Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio de Pucón

Sigue las series del evento organizado por la Asociación de Rodeo Cautín.

Viernes 22 de febrero

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 23 de febrero

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 24 de febrero

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Menores
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0VALDIVIA 0LA ESPUELITA 0EGUISTO ZANETTI

FRANCISCO CHACON
0RECLUSO

PICANTE
44 55 99 44 1313 0 0 0 0
22 0CAUTIN 0 0AGUSTIN CASTAÑEDA

LUIS DINAMARCA
0RETOQUE

PASTOREO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
33 0MAGALLANES 0 0MATIAS MUÑOZ

JORGE PRIETO
0CHOCOTROCO

FARAON
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
44 0ARAUCO 0MERKATA 0PABLO BELMAR

CARLOS BELMAR
0ESTRUENDO

DON NICO
-5-5 0x 0 0 0 0 0 0 0
55 0BIO BIO 0 0CRISTOBAL HOFFMANN

MARIO KUNCAR
0OJALERO

DIECIOCHERO
55 33 88 0x 0 0 0 0 0
66 0MALLECO 0PELECO 0GUSTAVO VALDEBENITO

CRISTOBAL CORTINA
0PELE

MULTICAMPEON
99 88 1717 44 2121 0 0 0 0
77 0VALDIVIA 0CULLAIMA 0JOAQUIN GROB

JOSE JOAQUIN GROB
0OVILLO

AZOTE
44 1212 1616 11 1717 0 0 0 0
88 0RIO CAUTIN 0 0MANUEL QUINTANILLA

MANUEL YAÑEZ
0COMANCHE

MAFIOSO
33 77 1010 88 1818 0 0 -1-1 0
99 0MAGALLANES 0 0MANUEL ANDRADE

LUIS FERNANDO ANDRADE
0VIENTO NORTE

ÑATO CHORO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
1010 0BIO BIO 0 0JOSE MANUEL MIDDLETON

SEBASTIAN RUIZ-TAGLE
0IMPOSIBLE

PORSIACA
55 11 66 0x 0 0 0 0 0
1111 0BIO BIO 0 0JUAN LUIS GUZMAN

RODRIGO ANANIAS
0BIENVENIDO

DECRETO
44 44 88 0x 0 0 0 0 0
1212 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0CLAUDIO BARRIA

EDWARD GALVEZ
0CAMPANARIO

RELAMPAGO
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
1313 0CHILOE 0 0SERGIO MARIN

CLAUDIO PAREDES
0CALUGAZO

MELONERO
55 -1-1 44 0x 0 0 0 0 0
1414 0OSORNO 0 0GERMAN VARELA

MARIO MATZNER
0TANINO

CURIOSO
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
1515 0RIO CAUTIN 0SANTA TOÑITA Y DOÑA JOSEFA 0JESUS LUIS RODRIGUEZ

JOSE MANUEL TOLEDO
0RECLUTA

BOTELLERO
-2-2 0x 0 0 0 0 0 0 0
1616 0LLANQUIHUE Y PALENA 0JUNCAL 0TOMAS F. HECHENLEITNER

TOMAS E. HECHENLEITNER
0ATINAO

TALENTOSO
33 11 44 0x 0 0 0 0 0
1717 0BIO BIO 0 0ESTEBAN TRONCOSO

FRANCISCO RAMOS
0ON RAMO

REQUISITO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
1818 0BIO BIO 0 0CLAUDIO NAVARRETE

ALEJANDRO NAVARRETE
0VIEJO TRAMPERO

ENFISTAO
55 11 66 0x 0 0 0 0 0
1919 0CHILOE 0 0WILLY TOLEDO

MARIO ALVAREZ
0FARAON

ORDENANZA
33 11 44 0x 0 0 0 0 0
2020 0AYSEN 0 0CLAUDIO OYARZUN

CLAUDIO SANDOVAL
0TIEMPO BUENO

PONCHO ROTO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
2121 0AYSEN 0 0ADOLFO FIGUEROA

JOAQUIN REAL
0DESVELO

CANCILLER
33 11 44 0x 0 0 0 0 0
2222 0MAGALLANES 0 0JOSE LATORRE

JUAN JOSE CARDENAS
0EL CALDEADO

PREGON
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
2323 0OSORNO 0VACAMALAL 0LUIS ALFONSO ANGULO

RICHARD VILLASECA
0ILUMINAO

RISUEÑO
88 88 1616 44 2020 0 0 0 0
2424 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0ANDRES JARAMILLO

ERNESTO JARAMILLO
0SEMBRADOR

TABAQUERO
-2-2 0x 0 0 0 0 0 0 0
2525 0AYSEN 0 0FRANCO DIAZ

JUAN ANDRES ORELLANA
0TAQUILLAZO

TIO MARIO
-2-2 0x 0 0 0 0 0 0 0
2626 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0MAURICIO HECHENLEITNER

NICHOLAS CHERRY
0MUDAI

MANOLO
44 -1-1 33 0x 0 0 0 0 0
2727 0BIO BIO 0 0NICOLAS BRUN

LEONCIO MARTIN
0TAIMAO II

REGISTRADO
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
2828 0OSORNO 0 0GONZALO SCHWALM

SERGIO TOBIAS LABBE
0CARIÑO MALO

DESTELLO
55 55 1010 88 1818 0 0 +1+1 0

Relato en vivo

14:01 Y el tercer lugar es para Gonzalo Schwalm y Sergio Tobías Labbé en Cariño Malo y Destello con 18+1.

13:57 Segundo lugar es para el Criadero Vacamalal, con Luis Alfonso Angulo y Richard Vilaseca en Iluminao y Risueño con 20 puntos

13:56 Criadero Peleco gana la Serie Caballos, con Gustavo Valdebenito y Cristóbal Cortina en Pelé y Multicampeón con 21 puntos

13:40 Son seis colleras las que corren el tercer animal de la Serie Caballos, de 9 buenos hacia arriba.

13:08 Criadero Cullaima hace una gran carrera de 12 buenos y sube a 16 puntos en Ovillo y Azote

13:04 Peleco lidera con holgura la serie, al anotar 8 buenos más y quedar con 17 puntos en Pelé y Multicampeón

12:57 Pasan 15 colleras al segundo animal de la Serie Caballos, de 3 puntos buenos hacia arriba

12:44 Criadero Vacamalal rompe la tendencia con 8 buenos en Iluminao y Risueñp, montados por Luis Alfonso Angulo y Richard Villaseca

12:31 La serie avanza con poco puntaje hasta ahora, aparte de Peleco, la carrera más alta ha sido de cinco buenos

12:10 Peleco marca 9 buenos, con Gustavo Valdebenito y Cristóbal Cortina en Pelé y Multicampeón

12:00 Comienza la Serie Caballos en el Clasificatorio de Pucón, con 28 colleras en busca de 3 premios

Desarrolado por Agencia PM Digital