Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas de la Final de Rodeos Para Criadores 2019

Revisa serie a serie los premiados en la Medialuna de Santa Bárbara (Bío Bío).

Sábado 26 de enero

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada
Segunda Libre B
Finalizada

Domingo 27 de enero

Tercera Libre A
Finalizada
Tercera Libre B
Finalizada
Rienda
Finalizada
Serie de Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0BIO BIO 0LO PILAR 0FELIPE CRUZ

HERNAN CRUZ
0BUENA PINTA

GALLETERO
55 44 99 0 0 0 0 0 0
22 0CAUTIN 0EL RETAZO 0JUAN EASTON

FELIPE VALDES
0CORAZON VALIENTE

SANTA MARTA
55 11 66 0 0 0 0 0 0
33 0OHIGGINS 0CASAS DE SAN JUAN 0OSVALDO RUZ

RODRIGO YAÑEZ
0TEJEDORA

APIAO
77 44 1111 0 0 0 0 0 0
44 0ARAUCO 0SANTA CATALINA DE BUCHOCO Y AGUAPIE 0KLAUDIO LEAL

ENRIQUE URZUA
0CALLEJERA

VENTUROSO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0OHIGGINS

CARDENAL CARO
0TRES LUGARES II 0MANUEL ORREGO

ORLANDO NEIRA
0ADVERTIA

QUE LINDA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0BIO BIO 0EL RETOÑO 0ALVARO ALMENDRAS

PATRICIO ALMENDRAS
0RAUDAL

PICANTE
0SE RETIRA 0POR LESION 0DE UN JINETE 0 0 0 0 0 0
77 0COLCHAGUA 0TAVORI 0JUAN GUSTAVO RIVERA

MARTIN CONTRERAS
0TENTAO

NICANOR
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0CHOAPA

TALCA
0LOS CALLEJEROS 0GASTON CORTES

ALBERTO I. VARGAS
0TEMPORERA

DOÑA PATY
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0VALDIVIA 0EL TANI 0EDUARDO MENDOZA

ENRIQUE SINNING
0BOHEMIO

ENSENADA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0BIO BIO

CAUTIN
0TRUMAOS NEGROS

EL EMBELECO
0CLAUDIO SANDOVAL

MARCELO RIVAS
0SUSPIRO

CANTEANDO
44 22 66 0 0 0 0 0 0
1111 0CAUQUENES 0TEQUEL 0GUMERCINDO SANCHEZ

CRISTOBAL ROJAS
0COPITA

CONSENTIDO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0BIO BIO 0EL BOLZON 0MARIA CIAPPA

IGNACIO CIAPPA
0NOTRO

AMULETO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0CORDILLERA 0LA ESPUELITA 0SEBASTIAN VARELA

SAMUEL URRIOLA
0CUENTERO

REVOLTOSA
44 11 55 0 0 0 0 0 0
1414 0MAIPO 0CARIMALLIN 0ARTURO RIOS

PEDRO ESPINOZA
0REFRAN

PETAQUITA
66 33 99 0 0 0 0 0 0
1515 0OSORNO

ÑUBLE
0COYAMAHUIDA 0MARIO MUÑOZ

JAVIER LEUPIN
0CHAMUSCA

FACUNDO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0SANTIAGO ORIENTE 0ORIENTE LAS CIENAGAS 0JOSE FRANCISCO NUÑEZ

SEBASTIAN IBAÑEZ
0CUENTO CORTO

ARTILLERA EN DOMINGO
44 22 66 0 0 0 0 0 0
1717 0TALCA 0LOMA SUAVE 0GUSTAVO RIVERA

CLAUDIO HERNANDEZ
0INTRUSA

KENITA
77 22 99 0 0 0 0 0 0
1818 0 ÑUBLE 0PATAGUAL DE SAN IGNACIO 0FERNANDO RODRIGUEZ

PEDRO ARIAS
0CONPINCHE

ALEGATO
0NO SE PRESENTA 0 0 0 0 0 0 0 0
1919 0ARAUCO 0MERKATA 0PABLO BELMAR

CARLOS BELMAR
0ESTRUENDO

DON NICO
88 33 1111 0 0 0 0 0 0
2020 0TALCA 0RONQUIDO 0JUAN POZO

JUAN ESTEBAN POZO
0REPROCHE

DON SEBA
99 55 1414 0 0 0 0 +7+7 0
2121 0VALDIVIA 0MAHUILQUE 0FRANCISCO LUENGO

FELIPE CHACON
0PIONERA

LA OTRA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0LITORAL CENTRAL

SANTIAGO ORIENTE
0LA CABAÑA DE BUCALEMU Y RISCO BLANCO 0JUAN PABLO GONZALEZ

SEBASTIAN IBAÑEZ
0NAITA E FEO

CORMIGO
44 11 55 0 0 0 0 0 0
2323 0OSORNO

RIO CAUTIN
0HUINPALAY Y LO ACAMPADO 0JOSE PEDRO KUSCHEL

HARDY NIKLITSCHEK
0DON GONZA

DON DIABLO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0MAIPO 0LAS CALLANAS 0GONZALO RODOLFO VIAL

JOSE TOMAS MEZA
0JAHUEL

LANCHERO
44 0SE RETIRA 0POR LESION 0DE UN CABALLO 0 0 0 0 0
2525 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0MIGUEL ZUNINO

GONZALO ABARCA
0BUEN JUICIO

JEFAZO
55 33 88 0 0 0 0 0 0
2626 0VALDIVIA 0CHIHUAO 2 0ROBERTO HOFFMANN

VICTOR CORONADO
0CALICANTO

TALERO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0CORDILLERA

OHIGGINS
0LA ESPUELITA 0ROLANDO VARELA

HECTOR GUAJARDO
0BAILARINA

DEMONIO
55 44 99 0 0 0 0 0 0
2828 0SANTIAGO ORIENTE 0RAMAHUEICO 0JUAN DURAN

FELIPE GARCES
0RAMUNCHO

REMOLQUE
0SE RETIRA 0 0 0 0 0 0 0 0
2929 0OHIGGINS 0ALTAS DELICIAS 0CARLOS ALBERTO SOUPER

CRISTIAN ORDOÑEZ
0PAYASERO

ESCOBAZO
1010 44 1414 0 0 0 0 +4+4 0
3030 0VALDIVIA 0ALUCARPA 0RAFAEL MELO

RICARDO ALVAREZ
0RESAGADA

MALULA SOY
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3131 0TALCA 0PANGUILEMO II 0GASTON SALAZAR

PEDRO JAVIER SALAZAR
0FIRMAMENTO III

TRAGO AMARGO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0BIO BIO 0SANTA HERTA 0 ANGEL ESPINOZA

FRANCISCO ESPINOZA
0MINISTRO

PRETOR
0NO CORRE 0POR LESION 0DE UN CABALLO 0 0 0 0 0 0
3333 0OHIGGINS

CURICO
0LA ESPERANZA 0GUSTAVO CORNEJO

MARTIN NUÑEZ
0DUCHO

QUE DIVA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

13:51 Segundo es Altas Delicias, Carlos Alberto Souper y Cristián Ordóñez en Payasero y Escobazo con 14+4

13:50 El primer lugar de la Tercera Libre B es para Ronquido, con Juan Pozo y Juan Esteban Pozo en Reproche y Don Seba con 14+7

13:44 El cuarto premio es para Merkata, con Pablo Belmar y Carlos Belmar en Estruendo y Don Nico con 11 puntos

13:43 El tercer puesto es para Casas de San Juan, con Osvaldo Ruz y Rodrigo Yáñez en Tejedora y Apiao con 11 puntos

13:42 El primer lugar de la serie está empatado entre los criaderos Ronquido y Altas Delicias, ambos con 14 puntos

13:29 Se informa que Alvaro Almendras fue trasladado a Los Angeles y se encuentra en buenas condiciones tras la caída sufrida en esta serie

13:05 La collera del Criadero Las Callanas de Jahuel y Lanchero, que tenía 4 puntos, se retira por lesión de un caballo

13:04 Pasan 15 colleras al segundo animal de la Tercera Libre B, de 4 buenos hacia arriba

12:07 Se reanuda la Tercera Libre B

11:39 La serie está detenida por un accidente de Alvaro Almendras, quien fue trasladado a un centro hospitalario.

11:24 Casas de San Juan, con Osvaldo Ruz y Rodrigo Yáñez, parte con 7 buenos en Tejedora y Apiao

11:21 Criadero Lo Pilar abre la serie con 5 buenos, Felipe Cruz y Hernán Cruz en Buena Pinta y Galletero

11:17 Comienza la Tercera Libre B de la Final de Rodeos Para Criadores 2019 de Santa Bárbara, con 33 colleras en busca de 4 premios

Desarrolado por Agencia PM Digital