Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas de la Final de Rodeos Para Criadores 2019

Revisa serie a serie los premiados en la Medialuna de Santa Bárbara (Bío Bío).

Sábado 26 de enero

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada
Segunda Libre B
Finalizada

Domingo 27 de enero

Tercera Libre A
Finalizada
Tercera Libre B
Finalizada
Rienda
Finalizada
Serie de Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0BIO BIO 0LO PILAR 0FELIPE CRUZ

HERNAN CRUZ
0BUENA PINTA

GALLETERO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0CAUTIN 0EL RETAZO 0JUAN EASTON

FELIPE VALDES
0CORAZON VALIENTE

SANTA MARTA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0COLCHAGUA 0TAITAO II 0DIEGO PACHECO

DIEGO PACHECO
0TEMPORERA

SAFIRA
77 33 1010 0 0 0 0 +8+8 0
44 0OHIGGINS 0CASAS DE SAN JUAN 0OSVALDO RUZ

RODRIGO YAÑEZ
0TEJEDORA

APIAO
88 11 99 0 0 0 0 0 0
55 0ARAUCO 0SANTA CATALINA DE BUCHOCO Y AGUAPIE 0KLAUDIO LEAL

ENRIQUE URZUA
0CALLEJERA

VENTUROSO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0OHIGGINS

CARDENAL CARO
0TRES LUGARES II 0MANUEL ORREGO

ORLANDO NEIRA
0ADVERTIA

QUE LINDA
55 -1-1 44 0 0 0 0 0 0
77 0BIO BIO 0EL RETOÑO 0ALVARO ALMENDRAS

PATRICIO ALMENDRAS
0RAUDAL

PICANTE
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0COLCHAGUA 0TAVORI 0JUAN GUSTAVO RIVERA

MARTIN CONTRERAS
0TENTAO

NICANOR
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0CHOAPA

TALCA
0LOS CALLEJEROS 0GASTON CORTES

ALBERTO I. VARGAS
0TEMPORERA

DOÑA PATY
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0VALDIVIA 0EL TANI 0EDUARDO MENDOZA

ENRIQUE SINNING
0BOHEMIO

ENSENADA
77 11 88 0 0 0 0 0 0
1111 0SANTIAGO SUR 0EL CARMEN DE NILAHUE 0ANIBAL BARAONA

NICOLAS AREVALO
0COMPLICA

CARICATURA
77 44 1111 0 0 0 0 -1-1 0
1212 0BIO BIO

CAUTIN
0TRUMAOS NEGROS

EL EMBELECO
0CLAUDIO SANDOVAL

MARCELO RIVAS
0SUSPIRO

CANTEANDO
55 44 99 0 0 0 0 0 0
1313 0LINARES 0DE VALENZUELA 0BENJAMIN FERRADA

JUAN ALBERTO REYES
0JURISTA

PRETAL DE ORO
77 44 1111 0 0 0 0 +1+1 0
1414 0CAUQUENES 0TEQUEL 0GUMERCINDO SANCHEZ

CRISTOBAL ROJAS
0COPITA

CONSENTIDO
55 33 88 0 0 0 0 0 0
1515 0BIO BIO 0EL BOLZON 0MARIA CIAPPA

IGNACIO CIAPPA
0NOTRO

AMULETO
55 11 66 0 0 0 0 0 0
1616 0CORDILLERA 0LA ESPUELITA 0SEBASTIAN VARELA

SAMUEL URRIOLA
0CUENTERO

REVOLTOSA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0MAIPO 0CARIMALLIN 0ARTURO RIOS

PEDRO ESPINOZA
0REFRAN

PETAQUITA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0OSORNO

ÑUBLE
0COYAMAHUIDA 0MARIO MUÑOZ

JAVIER LEUPIN
0CHAMUSCA

FACUNDO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0TALCA 0LOMA SUAVE 0GUSTAVO RIVERA

CLAUDIO HERNANDEZ
0INTRUSA

KENITA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0SANTIAGO ORIENTE 0LAS CIENAGAS 0JOSE FRANCISCO NUÑEZ

SEBASTIAN IBAÑEZ
0CUENTO CORTO

ARTILLERA EN DOMINGO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0ÑUBLE 0PATAGUAL DE SAN IGNACIO 0FERNANDO RODRIGUEZ

PEDRO ARIAS
0CONPINCHE

ALEGATO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0BIO BIO 0ÑA FLORA 0RODRIGO MIRANDA

CRISTOBAL MIRANDA
0CANTINA

JARANA
55 55 1010 0 0 0 0 0+4 +5 0
2323 0ARAUCO 0MERKATA 0PABLO BELMAR

CARLOS BELMAR
0ESTRUENDO

DON NICO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0TALCA 0RONQUIDO 0JUAN POZO

JUAN ESTEBAN POZO
0REPROCHE

DON SEBA
66 00 66 0 0 0 0 0 0
2525 0VALDIVIA 0MAHUILQUE 0FRANCISCO LUENGO

FELIPE CHACON
0PIONERA

LA OTRA
88 11 99 0 0 0 0 0 0
2626 0LITORAL CENTRAL

SANTIAGO ORIENTE
0LA CABAÑA DE BUCALEMU Y RISCO BLANCO 0JUAN PABLO GONZALEZ

SEBASTIAN IBAÑEZ
0NAITA E FEO

CORMIGO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0OSORNO

RIO CAUTIN
0HUINPALAY Y LO ACAMPADO 0JOSE PEDRO KUSCHEL

HARDY NIKLITSCHEK
0DON GONZA

DON DIABLO
99 11 1010 0 0 0 0 0+4 -1 0
2828 0MAIPO 0LAS CALLANAS 0GONZALO RODOLFO VIAL

JOSE TOMAS MEZA
0JAHUEL

LANCHERO
55 44 99 0 0 0 0 0 0
2929 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0MIGUEL ZUNINO

GONZALO ABARCA
0BUEN JUICIO

JEFAZO
88 11 99 0 0 0 0 0 0
3030 0VALDIVIA 0CHIHUAO 2 0ROBERTO HOFFMANN

VICTOR CORONADO
0CALICANTO

TALERO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3131 0CORDILLERA

OHIGGINS
0LA ESPUELITA 0ROLANDO VARELA

HECTOR GUAJARDO
0BAILARINA

DEMONIO
55 44 99 0 0 0 0 0 0
3232 0SANTIAGO ORIENTE 0RAMAHUEICO 0JUAN DURAN

FELIPE GARCES
0RAMUNCHO

REMOLQUE
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
3333 0OHIGGINS 0ALTAS DELICIAS 0CARLOS ALBERTO SOUPER

CRISTIAN ORDOÑEZ
0PAYASERO

ESCOBAZO
66 33 99 0 0 0 0 0 0
3434 0VALDIVIA 0ALUCARPA 0RAFAEL MELO

RICARDO ALVAREZ
0RESAGADA

MALULA SOY
55 22 77 0 0 0 0 0 0
3535 0TALCA 0PANGUILEMO II 0GASTON SALAZAR

PEDRO JAVIER SALAZAR
0FIRMAMENTO III

TRAGO AMARGO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3636 0BIO BIO 0SANTA HERTA 0ANGEL ESPINOZA

FRANCISCO ESPINOZA
0MINISTRO

PRETOR
0SE RETIRA 0POR LESION 0DE UN CABALLO 0 0 0 0 0 0
3737 0LLANQUIHUE Y PALENA 0JUNCAL 0TOMAS FELIX HECHENLEITNER

TOMAS ENRIQUE HECHENLEITNER
0ATINAO

TALENTOSO
88 22 1010 0 0 0 0 +5+5 0
3838 0OHIGGINS

CURICO
0LA ESPERANZA 0GUSTAVO CORNEJO

MARTIN NUÑEZ
0DUCHO

QUE DIVA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

22:33 Criadero Ña Flora se queda con el quinto lugar, con Rodrigo Miranda y Cristóbal Miranda en Cantina y Jarana con 10+4+5

22:26 El quinto y último premio lo desempatan Ña Flora y Huinpalay y Lo Acampado, ambas colleras con 10+4

22:25 Juncal con Tomás F. Hechenleitner y Tomás E. Hechenleitner es cuarto en Atinao y Talentoso con 10+5

22:24 Taitao II logra el tercer lugar con Diego Pacheco y Diego Pacheco en Temporera y Safira con 10+8.

22:16 El Carmen de Nilahue es segundo, con Aníbal Baraona y Nicolás Arévalo en Complicá y Caricatura con 11-1

22:15 Criadero De Valenzuela gana la Segunda Libre B, con Benjamín Ferrada y Juan Alberto Reyes en Jurista y Pretal de Oro con 11+1 en desempate

21:23 Pasan 19 colleras al segundo animal de la Segunda Libre B, de 5 buenos hacia arriba

21:05 Agua de los Campos y Maquena, con Miguel Zunino y Gonzalo Abarca, logra 8 puntos en Buen Juicio y Jefazo

22:59 Huinpalay y Lo Acampado se pone arriba con 9 buenos, con José Pedro Kuschel y Hardy Niklitschek

20:54 Mahuilque, con Francisco Luengo y Felipe Chacón, se mete en la pelea con 8 buenos en Pionera y La Otra

20:20 El Carmen de Nilahue también anota 7 puntos con Aníbal Baraona y Nicolás Arévalo en Complicá y Caricatura

20:17 El Tani cosecha 7 buenos, con Eduardo Mendoza y Enrique Sinning en Bohemio y Ensenada

20:04 Casas de San Juan tiene un buen comienzo con Osvaldo Ruz y Rodrigo Yáñez en Tejedora y Apio, que marcan 8 buenos

20:02 Taitao II marca 7 puntos con Diego Pacheco y Diego Pacheco en Temporera y Safira

19:55 Se corre la Segunda Libre B de la Final de Rodeos Para Criadores en Santa Bárbara con 38 colleras en busca de 5 premios

Desarrolado por Agencia PM Digital