Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas de la Final de Rodeos Para Criadores 2019

Revisa serie a serie los premiados en la Medialuna de Santa Bárbara (Bío Bío).

Sábado 26 de enero

Primera Libre A
Finalizada
Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada
Segunda Libre B
Finalizada

Domingo 27 de enero

Tercera Libre A
Finalizada
Tercera Libre B
Finalizada
Rienda
Finalizada
Serie de Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
N ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0BIO BIO 0LO PILAR 0FELIPE CRUZ

HERNAN CRUZ
0BUENA PINTA

GALLETERO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0CAUTIN 0EL RETAZO 0JUAN EASTON

FELIPE VALDES
0CORAZON VALIENTE

SANTA MARTA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0COLCHAGUA 0TAITAO II 0DIEGO PACHECO

DIEGO PACHECO
0TEMPORERA

SAFIRA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0OHIGGINS 0CASAS DE SAN JUAN 0OSVALDO RUZ

RODRIGO YAÑEZ
0TEJEDORA

APIAO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0ARAUCO 0SANTA CATALINA DE BUCHOCO Y AGUAPIE 0KLAUDIO LEAL

ENRIQUE URZUA
0CALLEJERA

VENTUROSO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0OHIGGINS

CARDENAL CARO
0TRES LUGARES II 0MANUEL ORREGO

ORLANDO NEIRA
0ADVERTIA

PICHUNCHO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0BIO BIO 0EL RETOÑO 0ALVARO ALMENDRAS

PATRICIO ALMENDRAS
0RAUDAL

PICANTE
77 11 88 0 0 0 0 0 0
88 0COLCHAGUA 0TAVORI 0JUAN GUSTAVO RIVERA

MARTIN CONTRERAS
0TENTAO

NICANOR
66 11 77 0 0 0 0 0 0
99 0CHOAPA

TALCA
0LOS CALLEJEROS 0GASTON CORTES

ALBERTO I. VARGAS
0TEMPORERA

DOÑA PATY
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0VALDIVIA 0EL TANI 0EDUARDO MENDOZA

ENRIQUE SINNING
0BOHEMIO

ENSENADA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0SANTIAGO SUR 0EL CARMEN DE NILAHUE 0ANIBAL BARAONA

NICOLAS AREVALO
0COMPLICA

CARICATURA
44 44 88 0 0 0 0 0 0
1212 0OHIGGINS

CURICO
0LA REPOSADA 0ALFONSO NAVARRO

ALFONSO IGNACIO NAVARRO
0ODIOSO

REGALON
44 1111 1515 0 0 0 0 0 0
1313 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

LUIS EDUARDO CORTES
0TACAÑO

RETINTO
0NO CORRE 0POR LESION 0DE UN JINETE 0 0 0 0 0 0
1414 0BIO BIO

CAUTIN
0TRUMAOS NEGROS

EL EMBELECO
0CLAUDIO SANDOVAL

MARCELO RIVAS
0SUSPIRO

CANTEANDO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0LINARES 0DE VALENZUELA 0BENJAMIN FERRADA

JUAN ALBERTO REYES
0JURISTA

PRETAL DE ORO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0CAUQUENES 0TEQUEL 0GUMERCINDO SANCHEZ

CRISTOBAL ROJAS
0COPITA

CONSENTIDO
44 4 4 88 0 0 0 0 0 0
1717 0BIO BIO 0EL BOLZON 0MARIA CIAPPA

IGNACIO CIAPPA
0NOTRO

AMULETO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0CORDILLERA 0LA ESPUELITA 0SEBASTIAN VARELA

SAMUEL URRIOLA
0CUENTERO

REVOLTOSA
44 44 88 0 0 0 0 0 0
1919 0MAIPO 0CARIMALLIN 0ARTURO RIOS

PEDRO ESPINOZA
0REFRAN

PETAQUITA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0OSORNO

ÑUBLE
0COYAMAHUIDA 0MARIO MUÑOZ

JAVIER LEUPIN
0CHAMUSCA

FACUNDO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0TALCA 0LOMA SUAVE 0GUSTAVO RIVERA

CLAUDIO HERNANDEZ
0INTRUSO

KENITA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0SANTIAGO ORIENTE 0LAS CIENAGAS 0JOSE FRANCISCO NUÑEZ

SEBASTIAN IBAÑEZ
0CUENTO CORTO

ARTILLERA EN DOMINGO
44 11 55 0 0 0 0 0 0
2323 0ÑUBLE 0PATAGUAL DE SAN IGNACIO 0FERNANDO RODRIGUEZ

PEDRO ARIAS
0CONPINCHE

ALEGATO
44 22 66 0 0 0 0 0 0
2424 0BIO BIO 0ÑA FLORA 0RODRIGO MIRANDA

CRISTOBAL MIRANDA
0CANTINA

JARANA
77 33 1010 0 0 0 0 0 0
2525 0ARAUCO 0MERKATA 0PABLO BELMAR

CARLOS BELMAR
0ESTRUENDO

DON NICO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0TALCA 0RONQUIDO 0JUAN POZO

JUAN ESTEBAN POZO
0REPROCHE

DON SEBA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0VALDIVIA 0MAHUILQUE 0FRANCISCO LUENGO

EDUARDO CHACON
0PIONERA

LA OTRA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0LITORAL CENTRAL

SANTIAGO ORIENTE
0LA CABAÑA DE BUCALEMU Y RISCO BLANCO 0JUAN PABLO GONZALEZ

SEBASTIAN IBAÑEZ
0NAITA E FEO

CORMIGO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0OSORNO

RIO CAUTIN
0HUILNPALAY Y LO ACAMPADO 0JOSE PEDRO KUSCHEL

HARDY NIKLITSCHEK
0DON GONZA

DON DIABLO
55 -2-2 33 0 0 0 0 0 0
3030 0MAIPO 0LAS CALLANAS 0GONZALO RODOLFO VIAL

JOSE TOMAS MEZA
0JAHUEL

LANCHERO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
3131 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0MIGUEL ZUNINO

GONZALO ABARCA
0BUEN JUICIO

MARUCHO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0VALDIVIA 0CHIHUAO 2 0ROBERTO HOFFMANN

VICTOR CORONADO
0CALICANTO

TALERO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
3333 0CORDILLERA

OHIGGINS
0LA ESPUELITA 0ROLANDO VARELA

HECTOR GUAJARDO
0BAILARINA

DEMONIO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3434 0SANTIAGO ORIENTE 0RAMAHUEICO 0JUAN DURAN

FELIPE GARCES
0RAMUNCHO

REMOLQUE
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3535 0TALCA 0EL SACRIFICIO Y MILLALONCO 0CLAUDIO HERNANDEZ

RUFINO HERNANDEZ
0MALUCO

AGRANDAITO
99 22 1111 0 0 0 0 0 0
3636 0SANTIAGO ORIENTE 0QUINTA DE LOS OLMOS 0ROBERTO MARAMBIO

PABLO PINO
0LUJURIA

CHALAO
77 55 1212 0 0 0 0 0 0
3737 0ÑUBLE 0LARAPINTA ALTO 0JAIME CHAVEZ

FERNANDO PEREZ
0FESTIN

FAVORITO
55 1111 1616 0 0 0 0 0 0
3838 0OHIGGINS 0ALTAS DELICIAS 0CARLOS ALBERTO SOUPER

CRISTIAN ORDOÑEZ
0PAYASERO

ESCOBAZO
77 22 99 0 0 0 0 0 0
3939 0CAUTIN 0CODINHUE 0GUILLERMO CARDEMIL

MARCELO RIVAS
0ENGREIDO

RELACHO
88 44 1212 0 0 0 0 0 0
4040 0VALDIVIA 0ALUCARPA 0RAFAEL MELO

RICARDO ALVAREZ
0RESAGADA

MALULA SOY
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
4141 0TALCA 0PANGUILEMO II 0GASTON SALAZAR

PEDRO JAVIER SALAZAR
0FIRMAMENTO III

TRAGO AMARGO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4242 0BIO BIO 0SANTA HERTA 0ANGEL ESPINOZA

FRANCISCO ESPINOZA
0MINISTRO

PRETOR
55 44 99 0 0 0 0 0 0
4343 0LLANQUIHUE Y PALENA 0JUNCAL 0TOMAS FELIX HECHENLEITNER

TOMAS ENRIQUE HECHENLEITNER
0ATINAO

TALENTOSO
44 11 55 0 0 0 0 0 0
4444 0LLANQUIHUE Y PALENA 0EL ECO 0JUAN ANTONIO REHBEIN

BRUNO REHBEIN
0OSTIGOSA

FIESTOCA
88 99 1717 0 0 0 0 0 0
4545 0OHIGGINS

CURICO
0LA ESPERANZA 0GUSTAVO CORNEJO

MARTIN NUÑEZ
0DUCHO

QUE DIVA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4646 0SANTIAGO SUR 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

LUIS EDUARDO CORTES
0CANELA

TALERO
0NO CORRE 0POR LESION 0DE UN JINETE 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

14:41 Y el sexto lugar es para El Sacrificio y Millalonco, con Claudio y Rufino Hernández en Maluco y Agrandaíto con 11 puntos

14:40 El quinto puesto es para Codinhue con Guillermo Cardemil y Marcelo Rivas en Engreído y Relacho con 12 puntos

00:00 Quinta de los Olmos es cuarto con Roberto Marmbio y Pablo Pino en Lujuria y Chalao con 12 puntos

14:37 La Reposada ocupa el tercer lugar, con Alfonso y Alfonso Ignacio Navarro en Odioso y Regalón con 15 puntos

14:36 Larapinta Alto es segundo con Jaime Chávez y Fernando Pérez en Festín y Favorito con 16 puntos

14:35 Criadero El Eco gana la Primera Libre B, con Juan Antonio y Bruno Rehbein en Ostigosa y Fiestoca con 17 puntos

14:15 Ña Flora anota tres puntos y acumula 10 en Cantina y Jarana

14:04 La Reposada brilla con 11 buenos, con Alfonso y Alfonso Ignacio Navarro en Odioso y Regalón, que suben a 15 puntos

13:54 Son 18 colleras las que pasan al segundo animal de 4 buenos hacia arriba

13:48 El Eco también le pone 8 buenos con Juan Antonio Rehbein y Bruno Rehbein en Ostigosa y Fiestoca

13:37 Son 8 buenos para el Criadero Codinhue, con Guillermo Cardemil y Marcelo Rivas en Engreído y Relacho

13:30 El Sacrificio y Millalonco se luce con 9 buenos, con Claudio y Rufino Hernández en Maluco y Agrandaíto

13:04 Criadero Ña Flora marca 7 puntos con Rodrigo y Cristóbal Miranda en Cantina y Jarana

12:27 Tavorí también destaca con 6 buenos, con Juan Gustavo Rivera y Martín Contreras en Tentao y Nicacor

12:23 El Retoño, con Alvaro y Patricio Almendras, le pone 7 buenos en Raudal y Picante

12:18 Criadero Taitao II marca 3 buenos con Diego Pacheco y Diego Pacheco en Temporera y Safira

12:06 Se corre la Primera Libre B de la Final de Rodeos Para Criadores 2019, con 44 colleras en busca de seis premios

Desarrolado por Agencia PM Digital