Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas de la Final de Rodeos Para Criadores 2019

Revisa serie a serie los premiados en la Medialuna de Santa Bárbara (Bío Bío).

Sábado 26 de enero

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada
Segunda Libre B
Finalizada

Domingo 27 de enero

Tercera Libre A
Finalizada
Tercera Libre B
Finalizada
Rienda
Finalizada
Serie de Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0CHILOE

LLANQUIHUE Y PALENA
0CASAS DE LINAO 0MARCO ANTONIO AGUILAR

TOMAS HECHENLEITNER
0MAÑICO

EL JUANITO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0BIO BIO 0MONTAÑA DE SANTA EMILIA 0FELIPE CRUZ

HERNAN ENRIQUE CRUZ
0GATUBELA

GATILLAZO
66 11 77 0 0 0 0 0 0
33 0OSORNO

SANTIAGO ORIENTE
0DON MATIAS 0VICTOR HUNEEUS

PABLO PINO
0CARTERO

BOTIJA
33 -1-1 22 0 0 0 0 0 0
44 0ÑUBLE 0ÑO JUAN 0MARCELO CONTRERAS

LEONARDO QUEZADA
0BRONCEADO

GUAPITA
0NO 0SE 0PRESENTA 0 0 0 0 0 0
55 0SANTIAGO ORIENTE

MALLECO
0GALLIPAVO 0IVAN ORTIZ

CRISTOBAL CORTINA
0LA CACHAÑA

CANDIDO
22 33 55 0 0 0 0 0 0
66 0ÑUBLE 0DON ALEJO 0CHRISTIAN BRAVO

LUIS DINAMARCA
0NEGRO BUENO

MUY AGUANTADO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0LINARES 0QUILLAIMO 0JUAN CARLOS CORREA

BENJAMIN LAMA
0PARENTELA

PARRILLERA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0CONCEPCION 0TRAPA 0ROBERTO ORTIZ

PATRICIO CARREÑO
0GRAN AMIGO

FIGURONA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0TALCA 0DOÑA VALE 0ALBERTO VARGAS

ALBERTO I. VARGAS
0DOÑA JOVA

ULTIMO COIHUE
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0TALCA 0LOMA SUAVE 0GUSTAVO RIVERA

JOAQUIN MALLEA
0KAISER

HORTELANO
55 11 66 0 0 0 0 0 0
1111 0VALDIVIA

BIO BIO
0CHIHUAO 2 0ROBERTO HOFFMANN

CRISTOBAL HOFFMANN
0CHACOTERA

REPLICA
22 22 44 0 0 0 0 0 0
1212 0TALCA 0DON VITTO 0BERNARDO SALAS

CLAUDIO BARBERIS
0BARTOLITO

APORRIAO
33 55 88 0 0 0 0 0 0
1313 0SANTIAGO ORIENTE

QUILLOTA
0EL PEÑASCO DE SANTA SYLVIA 0MARCOS VILLALON

PABLO ANINAT
0PEUMO MARCADO

DOÑA INES
77 1010 1717 0 0 0 0 0 0
1414 0CORDILLERA 0LA ESPUELITA 0SEBASTIAN VARELA

SAMUEL URRIOLA
0TEMPESTAD

PULSERA
55 00 55 0 0 0 0 0 0
1515 0CORDILLERA 0LA ESPUELITA 0ROLANDO VARELA

PABLO MARDONES
0PUNTILLUDO

REFLEJO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0RIO CAUTIN 0SANTA TOÑITA Y DOÑA JOSEFA 0JESUS LUIS RODRIGUEZ

JOSE MANUEL TOLEDO
0ESPECTADOR II

AÑO NUEVO
88 77 1515 0 0 0 0 0 0
1717 0MAIPO 0LOMAS DE REÑACA Y CARIMALLIN 0PEDRO ESPINOZA

ARTURO RIOS
0BELLAQUITA

ESTOFADO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0LLANQUIHUE Y PALENA

AYSEN
0LOS ESTEROS DE FRESIA 0ALVARO DIEZ

HUMBERTO VIDAL
0ROSITA

RUPERTIN
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0COLCHAGUA 0TAITAO II 0DIEGO PACHECO

JUAN IGNACIO PACHECO
0OSITA

BUEN AMIGO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0TALCA 0DOÑA LORE 0CARLOS POZO

RAIMUNDO POZO
0CALULONA

CAVERNERA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0OHIGGINS

CURICO
0LA REPOSADA 0ALFONSO NAVARRO

HUGO NAVARRO
0PECADORA

VENTARRON
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0LITORAL CENTRAL 0LA CABAÑA DE BUCALEMU 0RICARDO GONZALEZ

FELIPE GONZALEZ
0REGAÑONA

OJALERA
22 -1-1 11 0 0 0 0 0 0
2323 0SANTIAGO SUR 0LA TRILLA 0JOSE TOMAS PEREZ

GERMAN LYON
0CAMORRERO

VETERANA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0CARDENAL CARO 0TRES LUGARES II 0ORLANDO NEIRA

VICENTE BECERRA
0DIABLURA

FAVORITA
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0SAN FELIPE 0VICHICULEN 0ANDRES ERRAZURIZ

RICARDO OLIVARES
0ENGREIDA

REPENTINO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0MELIPILLA

SANTIAGO ORIENTE
0DOÑA ANGELES 0MARIO TAMAYO

DIEGO TAMAYO
0ESTANCIERO

CULISUELTA
55 55 1010 0 0 0 0 0 0
2727 0TALCA 0PRINCIPIO 0JOSE MANUEL POZO

NICOLAS POZO
0PERNO

TRAMPA
55 99 1414 0 0 0 0 0 0
2828 0CAUTIN 0CODINHUE 0GUILLERMO CARDEMIL

MARCELO RIVAS
0REGUERA

CAMILA
0SE RETIRA 0 0 0 0 0 0 0 0
2929 0TALCA 0RONQUIDO 0JUAN ESTEBAN POZO

PABLO BARRA
0APENAO

ESPERANZA
55 88 1313 0 0 0 0 +8+8 0
3030 0SANTIAGO SUR 0EL CARMEN DE NILAHUE 0PABLO BARAONA

NICOLAS AREVALO
0COPUCHENTO

CONFIDENTE
66 77 1313 0 0 0 0 +4+4 0
3131 0SANTIAGO ORIENTE 0RAMAHUEICO 0JUAN DURAN

FELIPE GARCES
0RISUEÑA

TAQUILLERO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

09:57 Criadero Ronquido, con Juan Esteban Pozo y Pablo Barra, ocupa el cuarto lugar en Apenao y Esperanza con 13+8

09:53 El cuarto premio se dirime en un desempate entre los criaderos Ronquido y El Carmen de Nilahue, ambos con 13 puntos

09:52 Tercero es Principio con José Manuel Pozo y Nicolás Pozo en Perno y Trampa con 14 puntos

09:51 El segundo lugar es para Santa Toñita y Doña Josefa, con Jesús Luis Rodríguez y José Manuel Toledo en Espectador II y Año Nuevo con 15 puntos

09:50 El Peñasco de Santa Sylvia gana la Tercera Libre A con Marcos Villalón y Pablo Aninat en Peumo Marcado y Doña Inés con 17 puntos

09:33 El Peñasco de Santa Sylvia se luce con 10 buenos para totalizar 17 puntos en Peumo Marcado y Doña Inés

09:14 Pasan 14 colleras al segundo animal de la Tercera Libre A de la #FinalDeRodeosParaCriadores, de 2 buenos hacia arriba

08:38 Jesús Luis Rodríguez y José Manuel Toledo, de Santa Toñita y Doña Josefa, anotan 8 puntos en Espectador II y Año Nuevo

08:33 El Peñasco de Santa Sylvia, con Marcos Villalón y Pablo Aninat, logra dos atajadas y 7 buenos en Peumo Marcado y Doña Inés

08:05 Montaña de Santa Emilia marca 6 buenos en el inicio de la serie, con Felipe Cruz y Hernán Cruz en Gatúbela y Gatillazo

08:00 Comienza la Tercera Libre A de la #FinalDeRodeosParaCriadores en Santa Bárbara, con 31 colleras en busca de 4 premios

Desarrolado por Agencia PM Digital