Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio de Pucón

Sigue las series del evento organizado por la Asociación de Rodeo Cautín.

Viernes 22 de febrero

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 23 de febrero

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 24 de febrero

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Menores
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0BIO BIO 0 0RODRIGO ANANIAS

MARIO KUNCAR
0CONSERJE

CAMORRA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
22 0MAGALLANES 0 0MATIAS MUÑOZ

JORGE PRIETO
0CHICOTERA

VISTOZO
55 66 1111 11 1212 0 0 0 0
33 0VALDIVIA 0 0HECTOR SEGURA

RENE MORENO
0AROMO II

ESQUINERO II
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
44 0CHILOE 0 0SERGIO MARIN

DANIEL MARIN
0RAYITO

PATRIOTA
-3-3 0x 0 0 0 0 0 0 0
55 0LLANQUIHUE Y PALENA 0EL SOLAR 0HERNAN LOBEL

NELSON GARCIA
0DON JAVI

ESCALON
55 44 99 0x 0 0 0 0 0
66 0RIO CAUTIN 0 0LORGIO PEREZ

LUIS NAVARRO
0MEDIERO

PRENDA
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
77 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0ERNESTO JARAMILLO

ANDRES JARAMILLO
0PROMESA

FABULOSO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
88 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0ALEXI TRONCOSO

RENE LOPEZ
0ESTIMADO

ENTREVISTADA
77 66 1313 99 2222 0 0 0 0
99 0OSORNO 0LOMAS DE CARDAL 0ALEJANDRO ALVARIÑO

RICARDO MOHR
0LAGUNILLA

LAMENTO
99 11 1010 55 1515 0 0 0 0
1010 0VALDIVIA 0 0DIEGO ORDOÑEZ

FERNANDO ALCALDE
0ASI ES LA VIDA

FACON
55 55 1010 66 1616 0 0 0 0
1111 0CAUTIN 0EL RETAZO 0JUAN EASTON

FELIPE VALDES
0CORAZON VALIENTE

SANTA MARTA
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
1212 0RIO CAUTIN 0 0CARLOS SALAME

DAVIS HUERTA
0LINDA AMIGA

RONALDIÑO
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
1313 0AYSEN 0 0CLAUDIO FOITZICH

GERARDO FOITZICH
0AVISPAITA

AÑO NUEVO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
1414 0ARAUCO 0 0VICENTE SOLAR

CRISTOBAL SOLAR
0ROMANCE

ESTREMEÑO
55 00 55 0x 0 0 0 0 0
1515 0MAGALLANES

TALCA
0 0MATIAS MUÑOZ

ALBERTO VARGAS
0SABIONDO

OFICIAL
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
1616 0BIO BIO 0 0CRISTIAN GARCIA

JOSE MIGUEL ALMENDRAS
0FORAGIDO

CONDENADA
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
1717 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0SERGIO NAVARRO

JOSE LEON
0FLOR DE PIAL

PAMPERO
1212 11 1313 22 1515 0 0 0 0
1818 0MAGALLANES 0 0HECTOR CARDENAS

CLAUDIO SERRANO
0MOLESTOSA

TRAGO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
1919 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0JUAN ANTONIO REHBEIN

BRUNO REHBEIN
0BUEN TIPO

ESCONDIDO
55 55 1010 99 1919 0 0 0 0
2020 0OSORNO 0 0RAUL ARRAÑO

RODRIGO WILLER
0CHURRIN

LOLITA
77 11 88 0x 0 0 0 0 0
2121 0VALDIVIA 0 0RAFAEL MELO

RICARDO ALVAREZ
0TIERRAL

EXTRANJERA
55 11 66 0x 0 0 0 0 0
2222 0LLANQUIHUE Y PALENA 0EL SOLAR 0HERNAN LOBEL

NELSON GARCIA
0ESCANDALOSO

ESTELITA
55 55 1010 1010 2020 0 0 0 0
2323 0BIO BIO 0 0JOSE ANTONIO BOZO

CLAUDIO KRAUSE
0DISTINGUIDO II

DON FACHA
66 1111 1717 88 2525 0 0 0 0

Relato en vivo

00:08 Y como Bozo y Krause corrían por los premios, el tercer cupo a Rancagua en esta serie es para Juan Antonio y Bruno Rehbein en Buen Tipo y Escondido con 19 puntos

00:07 Tercero es el Criadero El Solar con Hernán Löbel y Nelson García en Escandaloso y Estelita con 20 puntos

00:06 Segundos son Alexi Troncoso y Rene López en Estimado y Entrevistada con 22 puntos

00:05 José Antonio Bozo y Claudio Krause en Distinguido II y Don Facha, Vicecampeones de Chile, ganan la Serie Mixta con 25 puntos

23:47 Ocho colleras pasan al tercer animal de la Serie Mixta, de 10 buenos hacia arriba

23:26 Navarro y León solo suman un punto y quedan con 13, de todas maneras entre los líderes de la serie

23:18 Lomas de Cardal pierde terreno al lograr solo el punto del apiñadero para quedar con 10 buenos

23:16 Troncoso y López hacen 6 buenos más y suben a 13, con muchas posibilidades de pasar al tercer toro

23:03 Pasan 12 colleras al segundo animal de la Serie Mixta, de cinco puntos buenos hacia arriba

22:50 Sergio Navarro y José Armando León sacan aplausos con una carrera de 12 buenos en Flor de Pial y Pampero

22:34 Criadero Lomas de Cardal logra la mejor carrera hasta ahora con 9 buenos en Lagunilla y Lamento

22:32 Alexi Troncoso y René López le ponen 7 buenos en Estimado y Entrevistada

22:16 Se corre la Serie Mixta del Clasificatorio de Pucón con 23 colleras en busca de 3 premios

22:07 Se retoma el ingreso de los jinetes, la luz vuelve poco a poco

22:01 Un corte de luz en la medialuna obliga a atrasar el inicio de la Serie Mixta. Aún no hay un reporte oficial de cuándo comenzará.

Desarrolado por Agencia PM Digital