Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio de Pucón

Sigue las series del evento organizado por la Asociación de Rodeo Cautín.

Viernes 22 de febrero

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 23 de febrero

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 24 de febrero

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Menores
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0VALDIVIA 0LA ESPUELITA 0EGUISTO ZANETTI

FRANCISCO CHACON
0RECLUSO

PICANTE
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
22 0OSORNO 0 0FELIPE ZUÑIGA

GONZALO SCHWALM
0CASCARRIENTO

COVADONGA
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
33 0CAUTIN 0 0AGUSTIN CASTAÑEDA

LUIS DINAMARCA
0RETOQUE

PASTOREO
88 77 1515 55 2020 0 0 0 0
44 0VALDIVIA 0VISTA VOLCAN 0SEBASTIAN WALKER

JOSE ROJAS
0EL CANTADOR

POLEMICO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
55 0MAGALLANES 0 0MATIAS MUÑOZ

JORGE PRIETO
0CHOCOTROCO

FARAON
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0OSORNO 0 0JORGE ALEX GOMEZ

JORGE AGUSTIN GOMEZ
0EL JEFE

ESPONTANEO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
77 0ARAUCO 0MERKATA 0PABLO BELMAR

CARLOS BELMAR
0ESTRUENDO

DON NICO
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
88 0BIO BIO 0 0GONZALO OJEDA

NICOLAS BRUN
0ESTRIBITO

RENCOR
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
99 0BIO BIO 0 0CRISTOBAL HOFMANN

MARIO KUNCAR
0OJALERO

DIECIOCHERO
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
1010 0OSORNO 0QUILEN 0RAUL ARRAÑO

RODRIGO WILLER

0ÑIPIADORA

ROTOCIENTA
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
1111 0LLANQUIHUE Y PALENA 0EL SOLAR 0HERNAN LÖBEL

NELSON GARCIA
0DON JAVI

ESCALON
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
1212 0VALDIVIA 0CULLAIMA 0JOAQUIN GROB

JOSE JOAQUIN GROB
0OVILLO

AZOTE
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1313 0RIO CAUTIN 0 0MANUEL QUINTANILLA

MANUEL YAÑEZ
0COMANCHE

MAFIOSO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1414 0CAUTIN 0EL RETAZO 0JUAN EASTON

FELIPE VALDES
0CORAZON VALIENTE

SANTA MARTA
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
1515 0MAGALLANES 0 0MANUEL ANDRADE

LUIS ANDRADE
0VIENTO NORTE

ÑATO CHORO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1616 0BIO BIO 0 0JUAN LUIS GUZMAN

RODRIGO ANANIAS
0BIENVENIDO

DECRETO
55 11 66 0x 0 0 0 0 0
1717 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0CLAUDIO BARRIA

EDWARD GALVEZ
0CAMPANARIO

RELAMPAGO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0RIO CAUTIN 0 0CARLOS SALAME

DAVIS HUERTA
0LINDA AMIGA

RONALDIÑO
88 55 1313 22 1515 0 0 0 0
1919 0VALDIVIA 0SANTA BARBARA DE LOS GUAICOS 0PEDRO GONZALEZ

FRANCISCO CARDEMIL
0CANALLA

ENQUINCHADO
55 44 99 0x 0 0 0 0 0
2020 0CHILOE 0 0SERGIO MARIN

CLAUDIO PAREDES
0CALUGAZO

MELONERO
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
2121 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0MARCELO PRAMBS

ARTURO FEHRING
0ALCALDESA

ES TAQUILLA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
2222 0VALDIVIA 0 0DIEGO ORDOÑEZ

MIGUEL BAS
0PONCHO AL HOMBRO

CURTIDO
55 11 66 0x 0 0 0 0 0
2323 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0NICHOLAS CHERRY

MAURICIO HECHENLEITNER
0SUREÑA

ORGULLOSA
77 11 88 0x 0 0 0 0 0
2424 0CAUTIN 0 0RODRIGO ORTEGA

LEONARDO ALVARADO
0GAITA

RIGUROSA
55 11 66 0x 0 0 0 0 0
2525 0MAGALLANES

TALCA
0 0MATIAS MUÑOZ

ALBERTO VARGAS
0SABIONDO

OFICIAL
55 11 66 0x 0 0 0 0 0
2626 0AYSEN 0 0ROBERTO GARCIA

ADOLFO FIGUEROA
0ESCUPETA

ESTANCIERA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
2727 0RIO CAUTIN 0SANTA TOÑITA Y DOÑA JOSEFA 0JESUS LUIS RODRIGUEZ

JOSE MANUEL TOLEDO
0RECLUTA

BOTELLERO
77 44 1111 44 1515 0 0 0 0
2828 0RIO CAUTIN 0 0LORGIO EDUARDO PEREZ

LORGIO ANDRES PEREZ
0JARDINERA

FORTUNA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
2929 0BIO BIO 0 0ESTEBAN TRONCOSO

FRANCISCO RAMOS
0ON RAMO

REQUISITO
55 77 1212 44 1616 0 0 0 0
3030 0AYSEN 0SANTA RITA 0CLAUDIO ALFONSO FOITZICH

CLAUDIO FOITZICH
0TABERNERA

ACEITUNITA
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
3131 0CAUTIN 0SANTA ELBA 0SEBASTIAN POBLETE

JUAN ADOLFO POBLETE
0CALICANTO

CHAPEADO
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
3232 0CHILOE 0 0WILLY TOLEDO

MARIO ALVAREZ
0FARAON

ORDENANZA
-3-3 0x 0 0 0 0 0 0 0
3333 0OSORNO 0 0GERMAN VARELA

MARIO MATZNER
0TIO LALO

MARIACHI
66 55 1111 00 1111 0 0 0 0
3434 0AYSEN 0 0CLAUDIO OYARZUN

CLAUDIO SANDOVAL
0TIEMPO BUENO

PONCHO ROTO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
3535 0MAGALLANES 0 0JOSE LATORRE

JUAN JOSE CARDENAS
0EL CALDEADO

PREGON
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
3636 0MALLECO 0 0HECTOR LÜHR

BENJAMIN ARTEAGA
0WUENULEWFU

QUENITA
55 55 1010 0x 0 0 0 0 0
3737 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0SERGIO NAVARRO

JOSE ARMANDO LEON
0FLOR DE PIAL

PAMPERO
1010 00 1010 0x 0 0 0 0 0
3838 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0ANDRES JARAMILLO

ERNESTO JARAMILLO
0SEMBRADOR

TABAQUERO
11 0 0 0 0 0 0 0 0
3939 0MAGALLANES 0 0CRISTIAN CONCHA

RODRIGO CONCHA
0MANDINGA

MORENA INGRATA
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
4040 0RIO CAUTIN 0 0ROLANDO FRANCO

FELIPE FRANCO
0RANCHERITA

ULTIMA ORAYITA
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
4141 0RIO CAUTIN 0 0JORGE ARDURA

LUIS FERNANDO CORVALAN
0FIRPO

DON PIRULA
55 11 66 0x 0 0 0 0 0
4242 0VALDIVIA 0SANTA ISABEL 0EDUARDO TAMAYO

JUAN CARLOS LOAIZA
0GRANDEZA

ILLEIFA T.E.
1010 77 1717 44 2121 0 0 0 0
4343 0AYSEN 0 0FRANCO DIAZ

JUAN ANDRES ORELLANA
0TAQUILLAZO

TIO MARIO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
4444 0AYSEN 0 0SAMUEL VILCHES

HUMBERTO VIDAL
0QUE GAUCHITO

CACHINBO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
4545 0VALDIVIA 0ALUCARPA 0RAFAEL MELO

RICARDO ALVAREZ
0TIMBALERO

ELEMENTO
44 0x 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

11:51 Terceros son Esteban Troncoso y Francisco Ramos en On Ramo y Requisito con 16 puntos

11:50 Segundos son Agustín Castañeda y Luis Dinamarca en Retoque y Pastoreo con 20 puntos

11:49 Santa Isabel gana la Primera Libre A con Eduardo Tamayo y Juan Carlos Loaiza en Grandeza e Illeifa T.E. con 21 puntos

11:37 Son 6 colleras las que corren el tercer animal, de 11 buenos hacia arriba

11:35 Santa Isabel sigue liderando, tras anotar 7 buenos y llegar a 17 puntos

11:30 Navarro y León no suman y se quedan estancados en 10 puntos

11:13 Salame y Huerta suma 5 puntos y suben a 13 en Linda Amiga y Ronaldiño

11:02 Castañeda y Dinamarca siguen firmes y con 7 más quedan con 15 en Retoque y Pastoreo

10:59 Son 15 colleras de 5 puntos buenos hacia arriba las que corren el segundo animal de la Primera Libre A

10:51 Santa Isabel aparece con fuerza en esta serie, con los 10 buenos marcados por Eduardo Tamayo y Juan Carlos Loaiza en Grandeza e Illeifa T.E.

10:38 Sergio Navarro y José Armando León protagonizan la mejor carrera de la serie hasta ahora con 10 buenos en Flor de Pial y Pampero

10:11 Criadero Santa Toñita y Doña Josefa se mete en la pelea con 7 buenos en Recluta y Botellero

09:54 Carlos Salame y Davis Huerta marcan 8 buenos en Linda Amiga y Ronaldiño

09:19 Agustín Castañeda y Luis Dinamarca logran dos atajadas y 8 buenos en el comienzo de la serie

09:14 ¡Arranca la serie! Jura Felipe Ordóñez con el apoyo de Francisco Verdugo y Héctor Navarro

09:07 Entran los capataces y comienza el ingreso de las colleras a la pista en Pucón

09:03 Esta serie entrega tres premios para la Final de este domingo y para el Campeonato Nacional 2019.

09:02 Primer llamado a las colleras bajo los cielos nublados de Pucón... La Primera Libre A comenzará en cerca de 20 minutos.

Desarrolado por Agencia PM Digital