Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Clasificatorio de Pucón

Sigue las series del evento organizado por la Asociación de Rodeo Cautín.

Viernes 22 de febrero

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Sábado 23 de febrero

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 24 de febrero

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Menores
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0VALDIVIA 0LA ESPUELITA 0EGUISTO ZANETTI

FRANCISCO CHACON
0RECLUSO

PICANTE
55 66 1111 0x 0 0 0 0 0
22 0VALDIVIA 0VISTA VOLCAN 0SEBASTIAN WALKER

JOSE ROJAS
0EL CANTADOR

POLEMICO
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
33 0CHILOE 0LAS QUEBRADAS 0JAVIER ALVAREZ

PABLO TREJOS
0BOLICHE

CONTAO
55 -1-1 44 0x 0 0 0 0 0
44 0CAUTIN 0SANTA ELBA 0SEBASTIAN POBLETE

JUAN ADOLFO POBLETE
0EMPOLVADA

FOGATA
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
55 0ARAUCO 0MERKATA 0PABLO BELMAR

CARLOS BELMAR
0ESTRUENDO

DON NICO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
66 0BIO BIO 0EL DIVINO 0GONZALO OJEDA

NICOLAS BRUN
0ESTRIBITO

RENCOR
00 0x 0 0 0 0 0 0 0
77 0OSORNO 0PUYEHUE-ÑILQUE 0SERGIO TOBIAS LABBE

ROBERTO SANDOVAL
0PUYEHUE

OPORTO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
88 0MALLECO 0PELECO 0GUSTAVO VALDEBENITO

CRISTOBAL CORTINA
0PELE

MULTICAMPEON
55 55 1010 0x 0 0 0 0 0
99 0AYSEN 0PURA SUERTE 0SAMUEL VILCHES

FERNANDO VERA
0ALOJA CHICA

BUENA CHICA
55 55 1010 0x 0 0 0 0 0
1010 0OSORNO 0QUILEN 0RAUL ARRAÑO

RODRIGO WILLER
0ÑIPIADORA

ROTOCIENTA
-3-3 0x 0 0 0 0 0 0 0
1111 0AYSEN 0EL NEVADO 0JUAN PANTANALLI

HECTOR SANTOS
0REVUELTA

RECOMPENSA
-3-3 0x 0 0 0 0 0 0 0
1212 0LLANQUIHUE Y PALENA 0EL SOLAR 0HERNAN LÖBEL

NELSON GARCIA
0DON JAVI

ESCALON
-1-1 0x 0 0 0 0 0 0 0
1313 0VALDIVIA 0CULLAIMA 0JOAQUIN GROB

JOSE JOAQUIN GROB
0OVILLO

AZOTE
55 44 99 0x 0 0 0 0 0
1414 0MALLECO 0PELECO 0GUSTAVO VALDEBENITO

CRISTOBAL CORTINA
0MONO MONO

MESSI
77 77 1414 1111 2525 0 0 0 0
1515 0OSORNO 0LOMAS DE CARDAL 0ALEJANDRO ALVARIÑO

RICARDO MOHR
0LAGUNILLA

LAMENTO
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
1616 0OSORNO 0QUILEN 0RAUL ARRAÑO

RODRIGO WILLER
0REVANCHA

REVISTA
33 0x 0 0 0 0 0 0 0
1717 0RIO CAUTIN 0SANTA TOÑITA Y DOÑA JOSEFA 0JESUS RODRIGUEZ

JOSE MANUEL TOLEDO
0ESPECTADOR II

AÑO NUEVO
22 0x 0 0 0 0 0 0 0
1818 0CAUTIN 0EL RETAZO 0JUAN EASTON

FELIPE VALDES
0CORAZON VALIENTE

SANTA MARTA
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
1919 0VALDIVIA 0SANTA BARBARA DE LOS GUAICOS 0PEDRO GONZALEZ

FRANCISCO CARDEMIL
0CANALLA

ENQUINCHADO
77 -1-1 66 0x 0 0 0 0 0
2020 0VALDIVIA 0VISTA VOLCAN 0SEBASTIAN WALKER

JOSE ROJAS
0TRANSGRESOR

CORAJUDO
1010 44 1414 -1-1 1313 0 0 0 0
2121 0LLANQUIHUE Y PALENA 0EL ECO 0JUAN ANTONIO REHBEIN

BRUNO REHBEIN
0OSTIGOSA

FIESTOCA
1212 44 1616 66 2222 0 0 0 0
2222 0BIO BIO 0SANTA HERTA 0ANGEL ESPINOZA

FRANCISCO ESPINOZA
0MINISTRO

PRETOR
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0RIO CAUTIN 0SANTA TOÑITA Y DOÑA JOSEFA 0JESUS LUIS RODRIGUEZ

JOSE MANUEL TOLEDO
0RECLUTA

BOTELLERO
77 99 1616 -1-1 1515 0 0 0 0
2424 0RIO CAUTIN 0EL IDEAL 0LEONARDO GARCIA

HARDY NIKLITSCHEK
0NAQUITA

NOMINADA
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
2525 0LLANQUIHUE Y PALENA 0JUNCAL 0TOMAS F. HECHENLEITNER

TOMAS E. HECHENLEITNER
0ATINAO

TALENTOSO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0VALDIVIA 0ALUCARPA 0RAFAEL MELO

RICARDO ALVAREZ
0ENTERESA

SEÑORITA
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
2727 0AYSEN 0SANTA RITA 0CLAUDIO ALFONSO FOITZICH

CLAUDIO FOITZICH
0TABERNERA

ACEITUNITA
77 44 1111 0x 0 0 0 0 0
2828 0CAUTIN 0SANTA ELBA 0SEBASTIAN POBLETE

JUAN ADOLFO POBLETE
0CALICANTO

CHAPEADO
55 -1-1 44 0x 0 0 0 0 0
2929 0OSORNO 0VACAMALAL 0LUIS ALFONSO ANGULO

RICHARD VILLASECA
0ILUMINAO

RISUEÑO
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
3030 0MALLECO 0PELECO 0GUSTAVO VALDEBENITO

CRISTOBAL CORTINA
0REPLICA

TAPADITA
88 66 1414 11 1515 0 0 0 0
3131 0VALDIVIA 0SANTA ISABEL 0EDUARDO TAMAYO

JUAN CARLOS LOAIZA
0GRANDEZA

ILLEIFA T.E.
66 -1-1 55 0x 0 0 0 0 0
3232 0CAUTIN 0CODINHUE 0GUILLERMO CARDEMIL

MARCELO RIVAS
0ENGREIDO

RELACHO
11 0x 0 0 0 0 0 0 0
3333 0VALDIVIA 0ALUCARPA 0RAFAEL MELO

RICARDO ALVAREZ
0TIMBALERO

ELEMENTO
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
3434 0VALDIVIA 0SANTA BARBARA DE LOS GUAICOS 0FRANCISCO CARDEMIL

PEDRO GONZALEZ
0CANELA

BOCHINCHERO
1111 55 1616 1111 2727 0 0 0 0
3535 0LLANQUIHUE Y PALENA 0EL SOLAR 0HERNAN LOBEL

NELSON GARCIA
0ESCANDALOSO

ESTELITA
55 22 77 0x 0 0 0 0 0
3636 0LLANQUIHUE Y PALENA

AYSEN
0LOS ESTEROS DE FRESIA 0ALVARO DIEZ

HUMBERTO VIDAL
0ROSITA

RUPERTINA
44 0x 0 0 0 0 0 0 0
3737 0VALDIVIA 0SANTA ISABEL 0EDUARDO TAMAYO

JUAN CARLOS LOAIZA
0ISLEÑA T.E.

ISAURA
33 0x 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

11:11 Tercero es el Criadero El Eco, con Juan Antonio Rehbein y Bruno Rehbein en Ostigosa y Fiestoca con 22 puntos.

11:10 Segundo es el Criadero Peleco con Gustavo Valdebenito y Cristóbal Cortina en Mono Mono y Messi con 25 puntos

11:08 Criadero Santa Bárbara de los Guaicos gana la Serie Criaderos, con Francisco Cardemil y Pedro González en Canela y Bochinchero con 27 puntos

10:54 Con 11 buenos, Peleco pasa adelante en Mono Mono y Messi que totalizan 25 puntos

10:50 Corren el tercer animal de la Serie Criaderos seis colleras, de 14 puntos buenos hacia arriba

10:46 Santa Bárbara de los Guaicos también queda entre los punteros con 16 puntos, tras marca 5 en Canela y Bochinchero

10:43 Peleco se apunta con 6 buenos en Réplica y Tapadita, que se elevan a 14 puntos

10:38 También queda arriba el Criadero Santa Toñita y Doña Josefa, que anota 9 buenos y sube a 16 en Recluta y Botellero

10:35 El Eco, con los Rehbein, continúa liderando la serie tras marcar 4 buenos para quedar con 16 puntos en Ostigosa y Fiestoca

10:33 Vista Volcán logra 4 más y con 14 sigue en la pelea en Transgresor y Corajudo

10:20 Con dos atajadas, Peleco suma 7 buenos en Mono Mono y Messi, que quedan con 14 puntos en dos toros

10:15 La Espuelita abre el segundo toro con una carrera de 6 buenos, que deja con 11 a Recluso y Picante

10:09 Se reanuda la Serie Criaderos con el segundo animal, que lo corren 16 colleras

09:56 La serie está detenida mientras se realiza una reparación en la medialuna

09:24 Pasan 16 colleras, de 5 puntos buenos hacia arriba, al segundo animal de la Serie Criaderos en el Clasificatorio de Pucón

09:13 Santa Bárbara de los Guaicos se luce con 11 buenos en Canela y Bochinchero, metiéndose entre las colleras que lideran tras el primer animal

09:07 Peleco hace su mejor carrera hasta ahora con 8 buenos en los lomos de Replica y Tapadita. A continuación, Santa Isabel marca 6 puntos en Grandeza e Illeifa T.E.

08:45 Tras una pasada de 10 puntos de Vista Volcán, el Criadero El Eco se lleva los mayores aplausos con una carrera de 12 con Bruno Rehbein a la mano con una atajada grande y otra del medio. Juan Antonio Rehbein le puso otra de cuatro para atrás

08:38 Después de la lluvia de anoche, está con cielos nublados el sector de la Medialuna de Pucón, pero no hace frío. Además hay buen café...

08:37 Juran Francisco Verdugo y Felipe Ordóñez esta serie

08:34 Se corre la Serie Criaderos del Clasificatorio Zona Sur en Pucón con 37 colleras que disputan los tres primeros premios para el Campeonato Nacional de Rodeo.

Desarrolado por Agencia PM Digital