Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio Zona Centro

En la Medialuna de Parque "Abel Bouchón" se corre el selectivo de la Zona Centro.

Viernes 1 de marzo

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 2 de marzo

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 3 de marzo

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0ÑUBLE 0MUTICURA 0GALO BUSTOS

JUAN MUNDACA
0MALAGUEÑA

REGALON
44 11 55 0X 0 0 0 0 0
22 0TALCA 0LOMA SUAVE 0GUSTAVO RIVERA

CLAUDIO HERNANDEZ
0KENITA

INTRUSA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0ÑUBLE 0CASAS DE ADOBE 0FERNANDO GUIÑEZ

JUAN MANUEL BAHAMONDES
0ORIETA

ORATORIA
33 11 44 0X 0 0 0 0 0
44 0AGUANEGRA 0SANTA ELBA 0CLAUDIO HERRERA

CLAUDIO HERRERA
0TRES DE COPA

MAL DE AMORES
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0AGUANEGRA 0AMPURDAN 0FELIPE QUERA

ALEJANDRO DEL RIO
0ON CLEME

BUEN AMIGO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0ÑUBLE 0LARAPINTA ALTO 0FERNANDO PEREZ

JAIME CHAVEZ
0FAVORITO

FESTIN
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0COLCHAGUA 0TAVORI 0JUAN RIVERA

JUAN CONTRERAS
0LOCA

REGALONA
44 55 99 11 1010 0 0 0 0
88 0TALCA 0MILLALONCO 0VALENTINA HERNÁNDEZ

MARTÍN HERNÁNDEZ
0DOÑA VALE

ON CHUNO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0TALCA 0DON ARTEMIO II 0PEDRO URRUTIA

IÑAKI GAZMURI
0RETOCADA

CANDELABRO II
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0COLCHAGUA 0DOÑA DOMINGA 0NICOLAS CARDEMIL

LUIS CASTRO
0VIÑATERO

FRESCOLIN
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0CURICO

OHIGGINS
0LA ESPERANZA 0MARTIN NUÑEZ

GUSTAVO CORNEJO
0DUCHO

QUÉ DIVA
88 77 1515 00 1515 0 0 0 0
1212 0CORDILLERA 0AGUA DEL SAUCE 0RAMON RAMIREZ

JAIME SALINAS
0ESCOFINA

ACAMPADA
44 44 88 11 99 0 0 0 0
1313 0ÑUBLE 0MUTICURA 0GALO BUSTOS

JAIME SALINAS
0ELEGANTE

ESPECIAL
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0COLCHAGUA 0DOÑA DOMINGA 0LUIS HUENCHUL

FELIPE UNDURRAGA
0LINDAS PLUMAS

INDIO COQUETO
44 33 77 44 1111 0 0 0 0
1515 0TALCA 0PRINCIPIO 0JOSE MANUEL POZO

JOSE MANUEL POZO
0COMPROMISO

PODEROSO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0TALCA 0RONQUIDO 0JUAN POZO

JUAN ESTEBAN POZO
0REPROCHE

DON SEBA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0COLCHAGUA

MAIPO
0CLARO DE LUNA 0JUAN IGNACIO PACHECO

JOSE SEBASTIAN ABARCA
0DISCRETA

DESPIERTA
88 11 99 44 1313 0 0 0 0
1818 0AGUANEGRA 0SANTA ELBA 0CLAUDIO HERRERA

FRANCISCO REVECO
0NUBADA

CACHANLAGUA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0OHIGGINS 0AMANCAY 0RODRIGO ERRAZURIZ

GUSTAVO CORNEJO
0META Y PONGA

GANADERO
44 33 77 00 77 0 0 0 0
2020 0VALLE SANTA CRUZ 0SANTA TERESA DE CULENCO 0SEBASTIAN AVILES

JOSE VICTOR QUEZADA
0HISTORICO

HISTORIADOR
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0COLCHAGUA 0ON JOSE ANTONIO 0OMAR SANCHEZ

GONZALO DIAZ
0TOMACHO

ROTO POBRE
33 00 33 0X 0 0 0 0 0
2222 0CURICO 0GROSELLA 0CLAUDIO SOLIS

CLAUDIO SOLIS
0HUERFANA

QUE JOAQUIN
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0CARDENAL CARO 0PINTAHUE 0OSCAR ORTIZ

CESAR MIRANDA
0CUMBEON

MAGENTA
44 11 55 0X 0 0 0 0 0
2424 0TALCA 0MANANTIALES DE PELARCO 0MANUEL MUÑOZ

RUFINO HERNANDEZ
0TALENTOSA

AHORA SI
55 -1-1 44 0X 0 0 0 0 0
2525 0OHIGGINS 0SAN MANUEL DE LA PUNTA 0GUSTAVO CORNEJO

ALEJANDRO LOAIZA
0BANDERILLA

MI NEGRA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0TALCA 0PANGUILEMO 0GASTON SALAZAR

PEDRO JAVIER SALAZAR
0TRAGO AMARGO

FIRMAMENTO II
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0CORDILLERA

OHIGGINS
0LA ESPUELITA 0ROLANDO VARELA

HECTOR GUAJARDO
0BAILARINA

DEMONIO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0TALCA 0LA HERMIDA II 0PATRICIO DE LA BARRA

PABLO QUERA
0GENTIL

CARBONERO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0TALCA 0PRINCIPIO 0JOSE MANUEL POZO

NICOLAS POZO
0PERNO

TRAMPA
55 11 66 0X 0 0 0 0 0
3030 0CORDILLERA 0LA ESPUELITA 0SEBASTIAN VARELA

SAMUEL URRIOLA
0TEMPESTAD

PULSERA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

09:42 Y terceros en la Serie Criaderos es Doña Dominga con Luis Huenchul y Felipe Undurraga en Lindas Plumas e Indio Coqueto, con 11 caballoyrodeo.cl

09:41 El Criadero Claro de Luna con Juan Ignacio Pacheco y José Abarca, en Discreta y Despierta, son segundos con 13 caballoyrodeo.cl

09:40 El Criadero La Esperanza, con Martín Núñez y Gustavo Cornejo, ganan la serie en Ducho y Qué Diva, con 15 puntos buenos

09:30 Tavorí termina su participación con 10 buenos, con escasas opciones de premiar

09:24 Seis colleras con siete buenos son las que pasan al tercer y decisivo animal de la Serie Criaderos en el Clasificatorio Zona Centro de San Fernando

09:09 La Esperanza, con Martín Núñez y Gustavo Cornejo, se anotan con 7 puntos para llegar a 15

08:54 Son 12 las colleras que pasan al segundo animal de la Serie Criaderos en el Clasificatorio de San Fernando con tres puntos buenos

08:20 Promediando el primer toro, las mejores colleras fueron del Criadero La Esperanza y Claro de Luna, que anotaron 8 puntos.

08:00 ¡Buenos días, amigas y amigos de CaballoyRodeo! En San Fernando se corre la Serie Criaderos del Clasificatorio Centro.

Desarrolado por Agencia PM Digital