Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio Zona Centro

En la Medialuna de Parque "Abel Bouchón" se corre el selectivo de la Zona Centro.

Viernes 1 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 2 de marzo

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 3 de marzo

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0CARDENAL CARO 0 0CESAR MIRANDA

JUAN CARLOS BLANCO
0ENTALCADO II

ROSQUERO
88 00 88 0X 0 0 0 0 0
22 0COLCHAGUA 0 0CARLOS ROJAS

CARLOS NÚÑEZ
0LAMENTO

CELEDONIO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0AGUANEGRA 0 0JOSE REYES

PAULO REYES
0RAMONEO

TRANQUERO
99 11 1010 0X 0 0 0 0 0
44 0EL LIBERTADOR 0 0GUILLERMO DIAZ

SEBASTIAN ARRIAGADA
0BIZCOCHO

LINDO PIAL
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0TALCA 0LOMA SUAVE 0GUSTAVO RIVERA

CLAUDIO HERNANDEZ
0KENITA

INTRUSA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0ÑUBLE 0 0TOMAS PRADENA

MATIAS MARDONES
0EL PARCHAO

AMANECIDO
88 55 1313 22 1515 0 0 0 0
77 0EL LIBERTADOR 0 0LEANDRO ACEVEDO

ELIZARDO MIRANDA
0AGUACERO

RESAQUE
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0ÑUBLE 0CASAS DE ADOBE 0FERNANDO GUIÑEZ

JUAN BAHAMONDES
0ORIETA

ORATORIA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0AGUANETRA 0SANTA ELBA 0CLAUDIO HERRERA

CLAUDIO HERRERA
0TRES DE COPA

MAL DE AMORES
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0AGUANEGRA 0AMPURDAN 0FELIPE QUERA

ALEJANDRO DEL RIO
0ON CLEME

BUEN AMIGO
77 11 88 0X 0 0 0 0 0
1111 0EL LIBERTADOR 0 0MARCELO ARCE

ROBERTO PINO
0OCHENTA

CANELA
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
1212 0CARDENAL CARO 0 0CESAR VARGAS

CLAUDIO ORDOÑEZ
0ENCANTADA

PULLAZO
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
1313 0OHIGGINS 0 0JOSE ALFONSO DIAZ

SERGIO ABARCA
0ESTRUENDO

INTACHABLE
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0AGUANEGRA 0 0TOMAS FRIAS

DIEGO MEZA
0DESASTRE

PICARO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0OHIGGINS 0 0MANUEL GOYCOOLEA

CRISTIAN MEZA
0RASTROJO

PIRATA
88 22 1010 0X 0 0 0 0 0
1616 0ÑUBLE 0 0FERNANDO GUIÑEZ

MIGUEL PARRA
0BURBUJA

REFRANERA
88 11 99 0X 0 0 0 0 0
1717 0CONCEPCION 0 0CLAUDIO APARICIO

DAVID APARICIO
0ENCINO

ROTEQUE
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0CORDILLERA 0AGUA DEL SAUCE 0RAMON RAMIREZ

JAIME SALINAS
0ESCOFINA

ACAMPADA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0COLCHAGUA 0 0RAMON PALOMINO

MATIAS GALVEZ
0CAREPALO

ROSQUERO EN DOMINGO
88 00 88 0X 0 0 0 0 0
2020 0ÑUBLE 0MUTICURA 0GALO BUSTOS

RODOLFO BUSTOS
0ELEGANTE

ESPECIAL
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0ÑUBLE 0 0CRISTIAN MEDINA

PATRICIO MEDINA
0RECELOSA

CUBANA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0TALCA 0PRINCIPIO 0JOSE MANUEL POZO

JOSE MANUEL POZO
0COMPROMISO

PODEROSO
77 55 1212 44 1616 0 0 0 0
2323 0TALCA 0 0IÑAKI GAZMURI

PEDRO ANGEL URRUTIA
0CLAVIJERA

CAMPERITA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0CARDENAL CARO 0 0FRANCISCO OSORIO

JULIO CESAR LOPEZ
0PEYONERA

COMO NUNCA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0CARDENAL CARO 0 0MARCELO MOYANO

HORACIO PAVEZ
0CAMPAÑAZO

ESTRUENDOSO
99 11 1010 0X 0 0 0 0 0
2626 0CURICO 0 0ISMAEL PINO

PEDRO GALAZ
0CANTINERO

ARRESTAO
77 55 1212 1010 2222 0 0 44 0
027 0LINARES 0 0ALBERTO RIQUELME

CRISTIAN FLORES
0IMPRUDENTE

PRIVADO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0COLCHAGUA 0 0JORGE SEPULVEDA

MANUEL PARDO
0CORRETIAO

CHANTA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0CAUQUENES 0 0MARCOS ACEVEDO

RICARDO PEREIRA
0AMIGO

TOÑITO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0MELIPILLA 0 0GUSTAVO ORTEGA

BASTIAN MADRID
0SOPLILLO

REQUIEBRO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3131 0CURICO 0GROSELLA 0CLAUDIO SOLIS

CLAUDIO SOLIS
0HUERFANA

QUE JOAQUIN
88 77 1515 77 2222 0 0 00 0
3232 0MELIPILLA 0 0MAX GENKOWSKI

OSCAR GUTIERREZ
0BETONERA

ESTUPENDA
77 88 1515 44 1919 0 0 04+7+5+5 0
3333 0VALLE SANTA CRUZ 0 0VICTOR GONZALEZ

JUAN PABLO MORALES
0TORRENTE

ESTRELLERO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
3434 0CONCEPCION 0 0AUGUSTO FERNANDEZ

GABRIEL URIBE
0RABANITO

SALVAJE
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3535 0TALCA 0 0MARTIN BARTOLOME

RAUL CONTESSE
0FARANDULERO

ENTARIMAO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
3636 0ÑUBLE 0 0NICOLAS GREZ

ALEXIS OROSTICA
0FESTIVAL

ARAGON
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3737 0OHIGGINS 0SAN MANUEL DE LA PUNTA 0GUSTAVO CORNEJO

ALEJANDRO LOAIZA
0BANDERILLA

MI NEGRA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3838 0TALCA 0PANGUILEMO II 0GASTON SALAZAR

PEDRO SALAZAR
0TRAGO AMARGO

FIRMAMENTO II
77 44 1111 0X 0 0 0 0 0
039 0CARDENAL CARO 0 0MATIAS PINO

JUAN ARRIAGADA
0TENTADA

VIÑATERA
88 44 1212 -1-1 1111 0 0 0 0
4040 0TALCA 0 0ALFONSO BARRIENTOS

MARIO MALLEA
0PENDENCIERA

GITANA
88 44 1212 77 1919 0 0 04+7+5+6 0
4141 0CORDILLERA 0LA ESPUELITA 0SEBASTIAN VARELA

SAMUEL URRIOLA
0TEMPESTAD

PULSERA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

22:02 Terceros son Barrientos y Mallea con 19+4+7+5+6 en Pendenciera y Gitana

21:44 Increíble lo que ocurre en San Fernando. Genkowski y Gutiérrez suman 19+4+7+5 tras tres desempates, los mismos que Barrientos y Mallea. Ahora se viene un cuarto toro extra

21:19 El Criadero Grosella, con Claudio y Claudio Solis, suma 22+0 para ser segundo en Huérfana y Qué Joaquín

21:18 Ismael Pino y Pedro Galaz se quedan con el primer lugar de la Segunda Serie Libre A al anotar 22+4 en Cantinero y Arrestao

20:48 Son 7 las colleras que pasan el corte con 12 o más puntos en la Segunda Libre B en San Fernando

20:48 Son 7 las colleras que pasan el corte con 12 o más puntos en la Segunda Libre B en San Fernando

20:12 Son 15 las colleras que pasan el corte con 7 o más puntos en la Segunda Libre B en San Fernando

19:50 Grosella, con los Solis, se hace sentir y suma 8 puntos buenos Huérfana y Qué Joaquín

19:38 Moyano y Pavez sacan aplausos con una carrera de 9 puntos buenos para quedar bien metidos en Campañazo y Estruendoso

19:25 Palomino y Gálvez también se meten en la lucha con una carrera de 8 en Carepalo y Rosquero en Domingo

19:17 Goycoolea y Meza entran encendidos y suman 8 en Rastrojo y Pirata

19:00 Pradenas y Mardones suman 8 buenos en El Parchao y Amanecido para quedar metidos en la pelea

18:53 Los Reyes también entran con todo y se anotan con 9 puntos buenos en Ramoneo y Tranquero

18:49 Miranda y Blanco suman 8 puntos buenos para encender rapidito la serie

18:47 ¡Y vamos corriendo! Un total de 41 colleras se disputan tres cupos para el Campeonato Nacional en la Segunda Libre A

Desarrolado por Agencia PM Digital