Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del Campeonato Nacional Universitario

Sigue la Serie Potros y la Serie de Campeones en Caballoyrodeo.cl

Viernes 20 de abril

Serie Potros
Finalizada

Domingo 22 de abril

Serie de Campeones
Finalizada
ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0TALCA

ÑUBLE
0UNIVERSIDAD CATOLICA 0PATRICIO DE LA BARRA

ALVARO GATICA
0GENTIL

CARRISAL
33 55 88 0 0 0 0 0 0
22 0VALDIVIA

SANTIAGO ORIENTE
0UNIVERSIDAD ANDRES BELLO 0JOSE J. GROB

CLAUDIO SERRANO
0EMBUDO

OCICÓN
33 -3-3 00 0 0 0 0 0 0
33 0MAGALLANES

TALCA
0UNIVERSIDAD DEL DESARROLLO 0CLAUDIO CONTARDO

EUGENIO CEPEDA
0ALETAO

ROTEQUE
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0VALLE SANTA CRUZ

LITORAL CENTRAL
0UNIVERSIDAD CATOLICA 0JUAN CRISTOBAL LEIVA

PEDRO INFANTE
0LADINO

PIHUELO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0TALCA 0INACAP TALCA 0MATIAS SEPULVEDA

JOSE TOMAS ALBORNOZ
0CANTINERO

INESPERADO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0SANTIAGO ORIENTE

TALCA
0INACAP TALCA 0MARTA HERNANDEZ

EDUARDO NAVARRO
0ESTRELLADO

MAULLIN
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0COLCHAGUA

COQUIMBO
0UNIVERSIDAD ADOLFO IBAÑEZ 0EDUARDO EYZAGUIRRE

RAIMUNDO VALDIVIA
0SAFARI

TRAPIO II
77 88 1515 0 0 0 0 44 0
88 0BIO BIO

MALLECO
0U. MAYOR TEMUCO 0ANDRES RUIZ-TAGLE

JUAN CARLOS LOYOLA
0POLILLON

COPIHUE
55 -1-1 44 0 0 0 0 0 0
99 0EL LIBERTADOR

CARDENAL CARO
0U. CATOLICA 0DIEGO MARDONES

JOAQUIN BURMESTER
0FOGONERO

RETRATO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0EL LIBERTADOR 0INACAP RANCAGUA 0GONZALO DIAZ

FILADELFIO LUCAVECHE
0EMBUSTERO

TRAUMAO
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0TALCA

ÑUBLE
0U. CONCEPCION CHILLAN 0VALENTINA HERNANDEZ

SEBASTIAN GUERRERO
0AGRANDAITO

CARE GALLO
22 44 66 0 0 0 0 0 0
1212 0COLCHAGUA 0U. VIÑA DEL MAR 0VICTOR LEON

MARCELO PARDO
0RIO GRANDE

BAGUAL
-5-5 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0COLCHAGUA

LINARES
0U. MAYOR 0FRANCISCO MATAS

RAUL SILVA
0HUEÑA

ROTEQUE
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0COLCHAGUA

CURICO
0U. CATOLICA 0JORGE ROJAS

ALEJANDRO SOLIS
0EMBRUJO II

ESCOGIDISIMO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0LITORAL CENTRAL

CURICO
0U. CATOLICA 0SANTIAGO URRUTIA

HUGO NAVARRO
0CUASIMODO

ODIOSO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0LINARES 0U. TALCA SEDE CURICO 0ROBERTO CONCHA

RAUL URETA
0PINTIAO

PINCHAGUERO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0ÑUBLE 0U. ADVENTISTA 0PABLO ACUÑA

ALBERTO MARTIN
0AJIACO

COMO TU
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0CARDENAL CARO

LINARES
0U. DE TALCA 0HORACIO PAVEZ

LUCIANO TAPIA
0ESTRUENDOSO

CAMPAÑAZO
44 11 33 0 0 0 0 0 0
1919 0SANTIAGO SUR

SANTIAGO
0U. ADOLFO IBAÑEZ 0VICENTE PEREZ

LUIS GIAGNONI
0CAFICHE

CANTINERO
33 77 1010 0 0 0 0 0 0
2020 0RIO CAUTIN 0U. MAYOR 0RENE FERNANDEZ

JORGE ARDURA
0BARTOLO

GRATUITO
88 77 1515 0 0 0 0 88 0
2121 0VALLE SANTA CRUZ

MELIPILLA
0U. DE CHILE 0CRISTIAN LEIVA

JORGE BARROS
0JUNCAL

COPELLAN
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0MAIPO 0U. MAYOR 0SERGIO VIAL

JOAQUIN ROMERO
0COSECHERO

RIO GRANDE
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0TALCA 0U. MAYOR 0MARTIN BARTOLOME

RAIMUNDO POZO
0FARANDULERO

ALENTADO
66 55 1111 0 0 0 0 0 0
2424 0ÑUBLE 0U. SANTO TOMAS CHILLAN 0JOAQUIN HERRERA

EDUARDO VIELMA
0MALTERO

RETINTO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0ÑUBLE

CAUQUENES
0U. SANTO TOMAS CHILLAN 0CRISTIAN GUERRERO

FABIAN ARAVENA
0EXPRESO

ZARPAZO
88 55 1313 0 0 0 0 0 0
2626 0SANTIAGO ORIENTE

COLCHAGUA
0INACAP SANTIAGO 0RAIMUNDO MUÑOZ

JUAN PACHECO
0NATRE

EQUIPAJE
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0CAUTIN 0U. CATOLICA DE TEMUCO 0ALVARO RODRIGUEZ

DANTE CUMINAO
0NAVEGANTE

NOGAL
11 0X 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

20:00 Cuartos son Bartolomé y Pozo (U. Mayor) en Farandulero y Alentado, con 11 puntos buenos

19:59 Terceros son Guerrero y Aravena (Santo Tomás, Chillán) en Expreso y Zarpazo, con 13 puntos buenos

19:58 Eyzaguirre y Valdivia (Adolfo Ibáñez) y Fernández y Ardura (Mayor) lucharán por el primer lugar de la Serie Potros

00:00 René Fernández y Jorge Ardura, de la Universidad Mayor, suman 7 de los buenos y quedan con 15 en Bartolo y Gratuito

00:00 Raimundo Valdivia y Eduardo Eyzaguirre (Universidad Adolfo Ibáñez) suman ahora 8 de los buenos y llegan a 15 en Safari y Trapío II

19:30 Se acaba el primer toro de la Serie Potros y son 10 las colleras que lucharán por cuatro cupos a la final del domingo

19:26 Cristián Guerrero y Fabián Aravena, de la Universidad Santo Tomás, sede Chillán, suman 8 de los buenos en Expreso y Zarpazo para quedar líderes de la Serie Potros

19:16 René Fernández y Jorge Ardura, de la Universidad Mayor, suman 8 de los buenos y pasan a liderar la Serie Potros en Bartolo y Gratuito

18:42 Raimundo Valdivia y Eduardo Eyzaguirre (Universidad Adolfo Ibáñez) se llevan los aplausos en la Serie Potros con 7 buenos en Safari y Trapío II

18:15 Buenas tardes amigos y amigas de Caballoyrodeo.cl. Estamos con la Serie Potros desde la Medialuna de Santa Cruz

Desarrolado por Agencia PM Digital