Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio de Pucón

Sigue las series del evento organizado por la Asociación de Rodeo Cautín.

Viernes 22 de febrero

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 23 de febrero

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 24 de febrero

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Menores
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0OSORNO 0 0FELIPE ZUÑIGA

GONZALO SCHWALM
0CASCARRIENTA

COVADONGA
-3-3 0x 0 0 0 0 0 0 0
22 0OSORNO 0QUILEN 0RAUL ARRAÑO

RODRIGO WILLER
0ÑIPIADORA

ROTOCIENTA
33 44 77 0X 0 0 0 0 0
33 0VALDIVIA 0 0EGUISTO ZANETTI

FRANCISCO CHACON
0TARAMBANA

RESACA
99 11 1010 33 1313 0 0 0 0
44 0CAUTIN 0SANTA ELBA 0SEBASTIAN POBLETE

JUAN ADOLFO POBLETE
0EMPOLVADA

FOGATA
44 88 1212 -1-1 1111 0 0 0 0
55 0AYSEN 0PURA SUERTE 0SAMUEL VILCHES

FERNANDO VERA
0ALOJA CHICA

BUENACHICA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
66 0AYSEN 0EL NEVADO 0JUAN PANTANALLI

HECTOR SANTOS
0REVUELTA

RECOMPENSA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
77 0VALDIVIA 0 0FERNANDO ALCALDE

DIEGO ORDOÑEZ
0REVANCHA

REMOLIENDA
66 88 1414 88 2222 0 0 -1-1 0
88 0OSORNO 0QUILEN 0RAUL ARRAÑO

RODRIGO WILLER
0REVANCHA

REVISTA
22 44 66 0X 0 0 0 0 0
99 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0MARCELO PRAMBS

ARTURO FEHRING
0ALCALDESA

ESTAQUILLA
22 33 55 0X 0 0 0 0 0
1010 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0NICHOLAS CHERRY

MAURICIO HECHENLEITNER
0SUREÑA

ORGULLOSA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1111 0CAUTIN 0 0RODRIGO ORTEGA

LEONARDO ALVARADO
0GAITA

RIGUROSA
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
1212 0AYSEN 0 0ROBERTO GARCIA

ADOLFO FIGUEROA
0ESCUPETA

ESTANCIERA
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
1313 0RIO CAUTIN 0EL IDEAL 0LEONARDO GARCIA

HARDY NIKLITSCHEK
0NAQUITA

NOMINADA
88 1010 1818 44 2222 0 0 +1+1 0
1414 0VALDIVIA 0ALUCARPA 0RAFAEL MELO

RICARDO ALVAREZ
0ENTERESA

SEÑORITA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
1515 0RIO CAUTIN 0 0LORGIO EDUARDO PEREZ

LORGIO PEREZ
0JARDINERA

FORTUNA
44 44 88 0X 0 0 0 0 0
1616 0AYSEN 0SANTA RITA 0CLAUDIO ALFONSO FOITZICH

CLAUDIO FOITZICH
0TABERNERA

ACEITUNITA
33 11 44 0x 0 0 0 0 0
1717 0MALLECO 0 0HECTOR LUHR

BENJAMIN ARTEAGA
0WUENULEUFU

QUENITA
44 -1-1 33 0X 0 0 0 0 0
1818 0MALLECO 0PELECO 0GUSTAVO VALDEBENITO

CRISTOBAL CORTINA
0REPLICA

TAPADITA
88 88 1616 55 2121 0 0 0 0
1919 0VALDIVIA 0SANTA ISABEL 0EDUARDO TAMAYO

JUAN CARLOS LOAIZA
0GRANDEZA

ILLEIFA T.E.
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
2020 0CAUTIN 0 0LUIS RIVAS

CHRISTIAN POOLEY
0REVANCHA

MELINCA
33 11 44 0X 0 0 0 0 0
2121 0MAGALLANES 0 0CRISTIAN CONCHA

RODRIGO CONCHA
0MANDINGA

MORENA INGRATA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
2222 0RIO CAUTIN 0 0ROLANDO FRANCO

FELIPE FRANCO
0RANCHERITA

ULTIMA ORAYITA
33 77 1010 -3-3 77 0 0 0 0
2323 0BIOBIO 0 0ESTEBAN TRONCOSO

FRANCISCO RAMOS
0CAÑA MALA

CONSENTIDA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
2424 0LLANQUIHUE Y PALENA

AYSEN
0LOS ESTEROS DE FRESIA

0ALVARO DIEZ

HUMBERTO VIDAL
0ROSITA

RUPERTINA
22 44 66 0X 0 0 0 0 0
2525 0VALDIVIA 0SANTA ISABEL 0EDUARDO TAMAYO

JUAN CARLOS LOAIZA
0ISLEÑA T.E.

ISAURA
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

17:21 Segundos son Fernando Alcalde y Diego Ordóñez en Revancha y Remolienda con 22-1.

17:19 Criadero El Ideal gana la Serie Yeguas con Leonardo García y Hardy Niklitschek en Naquita y Dominada con 22+1

16:57 Tercero es el Criadero Peleco con Gustavo Valdebenito y Cristóbal Cortina en Réplica y Tapadita con 21 puntos

16:56 El primer lugar de la Serie Yeguas está empatado entre Alcalde y Ordóñez y El Ideal con 22 puntos

16:43 Seis colleras corren el tercer animal de la Serie Yeguas, de 10 buenos hacia arriba

16:36 Peleco repite sus 8 buenos en Réplica y Tapadita, que llegan a 16 puntos

16:25 El Ideal pasa arriba con una carrera de 10 buenos, que te permite llegar a 18 en Naquita y Nominada

16:18 Se entona la serie con los 8 buenos de Santa Elba, que llega a 12 en Empolvada y Resaca, y los 8 de Alcalde y Ordóñez que se elevan a 14 en Revancha y Remolienda

16:15 Zanetti y Chacón suman solo el punto de salida para llegar a 10 en Tarambana y Resaca

16:11 Son 14 colleras las que corren el segundo animal de la Serie Yeguas, de 2 puntos buenos hacia arriba

15:53 Criadero Peleco nuevamente se hace notar con 8 buenos en Réplica y Tapadita

15:41 Criadero El Ideal se pone en carrera con 8 buenos, con Leonardo García y Hardy Niklitschek en Naquita y Nominada

15:24 Fernando Alcalde y Diego Ordóñez marcan 6 buenos en Revancha y Remolienda

15:18 Eguisto Zanetti y Francisco Chacón parten de buena forma en la serie con 9 puntos en Tarambana y Resaca

15:10 Comienza la Serie Yeguas del Clasificatorio Zona Sur de Pucón, con 25 colleras en busca de 3 premios

Desarrolado por Agencia PM Digital