Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Campeonato Nacional Escolar 2018

Revise collera a collera el desarrollo del Campeonato Nacional Escolar 2018 que se realizó en la Medialuna de Curicó.

Sábado 1 de Septiembre

Primera Serie Libre
Finalizada
Segunda Serie Libre
Finalizada

Domingo 2 de Septiembre

Tercera Serie Libre
Finalizada
Serie de Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0AGUANEGRA

VALLE SANTA CRUZ
0 0MAURICIO MUÑOZ

JOSE PABLO MORALES
0MAIZAL T.E.

MISTERIO
77 11 88 0 0 0 0 0 0
22 0CURICO 0 0MAXIMO SAN MARTIN

NICOLAS SANTA MARIA
0ENCUESTA

PUYIPATO
-5-5 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0SAN FELIPE 0 0LAURA CARVAJAL

CRISTOBAL DUARTE
0LA QUERIDA

CABRESTO
-4-4 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0MELIPILLA 0 0MARTIN ALLENDES

AQUILES VALENZUELA
0RELIGIOSA

NUIBARRON
66 00 66 0 0 0 0 +1+1 0
55 0MAIPO 0 0BENJAMIN LIRA

CLAUDIO VERGARA
0GILIDIOSA

ESPIGA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0CORDILLERA 0 0NICOLAS SANTANA

MARCELO CASTRO
0FILIBERTO

SALAMANDRA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0SAN FELIPE

SANTIAGO SUR
0 0CRISTIAN VIAL

GREGORIO ZUNINO
0ENGREIDA

DISPUESTA
44 33 77 0 0 0 0 0 0
88 0AGUANEGRA

LINARES
0 0CLAUDIO NUÑEZ

JABIER BIAVA
0PELAFUSTAN

PIZARRON
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0SANTIAGO 0 0DANIEL ORTEGA

AGUSTIN VILLARROEL
0CANCIONERO

ARMONIA
-4-4 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0QUILLOTA

SANTIAGO
0 0LUCCA VEGA

ROBERTO VILCHEZ
0VANIDAD

PILLO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0EL LIBERTADOR 0 0PEDRO DIAZ

TOMAS VILLELA
0ENFOQUE

BARRANCO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0LOS ANDES 0 0MATIAS OVALLE

EDUARDO LOPEZ
0APURAO

COYONCO CHICO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0CAUTIN

AGUANEGRA
0 0DIEGO MONSALVE

DANIEL PINTO
0ENIGMA

ESTOQUE
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0MELIPILLA 0 0MARTIN BARROS

VICENTE QUINTANILLA
0ESTELA

PUNTERO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0ÑUBLE 0 0JOSE MARIA MARTINEZ

MAX MARTINEZ
0OÑA LAURI

SENADOR
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0ÑUBLE 0 0BENJAMN GARCIA

VICENTE GARCIA
0AMANECIDO

CACHARPEO
44 33 77 0 0 0 0 0 0
1717 0CURICO

AGUANEGRA
0 0MARTIN GUERRA

CLEMENTE LOPEZ
0REGERSADO

RETRETA
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0ÑUBLE

AGUANEGRA
0 0JESUS MARTINEZ

FRANCISCO CARDEMIL
0RAPERO

GALOPON
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0COLCHAGUA 0 0CLEMENTE ESPINOSA

JULIO REYES
0PATALEO

RELINCHO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0CURICO 0 0JOSE ABRIGO

MARCELO HERRERA
0A TALON TIO TIO

AZADON
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0COLCHAGUA 0 0DIEGO PACHECO

FELIPE RAMIREZ
0CORRALERO

ALMA MIA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0CARDENAL CARO 0 0RENATO ARRUE

HUGO OSORIO
0PANTEONERO

BODEGUERO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0LITORAL CENTRAL

VALLE SANTA CRUZ
0 0MAX RODRIGUEZ

CAMILO DEL REAL
0QUE MAS DA

FACHOSA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0CURICO 0 0CRISTIAN LEON

MARTIN AHUMADA
0EMBELECO

ROTO MAL HABLADO
66 -10-10 -4-4 0 0 0 0 0 0
2525 0MELIPILLA 0 0OSVALDO PIÑEIRO

CRISTOBAL MALDONADO
0PRINCIPITO

YERBATERO
66 22 88 0 0 0 0 0 0
2626 0AGUANEGRA 0 0NICOLAS REYES

JOSE AGUSTIN REYES
0MERQUEN

TRANQUERO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0COLCHAGUA 0 0LUIS AUSSET

TOMAS AFFELD
0BUEN AMIGO

RELINCHO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0CARDENAL CARO

EL LIBERTADOR
0 0KEVIN OLMEDO

JUAN PABLO OSORIO
0TEMEROSO

ON JUACO
77 11 88 0 0 0 0 0 0
2929 0CURICO 0 0RONALDO LIZANA

CRISTOBAL SILVA
0DON CRISTOBAL

PILCHERO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0CORDILLERA 0 0JUAN MANUEL DURAN

JUAN LORENZO GARCES
0OFICIAL

BANDIDA
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
3131 0CURICO 0 0GONZALO SANTA MARIA

MANUEL HONOLD
0VIENTO AJENO

ILUSION
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0TALCA 0 0RENATO MORALES

MAURICIO ROMAN
0POTRERO

TRONCAL
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
3333 0TALCA 0 0RUFINO HERNANDEZ

ANTONIA HERNANDEZ
0ESTRUENDOSO

ESENCIAL
44 11 55 0 0 0 0 0 0
3434 0MELIPILLA 0 0GABRIEL BARROS

CRISTOBAL BARROS
0VAQUERO

MATUQUE
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3535 0VALDIVIA

CAUTIN
0 0RICARDO ZAPATA

JAVIER CUMINAO
0NAVEGANTE

NOGAL
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3636 0MALLECO

ARAUCO
0 0FERNANDO RAMIREZ

JUAN PABLO BELMAR
0TORCIDO

ROTO CHICO
44 66 1010 0 0 0 0 0 0
3737 0ÑUBLE 0 0ALFONSO BOBADILLA

JUAN LUIS CARRASCO
0BONDADOSO

AMIGOTE
44 22 66 0 0 0 0 0+4 -2 0
3838 0CURICO 0 0PATRICIO ALCAINO

IGNACIO TORRES
0PROFETA

ESQUIVO
-4-4 0X 0 0 0 0 0 0 0
3939 0O'HIGGINS 0 0MANUEL GOYCOOLEA

IGNACIO GOYCOOLEA
0RASTROJO

NORTINO
44 -1-1 33 0 0 0 0 0 0
4040 0ARAUCO 0 0VICENTE SOLAR

CRISTOBAL SOLAR
0ROMANCE

ESTREMEÑO
44 -1-1 33 0 0 0 0 0 0
4141 0CAUQUENES

CURICO
0 0FELIPE FUENTES

JAVIER CASTRO
0LA TANGUITA

VAMOS A VER
-4-4 0X 0 0 0 0 0 0 0
4242 0VALLE SANTA CRUZ 0 0MARTIN MOYANO

BENJAMIN MOYANO
0CAMPAÑAZO

ESTRUENDOSO
44 11 55 0 0 0 0 0 0
4343 0LINARES 0 0JUAN CARLOS CORREA

NATANIEL CORREA
0PALENQUE

PARRILLERA
44 -3-3 11 0 0 0 0 0 0
4444 0CARDENAL CARO

EL LIBERTADOR
0 0GERARDO GARRIGA

JAVIER SOTO
0GUACHADA

TABACAL
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
4545 0COLCHAGUA

EL LIBERTADOR
0 0JAVIER OSORIO

JOSE DIAZ
0CASCARRABIA

JUICIO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
4646 0CHILOE 0 0FERNANDO MANSILLA

AGUSTIN MANSILLA
0COLIGUAZO

PANDERO II
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
4747 0RIO CAUTIN

VALLE SANTA CRUZ
0 0FRANCISCO REVECO

JOHAN CALQUIN
0BUEN VIEJO

PONCHERA
44 -1-1 33 0 0 0 0 0 0
4848 0CHILOE 0 0MATIAS DIAZ

THOMAS GALLEGOS
0CONTENTO

RESPIRO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
4949 0CARDENAL CARO 0 0ALONSO OSORIO

TOMAS FAUNDEZ
0ODIOSO

MONARCO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
5050 0LINARES 0 0MANUEL NORAMBUENA

IAN CABRERAS
0CARMELA

ENQUINCHADO
-6-6 0X 0 0 0 0 0 0 0
5151 0LINARES 0 0VALENTINA ARAYA

PABLO ARAYA
0QUILTRO

ON LEANDRO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
5252 0OSORNO

LINARES
0 0DIEGO SOTO

JOSE CARRASCO
0ALGUACIL

ENCARADOR
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
5353 0TALCA 0 0VICENTE ROJAS

TOMAS ROJAS
0TIO WUALO

ALEGRIA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
5454 0SANTIAGO 0 0FELIPE LOPEZ

GERMAN MUÑOZ
0SOLTERON

PELUSON
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
5555 0COLCHAGUA 0 0JUAN GUSTAVO RIVERA

JOSE EYZAGUIRRE
0LOICA

REGALONA
44 -2-2 22 0 0 0 0 0 0
5656 0TALCA 0 0NICOLAS SEPULVEDA

AUGUSTO POZO
0CUERPO MALO

ASTIL
55 1 1 66 0 0 0 0 0+4 +1 0
5757 0PETORCA

LINARES
0 0BENJAMIN RAMIREZ

MARCELO VERA
0AVE MARIA

NOCHE BUENA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
5858 0CORDILLERA 0 0SEBASTIAN BARROS

JOAQUIN BARROS
0ESPONJA

CAIFAS
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
5959 0COLCHAGUA

VALLE SANTA CRUZ
0 0DIEGO CUADRA

VICENTE VELASCO
0FLORENCIA

PRIVILEGIO
44 11 55 0 0 0 0 0 0
6060 0CORDILLERA 0 0JESUS SANTANA

MARIO ARANCIBIA
0FLAMANTITO

COSCACHO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

13:32 Séptimos son Nicolás Sepúlveda y Augusto Pozo en Cuerpo Malo y Astil con 6+4+1

13:13 El séptimo y último cupo para la Final lo desempatan 3 colleras con 6 buenos

13:12 Sextos son Benjamín García y Vicente García en Amanecido y Cacharpiao con 7 puntos

13:11 Quintos son Cristián Vial y Gregorio Zunino en Engreída y Dispuesta con 7 puntos

13:10 Cuartos son Kevin Olmedo y Juan Pablo Osorio en Temeroso y On Juaco con 8 puntos

13:09 Terceros son Osvaldo Piñeiro y Cristóbal Maldonado en Principito y Yerbatero con 8 puntos.

13:08 Segundos son Mauricio Muñoz y José Pablo Morales en Maizal T.E. y Misterio con 8 puntos

13:07 Fernando Ramírez y Juan Pablo Belmar ganan la Tercera Libre con 10 puntos en Torcido y Roto Chico

12:10 Pasan 18 colleras al segundo animal, de 4 buenos hacia arriba. No avanza ninguna pareja de Enseñanza Básica

00:00 Cristian León y Martín Ahumada hacen dos atajadas y se quedan con 6 buenos en Embeleco y Roto Mal Hablado

09:31 Cristián Vial y Gregorio Zunino marcan 4 buenos en Engreída y Dispuesta

09:21 Martín Allendes y Aquiles Valenzuela le ponen seis buenos en Religiosa y Nubarrón

09:09 Mauricio Muñoz y José Pablo Morales abren la serie con dos atajadas de 3, para partir con 7 buenos en Maizal T.E. y Misterio

09:06 Comienza la Tercera Serie Libre del Campeonato Nacional Escolar, con 60 colleras en busca de seis premios para Enseñanza Media y uno para Enseñanza Básica.

Desarrolado por Agencia PM Digital