Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio Zona Centro

En la Medialuna de Parque "Abel Bouchón" se corre el selectivo de la Zona Centro.

Viernes 1 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 2 de marzo

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 3 de marzo

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0CARDENAL CARO 0 0CESAR MIRANDA

JUAN CARLOS BLANCO
0ENTALCADO II

ROSQUERO
88 00 88 0X 0 0 0 0 0
22 0COLCHAGUA 0 0CARLOS ROJAS

CARLOS NUÑEZ
0LAMENTO

CELEDONIO
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0AGUANEGRA 0 0JOSE MAX REYES

PAULO REYES
0RAMONEO

TRANQUERO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0EL LIBERTADOR 0 0GUILLERMO DIAZ

SEBASTIAN ARRIAGADA
0BIZCOCHO

LINDO PIAL
99 11 1010 0X 0 0 0 0 0
55 0TALCA 0LOMA SUAVE 0GUSTAVO RIVERA

CLAUDIO HERNANDEZ
0KENITA

INTRUSA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0ÑUBLE 0 0TOMAS PRADENA

MATIAS MARDONES
0EL PARCHAO

AMANECIDO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0EL LIBERTADOR 0 0LEANDRO ACEVEDO

ELIZARDO MIRANDA
0AGUACERO

RESAQUE
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0ÑUBLE 0CASAS DE ADOBE 0FERNANDO GUIÑEZ

JUAN MANUEL BAHAMONDES
0ORIETA

ORATORIA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0AGUANEGRA 0SANTA ELBA 0CLAUDIO HERRERA

CLAUDIO V. HERRERA
0TRES DE COPA

MAL DE AMORES
88 11 99 0X 0 0 0 0 0
1010 0AGUANEGRA 0AMPURDAN 0FELIPE QUERA

ALEJANDRO DEL RIO
0ON CLEME

BUEN AMIGO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0EL LIBERTADOR 0 0MARCELO ARCE

ROBERTO PINO
0OCHENTA

CANELA
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0CARDENAL CARO 0 0CESAR VARGAS

CLAUDIO ORDOÑEZ
0ENCANTADA

PULLAZO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0OHIGGINS 0 0JOSE ALFONSO DIAZ

SERGIO ABARCA
0ESTRUENDO

INTACHABLE
99 55 1414 66 2020 0 0 0 0
1414 0AGUANEGRA 0 0TOMAS FRIAS

DIEGO MEZA
0DESASTRE

PICARO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0COLCHAGUA 0DOÑA DOMINGA 0NICOLAS CARDEMIL

LUIS S. CASTRO
0VIÑATERO

FRESCOLIN
1313 1212 2525 44 2929 0 0 0 0
1616 0OHIGGINS 0 0MANUEL GOYCOOLEA

CRISTIAN MEZA
0RASTROJO

PIRATA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0ÑUBLE 0 0FERNANDO GUIÑEZ

MIGUEL PARRA
0BURBUJA

REFRANERA
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0CONCEPCION 0 0CLAUDIO APARICIO

DAVID APARICIO
0ENCINO

ROTEQUE
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0CORDILLERA 0AGUA DEL SAUCE 0RAMON RAMIREZ

JAIME SALINAS
0ESCOFINA

ACAMPADA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0COLCHAGUA 0 0RAMON PALOMINO

MATIAS GALVEZ
0CAREPALO

ROSQUERO EN DOMINGO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0ÑUBLE 0MUTICURA 0GALO BUSTOS

RODOLFO BUSTOS
0ELEGANTE

ESPECIAL
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0CURICO 0 0CLAUDIO SOLIS

MARCO A. FLORES
0PISTILO

VISTOZO
1212 77 1919 88 2727 0 0 0 0
2323 0ÑUBLE 0 0CRISTIAN MEDINA

PATRICIO MEDINA
0RECELOSA

CUBANA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0TALCA 0PRINCIPIO 0JOSE MANUEL POZO

JOSE MANUEL POZO
0COMPROMISO

PODEROSO
77 5 5 1212 0X 0 0 0 0 0
2525 0TALCA 0 0IÑAKI GAZMURI

PEDRO ANGEL URRUTIA
0CLAVIJERA

CAMPERITA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0CARDENAL CARO 0 0FRANCISCO OSORIO

JULIO CESAR LOPEZ
0PEYONERA

COMO NUNCA
-1 -1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0CARDENAL CARO 0 0MARCELO MOYANO

HORACIO PAVEZ
0CAMPAÑAZO

ESTRUENDOSO
99 6 6 1515 11 1616 0 0 0 0
2828 0CURICO 0 0ISMAEL PINO

PEDRO GALAZ
0CANTINERO

ARRESTAO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0LINARES 0 0ALBERTO RIQUELME

CRISTIAN FLORES
0IMPRUDENTE

PRIVADO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0COLCHAGUA 0 0JORGE SEPULVEDA

MANUEL PARDO
0CORRETIAO

CHANTA
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
3131 0CAUQUENES 0 0MARCOS ACEVEDO

RICARDO PEREIRA
0AMIGO

TOÑITO
77 1313 0 0 0 0 0 0 0
3232 0MELIPILLA 0 0GUSTAVO ORTEGA

BASTIAN MADRID
0SOPLILLO

REQUIEBRO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
3333 0CURICO 0GROSELLA 0CLAUDIO SOLIS

CLAUDIO JESUS SOLIS
0HUERFANA

QUE JOAQUIN
1111 33 1414 44 1818 0 0 0 0
3434 0MELIPILLA 0 0MAX GENSKOWSKI

OSCAR GUTIERREZ
0BETONERA

ESTUPENDA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
3535 0VALLE SANTA CRUZ 0 0VICTOR GONZALEZ

JUAN PABLO MORALES
0TORRENTE

ESTRELLERO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3636 0CONCEPCION 0 0AUGUSTO FERNANDEZ

GABRIEL URIBE
0RABANITO

SALVAJE
77 66 1313 0X 0 0 0 0 0
3737 0TALCA 0 0MARTIN BARTOLOME

RAUL CONTESSE
0FARANDULERO

ENTARIMAO
88 44 1212 0X 0 0 0 0 0
3838 0ÑUBLE 0 0NICOLAS GREZ

ALEXIS OROSTICA
0FESTIVAL

ARAGON
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3939 0OHIGINS 0SAN MANUEL DE LA PUNTA 0GUSTAVO CORNEJO

ALEJANDRO LOAIZA
0BANDERILLA

MI NEGRA
88 1010 1818 -1-1 1717 0 0 0 0
4040 0TALCA 0PANGUILEMO II 0GASTON SALAZAR

PEDRO SALAZAR
0TRAGO AMARGO

FIRMAMENTO III
77 77 1414 00 1414 0 0 0 0
4141 0CARDENAL CARO 0 0MATIAS PINO

JUAN ANDRES ARRIAGADA
0TENTADA

VIÑATERA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4242 0TALCA 0 0ALFONSO BARRIENTOS

MARIO MALLEA
0PENDENCIERA

GITANA
77 44 1111 0X 0 0 0 0 0
4343 0VALLE SANTA CRUZ 0 0JOSE ASTABURUAGA

JOHNNY ARAVENA
0JUNCAL

ARRENDAO
1212 55 1717 77 2424 0 0 0 0
4444 0CORDILLERA 0LA ESPUELITA 0SEBASTIAN VARELA

SAMUEL URRIOLA
0TEMPESTAD

PULSERA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

11:16 José Astaburuaga y Johnny Aravena culminan terceros en el Juncal y el Arrendao con 24 buenos

11:15 Segundos en la Primera Libre A son Claudio Solis y Marco Flores, en Pistilo y Vistozo, con 27 puntos buenos

11:14 Doña Dominga gana la Primera Libre A gracias a lo realizado por Nicolás Cardemil y Luis Sebastián Castro, en Viñatero y Frescolín con 29 puntos buenos

11:02 Solis y Flores suman 8 para llegar a 27 buenos en Pistilo y Vistoso, también cerca de la Monumental

11:01 Cardemil y Castro llegan a 29 para quedar muy cerca de premiar en los criados del Doña Dominga

10:59 Díaz y Abarca suman 6 puntos buenos para llegar a 20 y quedar con remotas opciones de premiar

10:51 Son 8 las colleras que pasan al tercer toro con 14 puntos buenos hacia arriba

10:35 Solis y Flores se animan y llegan a los 19 puntos buenos en Pistilo y Vistozo

10:34 Doña Dominga suma 12 y Cardemil y Osorio llegan a 25 puntos buenos quedando muy cerca de la clasificación

10:11 Son 16 las colleras que pasan al segundo toro de la Primera Serie Libre A con 7 puntos o más

10:09 Astaburuaga y Aravena se mete en la pelea y suman con 12 puntos buenos en el Juncal y el Arrendao

09:37 Criadero Grosella con los Solis se anotan con 11 puntos buenos y entusiasman en la Huérfana y la Qué Joaquín

09:30 Solis y Flores sacan aplausos con una carrera de 12 puntos buenos en el Pistilo y el Vistozo

09:10 ¡¡Carrera perfecta!! Doña Dominga con Cardemil y Castro se anotan con 13 puntos buenos en Viñatero y Frescolín

09:06 Díaz y Abarca despiertan sólidos y se anotan con una carrera de 9 en el Estruendo y el Intachable

08:59 Santa Elba se lleva los aplausos del respetable con una carrera de 8 buenos con Herrera y Herrera en Tres de Copa y Mal de Amores

08:50 Guillermo Díaz y Sebastián Arriagada se "encachan" en la Primera Libre A con 9 buenos en Bizcocho y Lindo Pial

08:40 Ya se corre la Primera Libre A en San Fernando y César Miranda con Juan Carlos Blanco anotan 8 en Entalcado II y Rosquero

08:35 Ya se corre la Primera Libre A en San Fernando

Desarrolado por Agencia PM Digital