Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Campeonato Nacional Escolar 2019

Sigue las series del evento corralero estudiantil que se realiza en Curicó.

Sábado 31 de agosto

Primera Libre
Finalizada
Segunda Libre
Finalizada

Domingo 1 de septiembre

Tercera Libre
Finalizada
Mov. a la Rienda
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0ÑUBLE 0COLEGIO CONCEPCION

COLEGIO SANTA MARTA CHILLAN
0EDUARDO JAQUE

JOSE ANTONIO CARRASCO
0CAÑA MALA

FARO
-2-2 0x 0 0 0 0 0 0 0
22 0ARAUCO 0LICEO GABRIELA MISTRAL

INSTITUTO SAN JOSE.
0EMILIANO LEAL

AGUSTIN HERMOSILLA
0CALLEJERA

FANATICA
-4-4 0x 0 0 0 0 0 0 0
33 0VALLE SANTA CRUZ

CARDENAL CARO
0COLEGIO MANQUEMAVIDA 0NICOLAS CARRILLO

HUGO DONOSO
0PIROPERO

INSOLENTE
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
44 0AGUANEGRA

TALCA
0INSTITUTO SAN MARTIN

COLEGIO SALESIANO TALCA
0CLAUDIO NUÑEZ

MATIAS ESPINOZA
0TALENTOSO

BUEN GALLO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
55 0OSORNO

COLCHAGUA
0COLEGIO ALEMAN OSORNO

COLEGIO LA MERCED
0DIEGO SOTO

BENJAMIN TAMAYO
0COMPADRE PEPE

GRANDEZA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
66 0VALPARAISO 0COLEGIO CRISTO REY

COLEGIO PEUMAYEN
0NICOLAS OLMEDO

LUCAS GUTIERREZ
0LLUVIA

DESORDENADA
-3-3 0x 0 0 0 0 0 0 0
77 0MELIPILLA 0COLEGIO VERBO DIVINO 0GABRIEL BARROS

CRISTOBAL BARROS
0ESPONTANEO

DOMITILA
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
88 0EL LIBERTADOR

VALLE SANTA CRUZ
0INSTITUTO COMERCIAL EL CARMEN

ESCUELA AGRICOLA EL CARMEN
0JAVIER OSORIO

PEDRO OSORIO
0ALTANERO

PAJARITO
-2-2 0x 0 0 0 0 0 0 0
99 0MAIPO 0COLEGIO ALTAZOR DE MAIPO

COLEGIO SAN ISIDRO
0TOMAS KOEHN

LUIS BERNARDO ALLENDES
0RANCHERO

BRUJO
33 -1-1 22 0 0 0 0 0 0
1010 0TALCA

CURICO
0COLEGIO INGLES

ALIANZA FRANCESA CURICO
0NICOLAS SEPULVEDA

GONZALO SANTA MARIA
0DOÑA VALE

PERVERTIDA
66 55 1111 0 0 0 0 0 0
1111 0MELIPILLA 0COLEGIO MAITENES

COLEGIO MELIPILLA
0MAXIMILIANO FUENTES

TOMAS RILLON
0FUSILERA

GUARDA BOSQUE
-4-4 0x 0 0 0 0 0 0 0
1212 0COLCHAGUA 0COLEGIO ARRAYANES 0DIEGO PACHECO

FELIPE RAMIREZ
0DISCRETA

BONANZA
55 33 88 0 0 0 0 +4+4 0
1313 0CURICO 0COLEGIO AQUELLARRE 0JOSE ESPINOZA

NICOLAS ESPINOZA
0FINALISTA EN DOMINGO

CACHETON
-2-2 0x 0 0 0 0 0 0 0
1414 0LITORAL CENTRAL 0COLEGIO ALTAZOR DEL MAIPO

COLEGIO BUIN
0SEBASTIAN PIÑA

DIEGO OLGUIN
0ESTOQUILLO

REAVISPADO
55 88 1313 0 0 0 0 0 0
1515 0ÑUBLE

LINARES
0ESCUELA AGRICOLA DE CATO

INSTITUTO LINARES
0BENJAMIN RAMIREZ

MARCELO VERA
0EMBUSTERO

NOCHE BUENA
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
1616 0CHILOE 0COLEGIO SAN AGUSTIN

COLEGIO SAN ANDRES
0MATIAS DIAZ

THOMAS GALLEGOS
0LAUREANA

CANELO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1717 0CURICO

AGUANEGRA
0INSTITUTO SAN MARTIN

LICEO HUALAÑE
0PATRICIO ALCAINO

BENJAMIN MIRANDA
0RESABIO

CHAPARRITO
-3-3 0x 0 0 0 0 0 0 0
1818 0VALLE SANTA CRUZ 0COLEGIO ARRAYANES 0MANUEL DEL REAL

CAMILO DEL REAL
0CAPUCHITA

FACHOSA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1919 0RIO CAUTIN

OHIGGINS
0COLEGIO OXFORD SCHOOL

INSTITUTO INGLES RANCAGUA
0BENJAMIN AGUIRRE

TOMAS VILLELA
0PROMESA

BARRANCO
44 55 99 0 0 0 0 0 55
2020 0SANTIAGO 0ESCUELA AGRICOLA LAS GARZAS 0CRISTOBAL SAAVEDRA

FABIAN LOPEZ
0ROMERIA

FUJITIVO
-7-7 0x 0 0 0 0 0 0 0
2121 0VALPARAISO 0COLEGIO EL ROBLE SANTO DOMINGO 0LUCIANO PEREZ

JUAN CARLOS PEREZ
0ESPONTANEO

QUILANTO
44 66 1010 0 0 0 0 0 0
2222 0CORDILLERA 0COLEGIO CAMPANARIO 0MARIO ARANCIBIA

MARCELO CASTRO
0RESPETUOSO

SALAMANDRA
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
2323 0VALLE SANTA CRUZ

COLCHAGUA
0INSTITUTO INGLES DE RANCAGUA

COLEGIO PADRE HURTADO
0VICENTE VELASCO

DIEGO CUADRA
0PRIVILEGIO

DIABLILLO
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
2424 0AGUANEGRA

COLCHAGUA
0COLEGIO ORCHARD COLLEGE

COLEGIO ARRAYANES
0FRANCISCO JESUS CARDEMIL

CLEMENTE ESPINOSA
0ESLABON

EMBUSTERA
55 -3-3 22 0 0 0 0 0 0
2525 0VALLE SANTA CRUZ 0COLEGIO ALONSO DE ERCILLA

COLEGIO ARRAYANES
0SAMUEL GUTIERREZ

JOSE PEDRO ILABACA
0RAYO DE LUZ

CURAGUILLA
-4-4 0x 0 0 0 0 0 0 0
2626 0QUILLOTA 0COLEGIO EVERETS

COLEGIO PADRE HURTADO
0PEDRO JUAN MONTERO

AGUSTIN VILLALON
0PAYITA

DOÑA INES
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
2727 0BIO BIO 0COLEGIO ALEMAN LOS ANGELES

COLEGIO PADRE HURTADO
0JORGE ROJAS

FERNANDO RODRIGUEZ
0VENTARRON

VENTOLERA
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
2828 0LINARES 0COLEGIO AMALIA TRONCOSO 0JOAQUIN HORMAZABAL

AGUSTIN HORMAZABAL
0RAUDAL

INESPERADA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
2929 0LINARES 0COLEGIO ALEMAN DE CHILLAN 0JUAN CARLOS CORREA

NATANIEL CORREA
0PARENTELA

PARRILLERA
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
3030 0EL LIBERTADOR 0COLEGIO EL SALVADOR 0VICENTE PINO

JOSE TOMAS LEPEZ
0MISIONERA

ALICAHUINO
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
3131 0VALPARAISO

CARDENAL CARO
0LICEO MUNICIPAL DE SAN PEDRO

LICEA JEAN BUCHMANN
0PEDRO HUERTA

KEVIN OLMEDO
0HIDALGO

ROTEQUE
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
3232 0LINARES 0COLEGIO SALESIANO

COLEGIO MONTESORI

0SERGIO REYES

FRANCISCO VIDAURRAZAGA
0VIENTO NORTE

CHACOTERO
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
3333 0CORDILLERA 0COLEGIO PATROCINIO SAN JOSE

COLEGIO ALCANTARA
0MAXIMO FARIAS

BENJAMIN VIDELA
0COSACO

BARQUINAZO
44 -1-1 33 0 0 0 0 0 0
3434 0ÑUBLE 0COLEGIO CONCEPCION

COLEGIO SANTA MARIA
0JOAQUIN GAJARDO

MARTIN CARRASCO
0EMBELECO

BATUTA
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
3535 0MALLECO 0ALIANZA FRANCESA

LICEO BICENTENARIO UNDOMITO DE PUREN
0FERNANDO RAMIREZ

JUAN PABLO BELMAR
0LINDA AMIGA

ULTIMO TRAGO
44 44 88 0 0 0 0 -2-2 0
3636 0SANTIAGO 0COLEGIO KIMEN MONTESORI

COLEGIO SAN LUIS SCHOOL
0LUCCA VEGA

FELIPE LOPEZ
0FAUNO

JARANERA
44 88 1212 0 0 0 0 0 0
3737 0MELIPILLA 0LICEO POLIVALENTE

COLEGIO CUNCUMEN
0MARTIN ALLENDES

TOMAS BARROS
0VAQUERO

CANDELARIA
44 33 77 0 0 0 0 0 0
3838 0RIO CAUTIN

COLCHAGUA
0INSTITUTO HANS CRHISTTIANS ANDERSEN

ESCUELA AGRICOLA LAS GARZAS
0FRANCISCO REVECO

MATIAS ZUÑIGA
0ROTO LINDO

LA PELUSA
44 -2-2 22 0 0 0 0 0 0
3939 0CHILOE 0LICEO ALFREDO BARRIA CARPEM DIEM 0FERNANDO MANSILLA

AGUSTIN MANSILLA
0COLIGUAZO

PANDERO II
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
4040 0CURICO 0ESCUELA MANUEL RODRIGUEZ

INSTITUTO POLITECNICO JUAN TERRIER
0MARTIN AHUMADA

CRISTOBAL SILVA
0ROTO MAL HABLADO

PECADOR
-2-2 0x 0 0 0 0 0 0 0
4141 0SAN FELIPE 0COLEGIO KIMEN MONTESORI 0CRISTOBAL DUARTE

M. LAURA CARVAJAL
0AL PROPIO

LA QUERIDA
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
4242 0AGUANEGRA 0ALIANZA FRANCESA CURICO

COLEGIO VICHUQUEN
0JOSE FRANCISCO CERESUELA

CLEMENTE LOPEZ
0AMANECIDO

CHIRCA
88 -1-1 77 0 0 0 0 0 0
4343 0COLCHAGUA

EL LIBERTADOR
0COLEGIO MARISTAS SAN FERNANDO 0JULIO REYES

JOSE ANTONIO DIAZ
0PINTOSO

CASCARRRABIA
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
4444 0MELIPILLA 0COLEGIO CRISTOBAL COLON

COLEGIO MELIPILLA
0AMARO ARAYA

MATIAS VERA
0GOLPEADITO

EMILIO
-6-6 0x 0 0 0 0 0 0 0
4545 0MELIPILLA 0COLEGIO VERBO DIVINO

COLEGIO CRISTOBAL COLON
0MARTIN BARROS

VICENTE QUINTANILLA
0CONSENTIMIENTO

REMOLINO
55 -1-1 44 0 0 0 0 0 01° EB
4646 0TALCA 0COLEGIO MONSEÑOR MANUEL LARRIAN

INSTITUTO SUPERIOR DE COMERCIO ENRIQUE MALDONADO
0RENATO MORALES

RENE JARA
0POTRERO

BUCEFALO
-3-3 0x 0 0 0 0 0 0 0
4747 0AGUANEGRA 0COLEGIO SAN FRANCISCO DE ASIS

ESCUELA LA CHISPA
0JUAN MANUEL BAUER

ADOLFO NAVARRO
0ENAGÜITA

ROTO DIABLO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
4848 0OHIGGINS 0COLEGIO INGLES 0JUAN CRISTOBAL VERGARA

JUAN CLEMENTE VIAL
0DOMINGA

PREGONERO
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
4949 0LINARES 0COLEGIO ARTURO PRAT

COLEGIO LUIS ARMANDO GOMEZ MUÑOZ
0HECTOR GALLEGOS

EDUARDO SALAS
0ESCUIDO

ORADOR
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
5050 0CARDENAL CARO 0ESCUELA AGRICOLA LAS GARZAS

L ESCUELA AGRICOLA LAS GARZAS
0MARTÍN MOYANO

BENJAMIN MOYANO
0CAMPAÑAZO

ROSALIA
55 22 77 0 0 0 0 0 0
5151 0MAIPO
0INSTITUTO SAN PABLO 0FLORENCIA FIGUEROA

FERNANDO FIGUEROA
0PULGAS BRAVAS

JARCHA
-2-2 0x 0 0 0 0 0 0 0
5252 0CURICO 0COLEGIO SAN JOSE DE LA MONTAÑA

ESCUELA AGRICOLA LAS GARZAS
0MARTÍN MORAGA

VICENTE MORALES
0GUENA NATY

FATIMA
-6-6 0x 0 0 0 0 0 0 0
5353 0MAIPO 0COLEGIO CAMPANARIO

COLEGIO SANTIAGO BUERAS
0CLAUDIO VERGARA

BENJAMIN LIRA
0RECUENTO

GILIDIOSA
-5-5 0x 0 0 0 0 0 0 0
5454 0CARDENAL CARO 0COLEGIO INGLES SEANT JHON

COLEGIO SANTA CRUZ DE UNCO
0ALONSO OSORIO

JOSE JOAQUIN ABARCA
0TRUENO

HOMERO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
5555 0OHIGGINS

LINARES
0INSTIUTO REGIONAL DEL MAULE

ESCUELA DE PORONGO
0MATIAS CORVALAN

FELIPE FUENTES
0CANTINITA

LAGARTO
-2-2 0x 0 0 0 0 0 0 0
5656 0CORDILLERA 0COLEGIO MONTE TABOR 0SEBASTIAN BARROS

JOAQUIN BARROS
0TORRANTE

LIMOSA
1010 -2-2 88 0 0 0 0 +7+7 0
5757 0EL LIBERTADOR 0COLEGIO MISTRAL

IRFE SANTA CRUZ
0JUAN PABLO OSORIO

CARLOS OSORIO
0ON JUACO

GUARISAPO
88 -1-1 77 0 0 0 0 0 0
5858 0TALCA

CAUQUENES
0COLEGIO PAIGETTS 0FRANCISCO CACERES

AGUSTIN ORELLANA
0PIADOSA

TORNADO
-4-4 0x 0 0 0 0 0 0 0
5959 0AGUANEGRA 0 ESCUELA AGRICOLA MOLINA 0JOAQUIN PIZARRO

JAVIER DIAZ
0DISTINGUIDO

CERENATA
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
6060 0CURICO 0ALIANZA FRANCESA CURICO

COLEGIO AQUELARRE
0MARTIN GUERRA

GILBERTO FLORES
0PEBRE NEGRO

ARMONIA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
6161 0AGUANEGRA 0COLEGIO SANTO TOMAS

INSTITUTO SAN AMRTIN CURICO
0JOSE AGUSTIN REYES

NICOLAS REYES
0REBELDIA

MILAGRO
11 0 0 0 0 0 0 0 0
6262 0CURICO 0ESCUELA AGRICOLA MOLINA 0GULLERMO ADASME

MARCELO HERRERA
0SACAPICA

TORERO
33 0 0 0 0 0 0 0 0
6363 0COLCHAGUA 0COLEGIO SAN BENITO

COLEGIO TABANCURA
0JUAN GUSTAVO RIVERA

JOSE EYZAGUIRRE
0LOICA

REGALONA
88 00 88 0 0 0 0 -8-8 0

Relato en vivo

13:17 El sexto premio de Enseñanza para Sebastián Barros y Joaquín Barrosa en Torrante y Limosa con 8+7, tras el desempate

13:01 El premio de Enseñanza Básica es para Martín Barros y Vicente Quintanilla en Consentimiento y Remolino con 4 buenos

00:00 El último cupo de Enseñanza Media se define en desempate, entre 4 colleras con 8 buenos

12:59 Sebastián Piña y Diego Olguín ganan la Tercera Libre con 13 puntos en Estoquillo y Reavispado

12:07 Son 19 colleras las que corren el segundo animal de la Tercera Libre

11:42 Juan Pablo Osorio y Carlos Osorio destacan también con 8 buenos en On Juaco y Guarisapo

11:36 Sebastián Barros y Joaquín Barros marcan notablles 10 buenos en Torrante y Limosa

11:08 Martín Barros y Vicente Quintanilla, de Enseñanza Básica, marcan 5 buenos en Consentimiento y Remolino

10:54 José Francisco Ceresuela y Clemente López hacen dos tajadas y logran 8 buenos en Amanecido y Chirca

10:01 Francisco Jesús Cardemil y Clemente Espinosa le ponen 5 buenos en Eslabón y Embustera

09:30 Sebastián Piña y Diego Olguín hacen también 5 buenos en Estoquillo y Reavispado

09:24 Diego Pacheco y Felipe Ramírez anotan 5 buenos en Discreta y Bonanza

09:18 Nicolás Sepúlveda y Gonzalo Santa María marcan 6 buenos en Doña Vale y Pervertida

09:18 Nicolás Sepúlveda y Gonzalo Santa María marcan 6 buenos en Doña Vale y Pervertida

08:49 Se corre la Tercera Libre del Campeonato Nacional Escolar con 63 colleras

Desarrolado por Agencia PM Digital