Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio de Pucón

Sigue las series del evento organizado por la Asociación de Rodeo Cautín.

Viernes 22 de febrero

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 23 de febrero

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 24 de febrero

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Menores
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0JOSE DOMINGO GAMBOA

JOSE DOMINGO GAMBOA
0CANELILLO

BARTOLO
55 33 88 44 1212 0 0 0 0
22 0VALDIVIA 0VISTA VOLCAN 0SEBASTIAN WALKER

JOSE ROJAS
0EL CANTADOR

POLEMICO
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
33 0OSORNO 0 0JORGE ALEX GOMEZ

JORGE AGUSTIN GOMEZ
0EL JEFE

ESPONTANEO
55 00 55 0x 0 0 0 0 0
44 0CHILOE 0LAS QUEBRADAS 0JAVIER ALVAREZ

PABLO TREJOS
0BOLICHE

CONTAO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
55 0BIO BIO 0EL DIVINO 0GONZALO OJEDA

NICOLAS BRUN
0ESTRIBITO

RENCOR
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
66 0OSORNO 0PUYEHUE-ÑILQUE 0SERGIO TOBIAS LABBE

ROBERTO SANDOVAL
0PUYEHUE

OPORTO
44 33 77 0x 0 0 0 0 0
77 0BIO BIO 0 0JAVIER PEZOA

CLAUDIO KRAUSE
0ENGREIDO

BUDIN
99 33 1212 11 1313 0 0 +4+4 0
88 0CAUTIN 0 0RODRIGO ORTEGA

LEONARDO ALVARADO
0TOCORNAL

TIGRE
1313 66 1919 88 2727 0 0 0 0
99 0MALLECO 0 0EDUARDO CASADO

ROLANDO CASADO
0VINO BLANCO

AY QUE TIERNO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
1010 0RIO CAUTIN 0SANTA TOÑITA Y DOÑA JOSEFA 0JESUS RODRIGUEZ

JOSE MANUEL TOLEDO
0ESPECTADOR II

AÑO NUEVO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
1111 0OSORNO 0 0JOSE SANDOVAL

ROBERTO ZUÑIGA
0CARDENAL

LOZANO
88 55 1313 -3-3 1010 0 0 0 0
1212 0VALDIVIA 0SANTA BARBARA DE LOS GUAICOS 0PEDRO GONZALEZ

FRANCISCO CARDEMIL
0CANALLA

ENQUINCHADO
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
1313 0VALDIVIA 0 0DIEGO ORDOÑEZ

MIGUEL BAS
0PONCHO AL HOMBRO

CURTIDOR
-2-2 0x 0 0 0 0 0 0 0
1414 0VALDIVIA 0VISTA VOLCAN 0SEBASTIAN WALKER

JOSE ROJAS
0TRANSGRESOR

CORAJUDO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1515 0BIO BIO 0SANTA HERTA 0ANGEL ESPINOZA

FRANCISCO ESPINOZA
0MINISTRO

PRETOR
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
1616 0CAUTIN 0 0AGUSTIN CASTAÑEDA

MANUEL MERA
0ENGUINDAO

CUENTO VIEJO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
1717 0CAUTIN 0SANTA ELBA 0SEBASTIAN POBLETE

JUAN ADOLFO POBLETE
0CALICANTO

CHAPEADO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1818 0OSORNO 0 0GERMAN VARELA

MARIO MATZNER
0TIO LALO

MARIACHI
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
1919 0AYSEN 0 0CRISTIAN BARRIENTOS

HUMBERTO VIDAL
0TAIMADO

MERQUEN
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
2020 0ARAUCO 0 0ROBERTO FUENTE-ALBA

JONATHAN FUENTES
0UNICO

DECANO
66 55 1111 55 1616 0 0 0 0
2121 0RIO CAUTIN 0 0JORGE ARDURA

LUIS FERNANDO CORVALAN
0FIRPO

DON PIRULA
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
2222 0CAUTIN 0 0DIONISIO ULLOA

CHRISTOPHER VALDES
0RIO TURBIO

DON LALO
77 11 88 55 1313 0 0 +5+5 0
2323 0CAUTIN 0CODINHUE 0GUILLERMO CARDEMIL

MARCELO RIVAS
0ENGREIDO

RELACHO
44 22 66 0x 0 0 0 0 0
2424 0VALDIVIA 0 0CAMILO PADILLA

JOSE JOAQUIN GROB
0OCICON

EMBUDO
77 11 88 00 88 0 0 0 0
2525 0AYSEN 0 0SAMUEL VILCHES

HUMBERTO VIDAL
0QUE GAUCHITO

CACHINBO
-5-5 0x 0 0 0 0 0 0 0
2626 0VALDIVIA 0ALUCARPA 0RAFAEL MELO

RICARDO ALVAREZ
0TIMBALERO

ELEMENTO
66 11 77 0x 0 0 0 0 0
2727 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0CLAUDIO BARRIA

EDWARD GALVEZ
0EMBUSTERO

COMBINAO
-2-2 0x 0 0 0 0 0 0 0
2828 0RIO CAUTIN 0 0JESUS RODRIGUEZ

JOSE MANUEL TOLEDO
0CARPINCHO

CAMINANTE
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
2929 0RIO CAUTIN 0 0HECTOR PATRICIO PALMA

RENE FERNANDEZ
0BARTOLO

GRATUITO
44 22 66 0x 0 0 0 0 0

Relato en vivo

21:34 Terceros son Dionisio Ulloa y Christopher Valdés en Río Turbio y Don Lalo con 13+5

21:32 El tercer lugar lo desempatan Pezoa y Krause con Ulloa y Valdés

21:31 Segundos son Roberto Fuente-Alba y Jionathan Fuentes en Unico y Decano con 16 puntos

21:30 Rodrigo Ortega y Leonardo Alvarado ganan la Serie Potros en Tocornal y Tigre con 27 puntos

21:21 Ortega y Alvarado aseguran el primer lugar de la serie al marcar 8 buenos y totalizar 27 puntos

21:13 Pasan 7 colleras al tercer animal de la Serie Potros, de 8 buenos hacia arriba

21:01 Sandoval y Zúñiga llegan a 13 buenos gracias a una carrera de 5 en Cardenal y Lozano

20:59 Ortega y Alvarado logran 6 buenos más tras su carrera perfecta y con 19 puntos siguen liderando la serie

20:57 Pezoa y Krause suman tres puntitos y quedan con 12 en Engreído y Budín

20:37 Son 12 colleras las que corren el segundo animal de la Serie Potros, de 4 buenos hacia arriba

19:54 Los osorninos José Sandoval y Roberto Zúñiga marcan 8 buenos en Cardenal y Lozano

19:48 ¡¡Los locales Rodrigo Ortega y Leonardo Alvarado estremecen la medialuna con carrera perfecta en Tocornal y Tigre!! Alvarado le pone 8 a la mano y Ortega aporta con otra atajada de 4.

19:46 Javier Pezoa y Claudio Krause destacan con 9 buenos en los lomos de Engreído y Budín

19:31 José Domingo Gamboa y José Domingo Gamboa abren la serie en Canelillo y Bartolo con 5 buenos

19:29 Son 29 colleras en busca de 3 premios para el Campeonato Nacional y la Serie de Campeones de Pucón

19:28 Termina la ceremonia de inauguración del Clasificatorio de Pucón y se corre la Serie Potros

19:26 El alcalde de Pucón, Carlos Barra, entrega un presente a Cristián Leiva, Patricio Urzúa y Cristián García, presidente de la Zona Sur.

19:22 Cristián Leiva brinda unas palabras en homenaje al fallecido Ricardo Ibáñez Letelier.

19:22 Cristián Leiva brinda unas palabras en homenaje al fallecido Ricardo Ibáñez Letelier.

19:19 El presidente de la FDN, Cristián Leiva, entrega su mensaje a los organizadores y público del Clasificatorio

19:12 Patricio Urzúa se dirige a las autoridades y al público presentes en la medialuna

19:10 Izan la bandera chilena durante el Himno Nacional el presidente de la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno, Cristián Leiva, y el timonel de la Asociación Cautín, Patricio Urzúa.

19:02 Ingresan las colleras que disputarán la Serie Potros en Pucón

18:47 Persisten las dificultades con la electricidad, y la inauguración del Clasificatorio y la Serie de Potros están atrasadas.

18:21 Se encuentra demorada la Serie de Potros por un problema eléctrico en la medialuna

Desarrolado por Agencia PM Digital