santibáñez también llegan a 7 buenos, tras sumar el punto de salida en Ensueño y Gitana

10:05 Hasta el momento, José Tomás Morales y Benjamín Abarca, de la Asociación Malleco, lideran la serie con 7 buenos en Anhelo y Chingao

09:28 Termina el primer toro y todas las colleras corren el segundo animal de la Serie Menores

09:10 Otra carrera de 6 buenos, esta vez protagonizada por Clemente López y Juan Bauer Eyzaguirre en Huifa y Remolino

08:56 Martín Orozco y Martín Santibáñez, de la Confederación de Rodeo Campesino, destacan con 6 buenos en Ensueño y Gitana

08:51 En esta serie promocional, son dos animales que los corren todas las colleras

08:31 Ya pasaron cinco colleras y el puntaje más alto hasta ahora son los 4 buenos de Cristóbal Iraira y José Ignacio Loyola en Fermín y Evo, y de José Tomás Morales y Benjamín Abarca en Anhelo y Chingao

08:16 Comienza la Serie Menores del 74° Campeonato Nacional de Rodeo con 23 colleras en la pista #ChampiondeChile

07:55 Ya ingresan las colleras a la Monumental, está por comenzar la Serie de Menores del Champion de Chile 2023

Desarrollado por Agencia PM Digital