Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas de la Final de Rodeos Para Criadores 2019

Revisa serie a serie los premiados en la Medialuna de Santa Bárbara (Bío Bío).

Sábado 26 de enero

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada
Segunda Libre B
Finalizada

Domingo 27 de enero

Tercera Libre A
Finalizada
Tercera Libre B
Finalizada
Rienda
Finalizada
Serie de Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0CHILOE

LLANQUIHUE Y PALENA
0CASAS DE LINAO 0MARCO ANTONIO AGUILAR

TOMAS HECHENLEITNER
0MAÑICO

EL JUANITO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0MAIPO 0CARIMALLIN 0PEDRO ESPINOZA

ARTURO RIOS
0ARROLLO

LISTO NO MAS
99 44 1313 0 0 0 0 0 0
33 0BIO BIO 0MONTAÑA DE SANTA EMILIA 0FELIPE CRUZ

HERNAN ENRIQUE CRUZ
0GATUBELA

GATILLAZO
66 55 1111 0 0 0 0 +5+5 0
44 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

LUIS EDUARDO CORTES
0LUNATICA

NACARITA
0NO CORRE 0POR LESION 0DE UN JINETE 0 0 0 0 0 0
55 0OSORNO

SANTIAGO ORIENTE
0DON MATIAS 0VICTOR HUNEEUS

PABLO PINO
0CARTERO

BOTIJA
66 33 99 0 0 0 0 0 0
66 0ÑUBLE 0ÑO JUAN 0MARCELO CONTRERAS

LEONARDO QUEZADA
0BRONCEADO

GUAPITA
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0SANTIAGO ORIENTE

MALLECO
0GALLIPAVO 0IVAN ORTIZ

CRISTOBAL CORTINA
0LA CACHAÑA

CANDIDO
88 22 1010 0 0 0 0 0 0
88 0ÑUBLE 0DON ALEJO 0CHRISTIAN BRAVO

LUIS DINAMARCA
0NEGRO BUENO

MUY AGUANTADOR
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0LINARES 0QUILLAIMO 0JUAN CARLOS CORREA

BENJAMIN LAMA
0PARENTELA

PARRILLERA
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0CONCEPCION 0TRAPA 0ROBERTO ORTIZ

PATRICIO CARREÑO
0GRAN AMIGO

FIGURONA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0TALCA 0LOMA SUAVE 0GUSTAVO RIVERA

JOAQUIN MALLEA
0KAISER

HORTELANO
55 -3-3 22 0 0 0 0 0 0
1212 0COLCHAGUA

VALDIVIA
0TAVORI 0GUSTAVO RIVERA

TOMAS RIVERA
0LOICA

REGALONA
44 88 1212 0 0 0 0 0 0
1313 0TALCA 0DOÑA VALE 0ALBERTO VARGAS

ALBERTO I. VARGAS
0DOÑA JOVA

ULTIMO COIHUE
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0VALDIVIA

BIO BIO
0CHIHUAO Y VERTIENTES 0ROBERTO HOFFMANN

CRISTOBAL HOFFMANN
0CHACOTERA

REPLICA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0TALCA 0DON VITTO 0BERNARDO SALAS

CLAUDIO BARBERIS
0BARTOLITO

APORRIAO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0SANTIAGO ORIENTE

QUILLOTA
0EL PEÑASCO DE SANTA SYLVIA 0MARCOS VILLALON

PABLO ANINAT
0 PEUMO MARCADO

DOÑA INES
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0CORDILLERA 0LA ESPUELITA 0SEBASTIAN VARELA

SAMUEL URRIOLA
0TEMPESTAD

PULSERA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0CORDILLERA 0 LA ESPUELITA 0ROLANDO VARELA

PABLO MARDONES
0PUNTILLUDO

REFLEJO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0RIO CAUTIN 0SANTA TOÑITA Y DOÑA JOSEFA 0JESUS LUIS RODRIGUEZ

JOSE MANUEL TOLEDO
0ESPECTADOR II

AÑO NUEVO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0MAIPO 0LOMAS DE REÑACA 0PEDRO ESPINOZA

ARTURO RIOS
0BELLAQUITA

ESTOFADO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0LLANQUIHUE Y PALENA

AYSEN
0LOS ESTEROS DE FRESIA 0ALVARO DIEZ

HUMBERTO VIDAL
0ROSITA

RUPERTINA
44 55 99 0 0 0 0 0 0
2222 0COLCHAGUA 0TAITAO II 0DIEGO PACHECO

JUAN IGNACIO PACHECO
0OSITA

BUEN AMIGO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0TALCA 0DOÑA LORE 0CARLOS POZO

RAIMUNDO POZO
0CALULONA

CAVERNERA
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0TALCA 0CADEGUADA 0PEDRO BEJARES

JAVIER BOBADILLA
0ASUNCION

TENTACION
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0OHIGGINS

CURICO
0LA REPOSADA 0ALFONSO NAVARRO

HUGO NAVARRO
0PECADORA

VENTARRON
88 33 1111 0 0 0 0 +1+1 0
2626 0LITORAL CENTRAL 0LA CABAÑA DE BUCALEMU 0RICARDO GONZALEZ

FELIPE GONZALEZ
0REGAÑONA

OJALERA
55 11 66 0 0 0 0 0 0
2727 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

HECTOR NAVARRO
0TALONERA

PROTEGIDA
0NO CORRE 0POR LESION 0DE UN JINETE 0 0 0 0 0 0
2828 0SANTIAGO SUR 0LA TRILLA 0JOSE TOMAS PEREZ

GERMAN LYON
0CAMORRERO

VETERANA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0CARDENAL CARO 0TRES LUGARES 0ORLANDO NEIRA

VICENTE BECERRA
0DIABLURA

FAVORITA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0GONZALO ZUNINO

JOSE OMAR SANCHEZ
0ABUNDANTE

NIÑA MALA
55 1010 1515 0 0 0 0 0 0
3131 0MELIPILLA 0LOS TACOS DE RUMAI 0ROBERTO BOZZO

CRISTIAN HERMOSILLA
0HURACAN

CAMPAÑAZO
77 44 1111 0 0 0 0 +9+9 0
3232 0SAN FELIPE 0VICHICULEN 0ANDRES ERRAZURIZ

RICARDO OLIVARES
0ENGREIDA

REPENTINO
44 -2-2 22 0 0 0 0 0 0
3333 0VALDIVIA 0ALUCARPA 0RAFAEL MELO

RICARDO ALVAREZ
0ENTERESA

SEÑORITA
88 55 1313 0 0 0 0 0 0
3434 0MELIPILLA

SANTIAGO ORIENTE
0DOÑA ANGELES 0MARIO TAMAYO

DIEGO TAMAYO
0ESTANCIERO

CULISUELTA
66 44 1010 0 0 0 0 0 0
3535 0TALCA 0PRINCIPIO 0JOSE MANUEL POZO

NICOLAS POZO
0PERNO

TRAMPA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3636 0CAUTIN 0CODINHUE 0GUILLERMO CARDEMIL

MARCELO RIVAS
0REGUERA

CAMILA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3737 0TALCA 0RONQUIDO 0JUAN ESTEBAN POZO

PABLO BARRA
0APENAO

ESPERANZA
66 -1-1 55 0 0 0 0 0 0
3838 0SANTIAGO SUR 0EL CARMEN DE NILAHUE 0PABLO BARAONA

NICOLAS AREVALO
0COPUCHENTO

CONFIDENTE
88 33 1111 0 0 0 0 +4+4 0
3939 0SANTIAGO ORIENTE 0RAMAHUEICO 0JUAN DURAN

FELIPE GARCES
0RISUEÑA

TAQUILLERO
44 44 88 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

18:30 Los Tacos de Rumai logra el quinto puesto con Roberto Bozzo y Cristián Hermosilla en Huracán y Campañazo con 11+9

18:21 El quinto premio se define en un desempate entre Montaña de Santa Emilia, La Reposada, Los Tacos de Rumai y El Carmen de Nilahue

00:00 Criadero Tavorí es cuarto con Gustavo Rivera y Tomás Rivera en Loica y Regalona con 12 puntos

18:19 Tercero es Alucarpa con Rafael Melo y Ricardo Alvarez en Enteresa y Señorita con 13 puntos

18:18 El segundo lugar es para Carimallín con Pedro Espinoza y Arturo Ríos en Arrollo y Listo No Más con 13 puntos

18:17 Agua de los Campos y Maquena gana la Segunda Libre A, con Gonzalo Zunino y José Omar Sánchez en Abundante y Niña Mala con 15 puntos

18:03 Agua de los Campos y Maquena pasa arriba con 15 puntos, luego de una carrera de 10 protagonizada por Gonzalo Zunino y José Omar Sánchez en Abundante y Niña Mala

17:50 Gallipavo solo logra 2 puntos más y queda con 10 en La Cachaña y Cándido

00:00 Carimallín suma 4 buenos para llegar a 13 en Arrollo y Listo No Más

17:37 Son 17 colleras las que corren el segundo animal, de 4 buenos hacia arriba

17:22 Alucarpa firma 8 puntos con Rafael Melo y Ricardo Alvarez en Enteresa y Señorita

17:18 Los Tacos de Rumai se mete en la pelea en la serie con 7 buenos, con Roberto Bozzo y Cristián Hermosilla en Huracán y Campañazo

17:08 La Reposada se luce con 8 buenos con Alfonso y Hugo Navarro en Pecadora y Ventarrón

16:25 Criadero Gallipavo ataja firme en La Cachaña y Cándido, y se lleva ocho buenos con Iván Ortiz y Cristóbal Cortina

16:17 Carimallín, con Pedro Espinoza y Arturo Ríos, parte muy bien con 10 puntos en Arrollo y Listo No Más

16:12 Se corre la Segunda Libre B de la Final de Rodeos Para Criadores en Santa Bárbara, con 39 colleras en busca de 5 premios

Desarrolado por Agencia PM Digital