Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio de Pucón

Sigue las series del evento organizado por la Asociación de Rodeo Cautín.

Viernes 22 de febrero

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 23 de febrero

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 24 de febrero

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Menores
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0BIO BIO 0 0RODRIGO ANANIAS

MARIO KUNCAR
0CONSERJE

CAMORRA
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
22 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0JOSE DOMINGO GAMBOA

JOSE DOMINGO GAMBOA
0CANELILLO

BARTOLO
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
33 0MAGALLANES 0 0MATIAS MUÑOZ

JORGE PRIETO
0CHICOTERA

VISTOZO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
44 0VALDIVIA 0 0HECTOR SEGURA

RENE MORENO
0AROMO II

ESQUINERO II
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
55 0VALDIVIA 0 0EGUISTO ZANETTI

FRANCISCO CHACON
0TARAMBANA

RESACA
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
66 0CHILOE 0LAS QUEBRADAS 0JAVIER ALVAREZ

PABLO TREJOS
0BOLICHE

CONTAO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
77 0CAUTIN 0SANTA ELBA 0SEBASTIAN POBLETE

JUAN ADOLFO POBLETE
0EMPOLVADA

FOGATA
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
88 0OSORNO 0PUYEHUE-ÑILQUE 0SERGIO TOBIAS LABBE

ROBERTO SANDOVAL
0PUYEHUE

OPORTO
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
99 0AYSEN 0PURA SUERTE 0SAMUEL VILCHES

FERNANDO VERA
0ALOJA CHICA

BUENA CHICA
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
1010 0CHILOE 0 0SERGIO MARIN

DANIEL MARIN
0RAYITO

PATRIOTA
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
1111 0AYSEN 0EL NEVADO 0JUAN PANTANALLI

HECTOR SANTOS
0REVUELTA

RECOMPENSA
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
1212 0RIO CAUTIN 0 0LORGIO PEREZ

LUIS NAVARRO
0MEDIERO

PRENDA
99 11 1010 0x 0 0 0 0 0
1313 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0ERNESTO JARAMILLO

ANDRES JARAMILLO
0PROMESA

FABULOSO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1414 0MALLECO 0 0EDUARDO CASADO

ROLANDO CASADO
0VINO BLANCO

AY QUE TIERNO
88 11 99 0x 0 0 0 0 0
1515 0OSORNO 0LOMAS DE CARDAL 0ALEJANDRO ALVARIÑO

RICARDO MOHR
0LAGUNILLA

LAMENTO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
1616 0VALDIVIA 0 0DIEGO ORDOÑEZ

FERNANDO ALCALDE
0ASI ES LA VIDA

FACON
88 44 1212 99 2121 0 0 0 0
1717 0OSORNO 0QUILEN 0RAUL ARRAÑO

RODRIGO WILLER
0REVANCHA

REVISTA
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
1818 0RIO CAUTIN 0SANTA TOÑITA Y DOÑA JOSEFA 0JESUS RODRIGUEZ

JOSE MANUEL TOLEDO
0ESPECTADOR II

AÑO NUEVO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1919 0BIO BIO 0 0JOSE MANUEL MIDDLETON

SEBASTIAN RUIZ-TAGLE
0IMPOSIBLE

PORSIACA
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
2020 0OSORNO 0 0JOSE ARMANDO SANDOVAL

ROBERTO ZUÑIGA
0CARDENAL

LOZANO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
2121 0AYSEN 0 0CLAUDIO FOITZICH

GERRADO FOITZICH
0AVISPAITA

AÑO NUEVO
88 44 1212 11 1313 0 0 0 0
2222 0VALDIVIA 0VISTA VOLCAN 0SEBASTIAN WALKER

JOSE ROJAS
0TRASGRESOR

CORAJUDO
77 44 1111 66 1717 0 0 +6+6 0
2323 0OSORNO 0 0GERMAN VARELA

MARIO MATZNER
0TANINO

CURIOSO
88 33 1111 44 1515 0 0 0 0
2424 0BIO BIO 0SANTA HERTA 0ANGEL ESPINOZA

FRANCISCO ESPINOZA
0MINISTRO

PRETOR
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
2525 0ARAUCO 0 0VICENTE SOLAR

CRISTOBAL SOLAR
0ROMANCE

ESTREMEÑO
77 22 99 0x 0 0 0 0 0
2626 0VALDIVIA 0ALUCARPA 0RAFAEL MELO

RICARDO ALVAREZ
0ENTERESA

SEÑORITA
77 33 1010 0x 0 0 0 0 0
2727 0LLANQUIHUE Y PALENA 0JUNCAL 0TOMAS F. HECHENLEITNER

TOMAS E. HECHENLEITNER
0ATINAO

TALENTOSO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
2828 0BIO BIO 0 0CLAUDIO NAVARRETE

ALEJANDRO NAVARRETE
0VIEJO TRAMPERO

ENFISTAO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
2929 0CAUTIN 0 0AGUSTIN CASTAÑEDA

MANUEL MERA
0ENGUINDAO

CUENTO VIEJO
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
3030 0BIO BIO 0 0CRISTIAN GARCIA

JOSE MIGUEL ALMENDRAS
0FORAGIDO

CONDENADA
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
3131 0AYSEN 0 0CRISTIAN BARRIENTOS

HUMBERTO VIDAL
0TAIMADO

MERQUEN
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
3232 0MAGALLANES 0 0RODRIGO CONCHA

CLAUDIO SERRANO
0MOLESTOSA

TRAGO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
3333 0CAUTIN 0 0LUIS FELIPE RIVAS

CHRISTIAN POOLEY
0REVANCHA

MELINCA
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
3434 0OSORNO 0 0RAUL ARRAÑO

RODRIGO WILLER
0CHURRIN

LOLITA
-2-2 0x 0 0 0 0 0 0 0
3535 0CAUTIN 0CODINHUE 0GUILLERMO CARDEMIL

MARCELO RIVAS
0ENGREIDO

RELACHO
77 55 1212 55 1717 0 0 00 0
3636 0VALDIVIA 0 0CAMILO PADILLA

JOSE JOAQUIN GROB
0OCICON

EMBUDO
66 00 66 0x 0 0 0 0 0
3737 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0MAURICIO HECHENLEITER

NICHOLAS CHERRY
0MUDAI

MANOLO
-2-2 0x 0 0 0 0 0 0 0
3838 0BIO BIO 0 0ESTEBAN TRONCOSO

FRANCISCO RAMOS
0CAÑA MALA

CONSENTIDA
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
3939 0BIO BIO 0 0NICOLAS BRUN

LEONCIO MARTIN
0TAIMAO II

REGISTRADO
1111 11 1212 -2-2 1010 0 0 0 0
4040 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0CLAUDIO BARRA

EDWARD GALVEZ
0EMBUSTERO

COMBINAO
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
4141 0AYSEN 0 0ADOLFO FIGUEROA

JOAQUIN REAL
0DESVELO

CANCILLER
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
4242 0VALDIVIA 0 0RAFAEL MELO

RICARDO ALVAREZ
0TIERRAL

EXTRANJERA
88 1212 2020 44 2424 0 0 0 0
4343 0RIO CAUTIN 0 0JESUS RODRIGUEZ

JOSE MANUEL TOLEDO
0CARPINCHO

CAMINANTE
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
4444 0RIO CAUTIN 0 0HECTOR PATRICIO PALMA

RENE FERNANDEZ
0BARTOLO

GRATUITO
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
4545 0LLANQUIHUE Y PALENA

AYSEN
0LOS ESTEROS DE FRESIA 0ALVARO DIEZ

HUMBERTO VIDAL
0ROSITA

RUPERTINA
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
4646 0VALDIVIA 0SANTA ISABEL 0EDUARDO TAMAYO

JUAN CARLOS LOAIZA
0ISLEÑA T.E.

ISAURA
66 -1-1 55 0x 0 0 0 0 0

Relato en vivo

16:01 Tercero es el Criadero Vista Volcán con Sebastián Walker y José Rojas en Transgresor y Corajudo con 17+6

15:56 El tercer lugar lo desempatan los criaderos Vista Volcán y Codinhiue

15:55 Segundos son Diego Ordóñez y Fernando Alcalde en Así es la Vida y Facón con 21 puntos

15:54 Rafael Melo y Ricardo Alvarez ganan la Primera Libre B en Tierral y Extranjera con 24 puntos

15:34 Pasan 7 colleras al tercer animal de la Primera Libre B, de 11 buenos hacia arriba

15:31 Melo y Alvarez se destapan con 12 buenos y lideran con holgura con 20 puntos

15:28 Brun y Martin solo suman el punto del apiñadero y quedan con 12 buenos también

15:11 Los Foitzich también marcan 4 para subir a 12 en Avispaíta y Año Nuevo

15:08 Ordóñez y Alcalde hacen una atajada y con 4 buenos acumulan 12 en Así es la Vida y Facón

15:05 Pérez y Navarro solo suman 1 bueno quedan con 10 puntos, al igual que los Casado, que llegan a 9

14:59 Pasan 13 colleras al segundo animal de la Primera Libre B, de 6 buenos hacia arriba

14:47 Rafael Melo y Ricardo Alvarez hacen dos atajadas y se llevan 8 puntos en Tierral y Extranjera

14:40 Nicolás Brun y Leoncio Martin hacen la mejor carrera de la serie con 11 buenos en Taimao II y Registrado

13:58 Son 8 buenos también para Germán Varela y Mario Matzner en Tanino y Curioso

13:54 Claudio Foitzich y Gerardo Foitzich se meten entre las colleras que tienen ocho puntos en Avispaíta y Año Nuevo

13:39 Diego Ordóñez y Fernando Alcalde hacen 8 buenos en Así es la Vida y Facón

13:34 Eduardo Casado y Rolando Casado también atajan y se quedan con 8 buenos en Vino Blanco y Ay Qué Tierno

13:28 Lorgio Pérez y Luis Navarro escapan a la tendencia y le ponen 9 buenos en Mediero y Prenda

13:17 Poco puntaje en las primeras colleras que han corrido en la serie. Los mejores por ahora son José Domingo Gamboa y José Domingo Gamboa con 4 buenos en Canelillo y Bartolo

12:52 Comienza la Serie Primera Libre B del Clasificatorio Zona Sur de Pucón, con 46 colleras en busca de 3 premiios

Desarrolado por Agencia PM Digital