Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio Zona Centro

En la Medialuna de Parque "Abel Bouchón" se corre el selectivo de la Zona Centro.

Viernes 1 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 2 de marzo

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 3 de marzo

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0ÑUBLE 0MUTICURA 0GALO BUSTOS

JUAN MUNDACA
0MALAGUEÑA

REGALON
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0ÑUBLE 0 0CESAR RAMIREZ

JUAN M. BAHAMONDES
0SOÑADOR

RALEO
77 11 88 0X 0 0 0 0 0
33 0CONCEPCION 0 0ROBERTO ORTIZ

HOMERO GONZALEZ
0CAPAO BONITO

GRAN AMIGO
66 -1-1 55 0X 0 0 0 0 0
44 0EL LIBERTADOR 0 0JORGE VIDAL

ALEJANDRO OSORIO
0PERICO

CHISPAZO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0CURICO 0 0OSCAR SAN MARTIN

MARCELO BUSTAMANTE
0ESCALERA

ENCUESTA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0CURICO 0 0ALEJANDRO SOLIS

CLAUDIO SOLIS
0YO QUE SE

CACHEMIRA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0ÑUBLE 0LARAPINTA ALTO 0FERNANDO PEREZ

JAIME CHAVEZ
0FAVORITO

FESTIN
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0MELIPILLA 0 0FRANCISCO ALLENDES

JUAN PABLO ALLENDES
0JABONAO

REGALIA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0COLCHAGUA 0TAVORI 0JUAN GUSTAVO RIVERA

JUAN MARTIN CONTRERAS
0LOICA

REGALONA
77 44 1111 11 1212 0 0 0 0
1010 0OHIGGINS 0 0VITTORIO COPELLO

SERGIO ABARCA
0CARRIZAL

FARANDULERO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0ÑUBLE 0 0CRISTIAN SALDIA

ALBERTO MARTIN
0ORIUNDO

ENTRADORA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0VALLE SANTA CRUZ 0 0GUILLERMO VELASCO

JULIO YAÑEZ
0PRIVILEGIO

PINUCA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0TALCA 0MILLALONCO 0VALENTINA HERNANDEZ

MARTIN HERNANDEZ
0DOÑA VALE

ON CHUÑO
99 55 1414 22 1616 0 0 0 0
1414 0OHIGGINS 0 0ALEJANDRO LOAIZA

MANUEL I. MALLEA
0AJIZAO

RISUEÑO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0TALCA 0DON ANTONIO II 0PEDRO ANGEL URRUTIA

IÑAKI GAZMURI
0CANDELABRO II

PEREGRINO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0CURICO 0 0CLAUDIO SOLIS

MARCO A. FLORES
0CONTRABANDO

PEREGRINO
1212 -1-1 1111 11 1212 0 0 0 0
1717 0LINARES 0 0CRISTIAN FLORES

EDUARDO J. SALAS
0MISTER SCORPIO

ORADOR
66 11 77 0X 0 0 0 0 0
1818 0OHIGGINS 0 0LUIS FELIPE VILLELA

MAURICIO TAPIA
0RANCHERO

TABAQUERA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0AGUANEGRA 0 0JOSE MIGUEL QUERA

MATIAS NAVARRO
0PASO LARGO

TINCUA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0AGUANEGRA 0 0RODRIGO PINO

ROBERTO PAVEZ
0EMBRUJO

SUNAMI
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0TALCA 0 0MATIAS FUENTES

RUFINO HERNANDEZ
0CHICO ENDEMONIADO

AGRANDAITO
1111 99 2020 1111 3131 0 0 0 0
2222 0OHIGGINS 0 0JOSE MANUEL CARRIL

CRISTIAN MEZA
0CHINCOLITO

TENTADO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0EL LIBERTADOR 0 0JOSE ANTONIO DIAZ

JOSE ANTONIO DIAZ
0QUEBRANTO

CASCARRABIA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0AGUANEGRA 0SANTA ELBA 0CLAUDIO HERRERA

FRANCISCO REVECO
0NUBADA

CACHANLAGUA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0OHIGGINA 0AMANCAY 0RODRIGO ERRAZURIZ

GUSTAVO CORNEJO
0META Y PONGA

GANADERO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0VALLE SANTA CRUZ 0SANTA TERESA DE CULENCO 0SEBASTIAN AVILES

JOSE QUEZADA
0HISTORICO

HISTORIADOR
77 55 1212 55 1717 0 0 0 0
2727 0CARDENAL CARO 0 0CESAR MIRANDA

JUAN CARLOS BLANCO
0JULERA

CUECA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0OHIGGINS 0 0JOSE TOMAS GARCIA

LUIS ALBERTO YAÑEZ
0DECENDIENTE

JORNALERO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0COLCHAGUA 0ON JOSE ANTONIO 0OMAR SANCHEZ

GONZALO DIAZ
0TOMACHO

ROTO POBRE
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0TALCA 0 0PEDRO ANGEL URRUTIA

IÑAKI GAZMURI
0BARNIZ

ESPIRITU
77 55 1212 1111 2323 0 0 0 0
3131 0CORDILLERA 0 0RAMON RAMIREZ

JAIME SALINAS
0DOS AMORES

FIESTERO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0LINARES 0 0GABRIEL KAID

JAIME RAMIREZ
0DOS AMORES

FIESTERO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
3333 0CARDENAL CARO 0PINTAHUE 0OSCAR ORTIZ

CESAR MIRANDA
0CUMBEON

MAGENTA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3434 0CURICO 0 0MATIAS GUERRA

GONZALO SANTA MARIA
0ESTOY CONTENTO

BUEN AMIGO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3535 0MELIPILLA 0 0FRANCISCO INFANTE

MARIO TAMAYO
0REFRESCO

SAFARRANCHO
99 55 1414 55 1919 0 0 0 0
3636 0AGUANEGRA 0 0ALBERTO HERRERA

DIEGO MEZA
0CHIVATEO

PINATRA
1010 00 1010 0X 0 0 0 0 0
3737 0CONCEPCION 0 0MARCELO BANCALARI

MARCELO GUZMAN
0CORRENTOSO

RISUEÑO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
3838 0CORDILLERA

OHIGGINS
0LA ESPUELITA 0ROLANDO VARELA

HECTOR GUAJARDO
0BAILARINA

DEMONIO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3939 0TALCA 0 0MARTIN BARTOLOME

RAUL CONTESSE
0TIERRA GREDOSA

FUGITIVO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
4040 0TALCA 0PRINCIPIO 0JOSE MANUEL POZO

NICOLAS POZO
0PERNO

TRAMPA
99 11 1010 0X 0 0 0 0 0
4141 0VALLE SANTA CRUZ 0 0JOSE ASTABURUAGA

PABLO MORENO
0MONONO

LUNA NUEVA
77 44 1111 33 1414 0 0 0 0

Relato en vivo

10:27 Los talquinos Pedro Angel Urrutia e Iñaki Gazmuri premian en la Segunda Libre B con 23 puntos, seguidos por los melipillanos Francisco Infante y Mario Tamayo, que son terceros con 19

10:25 Matías Fuentes y Rufino Hernández ganan la Segunda Libre B con un impresionante puntaje de 31 buenos, el mayor hasta ahora en San Fernando, montando a Chico Endemoniado y Agrandaíto

10:02 Son 8 las colleras que pasan el corte al tercer animal con 11 o más puntos buenos en la Segunda Serie Libre B caballoyrodeo.cl

09:23 Son 13 las colleras que pasan el corte con 6 o más puntos buenos en la Segunda Serie Libre B

09:21 Principio quieren aprovechar esta última oportunidad y los Pozo suman 9 buenos en Perno y Trampa

09:16 Herrera y Meza también se meten en la pelea al sumar 10 puntos buenos en Chivateo y Pinatra

09:12 Infante y Tamayo quieren su segunda collera en Rancagua y suman 9 buenos en Refresco y Safarrancho

08:42 Fuentes y Hernández entran inspirados y suman 11 de los buenos en Chico Endemoniado y Agrandaíto

08:35 Claudio Solis y Marco Flores le sacan provecho al toro con una carrera de 12 puntos buenos en Contrabando y Peregrino

08:22 Millalonco, con Valentina y Martín Hernández, animan la serie con 9 puntos buenos en Doña Vale y On Chuño

08:00 Buenos días. Ya se corre la Segunda Serie Libre B en San Fernando.

Desarrolado por Agencia PM Digital