Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio de Pucón

Sigue las series del evento organizado por la Asociación de Rodeo Cautín.

Viernes 22 de febrero

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 23 de febrero

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 24 de febrero

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Menores
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0VALDIVIA 0LA ESPUELITA 0EGUISTO ZANETTI

FRANCISCO CHACON
0RECLUSO

PICANTE
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
22 0OSORNO 0 0FELIPE ZUÑIGA

GONZALO SCHWALM
0CASCARRIENTO

COVADONGA
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
33 0VALDIVIA 0VISTA VOLCAN 0SEBASTIAN WALKER

JOSE ROJAS
0EL CANTADOR

POLEMICO
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
44 0MAGALLANES 0 0MATIAS MUÑOZ

JORGE PRIETO
0CHOCOTROCO

FARAON
-2-2 0x 0 0 0 0 0 0 0
55 0OSORNO 0 0JORGE ALEX GOMEZ

JORGE AGUSTIN GOMEZ
0EL JEFE

ESPONTANEO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
66 0ARAUCO 0MERKATA 0PABLO BELMAR

CARLOS BELMAR
0ESTRUENDO

DON NICO
55 55 1010 0x 0 0 0 0 0
77 0BIO BIO 0EL DIVINO 0GONZALO OJEDA

NICOLAS BRUN
0ESTRIBITO

RENCOR
-3-3 0x 0 0 0 0 0 0 0
88 0BIO BIO 0 0CRISTOBAL HOFFMAN

MARIO KUNCAR
0OJALERO

DIECIOCHERO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
99 0OSORNO 0QUILEN 0RAUL ARRAÑO

RODRIGO WILLER
0ÑIPIADORA

ROTOCIENTA
77 88 1515 44 1919 0 0 0 0
1010 0VALDIVIA 0CULLAIMA 0JOAQUIN GROB

JOSE JOAQUIN GROB
0OVILLO

AZOTE
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
1111 0RIO CAUTIN 0 0MANUEL QUINTANILLA

MANUEL YAÑEZ
0COMANCHE

MAFIOSO
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
1212 0CAUTIN 0EL RETAZO 0JUAN EASTON

FELIPE VALDES
0CORAZON VALIENTE

SANTA MARTA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1313 0MAGALLANES 0 0MANUEL ANDRADE

LUIS ANDRADE
0VIENTO NORTE

ÑATO CHORO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1414 0BIO BIO 0 0JUAN LUIS GUZMAN

RODRIGO ANANIAS
0BIENVENIDO

DECRETO
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
1515 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0CLAUDIO BARRIA

EDWARD GALVEZ
0CAMPANARIO

RELAMPAGO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
1616 0RIO CAUTIN 0 0CARLOS SALAME

DAVIS HUERTA
0LINDA AMIGA

RONALDIÑO
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
1717 0VALDIVIA 0SANTA BARBARA DE LOS GUAICOS 0PEDRO GONZALEZ

FRANCISCO CARDEMIL
0ENQUINCHADO

CANALLA
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
1818 0CHILOE 0 0SERGIO MARIN

CLAUDIO PAREDES
0CALUGAZO

MELONERO
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
1919 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0MARCELO PRAMBS

ARTURO FEHRING
0ALCALDESA

ES TAQUILLA
-2-2 0x 0 0 0 0 0 0 0
2020 0VALDIVIA 0 0DIEGO ORDOÑEZ

MIGUEL BAS
0PONCHO AL HOMBRO

CURTIDOR
77 1111 1818 44 2222 0 0 +2+2 0
2121 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0NICHOLAS CHERRY

MAURICIO HECHENLEITNER
0SUREÑA

ORGULLOSA
77 88 1515 77 2222 0 0 +6+6 0
2222 0CAUTIN 0 0RODRIGO ORTEGA

LEONARDO ALVARADO
0GAITA

RIGUROSA
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
2323 0MAGALLANES

TALCA
0 0MATIAS MUÑOZ

ALBERTO VARGAS
0SABIONDO

OFICIAL
88 11 99 0x 0 0 0 0 0
2424 0AYSEN 0 0ROBERTO GARCIA

ADOLFO FIGUEROA
0ESCUPETA

ESTANCIERA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
2525 0RIO CAUTIN 0SANTA TOÑITA Y DOÑA JOSEFA 0JESUS LUIS RODRIGUEZ

JOSE MANUEL TOLEDO
0RECLUTA

BOTELLERO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
2626 0RIO CAUTIN 0 0LORGIO EDUARDO PEREZ

LORGIO ANDRES PEREZ
0JARDINERA

FORTUNA
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
2727 0AYSEN 0SANTA RITA 0CLAUDIO ALFONSO FOITZICH

CLAUDIO FOITZICH
0TABERNERA

ACEITUNITA
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
2828 0CAUTIN 0SANTA ELBA 0SEBASTIAN POBLETE

JUAN ADOLFO POBLETE
0CALICANTO

CHAPEADO
55 66 1111 77 1818 0 0 0 0
2929 0CHILOE 0 0WILLY TOLEDO

MARIO ALVAREZ
0FARAON

ORDENANZA
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
3030 0OSORNO 0 0GERMAN VARELA

MARIO MATZNER
0TIO LALO

MARIACHI
55 11 66 0x 0 0 0 0 0
3131 0AYSEN 0 0CLAUDIO OYARZUN

CLAUDIO SANDOVAL
0TIEMPO BUENO

PONCHO ROTO
77 55 1212 -1-1 1111 0 0 0 0
3232 0MAGALLANES 0 0JOSE LATORRE

JUAN JOSE CARDENAS
0EL CALDEADO

PREGON
55 22 77 0x 0 0 0 0 0
3333 0MALLECO 0 0HECTOR LÜHR

BENJAMIN ARTEAGA
0WUENULEWFU

QUENITA
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
3434 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0SERGIO NAVARRO

JOSE ARMANDO LEON
0FLOR DE PIAL

PAMPERO
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
3535 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0ANDRES JARAMILLO

ERNESTO JARAMILLO
0SEMBRADOR

TABAQUERO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
3636 0MAGALLANES 0 0CRISTIAN CONCHA

RODRIGO CONCHA
0MANDINGA

MORENA INGRATA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
3737 0RIO CAUTIN 0 0ROLANDO FRANCO

FELIPE FRANCO
0RANCHERITA

ULTIMA ORAYITA
55 88 1313 44 1717 0 0 0 0
3838 0RIO CAUTIN 0 0JORGE ARDURA

LUIS FERNANDO CORVALAN
0FIRPO

DON PIRULA
77 11 88 0x 0 0 0 0 0
3939 0AYSEN 0 0FRANCO DIAZ

JUAN ANDRES ORELLANA
0TAQUILLAZO

TIO MARIO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
4040 0AYSEN 0 0SAMUEL VILCHES

HUMBERTO VIDAL
0QUE GAUCHITO

CACHINBO
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
4141 0VALDIVIA 0ALUCARPA 0RAFAEL MELO

RICARDO ALVAREZ
0TIMBALERO

ELEMENTO
55 55 1010 0x 0 0 0 0 0

Relato en vivo

20:21 Segundos son Diego Ordóñez y Miguel Bas en Poncho Al Hombro y Curtidor con 22+2

20:20 Nicholas Cherry y Mauricio Hechenleitner ganan la Segunda Libre A en Sureña y Orgullosa con 22+6.

20:15 El tercer puesto es para el Criadero Quilen, con Raúl Arraño y Rodrigo Willer en Ñipiadora y Rotocienta con 19 puntos

20:14 El primer lugar lo desempatan Diego Ordoñez y Miguel Bas con Nicholas Cherry y Mauricio Hechenleitner con 22 puntos

20:01 Son 6 colleras, de 11 puntos buenos hacia arriba, las que corren el tercer animal de la Segunda Libre A

19:45 Cherry y Hechenleiter también llegan a 15 puntos, tras marcar 8 en Sureña y Orgullosa

19:43 Ordóñez y Bas se elevan a 18 puntos en Poncho al Hombro y Curtidor, luego de una gran carrera de 11 buenos

19:41 Arraño ataja de 4 y Willer de 3 para sumar 8 y dejar a Quilen con 15 puntos en Ñipiadora y Rotocienta

19:34 Pasan 12 colleras al segundo animal de la Segunda Libre B, de 5 puntos buenos hacia arriba

19:27 Jorge Ardura y Luis Fernando Corvalán aseguran pasar al segundo toro al marcar 7 puntos en Firpo y Don Pirula

19:12 Claudio Oyarzún y Claudio Sandoval marcan 7 puntos en Tiempo Bueno y Poncho Roto

18:55 El magallánico Matías Muñoz y Alberto Vargas, de Talca, anotan 8 buenos en Sabiondo y Oficial

18:53 Nicholas Cherry y Mauricio Hechenleitner también le ponen 7 puntos en Sureña y Orgullosa

18:50 Diego Ordóñez intenta premiar su tercera collera ahora con Miguel Bas y marcan 7 buenos en Poncho Al Hombro y Curtidor

18:25 Una atajada de 4 de Rodrigo Willer y una de 2 de Raúl Arraño, los dejan con 7 buenos en Ñipiadora y Rotocienta

18:20 Criadero Merkata logra 5 buenos en la primera parte de la serie, con Pablo y Carlos Belmar montando a Estruendo y Don Nico

18:06 Comienza la Serie Segunda Libre A del Clasificatorio de Pucón, con 41 colleras en busca de 3 premios

Desarrolado por Agencia PM Digital