Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Campeonato Nacional Escolar 2019

Sigue las series del evento corralero estudiantil que se realiza en Curicó.

Sábado 31 de agosto

Primera Libre
Finalizada
Segunda Libre
Finalizada

Domingo 1 de septiembre

Tercera Libre
Finalizada
Mov. a la Rienda
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0CARDENAL CARO 0LICEO SAN JOSE DE DUAO 0JORGE LETELIER

RENATO ARRUE
0SOSPECHOSO

LUNA OSCURA
77 00 77 0 0 0 0 0 0
22 0COLCHAGUA 0COLEGIO ARRAYANES 0DIIEGO PACHECO

FELIPE RAMIREZ
0ALTIRO

PIÑIMAO
66 -1-1 55 0 0 0 0 0 0
33 0CARDENAL CARO 0ESCUELA AGRICOLA LAS GARZAS 0MARTIN MOYANO

BENJAMIN MOYANO
0LA FLORENCIA

ELISO
66 -3-3 33 0 0 0 0 0 0
44 0CURICO 0COLEGIO AQUELLARRE 0JOSE ESPINOZA

NICOLAS ESPINOZA
0FINALISTA EN DOMINGO

CACHETON
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
55 0CURICO 0COLEGIO SAN JOS E DE LA MONTAÑA

ESCUELA AGRICOLA LAS GARZAS
0MARTIN MORAGA

VICENTE MORALES
0GUENA NATY

FATIMA
-4-4 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0CHILOE 0COLEGIO SAN AGUSTIN

COLEGIO SAN ANDRES
0MATIAS DIAS

THOMAS GALLEGOS
0LAUREANA

CANELO
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
77 0AGUANEGRA

CARDENAL CARO
0INSTITUTO SAN MARTIN CURICO

COLEGIO MARISTA SAN FERNANDO
0MAURICIO MUÑOZ

JOSE PABLO MORALES
0TAMAYITA

JUSTICIERA
55 11 66 0 0 0 0 0 0
88 0COLCHAGUA

VALLE SANTA CRUZ
0COLEGIO PADRE HURTADO

INSTITUTO INGLES DE RANCAGUA
0DIEGO CUADRA

VICENTE VELASCO
0DIABLILLO

PRIVILEGIO
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
99 0EL LIBERTADOR 0COLEGIO EL SALVADOR 0VICENTE PINO

JOSE TOMAS LEPEZ
0MISIONERA

ALICAHUINO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0TALCA

CURICO
0COLEGIO INGLES

ALIANZA FRANCESA CURICO
0NICOLAS SEPULVEDA

GONZALO SANTA MARIA
0DOÑA VALE

PERVERTIDA
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
1111 0VALLE SANTA CRUZ 0COLEGIO ARRAYANES 0MANUEL DEL REAL

CAMILO DEL REAL
0CAPUCHITA

BONDADOSO
-4-4 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0AGUANEGRA 0COLEGIO SAN FRANCISCO DE ASIS

ESCUELA LA CHISPA
0JUAN MANUEL BAUER

ADOLFO NAVARRO
0ENAGÜITA

ROTO DIABLO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0RIO CAUTIN

OHIGGINS
0COLEGIO OXFORD SCHOLL

INSTITUTO INGLES RANCAGUA
0BENJAMIN AGUIRRE

TOMAS SEBASTIAN VILLELA
0PROMESA

BARRANCO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0CORDILLERA 0COLEGIO MONTETABOR 0SEBASTIAN BARROS

JAOQUIN BARROS
0TORRANTE

LIMOSA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1515 0CHILOE 0LICEO ALFREDO BARRIA CARPEDIEM 0
FERNANDO MANSILLA

AGUSTIN MANSILLA
0COLIGUAZO

PANDERO II
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
1616 0MALLECO 0LICEO BICENTENARIO INDOMITO DE PUREN

ALIANZA FRANCESA
0JUAN PABLO BELMAR

FERNANDO RAMÍREZ
0ULTIMO TRAGO

LINDA AMIGA
66 33 33 0 0 0 0 0 0
1717 0ÑUBLE 0COLEGIO ALEMAN

LICEO AGRICOLA DE CATO
0VICENTE GARCIA

BENJAMIN MEDINA
0DON TITO II

VIENTO HUASITO
66 00 66 0 0 0 0 0 0
1818 0LINARES 0COLEGIO SALESIANO

COLEGIO MONTESORI
0SERGIO REYES

FRANCISCO VIDAURRAZAGA
0MORDAZ

CHACOTERO
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
1919 0ÑUBLE 0COLEGIO CONCEPCION

COLEGIO SANTA MARIA
0JOAQUIN AUGUSTO GAJARDO

MARTIN JESUS CARRASCO
0EMBELECO

BATUTA
-4-4 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0MAIPO 0COLEGIO CAMPANARIO

0CLAUDIO VERGARA

BENJAMIN LIRA
0RECUENTO

GILIDIOSA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0CORDILLERA 0COLEGIO CAMPANARIO 0MARIO ALONSO ARANCIBIA

MARCELO CASTRO
0RESPETUOSO

SALAMANDRA
55 00 55 0 0 0 0 0 0
2222 0AGUANEGRA 0ALIANZA FRANCESA CURICO

COLEGIO VICHUQUEN CURICO
0JOSE FRANCISCO CERESUELA

CLEMENTE LOPEZ
0AMANECIDO

CHIRCA
77 -5-5 22 0 0 0 0 0 0
2323 0EL LIBERTADOR

VALLE SANTA CRUZ
0INSTITUTO COMERCIAL EL CARMEN

ESCUELA AGRICOLA EL CARMEN
0JAVIER OSORIO

PEDRO OSORIO
0ALTANERO

PAJARITO
1 1 0x 0 0 0 0 0 0 0
2424 0MAIPO 0COLEGIO LATAZOR DE MAIPO

COLEGIO SAN ISIDRO
0TOMAS KOEHN

LUIS BERNARDO ALLENDES
0RANCHERO

BRUJO
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
2525 0VALLE SANTA CRUZ 0COLEGIO ARRAYANES

COLEGIO ALONSO DE ERCILLA
0JOSE PEDRO ILABACA

SAMUEL GUTIERREZ
0CURAGUILLA

RAYO DE LUZ
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
2626 0OHIGGINS

LINARES
0INSTITUTO REGIONAL DEL MAULE

ESCUELA DE PORONGO
0MATIAS CORVALAN

FELIPE FUENTES
0LAGARTO

VAMOS A VER
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0AGUANEGRA

TALCA
0INSTITUTO SAN MARTIN CURICO

COLEGIO SALESIANO TALCA
0CLAUDIO NUÑEZ

MATIAS ESPINOZA
0TALENTOSO

PLUMA NEGRA
55 00 55 0 0 0 0 0 0
2828 0CURICO 0INSTITUTO SAN MARTIN CURICO

ALIANZA FRANCESA CURICO
0MAXIMO SAN MARTIN

NICOLAS SANTA MARIA
0CAMPANARIO II

ENCUESTA
99 33 1212 0 0 0 0 0 01° EB
2929 0CURICO

AGUANEGRA
0INSTITUTO SAN MARTIN CURICO

LICEO HUALAÑE
0PATRICIO ALCAINO

BENJAMIN MIRANDA
0RESABIO

CHAPARRITO
-2-2 0x 0 0 0 0 0 0 0
3030 0OHIGGINS 0COLEGIO INGLES 0JUAN CRISTOBAL VERGARA

JUAN CLEMENTE VIAL
0DOMINGA

PREGONERO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
3131 0CURICO 0ESCUELA MANUEL RODRIGUEZ

INSTITUTO POLITECNICO JUAN TERRIER
0MARTIN AHUMADA

CRISTOBAL SILVA
0ROTO MAL HABLADO

NO EMBROME
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0CARDENAL CARO 0COLEGIO INGLES SEANT JHON

COLEGIO SANTA CRUZ DE UNCO
0ALONSO OSORIO

JOSE JOAQUIN ABARCA
0TRUENO

HOMERO
-5-5 0x 0 0 0 0 0 0 0
3333 0LINARES 0COLEGIO AMALIA TRONCOSO 0JOAQUIN HORMAZABAL

AGUSTIN HORMAZABAL
0RAUDAL

INESPERADA
-6-6 0X 0 0 0 0 0 0 0
3434 0SANTIAGO SUR

SAN FELIPE
0COLEGIO EVEREST 0GREGORIO ZUNINO

CRISTIAN VIAL
0TIMBERO

CONTRANA
88 11 99 0 0 0 0 0 0
3535 0ÑUBLE 0COLEGIO PADRE ALBERTO HURTADO 0JESUS MARTINEZ

MAX MARTINEZ
0DE LACHO ANDO

GALOPON
77 -1-1 66 0 0 0 0 0 0
3636 0SANTIAGO 0SOLEGIO KIMEN MONTESORI

COLEGIO SAN LUIS SCHOOL
0LUCCA VEGA

FELIPE LOPEZ
0FAUNO

JARANERA
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
3737 0UBLE 0COLEGIO CONCEPCION

COLEGIO SANTA MARTA CHILLAN
0EDUARDO JAQUE

JOSE ANTONIO CARRASCO
0CAÑA MALA

FARO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3838 0VALPARAISO 0COLEGIO EL ROBLE SANTO DOMINGO 0JUAN CARLOS PEREZ

LUCIANO PEREZ
0QUILANTO

ESPONTANEO
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
3939 0CURICO 0ALIANZA FRANCESA CURICO

COLEGIO AQUELARRE
0MARTIN GUERRA

GILBERTO FLORES
0PEBRE NEGRO

YO QUE SE
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
4040 0LINARES 0COLEGIO ALEMAN CHILLAN 0JUAN CARLOS CORREA

NATANIEL CORREA
0PARENTELA

PARRILLERA
-4-4 0x 0 0 0 0 0 0 0
4141 0COLCHAGUA 0COLEGIO SAN BENITO

COLEGIO TABANCURA
0JUAN GUSTAVO RIVERA

JOSE EYZAGUIRRE
0LOICA

REGALONA
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
4242 0CURICO 0ESCUELA AGRICOLA MOLINA 0GULLERMO ADASME

MARCELO HERRERA
0SACAPICA

TORERO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
4343 0VALPARAISO 0COLEGIO PEUMAYEN

COLEGIO CRISTO REY
0LUCAS GUTIERREZ

NICOLAS OLMEDO
0DESORDENADA

LLUVIA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
4444 0EL LIBERTADOR 0COLEGIO MISTRAL

IRFE SANTA CRUZ
0JUAN PABLO OSORIO

CARLOS OSORIO
0ON JUACO

GUARISAPO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
4545 0QUILLOTA 0COLEGIO PADRE HURTADO

COLEGIO EVEREST
0AGUSTÍN VILLALON

PEDRO JUAN MONTERO
0DOÑA INES

PAYITA
66 22 88 0 0 0 0 0 0
4646 0TALCA 0COLEGIO MONSEÑOR MANUEL LARRAIN

INSTITUTO SUPERIOR DE COMERCIO ENRIQUE MALDONADO
0RENATO MORALES

RENE JARA
0POTRERO

BUCEFALO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
4747 0ÑUBLE

LINARES
0ESCUELA AGRICOLA DE CATO

INSTITUTO LINARES
0BENJAMIN RAMIREZ

MARCELO VERA
0EMBUSTERO

NOCHE BUENA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
4848 0AGUANEGRA 0COLEGIO BUIN

COLEGIO ALTAZOR DEL MAIPO
0JAVIER DIAZ

JOAQUIN PIZARRO
0CERENATA

DISTINGUIDO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
4949 0LITORAL CENTRAL 0COLEGIO BUIN

COLEGIO ALTAZOR DEL MAIPO
0DIEGO OLGUIN

SEBASTIAN PIÑA
0REAVISPADO

ESTOQUILLO
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
5050 0SANTIAGO 0ESCUELA AGRICOLA LAS GARZAS 0CRISTOBAL SAAVEDRA

FABIAN LOPEZ
0ROMERIA

FUJITIVO
55 -5-5 00 0 0 0 0 0 0
5151 0BIO BIO 0COLEGIO ALEMAN LOS ANGELES

COLEGIO PADRE HURTADO
0JORGE ROJAS

FERNANDO RODRIGUEZ
0VENTARRON

VENTOLERA
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
5252 0MELIPILLA 0COLEGIO VERBO DIVINO 0GABRIEL BARROS

CRISTOBAL BARROS
0ESPONTANEO

DOMITILA
77 -3-3 44 0 0 0 0 0 0
5353 0TALCA

CAUQUENES
0COLEGIO PAIGETT 0FRANCISCO CACERES

AGUSTIN ORELLANA
0PIADOSA

TORNADO
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
5454 0SAN FELIPE 0COLEGIO KIMEN MONTESORI 0CRISTOBAL DUARTE

M. LAURA CARVAJAL
0AL PROPIO

LA QUERIDA
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
5555 0AGUANEGRA 0COLEGIO SANTO TOMAS

INSTITUTO SAN MARTIN CURICO
0JOSE AGUSTIN REYES

NICOLAS REYES
0REBELDIA

MILAGRO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
5656 0CORDILLERA 0COLEGIO PATROCINIO SAN JOSE

COLEGIO ALCANTARA
0BENJAMIN VIDELA

MAXIMO FARIAS
0ESCUADRON

COSACO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
5757 0MELIPILLA 0COLEGIO VERBO DIVINO

COLEGIO CRISTOBAL COLON
0MARTIN BARROS

VICENTE QUINTANILLA
0CONSENTIMIENTO

REMOLINO
0SE RETIRA 0 0 0 0 0 0 0 0
5858 0COLCHAGUA

AGUANEGRA
0COLEGIO ARRAYANES

COLEGIO ORCHARD COLLEGE
0CLEMENTE ESPINOSA

FRANCISCO JESUS CARDEMIL
0FARANDULERA

ESLABON
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
5959 0ARAUCO 0LICEO GABRIELA MISTRAL

INSTITUTO SAN JOSE
0EMILIANO LEAL

AGUSTIN HERMOSILLA
0CALLEJERA

FANATICA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
6060 0MELIPILLA 0COLEGIO MAITENES

COLEGIO MELIPILLA
0MAXIMILIANO FUENTES

TOMAS RILLON
0FUSILERA

GUARDA BOSQUE
-4-4 0x 0 0 0 0 0 0 0
6161 0VALLE SANTA CRUZ

CARDENAL CARO
0COLEGIO MANQUEVAMIDA 0NICOLAS CARRILLO

HUGO DONOSO
0PIROPERO

INSOLENTE
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
6262 0EL LIBERTADOR

COLCHAGUA
0INSTITUTO SAN MARTIN SAN FERNANDO 0JOSE ANTONIO DIAZ

JULIO REYES
0CASCARRRABIA

PINTOSO
-3-3 0x 0 0 0 0 0 0 0
6363 0MAIPO 0INSTITUTO SAN PABLO 0FLORENCIA FIGUEROA

FERNANDO FIGUEROA
0PULGAS BRAVAS

JARCHA
55 -5-5 00 0 0 0 0 0 0
6464 0RIO CAUTIN 0INSTITUTO HANS CRISTIAN ANDERSEN

ESCUELA AGRICOLA LAS GARZAS
0FRANCISCO REVECO

MATIAS ZUÑIGA
0ROTO LINDO

LA PELUSA
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
6565 0LINARES 0COLEGIO LUIS ARMANADO GOMES MUÑOZ

COLEGIO ARTURO PRAT
0EDUARDO SALAS

HECTOR GALLEGOS
0ORADOR

ESCUIDO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
6666 0OSORNO

COLCHAGUA
0COLEGIO ALEMAN DE OSORNO

COLEGIO LA MERCED
0DIEGO SOTO

BENJAMIN TAMAYO
0COMPADRE PEPE

GRANDEZA
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
6767 0MELIPILLA 0COLEGIO AGRICOLA CUNCUMEN

LICEO POLIVALENTE
0CRISTOBAL MALDONADO

MARTIN ALLENDES
0YERBATERO

AMISTOSA
1010 11 1111 0 0 0 0 0 0
6868 0CARDENAL CARO

VALPARAISO
0LICEO JEAN BUCHMAN

LICEO MUNICIPAL DE SAN PEDRO
0KEVIN OLMEDO

PEDRO HUERTA
0CUECA

CORRENTOZO
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
6969 0MELIPILLA 0COLEGIO CRISTOBAL COLON

COLEGIO MELIPILLA
0AMARO ARAYA

MATÍAS VERA
0GOLPEADITO

EMILIO
22 0x 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

20:05 El primer lugar de Enseñanza Media es para Cristóbal Maldonado y Martín Allendes en Yerbatero y Amistosa con 11 puntos

20:04 Máximo San Martín y Nicolás Santa María de Enseñanza Básica ganan la serie con 12 puntos en Campanario II y Encuesta

19:11 Pasan 15 colleras de Enseñanza Media, de 5 buenos hacia arriba, y 2 de Enseñanza Básica al segundo animal de la Segunda Libre

18:39 Cristóbal Maldonado y Martín Allendes brillan con 10 buenos en Yerbatero y Amistosa

18:33 Hasta el momento lideran la serie Máximo San Martín y Nicolás Santa María con 9 buenos en Campanario II y Encuesta

15:29 Se corre la Segunda Serie Libre del Nacional Escolar con 69 colleras en busca de seis premios para Enseñanza Media y uno para Enseñanza Básica

Desarrolado por Agencia PM Digital