Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio Zona Centro

En la Medialuna de Parque "Abel Bouchón" se corre el selectivo de la Zona Centro.

Viernes 1 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 2 de marzo

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 3 de marzo

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0CARDENAL CARO 0 0CESAR MIRANDA

JUAN CARLOS BLANCO
0ENTALCADO

ROSQUERO
55 55 1010 44 1414 0 0 00 0
22 0COLCHAGUA 0 0CARLOS ROJAS

CARLOS NUÑEZ
0LAMENTO

CELEDONIO
44 11 55 0X 0 0 0 0 0
33 0CONCEPCION 0 0ROBERTO ORTIZ

HOMERO GONZALEZ
0CAPAO BONITO

GRAN AMIGO
44 11 55 0X 0 0 0 0 0
44 0AGUANEGRA 0 0JOSE REYES

PAULO REYES
0RAMONEO

TRANQUERO
66 11 77 11 88 0 0 0 0
55 0EL LIBERTADOR 0 0GUILLERMO DIAZ

SEBASTIAN ARRIAGADA
0BIZCOCHO

LINDO PIAL
88 -1-1 77 -1-1 66 0 0 0 0
66 0ÑUBLE 0 0TOMAS PRADENA

MATÍAS MARDONES
0EL PARCHAO

AMANECIDO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0EL LIBERTADOR 0 0LEANDRO ACEVEDO

ELIZARDO MIRANDA
0AGUACERO

RESAQUE
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0AGUANEGRA 0SANTA ELBA 0CLAUDIO HERRERA

CLAUDIO HERRERA
0TRES DE COPA

MAL DE AMORES
44 11 55 0X 0 0 0 0 0
99 0AGUANEGRA 0AMPURDAN 0FELIPE QUERA

ALEJANDRO DEL RIO
0ON CLEME

BUEN AMIGO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0OHIGGINS

RIO CAUTIN
0 0CRISTIAN MEZA

LUIS FERNANDO CORVALAN
0DECRETO

NARCISO
99 44 1313 1010 2323 0 0 0 0
1111 0ÑUBLE 0LARAPINTA ALTO 0FERNANDO PEREZ

JAIME CHAVEZ
0FAVORITO

FESTIN
66 11 77 -1-1 66 0 0 0 0
1212 0OHIGGINS 0 0ALEJANDRO LOAIZA

MANUEL MALLEA
0AJIZAO

RISUEÑO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0AGUANEGRA 0 0RODRIGO PINO

LUIS LEON
0EMBRUJO

SUNAMI
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0COLCHAGUA 0 0RAMON PALOMINO

MATIAS GALVEZ
0CAREPALO

ROSQUERO EN DOMINGO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0CURICO 0 0CLAUDIO SOLIS

MARCO FLORES
0PISTILO

VISTOSO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0OHIGGINS 0 0JOSE MANUEL CARRIL

CRISTIAN MEZA
0CHINCOLITO

TENTADO
33 00 33 0X 0 0 0 0 0
1717 0TALCA 0RONQUIDO 0JUAN POZO

JUAN ESTEBAN POZO
0REPROCHE

DON SEBA
77 77 1414 44 1818 0 0 0 0
1818 0OHIGGINS 0AMANCAY 0RODRIGO ERRAZURIZ

GUSTAVO CORNEJO
0META Y PONGA

GANADERO
33 22 55 0X 0 0 0 0 0
1919 0CURICO 0 0ISMAEL PINO

PEDRO GALAZ
0CANTINERO

ARRESTAO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0COLCHAGUA 0 0JORGE SEPULVEDA

MANUEL PARDO
0CORRETIAO

CHANTA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0CAUQUENES 0 0MARCOS ACEVEDO

RICARDO PEREIRA
0AMIGO

TOÑITO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0MELIPILLA 0 0GUSTAVO ORTEGA

BASTIAN MADRID
0SOPLILLO

REQUIEBRO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0VALLE SANTA CRUZ 0 0VICTOR GONZALEZ

JUAN PABLO MORALES
0TORRENTE

ESTRELLERO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0CONCEPCION 0 0AUGUSTO FERNANDEZ

GABRIEL URIBE
0RABANITO

SALVAJE
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0ÑUBLE 0 0NICOLAS GREZ

ALEXIS OROSTICA
0FESTIVAL

ARAGON
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0CURICO 0 0MATIAS GUERRA

GONZALO SANTA MARIA
0ESTOY CONTENTO

BUEN AMIGO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0MELIPILLA 0 0FRANCISCO INFANTE

MARIO TAMAYO
0REFRESCO

SAFARRANCHO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0LINARES 0 0RICARDO SOTO

PABLO SOTO
0MALA FAMA

ORUJO
44 55 99 55 1414 0 0 33 0
2929 0TALCA 0PANGUILEMO II 0GASTON SALAZAR

PEDRO SALAZAR
0TRAGO AMARGO

FIRMAMENTO II
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0CONCEPCION 0 0MARCELO BANCALARI

MARCELO GUZMAN
0CORRENTOSO

RISUEÑO
44 11 55 0X 0 0 0 0 0

Relato en vivo

12:50 Ricardo y Pablo Soto se quedan con el tercer lugar de la Serie Caballos en Mala Fama y Orujo, con 14+3 puntos buenos

12:46 Segundo campeón en la Serie Caballos es el Criadero Ronquido con Juan y Juan Esteban Pozo en Reproche y Don Seba, con 18 puntos buenos caballoyrodeo.cl

12:45 Cristián Meza y Luis Fernando Corvalán ganan la Serie Caballos en Decreto y Narciso con 23 puntos buenos caballoyrodeo.cl

12:39 Meza y Corvalán se anotan con una carrera de 10 en Decreto y Narciso para llegar a 23 y asegurar su pasaje a Rancagua

12:28 Son 7 las colleras de 7 puntos buenos hacia arriba que pasan al tercer y decisivo toro de la Serie Caballos en el Clasificatorio de San Fernando

12:21 Ronquido, con los Pozo al mando de Reproche y Don Seba suman 7 más para llegar a 14 y ser líderes

11:55 Son 13 las colleras de tres puntos buenos hacia arriba que pasan al segundo toro de la Serie Caballos en el Clasificatorio de San Fernando

11:29 Ronquido saca aplausos y se anota con 7 buenos gracias a lo hecho por los Pozo en Reproche y Don Seba

11:15 Cristián Meza y Luis Fernando Corvalán animan con la serie con dos atajadas de la cola. Son 9 puntos para ellos

11:08 Guillermo Díaz y Sebastián Arriagada se ganan los primeros aplausos de la Serie Caballos con 8 buenos en Bizcocho y Lindo Pial

10:54 ¡Comienza la Serie Caballos en el Clasificatorio de San Fernando! Son 30 colleras que buscan tres pasajes a Rancagua

Desarrolado por Agencia PM Digital