Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio Zona Centro

En la Medialuna de Parque "Abel Bouchón" se corre el selectivo de la Zona Centro.

Viernes 1 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 2 de marzo

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 3 de marzo

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0TALCA 0LOMA SUAVE 0GUSTAVO RIVERA

CLAUDIO HERNANDEZ
0KENITA

INTRUSA
22 22 44 0X 0 0 0 0 0
22 0ÑUBLE 0CASAS DE ADOBE 0FERNANDO GUIÑEZ

JUAN BAHAMONDES
0ORIETA

ORATORIA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0CURICO 0 0OSCAR SAN MARTIN

MARCELO BUSTAMANTE
0ESCALERA

ENCUESTA
22 22 44 0X 0 0 0 0 0
44 0COLCHAGUA 0TAVORI 0JUAN RIVERA

JUAN CONTRERAS
0LOICA

REGALONA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0CORDILLERA 0AGUA DEL SAUCE 0RAMON RAMIREZ

JAIME SALINAS
0ESCOFINA

ACAMPADA
22 -3-3 -1-1 0X 0 0 0 0 0
66 0LINARES 0 0EDUARDO SALAS

CRISTIAN FLORES
0BOMBILLA

ERMITA
44 88 1212 77 1919 0 0 0 0
77 0ÑUBLE 0 0CRISTIAN MEDINA

PATRICIO MEDINA
0RECELOSA

CUBANA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0ÑUBLE 0 0FERNANDO GUIÑEZ

MIGUEL PARRA
0BURBUJA

REFRANERA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0TALCA 0 0IÑAKI GAZMURI

PEDRO URRUTIA
0CLAVIJERA

CAMPERITA
33 4 4 77 0X 0 0 0 0 0
1010 0AGUANEGRA 0SANTA ELBA 0CLAUDIO HERRERA

FRANCISCO REVECO
0NUBADA

CACHANLAGUA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0MELIPILLA 0 0JUAN ALLENDES

JUAN ATAVALES
0MI MORENA

RECELOSA
44 88 1212 99 2121 0 0 0 0
1212 0MELIPILLA 0 0MAX GENSKOWSKI

OSCAR GUTIERREZ
0BETONERA

ESTUPENDA
44 55 99 33 1212 0 0 0 0
1313 0CARDENAL CARO 0 0CESAR MIRANDA

JUAN CARLOS BLANCO
0JULERA

CUECA
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0TALCA 0MANANTIALES DE PELARCO 0MANUEL MUÑOZ

RUFINO HERNANDEZ
0TALENTOSA

AHORA SI
66 77 1313 77 2020 0 0 0 0
1515 0OHIGGINS 0SAN MANUEL DE LA PUNTA 0GUSTAVO CORNEJO

ALEJANDRO LOAIZA
0BANDERILLA

MI NEGRA
55 55 1010 44 1414 0 0 0 0
1616 0CARDENAL CARO 0 0MATIAS PINO

JUAN ARRIAGADA
0TENTADA

VIÑATERA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0TALCA 0 0ALFONSO BARRIENTOS

MARIO MALLEA
0PENDENCIERA

GITANA
77 77 1414 33 1717 0 0 0 0
1818 0CORDILLERA 0LA ESPUELITA 0SEBASTIAN VARELA

SAMUEL URRIOLA
0TEMPESTAD

PULSERA
22 -1-1 11 0X 0 0 0 0 0

Relato en vivo

17:01 Eduardo Salas y Cristián Flores son terceros en Bombilla y Ermita con 19 buenos

17:00 Manatiales de Pelarco, con Manuel Muñoz y Rufino Hernández, es segundo en Talentosa y Ahora Sí, con 20

16:59 Allende y Atavales ganan la Serie Yeguas con 21 puntos buenos en Mi Morena y Recelosa

16:24 Allendes y Atavales llegan a 21 puntos buenos para quedar al frente de la planilla en la Serie Yeguas

16:23 Salas y Flores aseguran 19 puntos buenos y comienzan a ver de cerca Rancagua

16:16 Seis son las colleras con más de 9 puntos que pasan el corte y buscarán en el tercer toro el pasaje a Rancagua

15:48 Son 11 las colleras que pasan al segundo toro de la Serie Yeguas en el Clasificatorio de San Fernando de dos puntos buenos hacia arriba

15:08 ¡Vamos corriendo! En el Clasificatorio de San Fernando ya se corre la Serie Yeguas con 18 colleras buscando tres pasajes a Rancagua

Desarrolado por Agencia PM Digital