Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio Zona Centro

En la Medialuna de Parque "Abel Bouchón" se corre el selectivo de la Zona Centro.

Viernes 1 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 2 de marzo

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 3 de marzo

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0ÑUBLE 0MUTICURA 0GALO BUSTOS

JUAN MUNDACA
0MALAGUEÑA

REGALON
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0EL LIBERTADOR 0 0JORGE VIDAL

ALEJANDRO OSORIO
0PERICO

CHISPAZO
22 0 X 0 0 0 0 0 0 0
33 0CURICO 0 0ALEJANDRO SOLIS

CLAUDIO SOLIS
0CACHEMIRA

YO QUE SE
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0EL LIBERTADOR 0 0MARCELO ARCE

ROBERTO PINO
0OCHENTA

CANELA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0CARDENAL CARO 0 0CESAR VARGAS

CLAUDIO ORDOÑEZ
0ENCANTADA

PULLAZO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0MELIPILLA 0 0FRANCISCO ALLENDES

JUAN PABLO ALLENDES
0JABONAO

REGALIA
77 55 1212 -1-1 1111 0 0 0 0
77 0OHIGGINS 0 0VITTORIO CAPELLO

SERGIO ABARCA
0CARRIZAL

FARANDULERO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0ÑUBLE 0 0CRISTIAN SALDIA

ALBERTO MARTIN
0ORIUNDO

ENTRADORA
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0VALLE SANTA CRUZ 0 0GUILLERMO VELASCO

JULIO YAÑEZ
0PRIVILEGIO

PINUCA
55 11 66 0X 0 0 0 0 0
1010 0TALCA 0MILLALONCO 0VALENTINA HERNANDEZ

MARTIN HERNANDEZ
0DOÑA VALE

ON CHUNO
55 55 1010 0X 0 0 0 0 0
1111 0TALCA 0DON ANTONIO II 0PEDRO URRUTIA

IÑAKI GAZMURI
0RETACADA

CANDELABRO II
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0LINARES 0 0CRISTIAN FLORES

EDUARDO SALAS
0MISTER SCORPIO

ORADOR
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0OHIGGINS 0 0LUIS VILLELA

MAURICIO TAPIA
0RANCHERO

TABAQUERO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0AGUANEGRA 0 0JOSE QUERA

MATIAS NAVARRO
0PASO LARGO

TINCUA
77 44 1111 22 1313 0 0 0 0
1515 0OHIGGINS 0 0MANUEL GOYCOOLEA

CRISTIAN MEZA
0RASTROJO

PIRATA
44 22 66 0X 0 0 0 0 0
1616 0MELIPILLA 0 0SEBASTIAN MORENO

BENJAMIN MORENO
0REGALONA

TALISMAN
77 77 1414 99 2323 0 0 0 0
1717 0TALCA 0 0MATIAS FUENTES

RUFINO HERNANDEZ
0CHICO ENDEMONIADO

AGRANDAITO
55 88 1313 00 1313 0 0 0 0
1818 0CONCEPCION 0 0CLAUDIO APARICIO

DAVID APARICIO
0ENCINO

ROTEQUE
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0COLCHAGUA

OHIGGINS
0 0DIEGO PACHECO

CRISTIAN RAMIREZ
0RELEVO

EMBUSTERO
44 1010 1414 11 1515 0 0 0 0
2020 0EL LIBERTADOR 0 0JOSE ANTONIO DIAZ

JOSE ANTONIO DIAZ
0QUEBRANTO

CASCARRABIA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0CARDENAL CARO 0 0FRANCISCO OSORIO

JULIO CESAR LOPEZ
0PEYONERA

COMO NUNCA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0VALLE SANTA CRUZ 0SANTA TERESA DE CULENCO 0SEBASTIAN AVILES

JOSE QUEZADA
0HISTORICO

HISTORIADOR
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0OHIGGINS 0 0JOSE TOMAS GARCIA

LUIS ALBERTO YAÑEZ
0DESCENDIENTE

JORNALERO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0CURICO 0GROSELLA 0CLAUDIO SOLIS

CLAUDIO SOLIS
0HUERFANA

QUE JOAQUIN
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0LINARES 0 0GABRIEL KAID

JAIME RAMIREZ
0CHANCLETA

RIO BLANCO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0COLCHAGUA 0 0LUIS HUENCHUL

DIEGO PACHECO
0FLAGELO

RASTROJERO
1212 1111 2323 11 2424 0 0 0 0
2727 0CARDENAL CARO 0 0OSCAR ORTIZ

CESAR MIRANDA
0CUMBEO

MAGENTA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0AGUANEGRA 0 0ALBERTO HERRERA

DIEGO MEZA
0CHIVATEO

PINATRA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0VALLE SANTA CRUZ 0 0JOSE ASTABURUAGA

JOHNNY ARAVENA
0JUNCAL

ARRENDAO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0CURICO 0 0JOSE PEDRO TORREALBA

JOSE PEDRO TORREALBA
0RAMIRANA

JARANERO
44 55 99 0X 0 0 0 0 0
3131 0CORDILLERA

OHIGGINS
0LA ESPUELITA 0ROLANDO VARELA

HECTOR GUAJARDO
0BAILARINA

DEMONIO
44 44 88 0X 0 0 0 0 0
3232 0TALCA 0LA HERMIDA 0PATRICIO DE LA BARRA

PABLO QUERA
0GENTIL

CARBONERO
44 55 99 0X 0 0 0 0 0
3333 0TALCA 0 0MARTIN BARTOLOME

RAUL CONTESSE
0TIERRA GREDOSA

FUGITIVO
77 22 99 0X 0 0 0 0 0
3434 0TALCA 0PRINCIPIO 0JOSE MANUEL POZO

NICOLAS POZO
0PERNO

TRAMPA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3535 0VALLE SANTA CRUZ 0 0JOSE ASTABURUAGA

PABLO MORENO
0MONONO

LUNA NUEVA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

23:31 Diego Pacheco y Cristián Ramírez son terceros en Relevo y Embustero con 15

23:30 Los hermanos Sebastián Moreno y Moreno son segundos en Regalona y Talismán con 23.

23:29 Diego Pacheco y Luis Huenchul ganaron la serie Mixta con 24 puntos buenos en Flagelo y Rastrojero

23:10 Son seis las colleras con 11 puntos buenos o más que pasan al tercer y decisivo toro en la Serie Mixta del Clasificatorio de San Fernando

22:32 Son 13 las colleras que pasan al segundo toro de la Serie Mixta en el Clasificatorio de San Fernando, de cuatro puntos buenos hacia arriba

22:10 Pacheco y Huenchul se llevan los aplausos luego de la mejor carrera de la jornada al sumar 12 en Flagelo y Rastrojero

21:00 ¡Comienza la Serie Mixta en el Clasificatorio de San Fernando! Son 35 colleras las que compiten por tres cupos a Rancagua

Desarrolado por Agencia PM Digital