Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio de Pucón

Sigue las series del evento organizado por la Asociación de Rodeo Cautín.

Viernes 22 de febrero

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 23 de febrero

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 24 de febrero

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Menores
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0BIO BIO 0 0RODRIGO ANANIAS

MARIO KUNCAR
0CONSERJE

CAMORRA
44 -3-3 11 0x 0 0 0 0 0
22 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0JOSE DOMINGO GAMBOA

JOSE DOMINGO GAMBOA
0CANELILLO

BARTOLO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0MAGALLANES 0 0MATIAS MUÑOZ

JORGE PRIETO
0CHICOTERA

VISTOZO
44 66 1010 0x 0 0 0 0 0
44 0VALDIVIA 0 0HECTOR SEGURA

RENE MORENO
0AROMO II

ESQUINERO II
44 -4-4 00 0x 0 0 0 0 0
55 0VALDIVIA 0 0EGUISTO ZANETTI

FRANCISCO CHACON
0TARAMBANA

RESACA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0CHILOE 0LAS QUEBRADAS 0JAVIER ALVAREZ

PABLO TREJOS
0BOLICHE

CONTAO
44 22 66 0x 0 0 0 0 0
77 0CAUTIN 0SANTA ELBA 0SEBASTIAN POBLETE

JUAN ADOLFO POBLETE
0EMPOLVADA

FOGATA
88 33 1111 77 1818 0 0 0 0
88 0OSORNO 0PUYEHUE-ÑILQUE 0SERGIO TOBIAS LABBE

ROBERTO SANDOVAL
0PUYEHUE

OPORTO
55 55 1010 0x 0 0 0 0 0
99 0AYSEN 0PURA SUERTE 0SAMUEL VILCHES

FERNANDO VERA
0ALOJA CHICA

BUENA CHICA
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
1010 0CHILOE 0 0SERGIO MARIN

DANIEL MARIN
0RAYITO

PATRIOTA
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
1111 0AYSEN 0EL NEVADO 0JUAN PANTANALLI

HECTOR SANTOS
0REVUELTA

RECOMPENSA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0RIO CAUTIN 0 0LORGIO PEREZ

LUIS NAVARRO
0MEDIERO

PRENDA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1313 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0ERNESTO JARAMILLO

ANDRES JARAMILLO
0PROMESA

FABULOSO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0MALLECO 0 0EDUARDO CASADO

ROLANDO CASADO
0VINO BLANCO

AY QUE TIERNO
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
1515 0OSORNO 0LOMAS DE CARDAL 0ALEJANDRO ALVARIÑO

RICARDO MOHR
0LAGUNILLA

LAMENTO
77 44 1111 11 1212 0 0 0 0
1616 0OSORNO 0QUILEN 0RAUL ARRAÑO

RODRIGO WILLER
0REVANCHA

REVISTA
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
1717 0RIO CAUTIN 0SANTA TOÑITA Y DOÑA JOSEFA 0JESUS RODRIGUEZ

JOSE MANUEL TOLEDO
0ESPECTADOR II

AÑO NUEVO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
1818 0BIO BIO 0 0JOSE MANUEL MIDDLETON

SEBASTIAN RUIZ-TAGLE
0IMPOSIBLE

PORSIACA
44 66 1010 0x 0 0 0 0 0
1919 0OSORNO 0 0JOSE SANDOVAL

ROBERTO ZUÑIGA
0CARDENAL

LOZANO
88 44 1212 44 1616 0 0 +4+4 0
2020 0AYSEN 0 0CLAUDIO FOITZICH

GERARDO FOITZICH
0AVISPAITA

AÑO NUEVO
-2-2 0x 0 0 0 0 0 0 0
2121 0OSORNO 0 0GERMAN VARELA

MARIO MATZNER
0TANINO

CURIOSO
55 11 66 0x 0 0 0 0 0
2222 0BIO BIO 0SANTA HERTA 0ANGEL ESPINOZA

FRANCISCO ESPINOZA
0MINISTRO

PRETOR
55 11 66 0x 0 0 0 0 0
2323 0ARAUCO 0 0VICENTE SOLAR

CRISTOBAL SOLAR
0ROMANCE

ESTREMEÑO
44 77 1111 11 1212 0 0 0 0
2424 0VALDIVIA 0ALUCARPA 0RAFAEL MELO

RICARDO ALVAREZ
0ENTERESA

SEÑORITA
77 33 1010 0x 0 0 0 0 0
2525 0LLANQUIHUE Y PALENA 0JUNCAL 0TOMAS F. HECHENLEITNER

TOMAS E. HECHENLEITNER
0ATINAO

TALENTOSO
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
2626 0BIO BIO 0 0CLAUDIO NAVARRETE

ALEJANDRO NAVARRETE
0VIEJO TRAMPERO

ENFISTAO
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
2727 0CAUTIN 0 0AGUSTIN CASTAÑEDA

MANUEL MERA
0ENGUINDAO

CUENTO VIEJO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
2828 0BIO BIO 0 0CRISTIAN GARCIA

JOSE MIGUEL ALMENDRAS
0FORAGIDO

CONDENADA
77 11 88 0x 0 0 0 0 0
2929 0AYSEN 0 0CRISTIAN BARRIENTOS

HUMBERTO VIDAL
0TAIMADO

MERQUEN
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
3030 0MAGALLANES 0 0RODRIGO CONCHA

CLAUDIO SERRANO
0MOLESTOSA

TRAGO
44 -1-1 33 0x 0 0 0 0 0
3131 0CAUTIN 0 0LUIS FELIPE RIVAS

CHRISTIAN POOLEY
0REVANCHA

MELINCA
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
3232 0OSORNO 0 0RAUL ARRAÑO

RODRIGO WILLER
0CHURRIN

LOLITA
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
3333 0CAUTIN 0CODINHUE 0GUILLERMO CARDEMIL

MARCELO RIVAS
0ENGREIDO

RELACHO
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
3434 0BIO BIO 0 0ESTEBAN TRONCOSO

FRANCISCO RAMOS
0CAÑA MALA

CONSENTIDA
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
3535 0BIO BIO 0 0NICOLAS BRUN

LEONCIO MARTIN
0TAIMAO II

REGISTRADO
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
3636 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0CLAUDIO BARRIA

EDWARD GALVEZ
0EMBUSTERO

COMBINAO
1111 44 1515 11 1616 0 0 -1-1 0
3737 0AYSEN 0 0ADOLFO FIGUEROA

JOAQUIN REAL
0DESVELO

CANCILLER
44 -5-5 -1-1 0x 0 0 0 0 0
3838 0RIO CAUTIN 0 0JESUS RODRIGUEZ

JOSE MANUEL TOLEDO
0CARPINCHO

CAMINANTE
99 66 1515 77 2222 0 0 0 0
3939 0RIO CAUTIN 0 0HECTOR PATRICIO PALMA

RENE FERNANDEZ
0BARTOLO

GRATUITO
44 44 88 0x 0 0 0 0 0
4040 0LLANQUIHUE Y PALENA

AYSEN
0LOS ESTEROS DE FRESIA 0ALVARO DIEZ

HUMBERTO VIDAL
0ROSITA

RUPERTINA
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
4242 0VALDIVIA 0SANTA ISABEL 0EDUARDO TAMAYO

JUAN CARLOS LOAIZA
0ISLEÑA T.E.

ISAURA
88 11 99 0x 0 0 0 0 0

Relato en vivo

11:35 Terceros son José Sandoval y Roberto Zúñiga en Cardenal y Lozano con 16+4

11:32 El tercer lugar lo desempatan Sandoval y Zúñiga con Barría y Gálvez

11:30 Segundo es el Criadero Santa Elba con Sebastián y Juan Adolfo Poblete en Empolvada y Fogata con 18 puntos

11:29 Jesús Rodríguez y José Manuel Toledo ganan la Segunda Libre B en Carpincho y Caminante con 22 puntos

11:14 Son 6 colleras, de 11 buenos hacia arriba, las que corren el tercer toro de la Segunda Libre B

11:10 Rodríguez y Toledo añaden 6 buenos más a su cuenta, que sube a 15 puntos

11:05 Barría y Gálvez aseguran el paso al tercer toro con 4 buenos que los dejan en 15 puntos

10:50 Sandoval y Zúñiga hacen 4 buenos para quedar con 12 en Cardenal y Lozano

10:45 Lomas de Cardal llega a 11 también, luego de marcar 4 buenos

10:42 Santa Elba suma 3 puntitos y con 11 lucha por pasar al tercer tloro

10:27 Pasan 20 colleras de 4 buenos hacia arriba al segundo animal de la Segunda Libre B

10:23 Santa Isabel cierra el primer toro con 8 buenos en Isleña T.E. e Isaura

10:18 Jesús Rodríguez y José Manuel Toledo hacen 9 buenos en Carpincho y Caminante para pasar al segundo toro

10:12 Claudio Barría y Edward Gálvez destacan con una carrera de 11 buenos en Embustero y Combinao

09:47 Alucarpa, con Rafael Melo y Ricardo Alvarez, se anota con 7 buenos en Enteresa y Señorita

09:37 José Sandoval y Roberto Zúñiga logran 8 puntos en Cardenal y Lozano

09:28 Criadero Lomas de Cardal le pone 7 buenos con Alejandro Alvariño y Ricardo Mohr en Lagunilla y Lamento

09:10 Santa Elba empieza con 8 buenos con los Poblete en Empolvada y Fogata

08:58 ¡Se corre la Segunda Libre B! Cielos nublados en Pucón, pero no está tan frío, nada que no se arregle con un buen café

08:55 Las colleras ya hicieron ingreso a la medialuna y está por partir la última serie clasificatoria de Pucón. Corren 41 colleras por tres premios a la Serie de Campeones y Rancagua.

Desarrolado por Agencia PM Digital